Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

всем привет! кто нибудь сталкивался с проблемойокисления контактов в распределителе зажигания? :cry: как от этого избавиться? :o или это вечный косяк матиза?

 

 

 

 

 

Уважаемые соседи! В предверии перобувки в зиму, никто не желает избавиться от поезженного, но без грыж и боковых порезов, штатного Continental 155/65 R13? Я бы взял 1-2 колеса.

 

 

у меня есть три колесика могу продать. на какую цену рассчитываешь?

Изменено пользователем sergei28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Какой же ты МОЛОДЕЦ, Денис, что так заботишься о своей машине. А я своего маленького друга с воскресенья не видела. Даже некогда сходить в гараж. Уж и не знаю заведусь завтра или нет?! Всех "поздравляю" с вступлением в силу новых правил ДД. Подозреваю, что завтра будет усиленная охота доблестных гайцов на моем "любимом" круге по улице Королева-Заозерная да и вообще во многих точках города. Слышала, что за езду без ближнего света - штраф 100 рублей. Не забыть бы завтра включить, а особенно потом выключить! :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кстати, знаки поставили на кольце Королева-Заозерная? Там действительно поменялась схема движения? у нас на Жукова кольцо сразу "правильное" было.А вот со светом точно привыкать придется,я уже думаю на сигнашку наклейку красную сделать,чтобы прежде чем закрыть машину увидеть наклейку и вспомнить про свет,а тож память девичья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, спасибо на добром слове :happy: Я машинку свою очень люблю и дорожу ей, просто не передать всех эмоций! И мне кажется вы зря беспокоитесь, за неделю аккумулятор не разрядится...

С фарами я заранее готовился, уже на этой неделе старался ездить с включенными, привыкал...пока что не забываю выключать. У нас на матизе немного неудобно то, что из салона о включенных фарах или габаритах можно судить только по подсветке приборки, нет никакой индикации на приборной панели. И, например, если будет яркое солнышко, то можно и не заметить...Эта проблема будет особенна актуальна летом...Так что нужно развивать привычку проверки до автоматизма...

И давайте уточним про кольцо ещё раз... Если я не ошибаюсь, то по сути правило с кольцом не поменялось, просто на въезде на все кольца обязали поставить знак "уступи дорогу", имено за счёт него и получится всё "наоборот". Но я читал, что наши умные омские гаишники решили, что нам такое не нужно, у нас и так всё впорядке с кольцами. И знак ни на королёва, ни у маяковского вешать не будут, так что там ездим по старинке. Поправьте если не прав

С меня сёдня 7 потов сошло, пока я кольцо на королёва в 18 часов преодолел....УЖАС! поминал этих начальников гаи матерным словом.

Изменено пользователем dino-den
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с наступлением настоящей зимы!мы прокатились по необходимости видели 2 аварии.Осторожнее на дорогах!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с наступлением настоящей зимы!мы прокатились по необходимости видели 2 аварии.Осторожнее на дорогах!!!

Добрый вечер. Это точно, мы тоже на Королёва наблюдали две аварии, очень скользко было и не всё ещё могут правильно оценить состояние дороги. Привычка знаете ли летняя ещё осталась. Хотя за окнами уже зима. Сегодня, 20.11.10г вступили в действия поправки к ПДД, поэтому не забывайте включать фары (ближний свет) во время движения, и как раз в тему вот эта статья из ЗР. Может кому и пригодится http://www.zr.ru/a/13101/

Евгений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на кольце на Королева это кошмар кто как едит кто пропускает кто летит как бешеный не поймешь кто куда. Хоть бы уже определились с этими изменениями в правилах да знаки поставили. Запутали водителей, аварий из-за этого много будит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера завелась сразу. Выезжала днем, а приезжала вечером, уже по скользкой дороге. Скорость не больше 40 км/ч, да еще и видимость ограничена. На кольце по Королева нет знака "уступи дорогу", но едут все как попало. Запутали людей, вот и будет сейчас расти число ДТП. Проезжала кольцо на КП на Тавричанку, там знаки стоят. На заправке опять подорожал бензин, и это еще не предел! Сегодня забыла выключить свет на стоянке. В общем - надо привыкать к новым условиям. Законы подлости в действии, значит жизнь продолжается!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня решили снять на неделю аккумулятор, Сергей будет в отъезде и похолодание обещают, а к выходным потеплеет поставим и будем кататься.Пока заводились без проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё, пришли настоящие холода. машинка прогревается всё дольше и дольше, печку нужно включать всё сильнее и сильнее =)

Раз такие холода, решил закрыть решётку радиатор снизу. Но в памятке к машине было написано, что нужно вырезать в ней отверстие напротив вентилятора (тоесть ближе к правой части, если стоять лицом к машине), так как вентилятор не набирает оборотов и сгорает от перегрузки. Ктонибудь вырезал? какого размера оставлять отверстие? Я пока закрыл чуть больше половины решётки...жду совета...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня решили снять на неделю аккумулятор, Сергей будет в отъезде и похолодание обещают, а к выходным потеплеет поставим и будем кататься.Пока заводились без проблем

Добрый вечер. Ну вот и славненько, пока стоит без дела не плохо бы его подзарядить. Я пользуюсь Кулоном-707А. Мне нравится. Можно приобрести в "Старте" (цоколь Центрального базара, самый дальний отдел) Т.ч.если нет зарядки то можно посмотреть там. В других магазинах я Кулонов не видел. Сайт производителя http://www.balsat.ru/products.php?sub_category=3

И тема по аккумуляторам http://retail.katod.ru/likbez/accum/ можно почитать долгим зимним вечером. В Континенте на первом этаже в проходе, рядом с самым левым входом там где выход из строительного отдела Касторамы, стоит киоск где продают "одеяла" для моторов. Купили на прошлой неделе себе, железо капота не греется совсем, зато под одеялом тепло. Состав стеклоткань и кремнезёмная вата, каталожный номер 5 (пять). Кто-нибудь пользуется ещё таким "одеялом". А радиатор мы не закрывали ни в одну зиму.

Евгений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, а сколько такое одеяльце стоит?

у меня капот шумкой заклеен...стоит одеяло ещё брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, а сколько такое одеяльце стоит?

у меня капот шумкой заклеен...стоит одеяло ещё брать?

Между капотом и самим корпусом автомобиля достаточно большие щели, мы их проклеили по периметру толстым резиновым уплотнителем, но всё равно полностью убрать их не удаётся. Одеяло же укладывается на сам мотор и подкапотное пространство, плотно прилегая по краям (Фото сделаю выложу). Тем самым сохраняя тепло, и ускоряя прогрев двигателя. На момент покупки оставалось ещё два комплекта, цена комплекта 1250 рублей.

Вот форум НГС. http://auto.ngs.ru/forum/board/auto/flat/1876161008/part/1?table=0&page=&sb=5&o=&vc=1 Отзывы читать не перечитать...

Изменено пользователем Irokez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезные ссылки про одеяла. Своевременно, т.к. я подумываю о нем в этом сезоне.

Омичи, читаю и радуюсь, что у вас так бурненько!

 

Если что смодерировать надо будет - обращайтесь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, а сколько такое одеяльце стоит?

у меня капот шумкой заклеен...стоит одеяло ещё брать?

Я на строительном рынке покупал кашму в прошлую зиму. В первые 2 зимы не закрывал вообще мотор. Цена вопроса 400 руб. на Матизкин двигатель. Продается погонными метрами, купил 60 см. Из-за длины рулона получилось 2 слоя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезные ссылки про одеяла. Своевременно, т.к. я подумываю о нем в этом сезоне.

Омичи, читаю и радуюсь, что у вас так бурненько!

 

Если что смодерировать надо будет - обращайтесь ;)

Одеялки в Челябинске производят там наверное подешевле можно прикупить,а мы своего Мотю решили порадовать штатной утеплялкой как на Бестах.

Изменено пользователем nafany
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатная утеплялка хоть и крепится к капоту, но оставляет много пространства над двигателем. У меня на "Каналье" штатная тоже стоит, по-моему ни на прогрев ни на сохранение тепла не влияет. Накрывать чем-нибудь эффективнее на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одеялки в Челябинске производят там наверное подешевле можно прикупить

Так в том то и дело, что слышала об этом, вот и задумалась воспользоваться возможностью :)

А вообще, конечно, хочется на зиму теплый гараж...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет клубни, привет новичок!

У меня что-то закапризничала машинка...Уже второй раз с брелка не завелась. Вчера в обед нажал завести, он пикнул, показал что осталось 15 минут...выхожу к машине а она молчит! И сегодня утром та же самая история. Такое ощущение что из за того что сцепление не выжато, машинка не заводится. Я сел, выжал сцепление и она нормально завелась. Даже не знаю как быть...неужели - 17 уже предел?

У меня даже такие подозрения, что мне масло не поменяли на ТО, или свечи....может такое быть?

Может в коробке масло поменять на (полу)синтетику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Новичку привет и добро пожаловать! А то я всё жду когда мною завербованные люди начнут появляться...  Уж не тот ли это новичок на Бэсте, с которым мы недавно на ночь глядя познакомились.  ;)

 

У меня что-то закапризничала машинка...Уже второй раз с брелка не завелась. 

 

Слушай, Денис. Вот ты говоришь, что машина не заводится, а попытки к запуску она делает или нет? Если не делает, прочитай внимательно инструкцию по настройкам и как правильно ставить авто-запуск. У Шерхана для авто-запуска нужно ставить на сигнашку с включенным двигателем и определенной кнопкой. На сколько я помню, там не одна попытка должна быть по запуску. И уж тем более -17 далеко не предел! По прошлой зиме у меня машинка заводилась только с брелока. Что само по себе очень удивляло.   ;) Так что почитай книжицу ещё раз, если что, лучше позвони поговорим... номер ты знаешь. 

Изменено пользователем BadCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Новичку привет и добро пожаловать! А то я всё жду когда мною завербованные люди начнут появляться...  Уж не тот ли это новичок на Бэсте, с которым мы недавно на ночь глядя познакомились.  ;)

 

Именно точно тот)

Здравствуйте все! Спасибо за приём!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно точно тот)

Здравствуйте все! Спасибо за приём!

Ну, вот! Хоть и в нашем полку литровиков прибыло  :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет клубни, привет новичок!

У меня что-то закапризничала машинка...Уже второй раз с брелка не завелась. Вчера в обед нажал завести, он пикнул, показал что осталось 15 минут...выхожу к машине а она молчит! И сегодня утром та же самая история. Такое ощущение что из за того что сцепление не выжато, машинка не заводится. Я сел, выжал сцепление и она нормально завелась. Даже не знаю как быть...неужели - 17 уже предел?

У меня даже такие подозрения, что мне масло не поменяли на ТО, или свечи....может такое быть?

Может в коробке масло поменять на (полу)синтетику?

-17 - это не предел, это самое начало. Парадокс, но моя машина заводится лучше с наступлением холодов. На плюсововй температуре может и со второго раза, а в минусе всегда заводится быстро и чаще с первого раза. Денис проверь настройки сигнализации и не из дома, а непосредственно возле авто. Для пущей уверенности проморозь ее, для чистоты эксперимента. Возможно тебе не изменили установщики настройки сигнализации , по умолчанию стоит на шерхане 2 секунды пауза перед пуском, после ночи стоянки бензонасос не успевает создать нужное давление. Себе поставил 4 секунды. И второй момент. Время прокрутки стартера небольшое по заводским настройкам, сигнашка буквально "чиркает" стартером, также не мешает настроить. В инструкции все доходчиво написано, если что звони, 2 дня назад настраивал автозапуск жене, так что свежо придание в голове :) . Моть заводится и в -30, всю ночь простояв без автозапусков. Так что можешь спокойно ставить промежутки в 4 часа между автозапусками по таймеру даже в самые лютые морозы. Побереги и машину и экологию. :) Всю прошлую зиму мой с изрядно потрепаным аккумулятором заводился без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...