Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Религия


  

56 пользователей проголосовало

  1. 1. Верующий ли вы человек?

    • Да
      26
    • Нет
      14
    • Не могу ответить на этот вопрос однозначно
      16


Рекомендуемые сообщения

Первым чудом, которое совершил Иисус было превращение воды в вино в Кане Галилейской

Как я рад за точный ответ. А какой твой вопрос будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 356
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В каком городе последователей Христа начали называть христианами и почему?

Я ответ знаю. Пусть люди подумают. Вопрос все таки сложный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые не честные и коррумпированные - это попы, мне по роду работы(электрик профи!!) ни раз приходилось с ними сталкиваться-жадные до одури,любят себя до невозможности(фотографироваться любят -просто пипец!!), не честные и лживые, да нафига они такие нужны?????????????? Сам крещёный православный (мама настояла на крещении-молодой был ещё тогда)но , в церковь не хожу и на службы тоже, наши священники ещё те прохиндеи-как машину освятить так пипец -денег просят не меряно ,как в прочим за любой обряд -а оно мне надо-кому то платить за фикцию ?Ещё не нравится сращивание верховной власти страны и духовенства-церковь у нас отделена от государства ,а по всему видно что нет-и преференции им от государства(налог на торговлю алкоголем до сих пор не берут с них-ввози что хочешь) и тд и тп ,да простым людям в место того что бы голову пудрить, помогли бы.Как говорил Остап Бендер"религия-опиум для народа"!!!!!!!Ещё прикалывают сектанты-приходят и канючат ,"молился ли ты за спасение своей души", а если нет -продай квартиру и приходи с деньгами к нам ,обувалово чистой воды,растрелять и все дела за такое!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SLAVA44 и ты прав. Но мы здесь истину ищем, давай помогай.

tas7 может вопрос попроще задашь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоял как-то возле дома афтомобильчик :)

85614-9ce4c-47261797-m750x740-ua862d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Попы-..., сектанты-....и т.д." Придёт время, когда каждый предстанет перед Богом и будет давать ответ за СВОЮ жизнь, а не соседнего попа или сектанта. За этих людей не Вы не я отвечать не будем. "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,

а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.(Иоан.3:16-21)

Вериш в Иисуса или нет, вот единственный вопрос на который нужно дать ответ. На земле нет ни одного совершенного человека, по-этому смотрите на Бога Библии. Только Он совершен и свят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вериш в Иисуса или нет, вот единственный вопрос на который нужно дать ответ.

не верю. я атеист. Иисус -это мифический персонаж. Я скорее поверю в Зевса.

Две тысячи лет назад христиан казнили, как сейчас сатанистов. Глядишь Сатанизм будет новой мировой верой :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, и исторические факты и археологические данные и летоисчесление от мифа. А человек произошёл от обезьяны :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря Вы так, не Вам судить. Среди них есть верующие люди, а есть бизнесмены как на фото выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трактуют Библию в основном священнослужители в свою пользу. Я знаю что она не претерпела ни каких существенных изменений.

 

да Вы, батенька, жжете нипадетски... я как то интересовался изменениями, которые вносились походу дела в раннее средневековье и до раздела православных и католиков. много нового узнал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, и исторические факты и археологические данные и летоисчесление от мифа. А человек произошёл от обезьяны :yahoo:

Вы можете доказать, что человек (мужчина) произошёл из грязи, а женщина из ребра мужчины?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трактуют Библию в основном священнослужители в свою пользу. Я знаю что она не претерпела ни каких существенных изменений.

в мире Библию перетрактовали и переиначили тысячи раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы доказать эволюцию? Это вопрос веры. Кто-то верит в Бога, а кто-то в эволюцию. Первое доказывается чудесами и изменениями в людях, исполненными пророчествами, а второе - ничем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Попы-..., сектанты-....и т.д." Придёт время, когда каждый предстанет перед Богом и будет давать ответ за СВОЮ жизнь, а не соседнего попа или сектанта. За этих людей не Вы не я отвечать не будем. "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,

а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.(Иоан.3:16-21)

Вериш в Иисуса или нет, вот единственный вопрос на который нужно дать ответ. На земле нет ни одного совершенного человека, по-этому смотрите на Бога Библии. Только Он совершен и свят.

 

Это вы о каком боге то говорите? Мой Бог - наука. Мои святые - учёные. Ваш бог - выдумка и это доказать не сложно. Мой Бог - реален и развивается в отличии от вашего, который стоит на месте, талдыча одно и тоже. Религия год за годом проседает перед наукой, и скоро наука поставит религию на колени. И тогда КАЖДЫЙ священнослужитель ответит за свои слова, а библию положат в музей и подпишут "Книга, которой дурили человечество тысячи лет" и наши с Вами потомки будут ходить и смеяться. Боюсь не доживём мы с Вами до этого момента, ибо из за религий война на нашем небесном теле не кончается никогда. И вместо того, чтоб финансировать освоение дальнего космоса и межзвёздного пространства мы финансируем войну...войну, основанную на религии...

 

456pxEinst_2577497_6329680.jpg

«Я не верю в Бога, который награждает и карает, в Бога, цели которого слеплены с наших человеческих целей. Я не верю в бессмертие души, хотя слабые умы, одержимые страхом или нелепым эгоизмом, находят себе пристанище в такой вере». А. Эйнштейн.

 

Привет Вам от одного из моих Святых :)

Изменено пользователем TheDAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боюсь не доживём мы с Вами до этого момента, ибо из за религий война на нашем небесном теле не кончается никогда. И вместо того, чтоб финансировать освоение дальнего космоса и межзвёздного пространства мы финансируем войну...войну, основанную на религии...

хорошо сказано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альберт Эйнштейн - великий физик-теоретик XX века, один из основателей современной физики, автор специальной и общей теории относительности, который ввел понятие фотона, открыл законы фотоэффекта, работал над проблемами космологии и единой теории поля, лауреат Нобелевской премии так говорит о своем отношении к религии: “Я верю в Бога, как в Личность и по совести могу сказать, что ни одной минуты моей жизни я не был атеистом”. Он не раз подчеркивал: “Основой всей научной работы служит убеждение, что мир представляет собой упорядоченную и познаваемую сущность. Это убеждение зиждется на религиозном чувстве”.

 

Эйнштейну принадлежит и следующее высказывание: “Я смотрю на картину, но мое воображение не может воссоздать внешность ее творца. Я смотрю на часы, но не могу представить себе, как выглядит создавший их часовой мастер. Человеческий разум не способен воспринимать четыре измерения. Как же он может постичь Бога, для Которого тысяча лет и тысяча измерений предстают как одно”.

 

Луи Пастер, основоположник современной микробиологии и иммунологии, говорил: “чем более я занимаюсь изучением природы, тем более останавливаюсь в благоговейном изумлении перед делами Творца. Я молюсь во время работ своих в лаборатории”.

 

Физик Анри Беккерель - первооткрыватель радиоактивности - засвидетельствовал: “Именно мои работы привели меня к Богу, к вере”.

 

Великий физик Томсон, открывший электрон, говорил: “Не бойтесь быть независимыми мыслителями! Если вы мыслите достаточно сильно, то вы неизбежно будете приведены наукой к вере в Бога, которая есть основание религии. Вы увидите, что наука не враг, а помощница религии”.

 

Великий ученый-физик, астроном и механик Галилео Галилей - первооткрыватель законов инерции и свободного падения тел, изобретатель телескопа, открывший горы на Луне, четыре спутника Юпитера, фазы у Венеры, говорит: “В действиях природы Господь Бог является нам не менее достойным восхищения образом, чем в божественных стихах Писания”.

 

Выдающийся ученый-физик Макс Планк - классик естествознания, фактический основоположник квантовой физики, был глубоко религиозным человеком. Ему принадлежат следующие высказывания.

 

“И религия, и естествознание нуждаются в вере в Бога, при этом для религии Бог стоит в начале всякого размышления, а для естествознания - в конце. Для одних Он означает фундамент, а для других - вершину построения любых мировоззренческих принципов”.

 

“Куда ни кинь взгляд, мы никогда не встретим противоречия между религией и естествознанием, а, напротив, обнаруживаем полное согласие как раз в решающих моментах. Религия и естествознание не исключают друг друга, как кое-кто ныне думает или опасается, а дополняют и обуславливают друг друга”.

 

Свой доклад прочитанный в мае 1937 года в Дерптском (Тартуском) университете и посвященный взаимоотношению религии и естествознания, Планк завершил такими словами: “Следует неутомимо и непрестанно продолжать борьбу со скептицизмом и догматизмом, с неверием и суеверием, которую совместно ведут религия и естествознание, а целеуказующий лозунг в этой борьбе всегда гласил и будет гласить: к Богу!”

Природа есть в некотором смысле Евангелие, благовествующее громко творческую силу, премудрость, и величие Бога… не только небеса, но и недра земли проповедуют славу Божию.

Михаил Ломоносов

 

«Из слепой физической необходимости, которая всегда и везде одинакова, не могло произойти никакого разнообразия… разнообразие сотворенных предметов могло произойти только по мысли и воле Существа Самобытного, Которое я называю Господь Бог».

Исаак Ньютон

 

«Моя задача — найти истину в великом Божьем творении».

Николай Коперник

С.83 «Я поражаюсь, почему люди предпочитают блуждать в неизвестности по многим важным вопросам, когда Бог подарил им такую чудную книгу».

Майкл Фарадей,

основоположник теории электричества

С.99 «…куда бы мы ни обращали взор, каким бы ни был предмет нашего наблюдения, мы нигде не находим противоречия между наукой и религией, мы скорее констатируем их полную гармонию в основных пунктах, особенно в области естествознания».

С.106 «Как религия, так и наука, в конечном результате, ищут истину и приходят к исповеданию Бога».

Макс Планк,

 

Есть и другие умы и вот несколько их высказываний. Я и сам занимаюсь научными исследованиями в области биофизики, пишу докторскую, но верю во Всемогущего Бога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть старый и хороший анекдот в тему.

1900тые годы, начало прошлого века.

едут в поезде революционер и священник. Революционера аж подмывает поддеть священника.

- Батюшка, а ведь Бог придумал войны, эпидемии, инквизицию и остальные ужасы! Я в него не верю!

- Ну, в того Бога, который у вас и я не верю.

 

и еще один, неплохо описывающий мировые религии:

 

Сидят в лодке равин, католический священник и буддистский монах. Вдруг налетел ветер, волны поднялись и лодку отнесло далеко от берега. Равин молится, выходит из лодки и идет по воде аки по суху. Буддистский монах переберает четки, молится, выходит из лодки и тоже идет в сторону берега по воде. Католический священник в шоке, два нехристя идут по воде, а он не может. Вообщем молится, крестится, выходит из лодки и тонет.

На берегу стоят равин и монах.

Равин: - надо было ему сказать, что там ступеньки были в воде

Монах: - какие ступеньки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы доказать эволюцию? Это вопрос веры. Кто-то верит в Бога, а кто-то в эволюцию. Первое доказывается чудесами и изменениями в людях, исполненными пророчествами, а второе - ничем.

 

Позвольте. Эволюционирование видов ДАВНО доказано господином Дарвином. Эволюция наглядна показана археологами. А вот вера и бог, ваш бог, он лишь на бумаге и картинках, кои вы называете иконами...

Я вам легко могу доказать, что религию выдумать не стоит ничего, надо лишь обладать фантазией!

 

К примеру.

 

Моя новая религия называется Пельмения.

 

Предыстория: Однажды ко мне должны были прийти друзья. Я был уверен, что смогу угостить их бутербродами, но когда я пришёл домой я понял, что сыр давно испортился. Я стал шарить по холодильнику, понимая, что еды нет совсем и вдруг я увидел в морозилке пельмени. Я тут же сварил их всех. Пришли друзья, я накормил их пельменями. И все были сыты и радовались жизни. И с тех пор все люди ДОЛЖНЫ хранить у себя пельмени и угощать других. Ходить каждое воскресение в пельменные храмы и покупать пельмени там, надо же нам на что то строить пельменные храмы и покупать пельмено-мобили? Не есть пельмени каждое воскресение - грех. Так же каждый год в мае все должны красить пельмени и биться пельменями о пельмени своих друзей и радоваться, как дурачки, не понимая - зачем это вообще надо?

 

Каждое утро, день и вечер все должны читать перед едой или сном рецепты приготовления пельменей, назовём это пельменной молитвой. Не читать молитву - грех.

 

Ну что? Кому моя религия по вкусу? Присоединяйтесь. Кушать подано.

 

 

Есть и другие умы и вот несколько их высказываний. Я и сам занимаюсь научными исследованиями в области биофизики, пишу докторскую, но верю во Всемогущего Бога.

 

Вам не надо ничего писать. У вас на всё есть ответ - вас создал бог. Вот и вся биология. Конец диссертации. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, наглядный пример того, что человек, прожив жизнь понял, что религия - фуфло :). Берите пример, господа, учитель ан чужих ошибках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема созданая в полдень уже метит в хиты.

 

По теме: (если отделить веру от религии) различные религии, как и политические течения, служат для управления людьми, потому и помогают друг другу. И в методах управления не сильно отличаются друг от друга.

 

Последние "новости с полей": После принятия законопроекта об образовании в российских школах могут появиться молельные комнаты. Т.е. в стране "многоконфессиональной" и провозглашающей отсутствие связи церкви и государства, а также светский статус школы, к "правильной" религии людей надо приучать с детства. Сначала уроки православной культуры, затем "молельные комнаты", количество часов по точным предметам все сокращается в угоду физ.подготовке. Все больше убеждаюсь что "для обслуживания трубы специалистов своих привезем, а остальным делать только то что скажут".

 

Вот еще кому интересно: ТЫЦ

 

Законопроект № 161207-6 О внесении изменений в статью 16 Федерального закона

"О свободе совести и о религиозных объединениях" и в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

 

Статья 1

 

Внести в статью 16 Федерального закона от 26.09.1997 N 125-ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях" (Собрание законодательства Российской Федерации 1997, N 39, ст.4465; 2002, N 12, ст. 1093; 2003, N 50, ст. 4855; 2004, N 27, ст. 2711; 2008, N 30, ст. 3616; 2011, N 27, ст. 3880) изменение, дополнив её пунктом 2.1 следующего содержания:

 

"2.1 Молитвенный обряд, а также религиозные обряды, сопряженные с насильственными действиями в отношении человека или животного беспрепятственно совершаются в культовых зданиях и сооружениях, местах и объектах, специально предназначенных для богослужений, молитвенных и религиозных собраний, религиозного почитания (паломничества), в учреждениях и на предприятиях религиозных организаций, а также в жилых помещениях.

В иных местах совершение молитвенного обряда, а также религиозных обрядов, сопряженных с насильственными действиями в отношении человека или животного осуществляется в порядке, установленном нормативно правовыми актами субъектов Российской Федерации."

Это что? ритуальные убийства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...