Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Первые дни (недели, месяцы) за рулем


Рекомендуемые сообщения

Вообще при парковке в "сугробик" имеет смысл не глушить сразу автомобиль, а немного укатать "сугробик" двигаясь вперед-назад(по своим же следам :oops: ) после этого уехать из него спустя какое то время будет намного легче... :laugh:

Не тупо вперед-назад, а каждый раз слегка выворачивая колеса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не тупо вперед-назад, а каждый раз слегка выворачивая колеса...

Если слева-справа места достаточно, можно и не слегка. Но это когда реально застрял. Главное не увлекаться, давя на газ. К сожалению, Матиз буксует

очень охотно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тяжелые машины буксуют еще лучше. Я в этом убедилась. Откуда матизка выехала без проблем, там Ниссан сел на брюхо по самое ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да тяжелые машины буксуют еще лучше. Я в этом убедилась. Откуда матизка выехала без проблем, там Ниссан сел на брюхо по самое ...

"Короткая" первая передача Матиза осложняет выезд из грязи или сугроба. Первое время мне это очень не нравилось. Потом приспособился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я врубаю "L" и без проблем... Мне нравится, как Матизка выкарабкивается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, я сегодня поцарапала бампер своем машинки:crazy: решила подровнять ее немного при парковке, подравняла блин:crazy: притерлась к стеночке8) разнервничалась:) вобщем обидно до слез:(

Поцарапан теперь мой мотька:( а я чуть не плачу сижу:( чувствую себя хуже некуда:( дура-дурой:(

Изменено пользователем Kialu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, не стоит так расстраиваться из-за царапинки. Неприятно, конечно, когда первая. Но пусть это будет просто опытом.

 

Я сегодня еще раз убедилась насколько у моей моти низкая посадка :crazy:. По дороге кто-то потерял пустую пятилитровую бутыль. Все едут пропуская ее меж колес и нормально. А у меня она под днищем застряла и метров 200 скребла дорогу. Звуки и ощущения весьма непрятные. А перед этим я замечательно буксовала возле работы, так как там снежное месиво 30 см глубиной. Рядом стояло пару высоких машин. Так они потихоньку выехали, а я минут пять туда-сюда буксовала пока выбралась. А кто-нибудб пробывал антипробуксовочную ленту. Её в инете рекламируют. Интересно, помогает ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поддержку.там две глубокие царапины получились:crazy: муж пришел - вобще разревелась:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти царапины можно зашлифовать или подкрасить. Бампер пластиковый-ему коррозия не страшна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо за поддержку.там две глубокие царапины получились:crazy: муж пришел - вобще разревелась:crazy:

У меня поцарапаны оба бампера - снесла забор, а второй зацепил кто-то, буду подкрашивать, когда тепло станет. Зато теперь Мотя выглядит очень по-боевому, а говорят, что маленькая царапина спасает от большой аварии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Я тоже люблю свои царапины на на своем бампере! ))))))))))))))))) Даже в страховую не хочу обращаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня поцарапаны оба бампера - снесла забор, а второй зацепил кто-то, буду подкрашивать, когда тепло станет. Зато теперь Мотя выглядит очень по-боевому, а говорят, что маленькая царапина спасает от большой аварии.

А я тож по началу задним ходом до характерного хруста сдавала, царапин правда не осталось почему-то. :yahoo: Или машину пора помыть...

 

спасибо за поддержку.там две глубокие царапины получились муж пришел - вобще разревелась

Да, чё реветь-то? Машина же железная, а бампер из пластика :shock: Вот если бы крыло.... тогда можно было бы спать спокойно и не бояться что угонят!!! :) Шучу конечно. Не стоит так близко к сердцу принимать. Я один раз на ручнике нормально так проехала, тоже совесть мучала, зато потом не забывала никогда.

Изменено пользователем lisi4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, огромное спасибо за поддержку!

Машинка первая и проблемы первые, наверно поэтому воспринимаю так остро. Наревелась от души. Умом понимаю, что глупо, а так обидно за малыша. Пошла с собаками гулять, посмотрела на царапки...эх....бедный мотя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше я тоже ооочень переживала, когда обижала малыша, а теперь спокойнее как-то отношусь. Хотя и царапин наставила много... К сожалению, не только на пластике. Просто боевая машинка получается :yahoo:

 

А вот про пробуксовочные ленты мне тоже очень интересно! Во дворе у нас не чистят, около работы на стояночке во дворике тоже, купила лопату, занимаюсь физическим трудом перед тем как парковаться что бы хотя бы залезть туда, а потом что бы хоть как-нить выехать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня начался период, когда я думаю, что в малознакомые места лучше ехать на метро, а то там, вдруг парковку не найду, вдруг еще что-то %) Как-то поздновато он начался%) В хорошо известные места вообще без проблем езжу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрт... Вот только я сказала, что не так переживаю за Матизика, как мне сейчас принёс папа нипеля от машины - хозяин той, на чьё место я вчера встала, выкрутил, узнал, чья машина и передал. Типа он чистил то место для себя. У нас за год (когда у меня машина) никогда не было деления на места. А за прошедшую неделю я одно место вообще с нуля из сугроба откапывала, а одно из такой каши, в которую уже никто не решался заезжать. Так вот про волнение - сейчас почти плачу от обиды и понимаю, что теперь спокойно во дворе жить не получится, а этому придурку придётся каждый день колёса накачивать... Сейчас сама пойду разбираться, но надо успокоиться, а то он в живых не останется..... Обидеть малыша - это же хватило совести?!!! Не записку написал, не словами передал, а сразу так... Всё, сейчас совсем расплачусь ;)((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный зайчик -только пистолет с собой не берите - мало ли что,а если серьёзно - нашёл бы этого человека и просто поговорил с ним по мужски.Во дворе у нас таких дебилов нет ,а вот в гаражах парочка имеется,и мы их "лечим" потихоньку(недавно за то что они в двоём завалили дорогу к крайним гаражам снегом,мы собрались в шестером и по крышу забросали их гаражи,часа 3 копали)У них уже пришло понимание того что гаражи и дорога в них ОБЩЕЕ, а не их личное.Вообще то ребята в гаражах у нас дружные , если что ,помогут выбратся из сугроба ,но отдельные индивидумы попадаются.Возле дома стоянка небольшая и у каждого есть своё место-пришлые ни когда на ней не паркуются(ну разве что к кому нибудь в гости приедут),даже если я ночью приеду -моё место ни кто не займёт,хотя и стараюсь во дворе не ставить(в 50 метрах спорт бар-мало ли что молодёжь под выпившая устроит),в гараже потеплей и спокойнее!

Изменено пользователем SLAVA 43
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня начался период, когда я думаю, что в малознакомые места лучше ехать на метро, а то там, вдруг парковку не найду, вдруг еще что-то %) Как-то поздновато он начался%) В хорошо известные места вообще без проблем езжу....

 

У меня тож такой страх есть))) Как я не люблю искать место парковки... Может эта зима так подействовала?

 

Чёрт... Вот только я сказала, что не так переживаю за Матизика, как мне сейчас принёс папа нипеля от машины - хозяин той, на чьё место я вчера встала, выкрутил, узнал, чья машина и передал. Типа он чистил то место для себя. У нас за год (когда у меня машина) никогда не было деления на места. А за прошедшую неделю я одно место вообще с нуля из сугроба откапывала, а одно из такой каши, в которую уже никто не решался заезжать. Так вот про волнение - сейчас почти плачу от обиды и понимаю, что теперь спокойно во дворе жить не получится, а этому придурку придётся каждый день колёса накачивать... Сейчас сама пойду разбираться, но надо успокоиться, а то он в живых не останется..... Обидеть малыша - это же хватило совести?!!! Не записку написал, не словами передал, а сразу так... Всё, сейчас совсем расплачусь ;)((((

Вот живут же такие гады! Вот всё у них руки чешутся, шоб им пусто было!

 

Солнечный зайчик -только пистолет с собой не берите - мало ли что,а если серьёзно - нашёл бы этого человека и просто поговорил с ним по мужски.

Дааа, проза жизни, вот почему такие дебилы понимают только с позиции силы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный зайчик сосед гад, я б не спустила наверно такое, можно и заявлением пригрозить - порча частной собственности вобще-то.

И спасибо всем за поддержку! сегодня припарковалась идеально, хоть и брат смотрел и направлял,но рулила я;) страшно все равно,конечно. А еще сегодня ехали по кругу и тут ниссан припаркованный начал выезжать даже не включив поворотники, бац и поехал,мы увернулись, там за рулем была дама,еще и с детками. ужас( даже не глянула видимо, села и поехала сама напугалась, и меня тоже напугала, конечно ничего страшного бы не случилось,кроме вмятин,но... Хорошо, что хоть у меня реакция нормальная оказалась

Изменено пользователем Kialu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама за рулем определяется по стилю вождения, можно даже в салон не заглядывать. Я как-то с мужем целый день по городу ездила, так удивлялась, как он безошибочно определял даму за рулем. Нет, один раз ошибся: за рулем оказался старенький дедок...)))))))))))))))))

Так что видно нас за версту... )))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сказали, что я на дороге "совсем почти не блондинка" (это я бывшего мужа элегантно подрезала на трассе)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...