Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Первые дни (недели, месяцы) за рулем


Рекомендуемые сообщения

ребятааааа, а мне начинает НРАВИТЬСЯ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

седня приехала сама на работу! ура! правда пораньше выехала, но ничего все с этого начинают, :) а вчера сама ездила на техосмотр, страшно конечно, но мы справились :) :) :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы мы все!

Я тоже сегодня первый раз до работы без инструктора доехала, правда, с супругом в качестве пассажира. До вечера надо смелости набраться на обратную дорогу! Поддержите, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не боись!:-))) Главное - не терять концентрацию, ни на секунду. Усе беды у нас от расслабухи. Едешь, лепота....да мы ж на войне, какая лепота?:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не боись!:-)))

да мы ж на войне, какая лепота?:-)))

Ага, вот того-то не то, чтобы боюсь - но опасаюсь. Поскольку вечером придётся ехать совсем одной, взяла с собой большого игрушечного медведя, чтобы посадить в качестве пассажира ради эффекта присутствия.

Вообще, ужаснулась сегодня поведению молодых барышень за рулём. Ни одна (!) девица не пропускала меня сегодня в свой ряд, хотя следующие за ними бАльшие ЖЫпы - пускали без вопросов. Я намерения обозначаю чётко, если в мой ряд просятся, всегда пускаю. Всем пропустившим меня, всегда говорю спасибо аварийкой. А как они гудят, чуть только замешкаешься на светофоре! УжОс! Причём все беседуют по мобильникам, на дорогу, похоже, вообще не смотрят. Я, что, исключение? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пусть гудят, хоть обгудятся! :yahoo:

 

Тема интересная. Про победу воли над страхом!

Всё нормально, через время некоторые тоже на учеников матюкаться начнут. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, ужаснулась сегодня поведению молодых барышень за рулём. Ни одна (!) девица не пропускала меня сегодня в свой ряд,

С дамами поосторожнее, у них много важных дел(детей в школу, ногти накрасить, на шопинг успеть....) у них даже времени посмотреть по сторонам не всегда хватает :( (как женщина за рулем говорю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: не пропускают? И не надо, следующий пропустит.

"Непропускающие:-))) дамы" сами того не понимая создают вокруг себя атмосферу повышенного риска - однажды оне "не пропустят" прямо в бок чужого авто:-(((

Наградой за такое поведение будет как минимум ожидание ИДПС, сбор бумах для страховой, может и посудиться придется, а может так повезет, что и в бубен дадут не отходя от кассы:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО: не пропускают? И не надо, следующий пропустит.

Да мне просто не понятно, почему такая "сцепленность с полом"? А так - да, не второй, так третий пропустит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да мне просто не понятно, почему такая "сцепленность с полом"? А так - да, не второй, так третий пропустит...

Нет никакой "сцепленности". Просто на данный момент Вам больше женщин попалось.Еще немного побудите на дороге и обнаружите других "непропускающих"... :yahoo: типа автобуса притирающего Вас на встречку ("Вы махонькая, все равное влезете в пространство между двух сплошных"). :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, остался час до конца рабочего дня. Начинает трясти от страха... Читаю мантру: "Я доеду, я уверена на дороге, я замечаю все изменения дорожной обстановки, я аккуратна и внимательна, ничего не боюсь. Доеду до дома без проблем и аварий!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще. "Я все делаю плавно, резко не разгоняюсь, в пол не торможу, держу завышенную дистанцию до переднего, и всех пропускаю!":-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРААААААААААА!!!!!!!!!!!! ДОЕХАЛА!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо всем за поддержку! Мантра и большой плюшевый медведь, пристёгнутый на пассажирском сиденье очень помогли. Самое сложное оказалось не пропустить развязку на ТТК. Кто ж знал, что в сторону центра - Звенигородское шоссе, а обратно - 1-я Магистральная. Пришлось в последний момент перестраиваться. И на МКАДе, конечно, "весело". Уже в двух кварталах от дома встретился на дороге странный объект - старые-престарые жигули, которые ехали при пустой дороге строго между рядами, а при попытке объехать их, бросались в сторону моего манёвра. Пришлось слегка погудеть... Помогло. Почему-то обратная дорога заняла 2-15, вместо утренних полутора часов. Ну и еще 15 минутна парковку. Втиснулась между машинами так, что от каждого зеркала по 5 см до ближайших машин, правда, со всех сторон двери пассажирские. Вылезала на выдохе, крепко держа дверь, чтобы никого не задеть.

Я молодец?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До работы сегодня тоже не одна ехала, а на обратную дорогу взяла с собой медведя размером поменьше. Буду постепенно уменьшать "объём присутствия". (Вспомнила, как дочь 14 лет назад училась ходить, сначала держась за большую игрушку, потом за маленькую, а потом за лист бумаги. Причём всё это она несла перед собой. Пока держала - не падала.)

Вот.

А еще обнаружила, что не зря на лекарствах пишут про "работу, связанную с повышенным вниманием". Вечером дома вчера начался отходняк после поездки, наглоталась на ночь успокоительных. Утром очень чувствовалась замедленная реакция: чуть не вписалась зеркалом в грузовик(((. Больше не буду глотать таблеток, если с утра ехать. Надеюсь, к вечеру эффект исчезнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я намерения обозначаю чётко, если в мой ряд просятся, всегда пускаю. Всем пропустившим меня, всегда говорю спасибо аварийкой.

О, как это знакомо :oops: Но через годик от этой привычки точно избавитесь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на работу пока не езжу - по выходным тренируюсь с мужем и подругой... Правда в последнее время какой-то сранный рефлекс на мужа выработался - без него езжу нормально, а с ним либо глохну либо еще что нибудь :oops:...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, как это знакомо :oops: Но через годик от этой привычки точно избавитесь :)

А ещё через пяток годков опять появится, вместе с опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я на работу пока не езжу - по выходным тренируюсь с мужем и подругой... Правда в последнее время какой-то сранный рефлекс на мужа выработался - без него езжу нормально, а с ним либо глохну либо еще что нибудь :laugh:...

у меня тоже самое в отношение папы: когда он рядом - то заглохну, то еще что нибудь... так что не переживайте не у вас одной так :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. Я знаю, что у многих такая реакция, но в основном на мужской пол. Женщины к новичкам относятся более снисходительно, а мужчины - раз сказал и ты должна это делать и дальше, не задумываясь, а то что никто не рождается с правами и автошколах учать грубо говоря только трогаться и нажимать педали - это им почему-то не понять :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо. Я знаю, что у многих такая реакция, но в основном на мужской пол. Женщины к новичкам относятся более снисходительно, а мужчины - раз сказал и ты должна это делать и дальше, не задумываясь, а то что никто не рождается с правами и автошколах учать грубо говоря только трогаться и нажимать педали - это им почему-то не понять :laugh:

Странно... а я вот с мамой не могу нормально ездить... она ойкает, вздыхает... и пытается давать советы (а сама за рулем ни разу не сидела!!! :yahoo: ).

С папой езжу нормально.

Училась (на Мотьке, имеется ввиду) со своим МЧ. нормально ездим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно... а я вот с мамой не могу нормально ездить... она ойкает, вздыхает... и пытается давать советы (а сама за рулем ни разу не сидела!!! :yahoo: ).

С папой езжу нормально.

Училась (на Мотьке, имеется ввиду) со своим МЧ. нормально ездим.

Я сразу всех ставлю - говорю "ТАК, за рулем сижу я, отвечаю за все я и мои действия не обсуждаются. Разборки по завершении поездки." Для убедительности можно остановиться... Больше ни жена ни теща в комментарии не вдаются. Но криками могут сигнализировать о приближении на скорости к внезапно остановившемуся транспорту...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, добралась сегодня одна до работы... УжОс! Всегда считала, что когда кто-то говорит, что его не уважают на дороге, это потому, что он негативно настроен сам, не ясно выразил свои намерения, просто чего-то не понял. Так вот - я в этом была не права! Мало того, что до работы я ехала три часа... Меня физически выпихивали из ряда :) , когда я попыталась это проигнорировать - пробка же, плотно стоим, - мне поцарапали бампер силовым давлением. Уйти сразу было некуда. В результате я оказалась не в том ряду - куда ехать вообще не понимаю, припарковывалась на обочине, звонила домой, чтобы мне посмотрели по карте - куда дальше. Кошмар просто. Вообще не знаю, как вечером домой ехать. Руки трясутся до сих пор, плакать хочется. .. Почему, если я не одна в машине, такого хамства нет? Свидетелей что ли боятся? Вообще не буду на работу ездить, ну их всех... Буду на дачу и в магазин. Обидно очень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно..... ехала за матизиком с буквой У.... блин что он вытворял.... жуть...... покажет поворот - попробует перестроиться - испугается - назад..... и опять..... я за ним через машину ехала и боялась..... Посмотрела и подумала..... а я неплохой водитель оказывается.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...