Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Даёте ли Вы "на чай" на заправках?


Даёте ли Вы "на чай" на заправках?  

533 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • Нет, не даю.
      253
    • Даю, но не больше 5 рублей.
      17
    • Даю до 10 рублей.
      122
    • Даю более 10 рублей.
      31
    • Иногда даю, иногда нет.
      111


Рекомендуемые сообщения

Он пробку затянул так,что её просто невозможно было открыть(механизм замка проворачивается и все),благо бензин в баке еще был.Целый день на работе думал,консилиум устроил,по дороге домой думал,и решил все же эту проблему.Понадобилась аккумуляторная дрель(благо имеется такая) и минута времени. В общем,пробку открыл,не разрушая её (как советовали на работе),но заправщиков к своей машине не подпущу.
Никогда таких траблов не возникало... :oops:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...
 
  • Ответы 260
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Обязательно. Считаю это необходимостью. Размер зависит от отношения заправщика (официанта, бармена и т.д.) Ведь - это сфера услуг, и люди работают для нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не даю денег на заправках.

Четко не смогу объяснить почему, но считаю, что человек на заправке это конкурентное преимущество данной заправки и если его работа нравится, то я буду заправляться у него, но заправка машины это необходимость, которая присутствует вне зависимости от моего хотения, мы же не даем чаевые когда покупает хлеб.

Другое дело ресторан или парикмахер, это услуги престижа и там я обязательно даю чаевые, примерно 5-10%.

И я стараюсь сам заправлять машину, обычно говорю -"Спасибо но я сам."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда да, иногда нет! вообще в стоимость бензина входит зарплата.

иногда вообще предпочитаю сама заправлять, т.к. некоторые заправщики стряхивая-выжимая последнюю каплю из шланга пообили мне все гнездо на старой машине :( потом сколы стали ржаветь со временем, а такое поведение по отношению к Мартыну не допустимо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 рублей - самая цена, это если стёкла помыли без разводов и зеркала не сбили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 рублей - самая цена, это если стёлка помыли без разводов и зеркала не сбили.

Спасибо! Не знала бы, дала бы больше :())

Не-е, Svetulchik, баловать тоже не надо.

Мне как раз на BP предложили помыть за 50 руб., я сказала, что за 50 руб. я им сама помою : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Всегда и везде даю чаевые, кроме тех случаев, когда мне не нравится, как меня обслуживают... А заправки - я не люблю возиться с пистолетом, мне не нравится, когда руки пахнут бензином, подкачивать шины я тоже предпочитаю не сама, а чтобы это кто-то сделал... А за то, чтобы мне было комфортно, я могу и заплатить немного :()

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всегда и везде даю чаевые, кроме тех случаев, когда мне не нравится, как меня обслуживают... А заправки - я не люблю возиться с пистолетом, мне не нравится, когда руки пахнут бензином, подкачивать шины я тоже предпочитаю не сама, а чтобы это кто-то сделал... А за то, чтобы мне было комфортно, я могу и заплатить немного :))

Присоединяюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До Масяни ездил на Тико и всегда давал на чай,но после того как заправщик пистолетом выгнул лючок заливной горловины и наглым образом сказал, что так и было , давать перестал .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Нет, не даю ни на какие чаи. Это у заправщиков работа, такая же как и у нас всех, за которую им платят зарплату. Вам кто-нибудь дает на чай? Мне - нет, и достойная зарплата - это главное. Тогда и подачки на чай будут выглядить как унизительный жест...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-же оказия. Сколько на форуме (без малого месяц), а прочитать столь атуальную тему, так и не удосужился. После, прочтения 20.05.06 понял, потеряно около 5 литров бензина и все на чаевых, это при том что и бак открывать и пистовлет вставлять нередко приходилось самому.

Мораль: ну их нафиг эти поведенческие стереотипы с обслуживающим персоналом.

ps: вот в канаде, чаевые даются только на усмотрение клиента и в размере от 2 до 5 процентов от стоимости заказа или оказанной услуги, а то что каждый коридорный стоит в ожидании денег, да еще и, как правило, бумажных - это ИМХО происки профсоюзов работников обслуживающего персонала, которые, как мне кажется довольно интенсивно проплачивают сию темку в голливуд. :-)

pps: прямое упоминание о возможной дополнительной оплате услуг, путь, ну если не в тюрьму, то уж в суд точно (справедливо опять-же для канады). Это к теме, что на **** заправке, на чеке написано что чаевые заправщикам остаются на усмотрение клиента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

ДАЮ И ДУМАЕТСЯ ЧТО ИНОГДА 10 ИНОГДА 20, НО НЕ БОЛЕЕ 20, 10 КОГДА ЗАПРАВЛЯЮСЬ НА 100-150р., 20 КОГДА БОЛЬШЕ ЧЕМ НА 200р.

 

разумеется при обслуживании и считаю, что тем самым запускаю в пространство информацию о собственной щедрости и ВСЕМ советую,деньги - это материальная энергия и не надо так сильно за нее держаться( твори добро хотябы в собственной голове и мир станет ДОБРЕЕ!!!) :)

 

ХОТЯ ПЕРЕЖИВАЮ ЗА ЛИМОНЧИКА СИЛЬНО, ВДРУГ ПОЦАРАПАЮТЬ, мне на чай с моей работой тоже не дають(это повод отправиться, как у нас говорят, в "народное хозяйство", но мне и не надо на чай- мы сами способные!ЗАРАБОТАЕМ И ПОТРАТИМ, И НЕ ТОЛЬКО НА ЧАЙ-мафынка требует вложений любая и новая ОСОБЕННО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в Ростовской области. В отличие от наших краев (Москва, Тверь, и т.п.) там на заправках из машины выходить не надо - возьмут деньги, заправят, принесут чек и сдачу (до копейки!!!), помоют (бесплатно) лобовое стекло, бесплатно подкачают шины (если есть необходимость). Че б не дать на чай за такой сервис?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Даю десятку, жалко ребят, не от хорошей жизни они там в любую погоду. ( кстати дворнику тоже на праздники подарки дарю, очень большая умничка она, всегда чистота. Это по поводу любой погоды) Потом сами долго жили в нищете, с двумя детьми на одну огромную зарплату офицера,знаю, что это такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

если заправляют, то даю...

особенно приятно на Аэро приехать... прям как на взлетную полосу приопустил окно протянул денежку, сказал на скоко, и сидишь обозреваешь как они вокруг машины бегают (бывает человека по три) моют, протирают, чуть ли не полируют... а потом дядька с флагом в черно-белую шашечку прибегают старт давать (последнее всеже шутка, но очень хотелось)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не даю, иногда еще и сам спрашиваю.

"Гусары денег не дают"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый и надеюсь что последний дала пацанятам на заправке 10 рублей!!! т.к. не было стационарного заправщика, а детки по моему лицу поняли что мне нужна помощь... А так обычно не даю... если чел работает заправщиком, значит ему платят зарплату... мнеж на чай не оставляют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как у меня на одной запрвке не взяли 5 руб.(мало!) - не даю! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю всегда. Так как родственники в былые плохие времена побывали в шкуре заправщиков, знаю из рассказов какая это работа. И искренне буду рада, если от моей 10 у них прибавится тысяча!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, если раньше - всегда, то сейчас почти никогда.

На BP совсем охамели, даешь 10-ку, а они еще умудрятся и машину бензином залить, это при том, что заправляю далеко не полный бак, а всего литров 15!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние разы на заправках заправщики сами берут у меня деньги, идут к кассе, заправляют машину, приносят сдачу (я полный бак обычно прошу). Это мне нравится. Всегда даю чаевые )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

стараюсь давать, если не забываю.

А вообще сидела как-то в машинке, ждала пока заправят и считала сколько это будет, при плотном потоке машин, если каждый даст минимум 10р. (а ведь дают и больше, и по 50 дают). Получилась неплохая сумма.

Но я не знаю какая у заправщков зарплата.

Может она изначально такова,что прибавка чаевыми выводит её на достойный уровень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...