Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Разочаровавшиеся ... ???


Рекомендуемые сообщения

Средний:-)) карельский грейдер. Ямы разные, есть и лесовозного калибра.

Лесовозный калибр - это ямы, которые стараются объезжать и лесовозы:-))

Движение груженого под крышу (плюс лодка на крыше) Матиза сопровождается постоянными маневрами, разгонами и торможениями.

И так десятки км.

Не помят ни один диск, ни одного пробоя подвески.

Все дело в прокладке!:-)))

 

Касаемо бордюров и обочин. Жаль, не снимал на видео - куда и как залезаю на природе. Малые свесы, малая база, малые габариты, малый вес - можно т-а-акое творить, если все рассчитать и не горячиться.

Реально на лесной дороге меня останавливает только глубокий/бездонный (для Матиза) брод - хляби.

Все остальное проходится, ТТТ.

Впрочем, на будущее, есть идеи и про брод:-)))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 369
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Может думать больше о приятном? ;)

В любой проблеме есть минимум две стороны- как пример, при езде "по направлениям" штатные аммо убиваются за год. НО! После этого можно за те же деньги поставить не стоковые а каябу и получить массу приятных эмоций от езды! :D

ЗЫ. Естественно что в машину эконом-класса производитель не будет ставить дорогую комплектуху и обувать классную резину- и громадное большинство народа это вполне устраивает, потому как в свою нишу "дешёвого маленького городского авто" матиз вписывается идеально. А стал бы ставить- и мотька по цене догнал бы Гетс и потерял всю свою популярность....

Кому же хочется улучшить параметры машины- те или занимаются тюнингом (подвеска, двигатель, резина- да и внешний вид нередко подвергается изменениям :laugh: ) или меняют машину на авто другого класса, за совсем другие деньги. Или просто учатся ездить аккуратно :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все так здорово, на бордюр не залезешь, не на каждую обочину съедешь.

Кто не залезет на бордюр? Матиз? Да легко - только задом въезжать приходится...

На обочину можно съехать любую, вот выехать уже может не со всякой получится :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня раскрутился ступичный подшипник, я тоже по незнанию сперва подумала, что подвеске хана настала...

Загрустила-загрустила... Поехала сначала к знакомому посмотреть, так вот он подшипник и определил, а еще сказал, что на Матизе подвеску убить в принципе, не реально... т.к. ее как-таковой и нет вообще))))Так что езжу теперь спокойно, большие ямы объезжаю, от мелких все равно никуда не денешься!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто не залезет на бордюр? Матиз? Да легко - только задом въезжать приходится...

Если Матиз залез на бордюр - значит, это не бордюр :) а какой-нибудь поребрик :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чём, простите, разница между бордюром и поребриком, кроме географического, конешно.. 0)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Матиз залез на бордюр - значит, это не бордюр :) а какой-нибудь поребрик :))

вот каждый вечер приезжаю с работы паркуюсь на бордюре и думаю.... то ли у нас не бордюры во дворе то ли у меня не Матиз :shock: :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот каждый вечер приезжаю с работы паркуюсь на бордюре и думаю.... то ли у нас не бордюры во дворе то ли у меня не Матиз :shock: :laugh:

 

Аналогично, каждый день паркуюсь на бардюре и никаких проблем в этом не вижу, мягко заехала, мягко съехала, правда старшой советует зимой как-то от бардюров воздержаться, но не в холодную погоду нормально))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Всем привет.

Я купил мати 5.03.2011. Базовая комплектация + обогрев заднего стекла (205 000 руб.) Машиной абсолютно не доволен! Это не машина а карыто которое все время ломается!

За этот месяц в сервисном центре стал постоянным клиентом! Был там уже около 13-14 раз!!! Началось с поломки печки. Затем начали рваться ремни, сгорел мотор стеклоомывателей, вылетел бензофильтр.

Езжу только по ровным дорогам, в ямы не залетал, в общем машину эксплуатирую как "городской" авто. Заправляю экологическим топливом ЭКО-5. Уже хочу ее продавать и покупать ту же самую нексию... или ладу 7 модели! Сегодня начал пролетать ремень ГРМ, барахлит генератор, что аж форы тухнут. Дворники стали туго работать через 2 недели после покупки. Развал-схождение нарушился. Искривился бардачек до того что уже очень плохо закрывается. Отваливается обшивка дверей, требежит панель. 3 дня назад сломался спидометр (надо менять приборку и тросик) как сказали в сервисе с тросиками у них беда.

В ОБЩЕМ: как по мне машина, извиняюсь, гавно...

Прошу прощения у ярых поклонников матиза, но это так...

P.S. и это еще далеко не все поломки которые у меня были....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apostolov777, Матиз - Ваша первая машина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Жуть какая..особенно - "начал пролетать ремень ГРМ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил мати 5.03.2011.

За этот месяц в сервисном центре стал постоянным клиентом! Был там уже около 13-14 раз!!!

В ОБЩЕМ: как по мне машина, извиняюсь, гавно...

 

Через день в сервис, походу машина и не ездила вообще. Мне кажется у Вас сервис... это самое... г...но.

 

А что это за "ЭКО-5"? Нормального бензина нету чтоли?

Изменено пользователем tagrans
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот ,напали на человека,у него проблемы не с матизом а с сервисом.Матиз вполне нормальный авто,просто вам не повезло,у сервисменов руки кривые-накосячили и хотят за ваш счёт косяки убрать-их желание понятно.Стоит поискать нормального мастера или нормальный сервис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Я купил мати 5.03.2011. Базовая комплектация + обогрев заднего стекла (205 000 руб.) Машиной абсолютно не доволен! Это не машина а карыто которое все время ломается!

За этот месяц в сервисном центре стал постоянным клиентом! Был там уже около 13-14 раз!!! Началось с поломки печки. Затем начали рваться ремни, сгорел мотор стеклоомывателей, вылетел бензофильтр.

Езжу только по ровным дорогам, в ямы не залетал, в общем машину эксплуатирую как "городской" авто. Заправляю экологическим топливом ЭКО-5. Уже хочу ее продавать и покупать ту же самую нексию... или ладу 7 модели! Сегодня начал пролетать ремень ГРМ, барахлит генератор, что аж форы тухнут. Дворники стали туго работать через 2 недели после покупки. Развал-схождение нарушился. Искривился бардачек до того что уже очень плохо закрывается. Отваливается обшивка дверей, требежит панель. 3 дня назад сломался спидометр (надо менять приборку и тросик) как сказали в сервисе с тросиками у них беда.

В ОБЩЕМ: как по мне машина, извиняюсь, гавно...

Прошу прощения у ярых поклонников матиза, но это так...

P.S. и это еще далеко не все поломки которые у меня были....

Машине сколько лет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В январе купил Матиз 2007 года. Из минусов: чувствительность к кочкам/ямам и узкая колея. Пока ездит жена... И иногда на такие ямы налетает, что кажется, что подвеска там же останется (. А плюсов полно: управляемость, комфорт, просторный салон (колени в уши не упираются), и т.д.

 

apostolov777, а ты не спутал название машины? Мб ты хотел написать Тазик? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apostolov777, а ты не спутал название машины? Мб ты хотел написать Тазик? )

Кривые руки "мастеров" что хошь превратят в "тазик" :laugh:

ЗЫ. Согласен с народом- бежать из такого жуткого сервиса к нормальному мастеру!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Не могу понять , что у вас приключилось? Как можно за месяц 13-14 раз съездить к сервисменам ? Моей Моте 9 месяцев,пробег 12500 км.Летом ездил на Кубань,катался по Черноморскому побережью.В горах на серпантине зарекомендовал себя только с положительной стороны,никому не уступал.Никто сзади не бибикал,типа -пропусти большого брата.За всё время раза три загорался глазок ENGINE,возможно из-за плохого бензина.И недавно подтянул тросик сцепления,педаль чуток приподнял.Передачи стали чётче включаться.И ВСЁ !!! Даже не знаю,что там под капотом.С такой машиной станешь ленивым.Поначалу заглядывал под капот , посмотреть уровень и т.д.Привычка от наших ТАЗИКОВ(ИЖ-2125,ГАЗ-31029),но там всегда всё на одном уровне.Может машину первого января утром собирали.Или уже покатались на ней хорошо,потом "губы"подкрасили,и продали как новую. Были такие случаи в Москве , по телевизору показывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я разочаровался, после того как купил матиз черз 600 км заклинило движок, и 3-х дней не откатал.

ну движок уже купил, посмотрим... ну разочарование сильнейшее, пока он стоял, начитался на форуме этом какие ещё проблемы существуют с ним...

Изменено пользователем -=@lex=-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я разочаровался, после того как купил матиз черз 600 км заклинило движок, и 3-х дней не откатал.

ну движок уже купил, посмотрим... ну разочарование сильнейшее, пока он стоял, начитался на форуме этом какие ещё проблемы существуют с ним...

Сам покупал движок?Почему не по гарантии?Или авто б/у?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам покупал движок?Почему не по гарантии?Или авто б/у?

 

авто подержанное. конец 2007 года выпуска. проверяли вроде всё ок. и компресия и так поездили, и на яму заезжали, всё ок было. только что масло было выше норм, оказалось его там аж 3.5 литра было

в итоге, поменял масло фильтра и прочее. начали немного стучать клапана, ну некогда было заехать отрегулировать. ну и сразу не подумал как это после замены масло сразу стали стучать, а оказывается масло в голову не попадало, и поэтому заливали выше нормы. ну и через 600 км клин.

разобрали движок, оказывается лили минералку в него(ну хотя может на продажу его лили), антифриз за 4 года ниразу не меняла хозяйка прошлая, сливали он ржавый был и вонял просто ужас. короче та хозяйка просто убивала машину.

а теперь купил движок 4 тыщи пробега, состояние как новый, на неделе поставим, промывку системы (после того антифриза), всё поменяем, будет как новый, несчитая ходовки, ей займусь уже в следущем году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б\у -это лотерея,вот не повезло так не повезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...