Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ставрополь


Рекомендуемые сообщения

Ну будет он больше СО выкидывать в атмосферу. Конечно кто фанат экологии, тому может это и важно будет. Экологические нормы душат двигатель. А вот если все эти датчики выкинуть, машина веселее поедет. Расход может и возрасти (если евро 0) где-то на 300 грамм. А так 4 тыс. платить только за навернувшийся датчик, это очень дорого. От плохого бензина и катализатор может полететь, тот вообще наверное как солнце стоит. А так он уже получается не нужен, внутренности выпотрошить из него, если засорится и все :)

 

Вообще машина сама по себе детская вся такая, а запчасти на нее стоят как на взрослую :ws:

 

Какой там к чертям фанатизм в наше время да с нашим бензином!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А от Приоры не подойдет? Мог бы поделиться :)

 

Да пожалуйста. Bosch 0258005133 с подогревом, подогрев можно включить через ЭБУ,вывод 65, что бы зря не грелся,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина на гарантии,чего париться-то,понять не могу...Последний заезд к диагносту,насколько мне известно,неисправностей не выявил.Хапнул Мотя шмурдяка из заправочного пистолета,как вариант...Кстати,ошибка была по датчику #1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну видно будет. У официалов ведь тоже могут сказать что залили бензин не соответствующего качества и он накрылся. Так что ремонт из своего кармана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут,но они должны это доказать.Машина совсем новая,не отвертятся.Нет-экспертиза,суд,посрамлёная репутация.Работая инженером по гарантии,в подобных случаях,я всегда шёл на встречу клиенту.Кстати,"чек" на Моте опять загорелся,Вика поехала к ним,так что ждём)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала недавно от "любимых" гарантийщиков. И почему они до сих мне еще карточку "любимого клиента" не сделают? :D

Вобщем, выявилась ошибочка под красивым номером 300. Говорят, типа форсунки...консилиум прям собрали :D Что-то поменяли/подкрутили...уж не знаю что. Говорят, если не поможет, приезжайте еще, будем рады :lol:

Изменено пользователем Вика-ежевика
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик,зафиксировали?

Нет... :( Я и забыла про это. Очень спешила на работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я заправляюсь на заправке на пирогова.

Олег спасибо большое на днях обязательно позвоню договоримся когда мне можно будет заехать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня целый день пришлось поколесить на Матизе. Стекла потеют просто жутко. Да еще и дождь шел и в боковые ничего не видно. Кто как справлялся с потением стекол? И еще установка ветровиков спасает от капель на стекле и возможно ли что-то сделать что бы капли не попадали на зеркала боковые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От потения стёкол здорово помогает кондиционер, ветровики для проветривания машины без боязни залить её дождём. На зеркала, где то видел, народ устанавливает козырьки, результат - ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь,а воздушная заслонка в каком положении?В закрытом потеет сильнее.А с зеркалами предлагаю к Коляну-он эксперименты с обогревом ставит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да стекла посеют просто мрак. На выходные ездила к родственникам так за 300 км стекла меня так вымучили, с печкой жарко а без нее опять стекла,,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставлю большую пиццу-снова загорится.

Надеюсь, Мотя меня не подведет. Очень уж пиццу хочется :D

Да, Оль, меня тоже стекла очень напрягают. Иногда еду просто в слепую... :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь,а воздушная заслонка в каком положении?В закрытом потеет сильнее.А с зеркалами предлагаю к Коляну-он эксперименты с обогревом ставит.

Заслонка постоянно открыта. Наверное сделаю как здесь одноклубники на форуме предлагали. В общем они пол багажника ножом вырезали небольшие отверстия, что бы доступ к вентиляционным отверстиям был.

 

Да стекла посеют просто мрак. На выходные ездила к родственникам так за 300 км стекла меня так вымучили, с печкой жарко а без нее опять стекла,,,

Тоже так же в слепую ехал. Еще капли на зеркале и стеклах снаружи, вообще ничего не видно. Перестроится страшно из ряда в ряд, так и ехал один раз за маршруткой и на остановках стоял. Ну это больше от дождя ничего не видел и темно уже было, только фары везде светят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует обогрев заднего стекла и задний дворник . Сколько ездил запотевает одна треть задних боковых стекол,а так проблем с потными стеклами не возникает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более,с кондиционером.

 

На самом деле проблема существует.По слухам,виноват воздухозаборник,слишком мал...Как следствие,неэффективная вентиляция.Вспоминаю свой Пежо,отопитель там просто исполинский!Никогда ничего не потело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мокрый садишься в машину, тогда действительно как в кино "Титаник":D. Вчера почти весь день дождик припускался, а я по краю накрутил 360 км, так вот, стёкла запотеванием особо не напрягали. Правда регулятор температуры воздуха в салоне держал вначале красной зоны и постоянно работал обдув на |-|| положении.

Только что поставил регулятор освещения панели приборов от Ку-Ку, и реле на кнопку вкл.обогрева заднего стекла. Теперь в планах прерывистый режим работы дворников, ибо я уже более не смогу терпеть сие безобразие! Напрягает не по-детски!:ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующей неделе если прогноз не врет, уже минуса будут :( Так что наверное на выходных буду переобувать машину.

 

У кого уже есть опыт эксплуатации зимой, масло заводское в коробке нормально наш климат переносит? Планируется активно эксплуатировать машину зимой. Еще 4 тыс. до смены масла по регламенту...

 

Ой, мы с Мотей уже 6 месяцев вместе!!!!! :yahoo:

Мы почти одновременно обзавелись машинами, и номера даже похожи :)

 

Теперь в планах прерывистый режим работы дворников, ибо я уже более не смогу терпеть сие безобразие! Напрягает не по-детски!:ws:

Слава, как разберешься, помоги и мне. Какое реле туда надо и как что соединять. Хочу сделать один нормальный режим и один прерывистый. Быстрый не особо нужен. Но хочется что б как на нормальных авто, сначала прерывистый, а потом обычный. В общем проводку на переключателе по ходу придется всю отсоединять. Еще есть релюхи с регулируемой паузой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мокрый садишься в машину, тогда действительно как в кино "Титаник":D. Вчера почти весь день дождик припускался, а я по краю накрутил 360 км, так вот, стёкла запотеванием особо не напрягали. Правда регулятор температуры воздуха в салоне держал вначале красной зоны и постоянно работал обдув на |-|| положении.

Только что поставил регулятор освещения панели приборов от Ку-Ку, и реле на кнопку вкл.обогрева заднего стекла. Теперь в планах прерывистый режим работы дворников, ибо я уже более не смогу терпеть сие безобразие! Напрягает не по-детски!:ws:

 

Сват, эта проблема решается интеллектуальным реле! У меня и на моте стояло и на Шансе стоит. Доволен как слон. и стоит около 300р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сват, эта проблема решается интеллектуальным реле! У меня и на моте стояло и на Шансе стоит. Доволен как слон. и стоит около 300р.

Где продается? Так и называется интеллектуальное реле? Еще у тебя хотел спросить подлокотник стоит? Если имеется в наличии, то фотки бы хотелось. Сосед по гаражу хочет подлокотник поставить на свою машину, но вот что да как не знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вам завидую,что то делаете , изобретаете , интелектуальные дворники реле с паузами.просто очумелые ручки.

Я тоже себе проблему сделал ,замарочился на 14е калесики для лета , диски уже прикупил :good: к весне обещали резину подвесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...