Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

i4uvak

Участники
  • Публикации

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    -----Украина-----
  1. оформил сегодня в страховой дтп, процедура примерно такая, как описал kaban442. Выплаты у нас идут на карточку согласно оценки "эксперта" страховой компании. В течении 25 дней сказали будет назначена экспертиза на скрытые повреждения, пока с машиной ничего не делать. Однако круто, ведь багажник то не закрывается! Dr.Irina, спасибо за сочувствие :) тоже сначала думал обойтись без полиции - но когда увидел, что кузов ушел во внутрь, не имел представления о оценке повреждений. да и виновник аварии не местный
  2. Вчера вечером, возвращаясь с работы, поток машин затормозил перед "зеброй". Не затормозил только ВАЗ 2101 позади меня. Удар был средней силы, думаю где то со скоростью 15км/ч Итог: У ВАЗА видимых повреждений нет. У меня - треснул бампер, помята крышка багажника и поцарапано/местами треснуло ЛКП. И самое печальное - "ушел во внутрь" на пару см весь задок. Багажник не закрывается, ниша, где лежит запаска, примятая - запаску достал с трудом, а родная полка над ней уже не становиться - значит повело в середину кузов. При быстром осмотре, лопнули несколько сварных швов в самом багажнике. Завтр
  3. Спасибо. Я и сам придерживаюсь такого мнения.
  4. Наверное, появился. Если не выжимать сцепление, можно подумать, что просто звук работы двигателя - ничего особенного. Впервые обратил на него внимание тыс 5 назад, громче не становится.(пробег 40к) Просто нет второго матиза чтобы послушать и сравнить. Или коробка бесшумна на холостых?
  5. а если наоборот? на холодную при прогреве двигателя доносится шум (шелест), который при выжимании сцепления пропадает. слышно только при закрытых окнах. у знакомого на жигулях тоже самое, а у отца на ланосе - тишина в обеих случаях. есть ли это нормальный рабочий звук коробки?
  6. i4uvak

    Воет на первой

    все таки решился повторно поменять масло, после 4тыс км пробега, на синтетику ZIC 75w-85. звук не исчез, но стал в несколько раз тише, передачи стали переключатся практически идеально - так даже не было с новья ;)
  7. i4uvak

    Воет на первой

    Спасибо за ответы. Как считаете, есть ли вариант, что гул мог появится из за нового масла (вроде не паленка)? Стоит попробовать сменить на более подходящее?(атф или 75w85)
  8. i4uvak

    Воет на первой

    без разницы - на нейтралке не гудит масло как раз только поменял, со стандартного на MOL 75w90 GL5/4
  9. Обратил внимание, что коробка начала подвывать(или раньше просто не обращал внимание) на 1й передаче при выжатом сцеплении. алгоритм такой - трогаюсь на первой, до 10км/ч, выжимаю сцепление - и СЕКУНДЫ ЧЕРЕЗ 2 на выжатом сцеплении начинается монотонный вой. перевожу рычаг мкпп на нейтраль - вой тут же пропадает. слышен хорошо только при открытых окнах. уровень масла в норме. это особенность коробки, или что то начинает сдыхать уже? 21тыс км пробега..
  10. подробнее: лейкой, которой наливали из бочки дизельную миниралку Громекс, налили в чистую кружку полусинтетику Мостелу (и то и то - недорогие укр масла, бочки от официалов). у меня есть даже фотография, что получилось - остатки масла на лейке моментально скатились в шарики, как желе или манная каша. тут у меня сердце и кольнуло - так как перед этим масло поменял без промывки. тут хоть и другие, но понял - полусинтетика на миниралку не ок по теме: 2500 км после замены, толи из за жары на улице, или еще чего - но втыкаться вроде стало легче.
  11. на родном масле переключались плохо на холодную, а теперь без разницы - что холодная, что горячая. относится только к 1 и 2 передаче, с остальными все гуд.
  12. недавно я на работе провел эксперимент - капнул пару капель минералки моторной 15w40 в моторную синтетику. через секунду эти 2 капли превратились в белые комочки, как манная каша. интересно, трансмиссионные масла ведут себя подобным образом? п.с. масло залито 2т км назад, без промывок - MOL 75w90. передачи переключатся лучше не стали, возможно где то и хуже. по этому и назрел вопрос. но как я понял, никто в принципе не промывает коробку.
  13. подскажите, какое масло изначально залито в мкпп? миниралка? (если заливать полусинтетику, нужно промывать?)
  14. i4uvak

    Перелили масла или нет?

    на руках есть литровый шприц для заливки масла - сам не пойму, почему не потянулось им. пробку для заливки откручивал, да и без нее должно было тянутся. завтра попробую найти еще тонкий шланг, чтобы не снаружи обхватывать щуп, а пустить во внутрь - до уровня масла опустить, если там действительно никакого клапана нету..а нет - тогда да, буду откручивать сливную пробку. спасибо за советы. п.с. сначала подумал и попробовал, уже потом спросил - вдруг что не додумал.
  15. i4uvak

    Перелили масла или нет?

    спасибо, забыл уточнить про отсутствие условий для слива с картера - гаража и ямы, хочу ухитрится и обойтись без них..:)
×
×
  • Создать...