Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Ребята,девчата, кто-нибудь делал антикор;когда проверяли ходовку сказали что машинка ржавенькая (она из тюменских степей),порекомендовали антикор

Обычно Матизки начинают ржаветь по нижней кромке передней двери. Где у тебя Оля нашли ржавчину? Антикор сделать нужно, но предварительно "поборов" уже появившуюся ржавчину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а дверьки ржавеют вроде как из-за того что грязь летит из под маленьких матизовских брызговичков. ставте как у меня большие универсальные )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всеравно летит .есть еще способ.я работаю над этим.

 

Добрый вечер. Тема очень актуальная, если кто имеет что сказать, то пишите что можно поставить взамен штатных передних брызговиков. Форма посадочного места брызговика весьма затейливая, когда меняли правый заметили это. Думаю, что если найдётся альтернатива, то многие поменяют свои штатные брызговики.

Евгений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер. Тема очень актуальная, если кто имеет что сказать, то пишите что можно поставить взамен штатных передних брызговиков. Форма посадочного места брызговика весьма затейливая, когда меняли правый заметили это. Думаю, что если найдётся альтернатива, то многие поменяют свои штатные брызговики.

Евгений.

Ашан, 200 рублей. могу сделать фото как выглядят...гораздо больше штатных и дверь у меня чистая.

 

Товарищи! Есть просьба! Ни у кого не завалялось небольшого кусочка фанеры размером примерно 30х30 см (надо 2 таких), толщиной 8-10 мм? Собираюсь делать переходники в разъем задних штатных колонок под 16 см динамики. А фанера везде продаётся в огромных листах...мне столько совсем не нужно.

Изменено пользователем dino-den
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, насколько огромны листы? Может вместе возьмем? мне тоже нужна фанера, правда потолще хотел, но можно круги между собой стянуть. Цена вопроса? и какие размеры?Спрошу у зятя, у них стройматериалы, возможно что- то есть.

 

651р влагостойкая

OSB-3, 1250х2500х 9мм 3,125м2, Плита древесная, Bolderaja (Латвия) /75

 

есть 18 мм, цена 800.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий, мне тут вроде пообещали пару кусочков обрезок...так что наверное я вне игры. А для чего хотел брать? полку делать?

Я все гипермаркеты строительные объезжал. Самый большой выбор фанеры и демократичный ценник был в леруа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ашан, 200 рублей. могу сделать фото как выглядят...гораздо больше штатных и дверь у меня чистая.

 

Добрый вечер, ждём обещанных фотографий. А что в Ашане есть автомагазин, я там ни разу ещё не был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ашане как и во многих магазинах cash&carry есть автомобильный раздел, где продаются всякие мелочи для машины. Коврики,щетки, масла.

 

А для чего хотел брать? полку делать?

 

Нет, что в Моте, что в калине хочу делать кольца для проставок под 16 см сч/нч динамики в передние двери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, что в Моте, что в калине хочу делать кольца для проставок под 16 см сч/нч динамики в передние двери.

огого готовится суперзвук!!

а я поставлю как и положено 10 см в двери пока что. Для 16 надо и шумить дверки, и усилок чтоб их полностью раскачать...в общем, затратно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте не подскажите хороший магазин с запчастями на Chery QQ, в Омске,

заранее большое спасибо))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, нам бы спарк и кукушку в клуб....Хочу полазить в них, пощупать...особенно чери интересует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот приезжал, так мне спарк и не показали...  :shock: Только с Андреем на Бесты друг у друга посмотрели и всё...  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
здравствуйте не подскажите хороший магазин с запчастями на Chery QQ, в Омске,

заранее большое спасибо))))

 

Вот вопросец то!!! Мда, вам как владельцу впору нам рассказать :cb: . Вообще наверняка унификация деталей огромная, так что только матизкины магазины могу посоветовать. Игуана, Корея-моторс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот вопросец то!!! Мда, вам как владельцу впору нам рассказать :yahoo: . Вообще наверняка унификация деталей огромная, так что только матизкины магазины могу посоветовать. Игуана, Корея-моторс.

 

А вот как раз не сильно уверен, что большая унификация. У меня как-то ещё на прежнем месте жительства Кукушка у соседей стояла. На шильде снаружи 1,1 (вероятно, объём движка). Как-то сосед чего-то возился, попросился сунуть нос в моторный отсек. То же, да не то. Горшков четыре, но торчит вбок трамблёр. В приборке тахометр от рождения. Всякие хромированные финтифлюшки, которых в Матизе кроме эмблемки и нет.

Изменено пользователем Andrey_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, первые кукушки были сильно слизаны, но потом быстро пошли модификации, далеко ушедшие от предка. Про тот мотор 1.1 я слышал, что он не большей мощности, просто дефорсированый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на СТО ездил, которые на запчастях и ремонте Матизов специализируются, и они мне сказали, что внутри это почти 2 разные машины, посути только один маслянный фильтр подходит

а здесь у вас я спрашиваю в надежде, что есть еще владельцы Чери)))но насколько я понимаю в Омске их очень не много((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Омске кукушки катаются, вы на форуме первый! Чему собственно рады, приезжайте на встречу, хвастайтесь. А где купляли? там нет запчастей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня легко записались с утра на удобное время и уютно переобулись в Бегемоте, там же где и храним шины. Ждали на диванчике и пили кофе, пока наши шины вывозили со склада и делали перебортовку. Первый раз без очереди вот так, загодя, переобуваюсь по прогнозу погоды, а не по факту снега. Ну народ и не торопится, а зря, температура как раз подходящая и летние шины уже шлифуют холодный асфальт.

Со скидкой, которую получить в бегемоте достаточно просто, вышло 750р. за перебортовку 4-х колес. Подорожал у них шиномонтаж в этом году.

Надеюсь, их снова не закроют пожарные. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо шиномонтаж вообще подорожал. хотели в выходные переобуться заломили 800р плюс грузики.совсем не гуманно, по весне у них висели цены переобуем по акции за 500р,ждем говорят еще возможно будет акция

если нет то в бегемот поедем тоже рядом

Изменено пользователем nafany
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые спрашивают, решил спросить здесь. Никто не подскажет, где у нас можно хорошо и качественно подкрасить локально небольшой участок кузова? Полировка не берет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знакомые спрашивают, решил спросить здесь. Никто не подскажет, где у нас можно хорошо и качественно подкрасить локально небольшой участок кузова? Полировка не берет.

 

Добрый вечер. По покраске интересный сайт есть, посмотри: http://www.videopokraska.ru/

Евгений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видимо шиномонтаж вообще подорожал. хотели в выходные переобуться заломили 800р плюс грузики.совсем не гуманно, по весне у них висели цены переобуем по акции за 500р,ждем говорят еще возможно будет акция

если нет то в бегемот поедем тоже рядом

Людмила! Сделала шиномонтаж мобильный, приезжают к подъезду, стоит 500р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...