Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

События в Украине


Рекомендуемые сообщения

но ни орёл, ни лев, ни львица

собой украсили наш герб,

а золотой венок пшеницы,

могучий молот, острый серп

сверху молот, снизу серп -

это наш советский герб.

Хочешь жни, а хочешь куй -

всё равно получишь ... кукишь.

 

Не кривите мягко говоря душой. Приводя исторические гепотезы про татарь и прочее вы не знаете их зачинателя Эрнста Мулдашева. Ну так в вики глянте хотябы.
Не обращайте внимания, человеку нравится самому с собой поговорить.

 

да дядька сэм и сам качок в мехах, думаю не оцэнит он мускулатуру, надо гереев звать на курьйильтой в орджю, вякать надо не борятись
И всё-таки я порекомендую писать нормальным русским языком. олбанский не все в школе проходили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 577
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

налог вроде как в 1957 году ввели, при чем здесь Иосиф Виссарионович?

 

 

защищать интересы россии, силами зверья оккупируя братскую землю? как это на пользу Русским пойдет?

 

 

а чем крым нам братский? Я лично в этом сильно сумневаюсь. поэтому и против присоеденения крыма к России! Этот братский народ перешагнёт через нас как чихнуть. Я не знаю какого года вы, мой старший был одним из центровых скинов на москве. И ясень прошёл и севак. И по севаку под следствием побывал. Так вот он уже многии свои взгляды пересмотрел. Вам бы с теми же западэнцами пообщаться. Вы удивитесь, но на многое вы будите смотреть одинаково!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в 76 к примеру никаких налогов не было. И в магазине деревенском было не хуже, а по шмоткам и лучше чем в московских. И зарплата механизатора аж 350-400 в страду. Живи и радуйся. Ан нет, один хрен в города бежали.

 

\\\\ А Сталина не я рядом с хрущём поставил простите.

Ага, в 76 как раз все в сельских магазинах было,а электрички в Москву за колбасой битком набитые просто так ездили,столицу посмотреть ( в те годы загадка была- длинная зеленая,колбасой пахнет- электричка из Москвы):lol: Не знаю в каком селе вы жили а я лично в эти годы ну ни фига продуктов в сельмаге не видел и одежды с обувью тоже,рядом в 6 км закрытый военный городок( Монино,академия имени Гагарина) так мы пацанами через забор лазили что бы в их магазине хоть что то купить,местные на нас ругались,типа самим не хватает а тут пришлые,это я до сих пор помню,разница в наших магазинах и Монинских была просто огромна как пропасть.О к стати,в Москве в те годы нас называли плюшевым десантом или мешочниками,почему не знаю до сих пор.

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, вы опять передёргиваете. Я про Московскую область с её зоной рискованого земледелия не писал вообще. я писал про те места. где оно было. Это сельское хозяйство. В той же Калужской областе, в смоленской. Ну там, где самому пацаном бывать часто доводилось. Кстати, в райповских магазинах и в ваших краях получше было в целом. Но там и цена на 30 процентов была повыше. Рос рядом с вашими краями. Павловский посад. Ибо все тетки дядьки аттедава. Никто не голодал. Хотя за колбасой и мясом мотались в москву. Но я повторюсь, немного про другое село пишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашёл почитать, что пишут реальные юзеры с Украины... а тут тёрки Москвы и МО :( (Пардон, есть и другие регионы РФ)

 

Видео по ссылке - вообще мусор ни о чём, кто-то решил самоутвердиться и попрогандосить

Смотрите новости укр. тв. (1+1, СТБ, 5-й, ictv, новый) думаю что они показывают ситуацию объективно, в отличие от рос. тв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите новости укр. тв. (1+1, СТБ, 5-й, ictv, новый) думаю что они показывают ситуацию объективно, в отличие от рос. тв.

 

 

А чито там на Сумщине? Дальняя родня проживает. Позвонить лень чёта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно зачем человеку в инвалидном кресле такие тапки на ногах?post-20938-0-52527300-1393301413_thumb.jpeg

Лучше спросите, зачем человеку в таких тапках инвалидное кресло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вам водочку чё насильно в рот льют?

Вы не один кто так думает. Писал же - работы с адекватной зарплатой нет, досуга нет, нет денег и заниматься нечем( покраска, ремонт машин, постройка бани или тому подобное, у всех увлечения разные). Была кафешечка детская, с удовольствием туда ходили с сыном, магазин скупил магнит - нет кафешечки. Поездка в прианапье считается роскошью. Рубль падает, зарплату на работе режут, жкх дорожает. Не выдерживают люди, куда проще глаза залить (денег много не надо) и проблемы исчезают. Лет 30 назад в Москву с отцом ездил с удовольствием (за колбасой, за бананами, мандаринами), а сейчас воротит от нее. Черная Москва так ее у нас называют. В Тамбове недавно молодежь собралась на фаершоу, полиция быстренько разогнала. Военные и полиция если что пойдет на свой народ с оружием но не за Россию а за свою зарплату. У них зарплата в несколько раз выше чем у работяг. Своих проблем полно а мы всем помогаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не один кто так думает. Писал же - работы с адекватной зарплатой нет, досуга нет, нет денег и заниматься нечем( покраска, ремонт машин, постройка бани или тому подобное, у всех увлечения разные). Была кафешечка детская, с удовольствием туда ходили с сыном, магазин скупил магнит - нет кафешечки. Поездка в прианапье считается роскошью. Рубль падает, зарплату на работе режут, жкх дорожает. Не выдерживают люди, куда проще глаза залить (денег много не надо) и проблемы исчезают. Лет 30 назад в Москву с отцом ездил с удовольствием (за колбасой, за бананами, мандаринами), а сейчас воротит от нее. Черная Москва так ее у нас называют. В Тамбове недавно молодежь собралась на фаершоу, полиция быстренько разогнала. Военные и полиция если что пойдет на свой народ с оружием но не за Россию а за свою зарплату. У них зарплата в несколько раз выше чем у работяг. Своих проблем полно а мы всем помогаем.

 

 

Смею вас заверить что те. про кого Вы пишите. ну любители водочки, в Москве так же живут. и тоже плакают что работы нет, что обижены всеми. Всё это отговорки.Тем более пишите про тех, кто вахтой в москве работает. 2 недели просидел в москве. домой на 2недели приехал, ищи заботу для рук своих. а не пропивай то, что за 2 недели заработал. Скажу сразу, что происходит в Мичуринске знаю хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что сейчас происходит в Украине да и во всем мире хорошо описано в следующем ролике

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите всё неосилил - пора домой, рабочий день кончается....

А не рассматривали ли вы такое:

Да - на Украине кто-то насильно меняет власть

Да - ей бы попросить помощи у России, славяне своих братьев не оставят

Нет не так. Почему? А вы вспомните, ведь Россия и сама уже не та, мы же живём в оккупированной стране. События 91-93 годов - захват власти в России.

В итоге мы имеем другую власть. И отношения в Украиной (Окраиной) - защитницей наших границ - с тех пор и натянутые, потому как от России осталось одно название, а политика другая...

Не могу точнее сформулировать свою мысль, если кто понял допишите, додумайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня в Киеве и матизу досталось :(post-91447-0-63169500-1392825516_thumb.jpg

Сожгли его, а может не его, но горелый матиз там был.

 

А сейчас сказали, что открыто стреляют по милиции.

Так и было:

 

успокойтесь, гражданской войны нет и не будет, так, как для этого нет объективных причин

Вся проблема в том что уже идет, причем под лозунгом Москалей на ножи, и что самое страшное ведь реально режут. Почитайте Как еврофашисты убивали безоружных крымчан. Причем это не покажут ни по Украинским СМИ, ни даже по Российским СМИ. Тех же предателей и в России полно.

 

Мое личное мнение, кто бы на мойдане не стоял, реальные люди которые что-то хотят изменить, просто кому нечего делать, купленные люди, боевики, интервенты. Каждый из них думает по своему, но использует эту силу лишь одна сторона, причем не в интересах Украины и не тем более интересах России. И на мой взгляд, куда бы события теперь не пошли, ничего хорошего уже не будет, геноцид славян не остановить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чито там на Сумщине? Дальняя родня проживает. Позвонить лень чёта.

В день скорьби мера забросали яйцами (до последнего не мог определится с кем он - властью или народом), на следующий день подал в отставку (избирался 2 раза, вроде бы не плохой человек, работал с разной властью)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В день скорьби мера забросали яйцами (до последнего не мог определится с кем он - властью или народом), на следующий день подал в отставку (избирался 2 раза, вроде бы не плохой человек, работал с разной властью)

 

 

Эээх, по теплу да на Псёл бы с кимлей. А потом под чемергес да на костре рыбку жареную. Ээээха, времена в моей молодости. На базе отдыха заводской да по олинклюзиву. Хотя и слов то таких тада не знавали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что сейчас происходит в Украине да и во всем мире хорошо описано в следующем ролике

По моему засланный казачек,да еще и в показаниях путается,молотит всякую хрень про пятую колонну.В России сценарий Украинский не реален,внутренние войска не позволят,а предателей спец службы давно на карандаш взяли, так что человек из этого ролика просто бред несет и запугивает народ.Мое имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да - ей бы попросить помощи у России, славяне своих братьев не оставят

 

Россия несколько лет поливает Украину грязью со всех своих СМИ, а последнее время, так вообще... одна эта ветка форума чего стоит. Вместо сочуствия или хотя бы попытки понять, что происходит в Украине - непонятные призывы вводить танки, захватывать Крым. кого просить? о чем? В Крыму вчера татары дрались с русскими, потому как НЕ ХОТЯТ что бы Россия пришла в Крым... Украинцы не хотят, разделения страны. имхо, кроме россиян в Россию никто не стремиться, да и россияне если и хотят, то только потому, что напуганы мифическими "бандеровцами-фашистами", о которых так сладко поет первый канал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

metamorph, стоп, а что на этой ветке страшного происходит? Война как на майдане, правда виртуальная. И кстати про меж рассиянами. Моя рожица с одной стороны. И несколько рожиц с другой стороны. Так что Самостийная на второй план отошла. Я так карегатичиски против всякой помощи(официальной крыму или кому либо ещё на Украине). А раздувать свару считаю правильным делом. Хотя бы за то, что 23 года Украина пытается усидеть на двух стульях. А по мне, то так жить просто не чесно. Я за любой выбор Украины, но за выбор. Но делая свой выбор все должны понимать. Если этот выбор будет не в интересах России, то она естественно будет делать бяки. Станте сильными чтобы этих бяк не бояться! Вот и весь рецепт. (вкууусное было пиво вразлив в палатках Николаева в 79 году. А какие бараааночки солёные были за копейку пара). Кстати, вот у меня вопрос без стёба есть. Я по Украине поездил мама не горюй. Почему при СССР табличек на Украине на русском языке не было вообще. И это никому не мешало. Почему приехав в Бердянск в 2007 году я с удивлением обнаружил что даже названия улиц стали на 2 языка. Это Россия виновата? Я даже своего любимого слова на вывесках не увидел. Перукаааарня! как поэтично звучит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

metamorph, стоп, а что на этой ветке страшного происходит? Война как на майдане, правда виртуальная. И кстати про меж рассиянами. Моя рожица с одной стороны. И несколько рожиц с другой стороны. Так что Самостийная на второй план отошла. Я так карегатичиски против всякой помощи(официальной крыму или кому либо ещё на Украине). А раздувать свару считаю правильным делом. Хотя бы за то, что 23 года Украина пытается усидеть на двух стульях. А по мне, то так жить просто не чесно. Я за любой выбор Украины, но за выбор. Но делая свой выбор все должны понимать. Если этот выбор будет не в интересах России, то она естественно будет делать бяки. Станте сильными чтобы этих бяк не бояться! Вот и весь рецепт. (вкууусное было пиво вразлив в палатках Николаева в 79 году. А какие бараааночки солёные были за копейку пара). Кстати, вот у меня вопрос без стёба есть. Я по Украине поездил мама не горюй. Почему при СССР табличек на Украине на русском языке не было вообще. И это никому не мешало. Почему приехав в Бердянск в 2007 году я с удивлением обнаружил что даже названия улиц стали на 2 языка. Это Россия виновата? Я даже своего любимого слова на вывесках не увидел. Перукаааарня! как поэтично звучит!

 

честно говоря, я уже на столько привык к двуязычию, что не обращаю внимания на каком языке таблички. Надо будет посмотреть, но подозреваю, что кто как хочет, так и пишет:) названия улиц вроде на украинском, но мы уже как то привыкли, что вул. Будівельників и улица Строителей - одно и то же:) не знаю, я не заморачиваюсь.

про 23 года на двух стульях - чистая правда. Это одна из причин майдана. Задолбало народ, что политики крутят задом в обе стороны, причем делают это как выгодно им в данный момент. А моменты часто меняются и "элехторат" перестал следить за тем, где больше пообещали и куда мы сегодня идем и попросил определиться. Собственно с этого все и началось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

metamorph , я не про двуязычие. Я про то, что все эти таблички на двух языках, а то и на одном русском появились не при СССР а после 1991 года. С одной стороны кто то усердно перевёл все на русский а с другой стороны начал с этим бороться! Может сначала разобраться с тем, как это произошло? Кстати я как раз за то, чтобы на Украине был один государственный язык. Терпеть не могу русскоговорящих экспатов в любой стране бывшего союза не желающих учить язык своей страны. Если я к примеру скоро получу вид на жительство в Литве, обязательно выучу язык. Хотя переезжать жить туда отнюдь не собираюсь. А для не желающих учить мову, у нас много свободных земель. Продавай у себя все и в Россию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Указ Президента Украины № 90/2014 от 27 февраля 2014

 

(Перевод с украинского)

 

22-23 февраля на Украине произошел военный переворот, в ходе которого группы вооруженных боевиков нацистского толка при военно-политической поддержке иностранных держав захватили органы центральной государственной власти в столице страны городе Киев, и ряд областных администраций в западной части страны.

 

Часть политических сил Украины выступили как предатели народа и коллаборационисты, сотрудничающие с захватившими государственную власть в столице фашистками дружинами, с целью формирования марионеточного правительства целиком зависимого от внешних спонсоров этого государственного переворота, в лице Соединённых Штатов Америки и стран НАТО, прежде всего Германии и Польши. Фашиствующие банды вытеснили из Киева сотрудников администрации Президента Украины, захватили Центральную Раду, учинили репрессии против депутатов не поддержавших путч, вплоть до их избиений, похищений, поджога домов и угроз расправы с депутатами и их семьями. В связи с этим продолжение деятельности конституционны органов власти в Киеве стало невозможным по причинам военного характера.

 

Для прикрытия целей государственного переворота его участники использовали «Соглашение об урегулировании кризиса в Украине» от 21 февраля 2014 года, в котором, совместно со мной заявили: «о намерении создать коалицию и сформировать Правительство национального единства в течение 10 дней», в срок до первого марта. Данное Соглашение парафировали Министры иностранных дел Франции, Германии и Польши, которые в дальнейшем не только не выполнили взятые на себя обязательства гарантов Соглашения, но и приняли непосредственное участие в поощрении государственного переворота на Украине.

 

Президент Украины остаётся единственной стороной этого Соглашения, которая строго и в полном объеме выполнила взятые на себя обязательства. В связи с истечением срока, объявленного Соглашением от 21 февраля для формирования на Украине Правительства национального единства, и попытками части путчистов сформировать собственное незаконное марионеточное правительство в Киеве, объявляю о следующих мерах законной власти Украины по восстановлению конституционного порядка :

 

1. Отменить Указ президента Украины № 52/2014 от 28 января 2014 года «Об отставке Премьер-министра Украины и Кабинета Министров Украины». Членам кабинета Министров, их заместителям, и руководителям отделов и служб прибыть в пункт, указанный мной в Циркулярном письме, для продолжения работы законного Правительства Украины в порядке, предусмотренном постановлением №950 «Про затвердження Регламенту Кабінету Міністрів України».Кабинету мистеров принять исчерпывающие меры для восстановления государственного управления, и выполнения социальных обязательств Правительства в неоккупированных путчистами регионах, обратив особое внимание на вопросы выплаты в регионах пенсий, пособий, и мер социальной поддержки населения, а также решения материальных вопросов и выплаты жалованья лояльных законной власти силовых структурах, определить меры материальной поддержки Народных дружин и источники их финансирования. При недостаточности денежных средств предавать для целей развертывая службы Народных дружин в регионах любое государственное имущество, и права его использования на местах.

 

2. Определить нахождение Ставки верховного главнокомандующего Украины - Главный Штаб ВМФ Украины, г. Севастополь. Главкому ВМФ Украины адмиралу Юрию Ильину принять исчерпывающие меры для установления связи со всеми частями, подразделениями и кораблями Вооруженных Сил ВМС Украины для соблюдения безусловного суверенитета, территориальной целостности и защиты законных органов государственной власти Украины. Временно возложить на него обязанности начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины. Всем командирам частей, подразделений и кораблей в срок не более 24 часов после обнародования Указа выйти на связь со Ставкой Верховного Главнокомандующего в городе Севастополь, о чем мной издан Приказ №1 Верховного Главнокомандующего. После истечения указанного срока считать всех командиров, не выполнивших требования Приказа, изменниками, без дополнительного Приказа лишить их воинского звания, с срыванием погон перед строем. Младшим офицерам принять меры по их смещению, вплоть до применения оружия на поражение к лицам, оказавшим сопротивление, с целью немедленного выполнения Приказов Ставки Верховного главнокомандующего, и доложить о выполнении приказа Начальнику Генерального штаба в г. Севастополь.

 

3. Руководителям подразделения милиции и СБУ Украины перейти на военный порядок несения службы, в порядке, указанном в приказе №2 Верховного Главнокомандующего, Всем командирам подразделений милиции в срок не более 24 часов после обнародования Указа выйти на связь со Ставкой Верховного Главнокомандующего в городе Севастополь. После истечения указанного срока считать всех командиров подразделения милиции и СБУ, не выполнивших требования Приказа №2, изменниками, без дополнительного Приказа отстранить их от должности, с целью чего младшим офицерам принять меры по их смещению, вплоть до применения оружия на поражение к лицам, оказавшим сопротивление, с целью немедленного выполнения Приказов Ставки Верховного главнокомандующего, и доложить о выполнении Приказа лично мне.

 

4. Иностранным державам, желающих сохранить дипломатические отношения с Украиной, прислать своих военно-морских атташе для связи с законным руководством страны в главный штаб ВМФ Украины, г Севастополь, до создания условия аккредитации в нем посольств иностранных государств.

 

5. Определить местоположение МИД Украины и Национального банка Украины в месте расположения Ставки Верховного главнокомандующего. Министерству иностранных дел и Руководителю Центрального банка предупредить иностранные державы о недопустимости хищения финансовых резервов Украины, право распоряжения которыми есть лишь у законных властей страны, и восстановить корреспондентские отношения с международными банками и финансовыми организациями. В случае хищения. присвоения, или замораживания этих средств, или использования их по указаниям незаконных временных властей г. Киева, компенсировать убытки за счет национализации средств и имущества, принадлежащих Правительствам, организациям и гражданам соответствующих стран, вплоть до судебного решения этого вопроса в интересах Украины. В этой связи Правительству заморозить все активы иностранных компаний и любых компаний с иностранным участием и перевести их под полное государственное управление, до подтверждения готовности иностранных держав добросовестно выполнять свои финансовые обязательства перед законным Правительством Украины.

 

6. Предложить всем, верным Конституции Украины депутатам Верховной Рады прибыть в город Севастополь для выездной сессии 3 марта 2014 года, с повесткой дня о лишении неприкосновенности и депутатских полномочий участников вооруженного путча в городе Киев, довыборов в Верховную раду и возобновления её работы в условиях оккупации исторической столицы страны.

 

7. Выборным органам власти в областях Украины в срок до 3 марта предложить мне кандидатуры руководителей соответствующих областей, из числа депутатов, или граждан, верных законному Правительству страны. Кандидатам с мандатами от представительных органов власти прибыть в город Севастополь к 3 марта, для утверждения мной в качестве Губернаторов. До этого срока всем выборным органам власти на местах сформировать Народные дружины, из числа лиц, верных законному Правительству страны, назначая их руководителями офицеров, имеющих боевой опыт, или сотрудников подразделения «Беркут» и Внутренних Войск, отличившихся личным мужеством при защите законных органов власти в городе Киев, а также самостоятельно принять все необходимые меры к восстановление конституционного порядка на всей территории Украины.

 

Президент України Віктор ЯНУКОВИЧ

27 лютого 2014 року

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря, я уже на столько привык к двуязычию, что не обращаю внимания на каком языке таблички. Надо будет посмотреть, но подозреваю, что кто как хочет, так и пишет:) названия улиц вроде на украинском, но мы уже как то привыкли, что вул. Будівельників и улица Строителей - одно и то же:) не знаю, я не заморачиваюсь.

про 23 года на двух стульях - чистая правда. Это одна из причин майдана. Задолбало народ, что политики крутят задом в обе стороны, причем делают это как выгодно им в данный момент. А моменты часто меняются и "элехторат" перестал следить за тем, где больше пообещали и куда мы сегодня идем и попросил определиться. Собственно с этого все и началось.

так значит сейчас украинский народ хозяйничает в доме янека, мышей и крыс из мышеловок повыпускали, срут и мебель переставляют, а как хозяин вернётся? ваш законно избранный всей украиной и вся украина не могла обеспечить безопасность сваво царя, что за народ такой, наши чечены, говоришь зверьё, а хахли братья, за всю россию не говори и чеченские татары пославнее многих будут, достаточно того что в египте древнем фараоны и окружение были вайнахами, путин старший брат, рамзан младший - это яво постановка и называть наших братков зверьём по меньшей мере нехорошо, ах да что это я сам с собой разговорился
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

metamorph , я не про двуязычие. Я про то, что все эти таблички на двух языках, а то и на одном русском появились не при СССР а после 1991 года. С одной стороны кто то усердно перевёл все на русский а с другой стороны начал с этим бороться! Может сначала разобраться с тем, как это произошло? Кстати я как раз за то, чтобы на Украине был один государственный язык. Терпеть не могу русскоговорящих экспатов в любой стране бывшего союза не желающих учить язык своей страны. Если я к примеру скоро получу вид на жительство в Литве, обязательно выучу язык. Хотя переезжать жить туда отнюдь не собираюсь. А для не желающих учить мову, у нас много свободных земель. Продавай у себя все и в Россию.

 

я можу і українською розмовляти, але рахую, що тут мене не будуть розуміти :crazy: також мені українська не так легко дається як англійська :cry: англійською я краще володію, на жаль.

у меня бабушка в подмосковье живет и куча родственников, но почему я не стремлюсь в Москву я уже писал :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

metamorph, да размовляться как угодно можно. Я лишь о том говорю, что никаких оговорок быть не может. Гос язык украинский и нефига никаких поправок о вторых региональных и прочих языках. Чай не КанадА! Это там народ спокоен что 2 гос языка мают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И всё-таки я порекомендую писать нормальным русским языком. олбанский не все в школе проходили.

вы считаете олбанским санскрит, а сами оперируете пракритом и заставляете меня говорить на понятном вам языке, а зачем со мной всё равно жа никто не общается, в общем, что не понятно вам в моёй писанине - обращайтесь, я вам перетолмачу, а вообще вы правы - писать благородныя слова этим уродливым детищем кирилла и мефодия, которым всё равно не передать всего благозвучия татарской речи из-за которой и прозывали славянских татар - словянами, не с руки

 

я можу і українською розмовляти, але рахую, що тут мене не будуть розуміти :crazy: також мені українська не так легко дається як англійська :cry: англійською я краще володію, на жаль.

у меня бабушка в подмосковье живет и куча родственников, но почему я не стремлюсь в Москву я уже писал :lol:

хучь на викраинськой , хоть на английском, писуй цэ нэ заборонено самбари зат нот аппрехендинг с гот хис оун проблемс

 

Мое личное мнение, кто бы на мойдане не стоял, реальные люди которые что-то хотят изменить, просто кому нечего делать, купленные люди, боевики, интервенты. Каждый из них думает по своему, но использует эту силу лишь одна сторона, причем не в интересах Украины и не тем более интересах России. И на мой взгляд, куда бы события теперь не пошли, ничего хорошего уже не будет, геноцид славян не остановить.

умничка, а славян убивают и всячески калечут их язык - именно из за их языка, ведь они могут понять санскритския тексты без переводчика, оне помнют интуитивно больше, и Татарь, и Орджю , знают град китеж, снегурку и леля, а самое главное они знают где спрятана смерть кощеева и почему знамя орды красного цвета Изменено пользователем yurakor64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из фейсбука:

 

Комментарий женщины под материалом о хоромах Януковича

 

..."Мене чомусь дуже штори порвали за 290 тисяч євро. Я згадала, як помирав мій новонароджений син, як я потребувала 500 гривень на день, то все продовжувалося сорок днів, мені допомагали друзі, я десь позичала, в результаті - маю купу боргів, синочок помер... і я ніколи не забуду, як зайшла до аптеки за антибіотиком, одна ампула - 500 з гаком гривень, а я мала лише 300... я вийшла з аптеки і ридала так, що люди озиралися на мене, я кричала в небо "За що це моїй дитині?! І що мені тепер робити, де взяти гроші?!". А тут штори за 3 млн 200 тис гривень... і за ці штори, і церкви підземні, і за портрет прокурватора пшонки вбивали наших дітей, я в шоці... і мені боляче так, що я ці дні лише плачу - за загиблими, за моїм дитям, і за тими навіть, хто все ще захищає ту тварюку, і все ще її виправдовує"...

 

перевод:

Меня почему-то очень шторы порвали за 290 тысяч евро. Я вспомнила, как умирал мой новорожденный сын, как мне нужны были 500 гривен в день, и все это продолжалось сорок дней, мне помогали друзья, я где-то занимала, в результате - имею кучу долгов, сынок умер... и я никогда не забуду, как зашла в аптеку за антибиотиком, одна ампула - 500 с лишним гривен, а у меня было лишь 300 ... я вышла из аптеки и рыдала так, что люди оглядывались на меня, я кричала в небо "За что это моему ребенку? и что мне теперь делать, где взять деньги? " . А тут шторы за 3 млн 200 тыс гривен ... и за эти шторы, и церкви подземные, и за портрет прокурватора Пшонки убивали наших детей, я в шоке... и мне больно так, что я эти дни только плачу - по погибшим, по моему ребенком, и по тем даже, кто все еще защищает ту тварь, и все еще ее оправдывает

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...