Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ставрополь


Рекомендуемые сообщения

Вот козлы работают в сервисе!!! Олег я все тоже никак к тебе не собирусь. Собираюсьсобираюсь и все в пустую. Все завтра звоню договариваюсь. Можно? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а где эти гарантийщики находятся? чтоб знать куда НЕ ездить =)

других гарантийщиков у нас в городе нет разве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас они вроде одни в гооде и отзывы о них не очень хорошие.

Сегодня видел Коляна, придарил он мне ДПДЗ (датчик положения дроссельной заслонки), завтра попробую поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чей матиз цвет черника с наклейкой? каждый понедельник на Южном оптовом рынке вижу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чей матиз цвет черника с наклейкой? каждый понедельник на Южном оптовом рынке вижу?

 

Если на задней двери есть спойлер, то это моя бешеная табуретка :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лямбда с подогревом от ВАЗ, которая прекрасно работает на Матизе имеет номер 0258005133, производство БОШ. цена вопроса у нас в магазине порядка 900 руб, заменил себе 15 000 км назад, прекрасно работает.Подргрев - 2 белых провода, полярность подключения не имеет значения.Один - на + после зажигания, второй конец - на массу, для любителей поизвращаться - второй конец подключить на вывод 65 ЭБУ, это вход управления подогревом ДК 1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,что всё разложили)Теперь можно и заморочится)

 

Но моё мнение-ошибка по датчику-следствие,т.к. у Вики(вернее,у её Матиза)) проскакивает другая ошибка-пропуски зажигания.И вообще,поменять датчик (или что там)можно бесплатно,ПО ГАРАНТИИ.Друзья,надо бороться за свои права.

 

Но моё мнение-ошибка по датчику-следствие,т.к. у Вики(вернее,у её Матиза)) проскакивает другая ошибка-пропуски зажигания.И вообще,поменять датчик (или что там)можно бесплатно,ПО ГАРАНТИИ.Друзья,надо бороться за свои права.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ошибка-пропуски зажигания.

Тогда получается, что ты прав, дело не в датчике кислорода. Это Вике надо ехать к толковому электрику. И еще что бы он диагностировать мог сразу. Это может быть свеча, бронепровод, ЭБУ, плохо скрученные или окислившиеся где-то контакты.

 

Ну еще куча всего может быть, из-за чего такое происходит.

 

Ребята, давайте запланируем встречу на субботу, часиков в 19-00? Можно в гаражах по машинам посмотреть у кого что (можно и в моем), а можно покушать, кто согласен, отписывайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика,что с расходом топлива?

Олег, расход для Моти не маленький, примерно 8-9 литров.

 

Ох уж эта ошибка №300 с пропуском зажигания! Неужели ее так сложно ее устранить?

Собираюсь в течение часа позвонить на горячую линию УзДэу пожаловаться, уже составила текст со списком претензий!

Если со мной по плохому, значит я отвечу тем же=)

Ребят,насчет субботу я не обещаю: скорее всего уеду. А вы мне потом расскажите и покажите как встретились=)

Могу только сегодня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь в течение часа позвонить на горячую линию УзДэу пожаловаться, уже составила текст со списком претензий!

А ещё лучше не только позвонить а и написать письмо с изложением проблемы, лишним не будет. И можно написать бумажное письмо на имя дилера Ставропольского и отправить заказным с уведомлением, да бы потом небыло такого что вы нам не звонили, не писали и вообще мы вас первый раз видим.

Был у меня опыт общения с гарантийщиками Русь Авто на Хендай. Не корректно показывал датчик топлива. На все мои устные просьбы устранить данную неисправность, ответ был один-в Акцентах так и должно быть :blink:

После второго отказа, я написал письмо по электронке на завод изготовитель. Через три дня мне перезвонили из Таганрога, девушка, менеджер по работе с клиентами и сказала что в течении дня мне перезвонит мой любимый дилер и скажет когда можно приехать на замену датчика. Так все и было. После, через неделю, опять позвонила девушка из Таганрога и поинтересовалась, решилась ли моя проблема.

Так что надо и писать и звонить. :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приклеил наконец наклеечку, Коля придарил, так что если увидите, то сигнальте.

 

Выкинул из воздушного фильтра дудку и поставил хомуты на шланги, которые неплотно сидели.

post-61174-0-61472600-1320311560_thumb.jpg

post-61174-0-96379500-1320321568_thumb.jpg

post-61174-0-30796100-1320321581_thumb.jpg

post-61174-0-34880400-1320321592_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дудка-это правильно,я на всех выкинул))Что касается встречи,то я всегда "за".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, есть желание завтра прокатиться в Изобильный? Как у тебя со временем? Может ещё кто хочет со мной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь,надесь,хомуты пластиковые?Со временем эти шланги трескаются,метал.хомут ускорит разрушение.

 

Коль,запросто.Созвонимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, есть желание завтра прокатиться в Изобильный? Как у тебя со временем? Может ещё кто хочет со мной?

Я завтра поеду туда в гости :) Наверное с утра, часов в 8-9.

 

Володь,надесь,хомуты пластиковые?Со временем эти шланги трескаются,метал.хомут ускорит разрушение.

 

Коль,запросто.Созвонимся.

 

Железные :( Но он там вообще держался только потому что зажат был, со стороны воздушного фильтра болтался. С другой стороны можно было не трогать. Хомуты купил дешевые и совсем слегка затянул. Шланги очень мягкие, не думал что они могут трескаться. Значит более внимательно буду за ними следить, что бы вовремя заменить в случае чего. Спасибо за подсказку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже, глядя на Вовчика, затрындячил сегодня железянный хомут на трубку от фильтра:lol:. Завтра бум менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно не тянул, шланги мягкие, побоялся что передавлю его. Так слегка подтянул, что б сидел плотненько, думаю вроде ничего не должно быть, но как начнет трескаться, то конечно там скорее всего будет первое место, где треснет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но моё мнение-ошибка по датчику-следствие,

 

Так а что за ошибку по ДК пишет сканер? Богатая смесь? Бедная смесь? Низкое время отклика ДК?

 

 

Я на своём заменил в связи с ошибкой "Низкое время отклика ДК 1"

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши мальчишки все в заботах :)

Оль, мне просто нравится возиться с машинами в свободное время по мелочи :) Такое хобби :pardon:

 

 

Так что встреча будет? Пока никто кроме Олега и Вики не отписался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу хочу, только вот обещать не буду. Будем надеяться что получиться и я с радостью составлю Вам компанию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я не пойму! Вроде встречу на субботу планировали, но туда уже Вика не появится, Оля тоже вся в сомнениях, а без девчонок и мне не хотца...:oops: Будем там как дураки, трезвые сидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу хочу, только вот обещать не буду. Будем надеяться что получиться и я с радостью составлю Вам компанию

Подъезжай если получится, будем рады :ok:

 

Давайте на пиццерии встретимся. В 19-00 в Субботу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если без девченок, то могу всех пригласить в свой гараж! Возьмем ПИФКА :drinks: :angry: , М-Я-С-А :bs: :bv: и устроим чисто пацанскую вечерину :dh::dg::di: . А там гляди и :ah: появятся и :bq: :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...