Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

P.S. На трассе колёса горячие, и уже из-за этого давление возрастает, я так думаю, на 0,1 - 0,2.

Обратимся арифметике: 2,3Атм = 100% => 0,1Атм = 4,3% Т.е. поднимая давление в шинах на 0,1Атм мы повышаем его только на 4,3%. Абсолютно незначительная величина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вопрос сибирякам. Не знаю получится ли, но на будущий год хотел бы слетать на моте к родне в Брагино курагинского района. Живу в Самарской. Не знаю дороги, не знаю в каком она состоянии, не знаю что делать и где делать если вдруг что к чему. Кто чем может помогите -расскажите. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До Омска доедете никаких проблем дорога есть до Новосибирска тоже, дальше мы не ездили, на счет надежности машины не сомневайтесь, мы в этом году Крым и Одессу посетили это 9222 км, масло поменяли перед путешествием и после. Один раз правили диск в Николаеве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратимся арифметике: 2,3Атм = 100% => 0,1Атм = 4,3% Т.е. поднимая давление в шинах на 0,1Атм мы повышаем его только на 4,3%. Абсолютно незначительная величина.

Не всё так просто, там нелинейная зависимость между давлением в шине и пятном контакта с дорогой ... Как бы попроще объяснить, от 0,0 до примерно 1,0 - 1,4 в расчёт не берите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До Омска доедете никаких проблем дорога есть до Новосибирска тоже, дальше мы не ездили, на счет надежности машины не сомневайтесь, мы в этом году Крым и Одессу посетили это 9222 км, масло поменяли перед путешествием и после. Один раз правили диск в Николаеве.

Спасибо за ответ. Меня всё таки беспокоит что если поеду то путь то дальний 3600 км и возраст не тот что бы в машине ночевать. Есть ли места где и по чём ночёвки. Есть ли по пути станции обслуживания на трассах. Как минимум три ночёвки предстоит. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Меня всё таки беспокоит что если поеду то путь то дальний 3600 км и возраст не тот что бы в машине ночевать. Есть ли места где и по чём ночёвки. Есть ли по пути станции обслуживания на трассах. Как минимум три ночёвки предстоит. Спасибо.

 

Нет, тут медведи по дорогам ходят. Спать не будете, а всю ночь вокруг машины будете ходить с колотушкой (шутка) :crazy:

 

На трассе возле городов полно мотелей и СТО. Ночевать в машине не так уж и обязательно. Правда, по мере продвижения на восток, больше будет участков, где будете ехать несколько часов не встретив никого, кроме встречных и попутных машин. Так что ближе к вечеру начинайте прикидывать, где заночуете? После первых суток поездки вам самому будет понятней, как действовать и быть? Будете знать скорость своего продвижения. Начнёте считать путь сотнями километров и часами в пути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, тут медведи по дорогам ходят. Спать не будете, а всю ночь вокруг машины будете ходить с колотушкой (шутка) :crazy:

 

На трассе возле городов полно мотелей и СТО. Ночевать в машине не так уж и обязательно. Правда, по мере продвижения на восток, больше будет участков, где будете ехать несколько часов не встретив никого, кроме встречных и попутных машин. Так что ближе к вечеру начинайте прикидывать, где заночуете? После первых суток поездки вам самому будет понятней, как действовать и быть? Будете знать скорость своего продвижения. Начнёте считать путь сотнями километров и часами в пути.

Спасибо. Значит не так всё страшно как кажется. Ведь дальше Уфы и Москвы я давно не ездил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Филаретович55 http://matizclub.net/index.php?showtopic=32706&st=20 почитайте о нашем первом выезде Дороги с тех пор подделали, так что можете сильно не пугаться.

Изменено пользователем nafany
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Филаретович55 http://matizclub.net/index.php?showtopic=32706&st=20 почитайте о нашем первом выезде Дороги с тех пор подделали, так что можете сильно не пугаться.

Пришёл к убеждению что дорог в России нет -только направление и вечные ремонты. Тем не менее спасибо. Живописное описание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Филаретович55! В принципе дороги нормальные,но есть проблемные участки. Бердюжье - гравийных участков нет, но есть километров 10 вспученного асфальта, но ремонтируют, для Мотьки преодолимо. Аббатское (в районе Фирстово)было километров 10 такого же асфальта, но его активно ремонтировали осенью, задержка может быть из за светофора (регулируют очередность пропуска машин). Остальное до Новосибирска нормальная, порой отличная дорога. Весной ездили до Прокопьевска, Мысков (Кемеровская область) по области дороги хорошие, а в городах не очень. Особое внимание Ленинск-Кузнецкий: и вокруг него и в нем дороги плохие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Филаретович55! В принципе дороги нормальные,но есть проблемные участки. Бердюжье - гравийных участков нет, но есть километров 10 вспученного асфальта, но ремонтируют, для Мотьки преодолимо. Аббатское (в районе Фирстово)было километров 10 такого же асфальта, но его активно ремонтировали осенью, задержка может быть из за светофора (регулируют очередность пропуска машин). Остальное до Новосибирска нормальная, порой отличная дорога. Весной ездили до Прокопьевска, Мысков (Кемеровская область) по области дороги хорошие, а в городах не очень. Особое внимание Ленинск-Кузнецкий: и вокруг него и в нем дороги плохие.

Уважаемый нафаня! Очень признателен за ответ. Поездка пока ещё планируется на август 12 года. Но всё в подвешенном состоянии по финансовому состоянию(на пенсию не разгуляешься). Хочется конечно братьев повидать двоюродных(30 лет не видел)-родных то нет. Приятно что люди откликаются из такой дали. Вопрос стоит однозначно: или на поезде или на моте-что дешевле и приятнее. Конечно на поезде покачивайся и полёживай. На машине вроде и по цене почти так же но романтичней и более контактней визуально. Будем с женой думать. Жаль что одному за рулём сидеть сколько не бьюсь не хочет она учиться-боится да и не хочет. Ближе к августу виднее будет на счёт поездки. Будите в наших краях проезжать пишите- помощь гарантирую. Пишите в личку. Так виднее будет. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых есть еще время уговорить жену пойти учиться на права, муж мой до последнего не хотел. Сдался когда ему показали бабушек учащихся на права.Это все равно лучше чем одному рулить. Уже читали про первую поездку муж был сразу после автошколы, у меня 700 км "налету"

В поездке чем еще удобнее на машине, сел и поехал куда хочешь поехал.Не надо ждать и уговаривать родственников довезите еще до тех и тех, навигатор рулит, сели и поехали. На поездку на Украину мы потратили на бензин 13 тыс рублей, это чуть больше 2 билетов до Харькова, а мы объездили много и на Азовском море были и Крым и до границы с Молдавией доехали( на Украине бензин 40 руб за литр). Пишите спрашивайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых есть еще время уговорить жену пойти учиться на права, муж мой до последнего не хотел. Сдался когда ему показали бабушек учащихся на права.Это все равно лучше чем одному рулить. Уже читали про первую поездку муж был сразу после автошколы, у меня 700 км "налету"

В поездке чем еще удобнее на машине, сел и поехал куда хочешь поехал.Не надо ждать и уговаривать родственников довезите еще до тех и тех, навигатор рулит, сели и поехали. На поездку на Украину мы потратили на бензин 13 тыс рублей, это чуть больше 2 билетов до Харькова, а мы объездили много и на Азовском море были и Крым и до границы с Молдавией доехали( на Украине бензин 40 руб за литр). Пишите спрашивайте.

Буду держать связь с вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять мороз...опять колодки... :crazy:

та же тема - опять на ручнике оставила... опять еле отодрала... а потом еще после мойки плохо просушила - пришлось таки за кипятком идти :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та же тема - опять на ручнике оставила... опять еле отодрала... а потом еще после мойки плохо просушила - пришлось таки за кипятком идти :crazy:

А я утром приехала на работу, на улице +2, потом резко похолодало, пришлось кипятком их "лечить".. :pardon: сейчас на скорость поставила, а не на ручник..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я утром приехала на работу, на улице +2, потом резко похолодало, пришлось кипятком их "лечить".. :pardon: сейчас на скорость поставила, а не на ручник..

С брелка машину не завести ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С брелка машину не завести ...

Ну вот сказали, выбирай пока, или колодки или автозапуск :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять мороз...опять колодки... :crazy:

И у меня прихватило...первый раз...Отогрел кипяточком.

Хотя, может это я в лужу так вмёрз :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я туда же)) я только газку, как щелкнет, аж страшно стало. А в Мегу сегодня приехала, пока по магазам шарились, прилипла прям очень хорошо. Я уж думала обратно возвращаться кофе горячий покупать))) ну по тихоньку отлипла. Сегодня просто сильно похолодало, а я до обеда собрала все лужи нашей местности. Надеюсь завтра с утра все нормально будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сказали, выбирай пока, или колодки или автозапуск :(

Мы всю прошедшую зиму матизку на ночь ставили с одним щелчком ручника. И колодки не примерзали, и с брелка заводили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замерзшие колодки лечатся простукиванием диска молотком, подсказал человек проживавший длительное время на севере. Никакого кипятка, потом не отодрать вообще. Стучать нужно по выпуклой части диска, по кругу. Опробовала сегодня - мотька поехал без проблем, да и штамповка у меня штатная, не жалко. Молоток вам в помощь.

 

р603от ;)

Изменено пользователем shpora85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера еще и машину помыла! стылно было уже на этой хрюшке ездить :laugh: вроде просушила - открыла все двери, потанцевала вокруг... а через полтора часа вышла - ни одну дверь не смогла открыть!!! намертво примерзли... пришлось опять за кипятком идти :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера еще и машину помыла! стылно было уже на этой хрюшке ездить :laugh: вроде просушила - открыла все двери, потанцевала вокруг... а через полтора часа вышла - ни одну дверь не смогла открыть!!! намертво примерзли... пришлось опять за кипятком идти :lol:

 

Двери-то зачем кипятком? У вас там эпидемия что ли?))) Да и не панацея всё же - поливать каждый раз.

С дверьми - тем более. Мало потанцевать сразу после мойки. Да и морозы ещё не такие, чтобы примерзали намертво. Будет -20, кипятком только лакокрасочное попортите и машину в сосульку превратите. Практичнее после мойки в сильный мороз, проехав буквально несколько минут, остановиться открыть все двери. Ещё проехать и снова повторить танец. Так 2-3 раза. А ещё на авомойках предлагают резинки силиконом обработать... А вы чуть что - кипятком :shock:

 

Немного примёрзшие дверцы спокойно открываются изнутри (только нужно в машину сперва попасть ;) )

Изменено пользователем Andrey_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра все было нормально, не примерзла, завелась и спокойно поехала. Но вот вопрос, а что делать, если в одно прекрасное утро машина не заводится? Чем спасаться, подскажите плиз.

 

И еще на 10 000 ТО залили масло, сейчас пробег 15 000, до 20 000 еще 1,5-2 месяца, дык вот масло не менять до очередного ТО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...