Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ставрополь


Рекомендуемые сообщения

Mihalich, программно этот датчик можно отключить? Т.е. есть такие прошивки? Или ЭБУ Матиза под это не предусмотрен?

 

Сегодня еду и заметил одну неприятность, на скорости между переключениями или на нейтрали не сбрасывает обороты и все это через раз как-то. Ну думаю РХХ наверное заедет где. От сюда копать начну... В общем оказалось что ниточка от тряпки на тросик намоталась, так что отделался легким испугом :crazy:

 

Встреча была? В гараже и я хотел бы встретиться. Что б кто-нибудь и мою машину глянул что ли :) Может чего не доглядел.

 

Еще один вопрос такой у кого сколько давление в шинах? Резину не помню, но она у меня очень мягкая. Зад 2,5 а перед 3 и все равно подспущенные колеса. От 3-х атмосфер не гавкнется резина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вова спускай до 2.2 ато лопнут как воздушный шарик у виннипуха .

А так господа не заморачивайтесь с ремонтом в субботу в гараже разберемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую не разберемся. Или новый датчик надо вкручивать, или прошивку новую закатать. Если бы с Приоры влез, то отдал бы Вике. Я на ней убирал их и машина сразу поехала лучше. Расход в принципе такой же и остался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вов, без датчика работать совсем не будет.

 

А давление, правильно Серега написал, надо стравить до 2.2 - 2.3!

 

Ещё ребят ищу Матиз, может у кого есть на примете?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик кислорода. Регулирует оптимальное количество смеси. Жаль что нельзя их отключить полностью. Хорошо, сделаю 2,3. Сегодня из такой грязюки вылез на Матизе, думал что сяду. В плане проходимости по грязи вроде ничего гребет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Матиза великолепная проходимость,проверено!Датчики отключить можно,да ещё и мощи добавить с моментом вместе)Ах да,ещё вместо катколлектора обычный поставить)У нас один чувак в фирме заморочился,так я его на "литрухе" только после сотки догнал кое-как...Только Вике зачем всё это?..

 

Володь,ты хлам ещё не выбросил? )))

 

По поводу давления: для 145-той 2,2-2,3,для 155/65 и 155/70 2,0-2,1 Примерно так.Проверено такси,ходит нормально,родная резина минимум два сезона.

 

По поводу давления: для 145-той 2,2-2,3,для 155/65 и 155/70 2,0-2,1 Примерно так.Проверено такси,ходит нормально,родная резина минимум два сезона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего в Моте не нашли. Это говорят, расход увеличился из-за бОльшего прогрева и холодов. Ага, подумаешь, на 3 литра всего!:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда как вариант можно их отключить и все. Катализатор вот только не знаю сколько проживет, может его вообще пробить попытаться :)

Короб от саба лежит и багажник.

 

У меня по расходу примерно 20 литров хватает на 300-350 км. Немного города, остальное по трассе и по грязюке немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего в Моте не нашли. Это говорят, расход увеличился из-за бОльшего прогрева и холодов. Ага, подумаешь, на 3 литра всего!:D

 

Вот глупый автовладелец нынче пошёл! Это ж любому дилерскому сервису известно, что +10 +15 это уже холода! И расход топлива нужно высчитывать в прогрессии: на каждый градус температуры прибавляется 10% к расходу!:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот глупый автовладелец нынче пошёл! Это ж любому дилерскому сервису известно, что +10 +15 это уже холода! И расход топлива нужно высчитывать в прогрессии: на каждый градус температуры прибавляется 10% к расходу!:lol:

 

Ага, это точно!!!

 

 

А вот когда температура опустится ниже 0 градусов, то Викин матиз начнет жрать, как настоящий ДЖИП V12 :lol: :lol:

 

Итак, наступили холода, морозь слякоть и всякая фигня. Далее идет зима. Это я к чему, кому нужен обогрев зеркал??? Мне нужна подопытная машина :oops:. Себе обогрев установил еще прошлой зимой, так что результат работы обогрева могу показать.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля если есть вариант подождать до лета с покупкой матиза ,то есть желание продать свой .

Состояние отличное знаешь сам .

Причина проста . Хочу взять литровый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж, спасибо за участие. Но машина не для меня, а для сестры. А ты же знаешь этих девушек им надо сразу и сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вот нам так и надо скорее быстрее...

у меня тоже чек гарит и расход топлива прибавился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а где вы заправляетесь?

Тоже этот вопрос интересует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь заправляться на "Лукойле". Несколько раз по причине срочной дозаправки приходилось заезжать в "Роснефть". Но пару раз были явно левые заправки "под Лукойл" :oops: (как и советовали, теперь смотрю на юр. лицо в чеке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже больше нравится лукойловский, у него запах приятнее! А вот на ТНК бензин воняет как тысяча помоек. А в нашей деревне на заправку возят бензин от которого плавятся все резиновые части в карбюраторах. Можно только предполагать от какого варева быстрее загнётся какой нибудь датчик на мотьке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит скорее всего дело не в заправках. Вика, да отключи этот датчик, дешевле будет перешить, чем новый ставить и ехать машина начнет веселей :) На Приоре махнул свой ЭБУ на Январь и отключил оба датчика и катализатор выкинул. Мне замена ЭБУ с прошивкой 4 тыс. встала. А тебе просто прошивку поменять. По расходу, примерно столько и осталось. Правда пока только около 35 тыс. на такой системе проехал, но негативных последствий не выявлено.

 

Мне тоже больше нравится лукойловский, у него запах приятнее! А вот на ТНК бензин воняет как тысяча помоек. А в нашей деревне на заправку возят бензин от которого плавятся все резиновые части в карбюраторах. Можно только предполагать от какого варева быстрее загнётся какой нибудь датчик на мотьке.

На Лукойле лучше всего машина едет в нашем регионе. Один раз заправился на заправке Газпрома, где-то возле Ростова и после нее машина очень хорошо себя показала. Попробовал у нас заправиться на их заправке - мне не понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь, что то активно никто на матизах (в отличии от приор) не призывает перешиваться. Надо бы больше инфы собрать по этому вопросу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну будет он больше СО выкидывать в атмосферу. Конечно кто фанат экологии, тому может это и важно будет. Экологические нормы душат двигатель. А вот если все эти датчики выкинуть, машина веселее поедет. Расход может и возрасти (если евро 0) где-то на 300 грамм. А так 4 тыс. платить только за навернувшийся датчик, это очень дорого. От плохого бензина и катализатор может полететь, тот вообще наверное как солнце стоит. А так он уже получается не нужен, внутренности выпотрошить из него, если засорится и все :)

 

Вообще машина сама по себе детская вся такая, а запчасти на нее стоят как на взрослую :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выкидывать не чего не надо надо найти причину и устранить.Вика созвонись с Валерой и спроси где толковые мастера по матизам.

В это случае мастер будет ковырять пока не найдет причину и не устранит ее .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VladimirV На наших машинках отключить можно только Лямбду 2, Лямбду 1 не получится, проще заменить на Бошевскую с подогревом от Вазов, цена вопроса - 900 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VladimirV На наших машинках отключить можно только Лямбду 2, Лямбду 1 не получится, проще заменить на Бошевскую с подогревом от Вазов, цена вопроса - 900 руб.

А от Приоры не подойдет? Мог бы поделиться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...