Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Gentra и её конкуренты ...


Рекомендуемые сообщения

Тем временем база гентры стала стоить 625 т. р. :yahoo:

Геракл поздравляю, вы просекли фишку и сделали выгодное вложение, не хуже доллара. :ok:

Нексия от 450, матиз от 396. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 626
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

Геракл поздравляю, вы просекли фишку и сделали выгодное вложение, не хуже доллара. :ok:

Нексия от 450, матиз от 396. :lol:

Подписываюсь! И желаю и Гераклу и нам всем, что б наши узбеки пореже запчастей требовали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера встречался с чипованным одноклубником. Я так и не понял, за что он отдал 6000 рублей, когда покатался на его машине. Разгон примерно такой же, но у него получался провал в разгоне при некоторых условиях. Если отпустить педаль и сразу нажать или если колеса поймали пробуксовку, то машина вообще прекращает разгоняться. У меня такого нет. Если газ нажат, то машина ускоряется независимо от того, была ли пробуксовка или отпускали педаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошивка прошивке рознь. Большинство прошивальщиков не загоняют свои творения на динамометрический стенд. Чтобы сравнить до и после. Показать клиенту товар лицом, а не пользоваться жопомером, так называемым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю турбомотор, но что атмосфернику может дать чип-тюнинг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключение экологических удавок и всякие ЕГРы и прочие примочки. На некоторых режимах работы ДВС это плюс даёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Если газ нажат, то машина ускоряется независимо от того, была ли пробуксовка или отпускали педаль.

так может резина разная?!

одна гребет что в натяг, что в букс.

другая нет, "замыливается " и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По звуку двигателя на чипованной слышно, что он не тянет. Приотпустишь, опять нажмешь, взревет снова, как пришпоренный. 3 или 4 раза ловил этот глюк. Хозяин согласился.

Вообще мне сначала показалось, что чипованная машина намного резвее моей. Но когда я пересел обратно в мою и соклубник уже уехал, то я решил проехаться на своей с педалью в пол там же. Получил точно такие же впечатления. Т.к. реальных замеров не было, решил не прошиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одна-ако!!! но чтобы база Матиза была за 200т.р. надо ОЧЕНЬ круто (в ДВА раза) скинуть цены. правда без таких скидок вообще никто не купит ничего.

матизовские цены на сайте пока прежние : от 396 до 523 000р. на машины 2015

Цена на автомобили 2014г.в., от 330 руб до 453 000р.

Изменено пользователем kor02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен; пока цены на сайте не увижу - не поверю (и даже после...)

З.Ы.

Чувствую, условия будутте еще... :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже приводил ссылку на Автогермес - скидка 140 т.р. от новых цен. Начинаются от 256 за Лайт-Матиз теперь.

Изменено пользователем max-x-x
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я слышу слово скидка ... я разворачиваюсь и ухожу. Но это моя позиция личная. Магическое слово СКИДКА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем смысл выставлять по безумной цене, а потом давать безумную скидку? :)

Скидка - это то же , что и мошенничество, только на нее статья УК не распростроняется.

Щас вообще выгодно брать БУ - выбор большой и цены пока не взлетели в небеса.

У людей нет денег - а банки требуют ежемесячной оплаты, народ начал избавляться от авто с хорошим дисконтом.

Я вот например купил эндуро хонда 2013 г. дилерский, почти в два раза дешевле рынка, человек не смог расплатиться по кредиту, банк бы-ему выдал на пакетик леденцов и испортил кредитную историю, а Я забрал мот - доволен ценником, Чел отдал кредит и еще деньги-остались - тоже доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вернуться к сути темы ... то теперь, даже с учетом скидки на Джентру ему конкурент Ниссан Альмера мне видится http://www.nissan.ru/RU/ru/vehicle/city-cars/almera/prices-and-equipment/prices-and-specifications.html . Да это растянутый логан, как октавиа растянутый гольф. Посидел сзади - такие же размеры мест посадочных. Материалы более в стиле Логана. Но по цене ... даже немного дешевле получается. Поэтому Альмеру и любят таксисты :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем смысл выставлять по безумной цене, а потом давать безумную скидку? :)

Сбагрить залежалое... задрать цену до ценника на сайте, установив какие нить допы, увеличив цену за них в разы. Привлеч клиента, объяснить, что в наличии по данной цене нету и что можете на заказ... потом промурыжить месяц-другой и "заставить" взять по более дорогой цене. Да мало ли...

Имхо, но пока цена на сайте не понизиться, остальное все лохотрон.

А может они изначально не планировали такой подъем, а типа - попугать! :crazy: Народ обалдеет, а после возвращения на старые цены, ломанется скупать все подчистую ))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну просто, дэу и так то, непрестижная марка (хуже только вазы)

а тут еще и цены космические

На престижность мне лично наплевать с высокой колокольни. Главное удобство, комфорт и надежность.

И что значит "хуже"?! Чем тот же Шевроле или Опель отличается от Дэу? Да ничем вообще. Вопрос не в марке, а в конкретной модели. Джентра это не Нексия или Матиз. Это машина совершенно другого уровня.

Да и цены не космические. В долларах машина не подорожала.

Изменено пользователем Heracle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это машина совершенно другого уровня.

Ток по безопасности, особенно по боковому удару, она от матиза недалеко ушла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ток по безопасности, особенно по боковому удару, она от матиза недалеко ушла...

Вы сами проверяли или сказал кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично я лучше калину возьму, как бы ни ругали автоваз, в калине подушки хотя бы есть

Сами подушки еще ничего не гарантируют, калину2 авторевю не бил данных нет, но если взять гранту с подушкой водителя, то данные по перегрузкам головы водителя/пассажира у матиза узбекского 52/29g, у гранты 55/66g, HIC у матиза 397/108, у гранты 522/880 и так все остальные параметры у гранты выше несмотря на наличие подушки водителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно. Железо на кузове тонкое и легко мнется. У меня уже 3 вмятины на капоте. Только не знаю от чего. То ли какой то нехороший человек постучал, то ли на капот упала ветка во время грозы 1 февраля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://yadi.sk/d/Kel9-FOFeWNK3

Вот такие вмятины. На самом деле их три, но одна практически незаметна (ее можно и не делать), вторая маленькая ее трудно сфотографировать, а вот большая больше всего беспокоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Можно опять обсуждать, подешевела на 200 штук опять:

http://www.zr.ru/content/news/763049-daewoo-gentra-skinula-200-tys-rublej/

А вот и официальные новые цены:

http://www.uzdaewoo.ru/auto/gentra/price/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы, аж купить захотелось)

Подобные "шарахания" в ценообразовании говорят о том, что себестоимость автомобилей низка и нам их продают втридорога.

Интересно - сколько стоит сейчас автомобиль Heracle?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...