Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Даёте ли Вы "на чай" на заправках?


Даёте ли Вы "на чай" на заправках?  

533 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • Нет, не даю.
      253
    • Даю, но не больше 5 рублей.
      17
    • Даю до 10 рублей.
      122
    • Даю более 10 рублей.
      31
    • Иногда даю, иногда нет.
      111


Рекомендуемые сообщения

не суть важно как называется его специальность. столько получает врач-ординатор терапевтического профиля (кардиолог, гастроэнтеролог, невролог и т.д.), естессно при условии отсутствия местных доплат, которые кроме как в Москве я не встречал. причем это не оклад, а именно зарплата, в которую входит оклад, переработка, дежурства, премии (ха-ха, нам премию к дню медработника дали по 300 р.).

 

ну.... просто меня заинтересовало, что "врач копается в каловых массах"... мне казалось это обычно младший медицинский персонал делает в лаборатории, а врач просто результат анализа смотрит.

 

Я сочувствую врачам, которые получают мизерную зарплату, но удивлена их нежеланием поменять работу. Я никогда не дам "чаевые" врачу или санитарке, если не увижу в их глазах заинтересованности в производимой работе и искреннего желания помочь. На заправке даю чаевые за собственную невозможность вставить пистолет в бак (вот такие плохие правила).

Если в больнице будет необходимо приобрести какие-то лекарства и медик приобретет их за меня, то "за услуги по покупке" он что-то может получить "на чай", но за служебные обязанности никогда. Например, я не намерена платить заправщику за уборку территории АЗК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 260
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ну.... просто меня заинтересовало, что "врач копается в каловых массах"... мне казалось это обычно младший медицинский персонал делает в лаборатории, а врач просто результат анализа смотрит.

 

Я сочувствую врачам, которые получают мизерную зарплату, но удивлена их нежеланием поменять работу. Я никогда не дам "чаевые" врачу или санитарке, если не увижу в их глазах заинтересованности в производимой работе и искреннего желания помочь. На заправке даю чаевые за собственную невозможность вставить пистолет в бак (вот такие плохие правила).

Если в больнице будет необходимо приобрести какие-то лекарства и медик приобретет их за меня, то "за услуги по покупке" он что-то может получить "на чай", но за служебные обязанности никогда. Например, я не намерена платить заправщику за уборку территории АЗК.

Насчет дерьма. Не надо сгребать медицину в одну кучу. Медицина - это не белые халаты и очень важные тетки, которых Вы видите у себя в поликлинике. Та медицина, в которой работаю я - это боль, дерьмо, смерть, горе. Приходя с обхода я отмываю руки от испражнений, которые произвели мои больные за ночь ( к великому сожалению они не ходят, а зачастую и не говорят).

По второму пункту. Медик не должен думать о том, как заработать. Он должен делать свою работу, несмотря на чины и звания, одинаково обслужить и министра и вонючего бомжа. А государство должно заботиться, что бы он не забивал себе голову подачками от больных. К тому же есть очень много специальностей, где исключен контакт с больными и их родственниками.

Наш разговор немного не по теме. Если интересуетусь - создайте отдельную тему, там и поговорим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Стараюсь заправлять сам и себе и жене.Но если вежливо предлагают помощь-не откажусь.Десятку всегда оставляю зимой,а летом по настроению...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправился для пробы на ВР(пробовал Ульт.) - отношение понравилось - дал десятку.Но это исключение из правил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

ИМНО: что есть сегодня "10 рублей"?

Ну очень невелика сумма.

И если за такие скромные деньги можно получить в ответ хотя бы улыбку и пожелание удачной дороги - пожалуй, я готов платить лишние 10 руб КАЖДЫЙ раз, когда вступаю в обществе в ЛЮБЫЕ значимые возмездные отношения.

К сожалению, ИМНО, этта токо на заправке 10 рублей что-то для кого-то значат, а в других местах....увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме опроса. Я стараюсь заправляться только на 1-2 проверенных АЗС ( маршруты и график движения , как правило, позволяют ). Как-то само собой выработалось правило - если заправщик, после того как я ему открыл кнопкой крышку лючка, успел сам вставить пистолет до моего выхода из а\м, то я ему даю через окно деньги на бензин. Когда он приносит чек и сдачу ( или только чек, если заправляюсь на всю сумму), то я ему даю 10 рублей. Заправщики довольны и мне ходить не надо. Но если заправщик тормознул и я сам вставил пистолет в горловину, то , ест-но, никаких чаевых...

Изменено пользователем qqq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

После появления данной темы на форуме стала давать..

У нас на заправке девушка работает, вот ей я всегда даю 10 р., а заправляюсь на 500 р.

 

Недавно заправлял меня парень, вставил пистолет и пошел к другой машине, я подхожу, уже десятку приготовила, смотрю -пистолет наполовину висит из бачка, бензин еле-еле льется...ну что делать в такой ситуации? дозаправила я сама свою машинку, убрала пистолет, закручиваю пробку, парень ко мне бежит...сказала я ему:"Спасибо", села в машинку да и поехала дальше...десятку в карман положила...в свой, естественно...за халтуру никаких чаевых!

Изменено пользователем Willy Winky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
По теме опроса. Я стараюсь заправляться только на 1-2 проверенных АЗС ( маршруты и график движения , как правило, позволяют ). Как-то само собой выработалось правило - если заправщик, после того как я ему открыл кнопкой крышку лючка, успел сам вставить пистолет до моего выхода из а\м, то я ему даю через окно деньги на бензин. Когда он приносит чек и сдачу ( или только чек, если заправляюсь на всю сумму), то я ему даю 10 рублей. Заправщики довольны и мне ходить не надо. Но если заправщик тормознул и я сам вставил пистолет в горловину, то , ест-но, никаких чаевых...

Поступаю аналогично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда даю 10 р. Мне от них не жарко не холодно, а людям приятно. Тем более за помощь по моему надо платить. У них обычно зарплаты нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда заправляюсь только сам....когда на 21102 ездил 1 раз решил пусть заправит заправщик, ну заправил, я вышел он сказал удачного пути))

через минуту смотрю мужик на джипе мне рукой машет мол типа припаркуйся глянь, выхожу лючёк не закрыт(( да ещё и бензином облито вокруг(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

выбрала вариант до 10 рублей, так как нет моего ответа

вообще обычно ровно десятку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО: что есть сегодня "10 рублей"?

Ну очень невелика сумма.

И если за такие скромные деньги можно получить в ответ хотя бы улыбку и пожелание удачной дороги - пожалуй, я готов платить лишние 10 руб КАЖДЫЙ раз, когда вступаю в обществе в ЛЮБЫЕ значимые возмездные отношения.

К сожалению, ИМНО, этта токо на заправке 10 рублей что-то для кого-то значат, а в других местах....увы.

 

И таки что? На заправке в Москве нормально десятку? Не обидятся типа мало? :crazy:

Как-то меня не приучили к чаевым родители - до сих пор так и стремаюсь сего действа. ;)

 

...Да и случаи были с этим отрицательные связаны - обиделись типа мало... (не АЗС)

 

...Теперь как-то не даю...

Изменено пользователем xVM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сложная тема.... с одной стороны тебе оказывают услугу и вроде как стоит и ее оплаптить, с другой - я заправляюсь на лукойле в основном, там есть персонал в фирменных костюмах (и не только на этих заправках есть спец персонал). значит эти сотрудники и стоят там для того, чтобы сделать именно эту работу. и бензин кстати, на лукойле, как и на ВР дороже. значит эта услуга уже нами оплачена. вывод - проголосовала, не даю. сравнивать варианты с чаевыми в разных сферах не хочу - слишком они разные и разные затраты по обслуживанию клиента у заправшика, который просто открутил-прикрутил-воткнул-вытащил в течение 3-5 минут на клиента, причем да, не факт, что наливая бак он не придержал с поллитра бенза в горле шланга... и например ну хоть бы официанта, который должен (бываю такие) много чего ответить по составу пищи, методике приготовления блюда, да просто хочу-не хочу-не знаю что хочу, а там за ним и повар и другие работники кухни, с которыми надо делиться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
всегда даю 10 р. Мне от них не жарко не холодно, а людям приятно. Тем более за помощь по моему надо платить. У них обычно зарплаты нет.

Они там просто так,для развлечения болтаются.Не даю и не собираюсь,бензин ,мягко говоря плохой,и за то что тебе льют гадость еще и доплачивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда вежливо говорю что сам себя заправлю. На одной заправке, где заправлялся раньше заправщиком оказался знакомый. Зарплата у них (Лукойл) была года 2 назад около 9 тысяч.

Изменено пользователем serge013
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от услуг заправщика вежливо отказываюсь

в редких случаях,ну когда заезжаю на BP могу дать 20 рублей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж и не знаю, что сказать... Не особо-то на ТНК и услужливые, зато бензус хороший.

Давать-то, получается, не за что, потому что в 99,9% случаев заправляю сам!

Да и не хочется им доверять: то перельют, крыло обольют - лезь за тряпкой, нюхай вонь потом, то по углу клацнут, блин, ... безрукие... Ну их...

Единственное, где, кажется, нормальные заправщики - это на BP.

А так, в дальнем пути пути, если детвора подрабатывает, даю 10-20 рэ на детство золотое... Надеюсь, не на алко спускают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Если есть человек, который за меня это сделает, я с удовольствием даю ему 10 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б у меня не было знакомых, работавших пистолетчиками, может быть и давал бы на чай, но после их рассказов, как и на сколько можно обмануть обывателя, я думаю, что наши 5-10 рублей - это так, смех и самоунижение! Типа, вот лох, я ему на 3 литра меньше залил, а он мне ещё и 10 рублей дал! :) (не обращайте внимания, чисто моё субъективное мнение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда даю 5 руб., если быстро подошли и все сделали. Не от хорошей жизни они на заправках работают. Я же от 5 руб. не обнищаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...