Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ставрополь


Рекомендуемые сообщения

У нас в компании все ооооочень тяжелые на подъем

Да ладно?! Ты не смогла разогреть эту компанию?! Что то с трудом верится.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я давно смирилась с тем, что мои сотрудники не большие любители отмечать праздники. Хотя почти все одного возраста.

Кстати, кто как отметил день автомобилиста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :) Вот и у меня начались первые проблемы с Матизом. В общем ситуация такая, на ходу бывает машина дергается на небольших оборотах, как-будто я то отпускаю полностью, то опять нажимаю газ. На высоких такого не бывает, но зато когда выжимаешь сцепление и отпускаешь газ, мотор не сбрасывает обороты. Это ДПДЗ? Или что-то другое? И сколько примерно стоит? Чек не горит.

Сегодня наконец выкинул дудку из воздушного фильтра, посмотрим как будет ездить, а так же обнаружил, что шланги, которые идут от патрубка без хомутов, один вообще свободно болтается и пропускает воздух. Еще проводулину нашел, просто болтается один провод неподалеку от заливной горловины омывающей жидкости. И наконец посадил эту самую горловину на герметик, потому как она не держит если налить жидкость под самое горлышко. Придется разбираться что к чему.

 

Кстати, кто как отметил день автомобилиста?

Даже и не знал что он был :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :) Вот и у меня начались первые проблемы с Матизом. В общем ситуация такая, на ходу бывает машина дергается на небольших оборотах, как-будто я то отпускаю полностью, то опять нажимаю газ. На высоких такого не бывает, но зато когда выжимаешь сцепление и отпускаешь газ, мотор не сбрасывает обороты. Это ДПДЗ? Или что-то другое? И сколько примерно стоит? Чек не горит.

 

 

 

Помню по 99й, когда накрылся ДПДЗ, при повышенных оборотах на холостом ходу, помогал повторный запуск.

Советовал, кажется МАТИЗ266, побрызгать в него WDшкой со стороны разъёма.

Изменено пользователем сват
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он это глючит, судя по тому как люди симптомы описывают. У меня такое же. Так что буду менять его. Все равно дешевле, чем если бы машина гарантийная была. 30 долларов стоит. От Нексии народ покупает, пойду тем же путем :)

 

Народ, советую всем обратить внимание на патрубки, которые идут от воздушного фильтра и от трубы, которая соединяет воздушный фильтр и дроссельный узел, некоторые недостаточно плотно сидят и в результате подсасывают не фильтрованный воздух, почему то там не стоят хомутики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :) Вот и у меня начались первые проблемы с Матизом. В общем ситуация такая, на ходу бывает машина дергается на небольших оборотах, как-будто я то отпускаю полностью, то опять нажимаю газ. На высоких такого не бывает, но зато когда выжимаешь сцепление и отпускаешь газ, мотор не сбрасывает обороты. Это ДПДЗ? Или что-то другое? И сколько примерно стоит? Чек не горит.

Сегодня наконец выкинул дудку из воздушного фильтра, посмотрим как будет ездить, а так же обнаружил, что шланги, которые идут от патрубка без хомутов, один вообще свободно болтается и пропускает воздух. Еще проводулину нашел, просто болтается один провод неподалеку от заливной горловины омывающей жидкости. И наконец посадил эту самую горловину на герметик, потому как она не держит если налить жидкость под самое горлышко. Придется разбираться что к чему.

 

 

Даже и не знал что он был :)

Все данные говорят о проблеме ДПДЗ, было бы до субботы, я тебе передал бы на выставке через Свата или Вику ДПДЗ ВТН (Украинский) цена вопроса у нас в магазине 350 руб. На Нексиевский ценник негуманный (1300 руб). На всякий случай промой и почисть ещё РХХ и дроссельный узел любым карбклинером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все данные говорят о проблеме ДПДЗ, было бы до субботы, я тебе передал бы на выставке через Свата или Вику ДПДЗ ВТН (Украинский) цена вопроса у нас в магазине 350 руб. На Нексиевский ценник негуманный (1300 руб). На всякий случай промой и почисть ещё РХХ и дроссельный узел любым карбклинером.

 

Блин..., знал бы, взял бы впрок! Я сам пытался найти в Ставрополе на авторынке - бесполезно!

Изменено пользователем сват
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело, что этот косяк вылазит на свежих авто и не только на матизе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вопрос такой, в каких магазинах можно поискать ДПДЗ Украинский который еще и на Шевроле подходит, может кто расположение этих магазинов подскажет? :oops:

 

Все данные говорят о проблеме ДПДЗ, было бы до субботы, я тебе передал бы на выставке через Свата или Вику ДПДЗ ВТН (Украинский) цена вопроса у нас в магазине 350 руб. На Нексиевский ценник негуманный (1300 руб). На всякий случай промой и почисть ещё РХХ и дроссельный узел любым карбклинером.

Спасибо что подсказал еще один датчик, который к нам подходит. Цена в разы отличается :) А дроссельный узел конечно весь прочищу. Средство для очистки карбюраторов на ура все удаляет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, а что не спросил? У меня в машине лежит резервный. Кстати, у Валеры тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня была уйма тем и вопросов к нашей встрече, да вот времени, обо всём поговорить, не было вообще!!!:blink: Вика в тот же вечер стала паниковать по поводу того, что след раз запланирован только на январь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вопросы на карандаш, что бы не забыть к следующей встрече.

 

Викуля, два месяца пролетят быстро!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем тебе и на шевроле?

потому как он не только на Матизы катит, но и на другие авто подходит http://vtnshop.ru/product_info.php?products_id=1 Вот и думаю поискать в магазинах завтра если получится. Только он здесь стоит не дешево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно! Он еще и от ланоса подходит..... движки с нексией одинаковы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Применяемость ВТНовского - матиз,ланос, шанс. сенс, нексия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДпДз одинаковые на евро-2 и евро-3??? Если да, то могу отдать безвозмездно свой. Он Б/У, но рабочий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика в тот же вечер стала паниковать по поводу того, что след раз запланирован только на январь.

Так ведь всегда хочется все и сразу=)Девушкам так уж точно :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь всегда хочется все и сразу=)Девушкам так уж точно :oops:

 

Привет!!! Нужно чуть чуть денежек накопить и будем тогда всё и сразу:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привееет!Как там Ваши дела? ;)

Ох, по моему опыту, в процессе накопления денег, с возрастанием суммы возрастают и потребности в более комфортном отдыхе :D А то я так могу к началу января и в Швейцарию укатать :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окейна, шеф!!

Ребят, а давайте встретимся все вместе!Скоро зима и накопилось много вопросов=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю! Только место встречи должно быть таким, чтобы мы могли друг друга слышать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...