Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Не, это слишком крутая сигнашка, на матиз жалко такую ставить :)

установка однозначно 2000 тыс стоит (узнавала в нескольких оргонизациях"магазинах") +сигналка (это уже на твое усмотрение какую ставить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Уважаемые соседи! В предверии перобувки в зиму, никто не желает избавиться от поезженного, но без грыж и боковых порезов, штатного Continental 155/65 R13? Я бы взял 1-2 колеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только вчера переобулась. Обошлось мне в 670 рублей. Прикидывая затраты, для себя сделала вывод, что необходимо купить еще один комплект дисков и менять их самостоятельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только вчера переобулась. Обошлось мне в 670 рублей. Прикидывая затраты, для себя сделала вывод, что необходимо купить еще один комплект дисков и менять их самостоятельно.

Добрый вечер. Уже третий год меняем колёса сами, занимает не больше часа времени неторопливой работы. Колёса небольшие, лёгкие и менять их не сложно. Очень удобен балонный раздвижной ключ с телескопической рукояткой и съёмной головкой на два размера гаек 17 и 19. В этот раз использовали динамометрический ключ, и что интересно, как оказалось, раньше закручивали гайки чуть ли не с двойным усилием, чем положено. Оказывается, что 90-110 Н*м, меньше чем нам кажется.

Евгений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же балансировка? ведь когда переобуваетесь в шиномонтажке, вам колесики отбалансируют. а когда сами, то нет.

670, конечно дороговато. каждый год по 1300...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балансировку можно отдельно сделать это явно дешевле чем перебортовывать каждый раз,мы тоже прикупили комплект дисков б/у, переобулись, теперь весной сами будем преобуваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже только вчера переобулась но заплатила 550 руб, да выгоднее конечно иметь два комплекта колес и самому менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально цена смены колес составляла 560 рублей, но по ходу дела оказалось, что во время балансировки понадобились 11 грузиков, каждый из которых стоит 10 рублей. Вот и получилась у меня такая стоимость, аж обидно. В придачу еще промерзла насквозь, пока мастер работал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобулись в Vianore (Бегемоте) на Менделеева. 710 рублей. Делают быстро и на мой взгляд качественно. И в тепле. Грузики не считают. Сколько надо, столько и вешают. Но 11 грузиков ... куда их там вешать-то? Это по три грузика на колесо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец то в омске. Приехал, а тут снег под кустами лежит :shock:

Надо до выходных переобуться 100%, там шибанёт морозами... Думаю переобуться ночью, без очередей. Ведь шиномонтажки круглосуточно?

А ещё на дроме нашёл очень интересный отчет о поездке на матизе в Европу! Там так здорово написано и люди такие молодцы! Почитайте, у кого время есть. (на работе например :laugh: )

http://info.drom.ru/adventures/travel/14551/

Я как прочитал, сразу загорелся. Это наверное незабываемо. Нужно будет однажды попробовать. Правда, смущают все эти волокиты с получением загран паспорта и визы. Но оно того стоит, я уверен. Посмотреть хоть как живут люди в человеческих странах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Немного дольше получились мои каникулы.

На днях напишу как все было поподробнее, если интересно.

 

Насчет путешествия в Европу на машине, прикольно конечно, только нам в отличие от Москвичей еще 3 дня надо ехать до границы.

 

Матиз "обиделся", что его оставили на 3 недели в гараже, аккумулятор сел совсем. Надо к морозам аккумулятор новый покупать.Кто где видел на Моть подешевле? Я в "реакторе" за 2800 видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аккумулятор тоже нужен, родной стоит уже 4 года , но плотно этим вопросом не занималась, как не зведусь побегу сразу за покупкой.

Кстати интересную историю рассказали: знакомая овлеклась на дороге,за городом,на Матизе перевернулась на крышу в кювет; ехала с 8-летним ребенком - отделалась царапинами, машина восстановлению не подлежит.

Кому-нибудь нужна липучка, год б/у ? (не знаю можно ли такие объявления на сайте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эххх, а я уже себе шипы взял :? так бы лучше конечно липучку....

а объявления можно! В ветке сибирь есть тема Покупка, продажа б\у в Омске и области И здесь заодно продублируйте с описанием резины и ценой

Изменено пользователем dino-den
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 а/ч Global MF (40B19L) данную модель нашли на сайте аккумуляторного рая цена 2500 произв-во корея

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. Вопрос совершенно не в тему, но думаю интересен будет многим. У кого-нибудь есть на выброс старый вышедший из строя задний глушитель. Скоро холода и замёрзший конденсат в глушителе. Есть мысль сделать "трепанацию" старому глушителю, понять его устройство и грамотно дренировать. Или кто знает схему заднего глушителя?

Евгений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. Вопрос совершенно не в тему, но думаю интересен будет многим. У кого-нибудь есть на выброс старый вышедший из строя задний глушитель. Скоро холода и замёрзший конденсат в глушителе. Есть мысль сделать "трепанацию" старому глушителю, понять его устройство и грамотно дренировать. Или кто знает схему заднего глушителя?

Евгений.

Приветствую! А что зимой конденсат в глушителе замерзает и машина не заводится? Я слышал, что это болезнь но только литровых матизов... получается у матиза 0.8 тоже замерзает совсем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели и правда замерзают? :shock: напрочь? и как с этим бороться?

 

Сегодня наконец приобрёл комплект б/у штамповок, и на них переобулся в зимнюю резину. Ёмаё, какая же она шумная!!! воет, гудит...как на ниве едешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели и правда замерзают? :shock: напрочь? и как с этим бороться?

 

Сегодня наконец приобрёл комплект б/у штамповок, и на них переобулся в зимнюю резину. Ёмаё, какая же она шумная!!! воет, гудит...как на ниве едешь

 

За ночь стоянки с автозапуском ничего не замерзает - это чушь. Если постоит дня 3 тогда возможно и замерзнет выпускная система. Сам наблюдал как на станции "размораживали" РАВ4, замерз за 3-4дня на стоянке глушитель. Это не проблема матиза, а конденсата в целом, на холостых воду не выбрасывает наружу, она скапливается и перемерзает. Бороться никак не нужно, ездить, или 1 раз в сутки заводить самому и после прогрева, резко нажимать на педаль газа, увидишь сколько на снег воды вылетит.

 

Что за резину прикупил? К вою придется привыкнуть :) плата за безопасность. Я так понимаю магнитолу ты еще не приладил? Она помогает скрыть вой :)

Изменено пользователем YuraL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели и правда замерзают? :shock: напрочь? и как с этим бороться?

 

Сегодня наконец приобрёл комплект б/у штамповок, и на них переобулся в зимнюю резину. Ёмаё, какая же она шумная!!! воет, гудит...как на ниве едешь

У меня тоже гудит, хотя и липучка. После переобувки сначала непривычно, а потом привыкается. Музыка правда спасает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, я уже всё поставил - и магнитолу и сигнализацию. Всё это приурочил к ТО-1, ещё в октябре...Приехал - а там Андрей BadCat уже =) Мы попытались девушку в клуб "завербовать", но видимо не вышло :crazy:

Сигнашку поставил шерхан А с автозапуском, которую там всем ставят. Хорошая сигнашка, брелок даже через стены ловит...Звонил потом, узнавал могут ли они дистанционное открывание багажника сделать, они что-то невнятное пробормотали...мол что-то там не влезет, да и зачем оно вам надо. В общем, не сделают :mad: Думаю по поводу противотуманок и заднего дворника тоже особого смысла нет звонить...

 

Музыку сделал бюджетную. Взял в Ашане магнитолу с флешкой и юсб простую, колонки в передние двери prology 10см, которые по акции вместо 1000 стоили 400, назад взял компонентные 13 см пролоджи тоже по акции за 550 вместо 1200, предпоследний комплект утром забрал. Передние в штатные места вошли, стёкла открываются до конца, для 10 см играют очень даже хорошо. Под задние делал из фанеры переходники, чтобы в штатные места в креплениях полки вошли.

Что в итоге получилось? Недорогой, но достойный за эти деньги саунд, не хуже чем штатный.

Да кстати, установщики поставили магнитолу криво, она была внутри панели как бы и смещена вверх, тоесть под магнитолой была дыра в 1см, а верхняя её часть уходила под облицовку на 1см и панель нельзя было снять. Пришлось заказать штатные салазки и самому переделывать, теперь всё отлично!

 

Резину я, конечно, хотел липучку, но новую никак не получалось по финансам - и так больше 13 тыс отдал за ТО, сигнализацию + утсановку музыки....плюс ещё на магнитолу с колонками ушло около 4 тыс....Так вот, думал вообще на всесезонке откатаю зиму. Но подвернулись б/у один сезон шипованая кама в отличном состоянии. Забрал за 2900 комплект.

 

Татьяна, я тоже уже почти привык, приходится магнитолу делать чуть громче чем раньше :laugh: Пущай гудит, главное - безопасность.

 

Андрей, следующая резина у меня будет точно липучей =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...