Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ставрополь


Рекомендуемые сообщения

Так ведь удобно же :) При небольшом дожде постоянно дергать ручку не хочется. Да мне и обычное реле подойдет, без регулируемой паузы. Вообще датчик дождя лучше любого реле, действительно удобная вещь. А так хотя бы от ВАЗ поставить релюшку, вот только что куда подключать не знаю.

 

А разве у тебя литье не на 14 было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Уважаемые одноклубники! 27-30 октября в Краснодаре будет проходить выставка МОБИ 2011 - автомобили и всё, что с ними связано. Мы планируем приурочить к этому мероприятию клубную встречу в субботу, 29 октября, есть желание и возможность - добро пожаловать, будем рады всех видеть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!Ура!Ура!Друзья,поехали в Краснодар!Я еду 100%!Обожаю этот город,у меня там хорошие друзья...И с радостью новых найду.Если что,у меня 4 места в машине)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где продается? Так и называется интеллектуальное реле? Еще у тебя хотел спросить подлокотник стоит? Если имеется в наличии, то фотки бы хотелось. Сосед по гаражу хочет подлокотник поставить на свою машину, но вот что да как не знает.

 

Я покупал на пересечении ул. 8 Марта и ул. Л. Толстого. Если ехать от ул. Лермонтова к ул. 8Марта, то получается с правой стороны, за остановкой (автомагазин). Позже скину фото упаковки этого реле.

 

 

 

 

 

Сегодня встретился с Napalm'ом, он мне передал клубные наклейки!!!! :yahoo:Выстраиваемся в очередь и пишем, кому, куда подвезти! Есть для девочек и для малчиков :spiteful: :cq:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупал на пересечении ул. 8 Марта и ул. Л. Толстого. Если ехать от ул. Лермонтова к ул. 8Марта, то получается с правой стороны, за остановкой (автомагазин). Позже скину фото упаковки этого реле.

 

 

 

 

 

Сегодня встретился с Napalm'ом, он мне передал клубные наклейки!!!! :yahoo:Выстраиваемся в очередь и пишем, кому, куда подвезти! Есть для девочек и для малчиков :spiteful: :cq:

 

 

 

В любом случае, оставь и для меня! Если можно - для девочки и для мальчика.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сват надо определится на чьей ты стороне ,или девочки или мальчики :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сват надо определится на чьей ты стороне ,или девочки или мальчики :lol: :lol: :lol:

 

Чуть глупость не спорол про переднее и заднее стекло:lol::lol::lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вплотную подобрался к заветной мечте - установке газа! Баллон приобрёл, осталось подкапотку. Ставить видимо придётся самому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня одноклубники отговорили от этой идеи. Тоже хотел газ воткнуть в Матиз. :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приороводы?

 

Приороводы?

 

Глянь-ка: http://www.brcgasequipment.ua/documents/new_user_manual/Matiz_80i_FSG050046_05_it.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вплотную подобрался к заветной мечте - установке газа! Баллон приобрёл, осталось подкапотку. Ставить видимо придётся самому.

 

Матиз и так экономичная машина, зачем её мучить?

 

 

Всем наклейки оставлю!

 

Пока планирую на встречу в Краснодар с Михалычем поехать, если кто поедет, то наклейку дам!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз и так экономичная машина, зачем её мучить

 

 

 

До матиза была ока, по расходу они примерно одинаковые. Так окуша прошла более 80ти тыс на газе, передвижения на ней были практически не заметны на карман, чего нельзя сказать про бензомотьку. А ещё, все мои и родительские машины работали на газе. Причин не доверять этому виду топлива у меня нет!

И ещё один маленький аргумент в пользу газа: пробег матиза на сегодняшний день составил почти 13 тыс.

Изменено пользователем сват
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег матиза на сегодняшний день составил почти 13 тыс.

:shock: Ого-го!Это за 4 месяца!

Олег, если есть места, можно я тоже запишусь к тебе в попутчики? :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно можно)))Вот только выезжать очень рано придётся-на рынок успеть бы)

 

Что хочу сказать по поводу газа:опыт эксплуатации 0,8 ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!Движки не дохаживают и 100 тыс.-либо головка дохнет,реже горят поршни.Литруха у товарища потребовала капиталки через 160 тыс,а это нормальный пробег для 0,8 на бензине.Хотя простой арифметический расчет показывает,что на сэкономленные деньги можно и новую башку купить)))Стоит ли гемор свеч-решать Вам.Кстати,уже придумали куда деть запаску?И не взумайте устанавливать систему ниже 4-го поколения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запаску в гараж. Оборудование 4 поколения. Ещё правда не решил какое: BRC, Lovato, Digitronic?

 

Жаль что я не в Ставрополе живу, а то бы напросился с вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу наклеечку :) а вы в краснодар на сколько собираетесь? Ребята все никак не могу зановоселиться :( собираюсь собираюсь устроить новоселье а как то не выходит. Отапление дели а газа нет. Зато есть электрический чайник так что когда у вас будет время с радостью приглашаю Вас на чай. Очень соскучилась по вам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу наклеечку :) а вы в краснодар на сколько собираетесь? Ребята все никак не могу зановоселиться :( собираюсь собираюсь устроить новоселье а как то не выходит. Отапление дели а газа нет. Зато есть электрический чайник так что когда у вас будет время с радостью приглашаю Вас на чай. Очень соскучилась по вам

 

Оль, я готов! Когда приезжать в гости?????

 

 

Пирог будет??? :beach: :drinks: :bs: :di:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я готов! Когда приезжать в гости?????

 

 

Пирог будет??? :beach: :drinks: :bs: :di:

 

 

 

Ну или тортик!:oops: Я тогда хоть завтра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно можно)))Вот только выезжать очень рано придётся-на рынок успеть бы)

 

Что хочу сказать по поводу газа:опыт эксплуатации 0,8 ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!Движки не дохаживают и 100 тыс.-либо головка дохнет,реже горят поршни.Литруха у товарища потребовала капиталки через 160 тыс,а это нормальный пробег для 0,8 на бензине.Хотя простой арифметический расчет показывает,что на сэкономленные деньги можно и новую башку купить)))Стоит ли гемор свеч-решать Вам.Кстати,уже придумали куда деть запаску?И не взумайте устанавливать систему ниже 4-го поколения.

 

Совершенно точно. Мониторил этот вопрос, по газу на Матизе есть отличные наработки у одноклубника disk1973, суть проблемы в том, что на газе идёт интенсивный износ седла клапана (микрочастицы металла седла привариваются к клапану и отрываются от седла (температура выше?)), притирать клапана через каждые 20-30 тыс км мне как то не улыбается, через 100 тыс сёдлам будет хана - менять головку? Кстати, у Матизов с установленной с завода газовой апппаратурой (выпускались для Европы) такой проблемы нет, видимо, материал на сёдлах другой (более жаростойкий).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там скорее всего другая конструкция головы.

 

В Аксае выпускали Эсперы бензиновые и на смешенном топливе. Так вот у тех которые на газе были в них высота головки была ниже. Т.е. принцип такой же, как раньше переводили машины на топливо с низким октановым числом. (Ставили дополнительную прокладку между блоком и головкой), тем самым увеличивая камеру сгорания. А с газом получается камеру надо уменьшить, т.к. газ примерно равен бензину с октановым числом 101 (соответственно топлива надо меньше).

 

Вообще, вопрос по газу неоднозначен! И каждый решает сам использовать его или нет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...