Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения но я не приеду...взял фотик, собрался, выехал....и тут как начнёт скрипеть стекло приборной панели. А потом ещё и дверь на каждой кочке как сумасшедшая дребезжит!!! А я не могу ездить когда машина скрипит. Из принципа и ещё потому что это жутко отвлекает и нервирует....пришлось вернуться :wacko: , щас буду устранять сврчков...

Если эта дурацкая машина так и будет дребезжать продам её к едреней фене!

Изменено пользователем dino-den
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если эта дурацкая машина так и будет дребезжать продам её к едреней фене!

 

С удовольствием куплю твою машину.

Феня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dino-den наклеечка так уйдет :roll: . Если бы не тонировка на новой машинке клуба, вручил бы Ольге наклейку.

 

Mag чиркни свой телефон в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dino-den наклеечка так уйдет :oops: . Если бы не тонировка на новой машинке клуба, вручил бы Ольге наклейку.

Ничего страшного я не жадный. Тем более, тоже хочу тонироваться весной. Наверное лучше подождать когда внешние наклеечки подойдут?

Извиняюсь ещё раз что не приехал. Настроение такая хрупкая штука, тем более когда его с утра испортили :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встреча то состоялась наконец? Фотки в студию.

Едреня Феня, посмешили :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встреча состоялась, но была очень урезанной по времени и без выезда на природу. Поедем когда вернутся "клубни" из-за границы и потеплеет. Дождемся бабьего лета :cry:.

Без курьезов не обошлось, новому члену клуба Ольге закрыли машину. То есть сигнализация решила закрыть все, а я оставил ключи в замке зажигания. Очень вредная функция :). Несколько фоток с обмороженными членами клуба, есть у Людмилы, она скинет я надеюсь.

 

23 воскресенье - + 23, ясно. Чем не чудный денек для пикника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу прощения но я не приеду...взял фотик, собрался, выехал....и тут как начнёт скрипеть стекло приборной панели. А потом ещё и дверь на каждой кочке как сумасшедшая дребезжит!!! А я не могу ездить когда машина скрипит. Из принципа и ещё потому что это жутко отвлекает и нервирует....пришлось вернуться :( , щас буду устранять сврчков...

Если эта дурацкая машина так и будет дребезжать продам её к едреней фене!

ыхыхы, я же говорил, что это будет

 

скрип приборной панели лечится очень просто: втыкаешь между пластмассовым «стеклом» и низом панели что-нибудь очень тонкое, типа кусочка бумажки; я уже два года, например, езжу с воткнутым туда куском чека от заправки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я уже два года, например, езжу с воткнутым туда куском чека от заправки :cry:

Ой, надо будет попробовать.

Хотя у меня скорее не скрип, а иногда бывает, что штырек обнуления километров начинает трястись и дребезжит - раздражает...

Я стукну костяшками пальцев перед стеклом панели и прекращается :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недавно торпедо стало скрипеть, где-то слева. Прижму левой коленкой - перестает. Иногда вообще не скрипит... Когда скрипит - противно так, как по стеклу.

Все-таки надо шумку вруговую делать, с проклейкой-промазкой всех стыков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 воскресенье - + 23, ясно. Чем не чудный денек для пикника?

 

23 вообще то четверг,или имелось в виду это воскресение 19сентября,как раз все пропустившие встречу работавшие будут отдыхать.где и во сколько собираемся?Фотки скинет знакомый, мы не умеем попозже или оптом может и со следующей встречи сразу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, надо будет попробовать.

Хотя у меня скорее не скрип, а иногда бывает, что штырек обнуления километров начинает трястись и дребезжит - раздражает...

Я стукну костяшками пальцев перед стеклом панели и прекращается :crazy:

вот у меня оно и было! я его обклеил изолентой в том месте где стекло...пришлось повозиться, чтоб обернуть штырёк изолентой

 

Все-таки надо шумку вруговую делать, с проклейкой-промазкой всех стыков.

Обязательно! Запастись маделином и вперёд. Но только если есть гараж. А если нет - ждать следующего лета и тепла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет вернулись вчера из Астаны ,в следующий раз на встрече будем обезательно .Поехали на моте ,машинка как всегда молодцом ,путешествие прошло без приключений . очень понравилось ,особенно океанариум .Юра, спасибо за консультацию .

К dino- denu , машинку неругай к ней просто нужно приложить руки . У нас ,например, ничего не скрипит и в машине- тишина .Судя по фотке движетесь в нужном направлении!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа товарищи, кто-нибудь знает на самом первом ТО регулируют ли клапана? Очень подозреваю что у меня постукивают...мотор работает как у жигулей :)

 

К dino- denu , машинку неругай к ней просто нужно приложить руки . У нас ,например, ничего не скрипит и в машине- тишина .Судя по фотке движетесь в нужном направлении!

Мы уже обратно подружились, скрипучки я вроде устранил. Вообще надо музыку ставить )) Ну и шумку, конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ыхыхы, я же говорил, что это будет

 

скрип приборной панели лечится очень просто: втыкаешь между пластмассовым «стеклом» и низом панели что-нибудь очень тонкое, типа кусочка бумажки; я уже два года, например, езжу с воткнутым туда куском чека от заправки ;)

 

А у меня такого недуга нет, приборка молчит. :) Вы уж прям хотели и ничего не подкручивать в своем любимом авто :lol: э

 

 

У меня недавно торпедо стало скрипеть, где-то слева. Прижму левой коленкой - перестает. Иногда вообще не скрипит... Когда скрипит - противно так, как по стеклу.

Все-таки надо шумку вруговую делать, с проклейкой-промазкой всех стыков.

Справа у меня постоянно выкручивается винт крепления приборной панели (с торца), правда ни на что не влияет, но раз в полгода беру отвертку и прикручиваю его. Посмотри может и у тебя на Спарке подобное крепление панели, подтяни винт.

 

Господа товарищи, кто-нибудь знает на самом первом ТО регулируют ли клапана? Очень подозреваю что у меня постукивают...мотор работает как у жигулей :cool:

 

 

Мы уже обратно подружились, скрипучки я вроде устранил. Вообще надо музыку ставить )) Ну и шумку, конечно...

 

На первом ТО делать не будут регулировку клапанов. Только по просьбе могут контроль произвести и если не порядок, то регулируют. Но есть у меня подозрения, что с клапанами все нормально у тебя. Двигатель не из тихих и "шелестеть" как V8 мерседеса не будет. Некоторый "звон" наблюдается у всех Матизов, на встрече послушаешь. При чем звону добавляют форсунки, обратный клапан вентиляции картера и пр. Я до 50 тыс.наездил без регулировки, и не говорю что регулировать не надо, но после того как туда залезли руки механиков двигателю поплохело, работать стал громче и жестче, через 6 месяцев тот же сервисмен ругал меня,типа где я регулировал клапана, зазоры минимальны. Сказал, что он сам и регулировал, похоже подгорели тарелки клапанов у меня (надеюсь, что нет все-таки). В общем не мешай движку работать, вот выводы мои. Он еще молод у тебя и вероятность, что на заводе недотянули/перетянули минимальна. Откатай до 20 тыс. хотя бы регламентных и потом уже контроль. Для себя решил, что след. раз сам буду регулировать клапана, уж потом знать буду кого ругать...

 

 

Всем привет вернулись вчера из Астаны ,в следующий раз на встрече будем обезательно .Поехали на моте ,машинка как всегда молодцом ,путешествие прошло без приключений . очень понравилось ,особенно океанариум .Юра, спасибо за консультацию .

К dino- denu , машинку неругай к ней просто нужно приложить руки . У нас ,например, ничего не скрипит и в машине- тишина .Судя по фотке движетесь в нужном направлении!

Алексей привет! Как таможня в Казахстан? Стоимость бензина? Ну и ГАИшники всеми любимые? Где жили? :dg: а может на встрече все и расскажешь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ,таможню прошли без проблем и нашу и казахскую ,на обратном пути на нашей томожне машину просканировали ,им непонравилось что-то большое и круглое с каким-то порошком ,окозалось огнетушитель.бензин по 20 р .ГАИшники ни разу не останавливали ,как они не знаю.Жили в мотеле перед Астаной.Довольно мило .Подробности при встрече.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж заговорили про шум двигателя...Ещё беспокоит подвывание на холостом...ну например разгонюсь до 60ти на 4й, отпускаю газ (или выжимаю сцепление, или на нейтраль ставлю - не важно) и появляется подвывающий звук такой...как будто ремни что-ли...описать трудно. более похоже на подвывание. есть такое? или на холостом у всех тишина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раз уж заговорили про шум двигателя...Ещё беспокоит подвывание на холостом...ну например разгонюсь до 60ти на 4й, отпускаю газ (или выжимаю сцепление, или на нейтраль ставлю - не важно) и появляется подвывающий звук такой...как будто ремни что-ли...описать трудно. более похоже на подвывание. есть такое? или на холостом у всех тишина?

 

Ох дождешься я тебя на Калинке прокачу :) в Матизе будет тебе тихо. Скорее ставь магнитолу себе и 16см динамики в двери, громкость побольше и чудо!!! Звуки замаскируются.

 

Пока на воскресенье достаточно тепло и сухо! Едем уже на природу? В воскресенье 19 сентября, едем на полянку :oops:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раз уж заговорили про шум двигателя...Ещё беспокоит подвывание на холостом...ну например разгонюсь до 60ти на 4й, отпускаю газ (или выжимаю сцепление, или на нейтраль ставлю - не важно) и появляется подвывающий звук такой...как будто ремни что-ли...описать трудно. более похоже на подвывание. есть такое? или на холостом у всех тишина?

У меня с похожими признаками начинал умирать ступичный подшипник. Вначале подвывал на некоторой скорости. Потом стал всегда гудеть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох дождешься я тебя на Калинке прокачу :laugh:

Было бы любопытно )))

А музыку скоро поставлю...очень уж скучно без неё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока на воскресенье достаточно тепло и сухо! Едем уже на природу? В воскресенье 19 сентября, едем на полянку :laugh:.

Во сколько и где встречаемся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречаемся 19 сентября на парковке у "Герцен-Плаза" в 13.00

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга просила передать всем привет,она на встречу с детками приедет.Не"пускают" её сообщения писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может пораньше собраться, а то как всегда соберемся только к двум часам, пока стронемся, пока доедем, уже и сумерки наступят. Все таки не лето уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...