Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Религия


  

56 пользователей проголосовало

  1. 1. Верующий ли вы человек?

    • Да
      26
    • Нет
      14
    • Не могу ответить на этот вопрос однозначно
      16


Рекомендуемые сообщения

В контексте данной темы (да и вообще общепринято) ВЕРА = РЕЛИГИЯ. То есть вера в Бога. А какой у вас Бог - это уже вам решать. Возможно это Ктулху или Летающий Макаронный Монстр, не знаю.

:crazy:

Мне тоже, к примеру, не хватает пункта "я анархист-индивидуалист с фетишистским уклоном". Но я мужественно молчу.

 

Я вот на днях посмотрел интересный фильм "Облачный атлас", там интересный взгляд на религию, имеющий право на существование. :)

:friends: Я вчера смотрела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 356
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В контексте данной темы (да и вообще общепринято) ВЕРА = РЕЛИГИЯ. То есть вера в Бога. А какой у вас Бог - это уже вам решать. Возможно это Ктулху или Летающий Макаронный Монстр, не знаю.

 

 

А вы докажите обратное, с доказательствами, пожалуйста.

 

Я вот на днях посмотрел интересный фильм "Облачный атлас", там интересный взгляд на религию, имеющий право на существование. :)

 

В таком случае я верующий. Все будут верить во что-то...это обусловлено психологией человека. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите мне вот что?

 

1. Бог выдуман человеком?

думаю нет . было что то или кто то в начале что явилось для человека как сверх существо(ва) которое(ые) казалось умнее мудрее сильнее во всех отношениях. эти существа люди и назвали богами к тому же изначально их было много но над ними был всегда один ГЛАВНЫЙ! и только после прошествии веков из многих он трансформировался в единое целое объеденив всех в одном и став многоликим универсальным богом.

2. Религия выдумана человеком?

считаю нет. ибо в той же святой книге библии да и не только в ней в коране в бхагават гита описываются события которые были и которые человек не может обьяснить до сих пор(летающие корабли возникновение сущего рождение вселенной)будут (взять всем известный апокалипсис) человек не может придумать сам то что не видел что не может с чем то ассоциировать

3. Библия написана чаловеком?

и да и нет библия написана в соавторстве святого духа и человеком точнее не одним а несколькими людьми и состоит из двух частей ветхого и нового завета.

Книги Ветхого Завета как канонические священные тексты были собраны в единый корпус в середине V в. до Р.Х. св. праведными мужами: Ездрой, Неемией, Малахией и др. Канон новозаветных священных книг был окончательно определен Церковью в IV в. :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...вам не интересно что обсуждают люди важен лишь сам факт своего участия в теме(я видел не один ваш пост)...все что описал выше делает вас нетерпимым к чужому мнению от того и читаете между строк выбирая только значимое для вас и отбрасывая чужое мнение как несущественное...

Хотел промолчать, но тут я Вам прям похлопаю. 472f4a4d1aff21a61b3651a8eec7a4c1.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

coshasa, не далеко от вас истина.

я верую а значит предвзято отношусь к научному атеизму. и хотя я верующий человек я как и любой человек любознателен и мне хочется понять истоки веры. странно только одно. говоря со священниками в данном ключе меня одергивали давая понять что все что написано в библии не обсуждаемо и понимать нужно как есть.... странная позиция...хотя с другой стороны если каждый усомнится и будет трактовать по своему изначальной веры не будет. останутся только ее разрозненные трактовки...

вообщем истина действительно где то рядом. :king:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем истина действительно где то рядом. :king:

Это точно. Где-то посередине.

 

Голос отвечавшего, казалось, колол Пилату в висок, был невыразимо мучителен, и этот голос говорил:

– Я, игемон, говорил о том , что рухнет храм старой веры и создастся новый храм истины. Сказал так, чтобы было понятнее.

– Зачем же ты, бродяга, на базаре смущал народ, рассказывая про истину, о которой ты не имеешь представления? Что такое истина ?

И тут прокуратор подумал: «О, боги мои! Я спрашиваю его о чем-то ненужном на суде... Мой ум не служит мне больше...» И опять померещилась ему чаша с темною жидкостью. «Яду мне, яду!»

И вновь он услышал голос:

– Истина прежде всего в том , что у тебя болит голова , и болит так сильно, что ты малодушно помышляешь о смерти. Ты не только не в силах говорить со мной, но тебе трудно даже глядеть на меня. И сейчас я невольно являюсь твоим палачом, что меня огорчает. Ты не можешь даже и думать о чем-нибудь и мечтаешь только о том , чтобы пришла твоя собака, единственное, по-видимому, существо, к которому ты привязан. Но мучения твои сейчас кончатся, голова пройдет.

post-9-0-74220900-1353060481_thumb.jpg

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Что ж я вам так покоя не даю? Вы прямо меня по форуму отслеживаете, мне как-то неудобно даже...

Уморили... 77852186e4e2aa44ae36deff606d4a5d.gif Я Вас умоляю! Анекдот про Неуловимого Джо помните? :D

И вообще, смею заметить, я к Вам даже и не думал обращаться! 4b4208af6f08b707c664388ee645970f.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я верую а значит предвзято отношусь к научному атеизму. и хотя я верующий человек я как и любой человек любознателен и мне хочется понять истоки веры. странно только одно. говоря со священниками в данном ключе меня одергивали давая понять что все что написано в библии не обсуждаемо и понимать нужно как есть.... странная позиция...хотя с другой стороны если каждый усомнится и будет трактовать по своему изначальной веры не будет. останутся только ее разрозненные трактовки...

вообщем истина действительно где то рядом. :king:

Священники разве вам по Библии отвечали? Они эту книгу не знают.

 

Почти все они против истины и Иисуса отдали на казнь они и войны устраивали они.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Вы все-таки обо мне думали, хотя и не обращались лично...

Я уже Вам как-то писал - Вы льстите себе...

...а лучше, наверное, все-так про религию...

Конечно про неё. Вот что я точно знаю, так это то, что Ваша религия ни при каких обстоятельствах не позволяет Вам не сказать слово последней.

Всё, заканчиваю бессмысленную перепалку с Вами. (а то щас начнётся!)

c89b499f911ce735ce74de6f60ea146b.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Священники разве вам по Библии отвечали? Они эту книгу не знают.

 

Почти все они против истины и Иисуса отдали на казнь они и войны устраивали они.

ну не все тут обобщать не стоит ибо я уже писал о истинных носителей веры ранее...

теперь про войны.. это как раз к вопросу о политизации веры и ведении церковью политических игр. вкупе с воссоеденением со светской властью и вторжением в общественную жизнь.

церковь должна служить богу и своему народу и не затевать интрижки с государями и комерсантами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Библии она называется Вавилон великий. Домой сегодня приеду приведу ссылки из Библии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут обобщать не стоит

Обобщать, наверное, и вообще не стоит (типа, "всем русским надо.." или "посмотрите, как живут у нас попы").

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обобщать, наверное, и вообще не стоит (типа, "всем русским надо.." или "посмотрите, как живут у нас попы").

на самом деле большинство служителей культа а иначе их назвать просто не могу служат уже не богу и вере а материальным ценностям как это не странно и страшно. и люди не понимая подмены ценностей до сих пор идут к ним за словом ...

-" Однажды, подходя к зданию патриархии, Святейший Павел заметил много стоявших у входа иномарок и поинтересовался, чьи это машины. Ему сказали, что это машины архиереев. На что Патриарх с улыбкой сказал: «Если они, зная заповедь Спасителя о нестяжательстве, имеют такие машины, то какие же машины у них были бы, если бы этой заповеди не было?».

и это страшно... я уже писал о молельных комнатах в школах. я например не хочу чтобы неизвестно кто закрывался с моим ребенком и вел с ним беседы на непонятные темы.как в одной песне поется... "может ты вчера форму купил..".или еще того хуже оставлять ребенка одного в этой комнате с иконами где без взрослых он просто не знает что ему делать(я не говорю о своих детях).

 

- Вера учит, что блаженство - главная цель существования...

- В достижении блаженства существует семь ступеней. Первая - смирение, это фундамент. Гордый человек не способен сделать ничего доброго. Он считает, что Бог его должник, а не наоборот. Высшая из добродетелей - любовь. Ей уже не во что переходить, вера переходит в созерцание, надежда - в осуществление, а любовь остается связью нашей с Богом и с другими людьми.

"патриарх сербский Павел"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"патриарх сербский Павел"

Очень хорошая цитата. Ключевое слово - сербский. От нашего г-на Гундяева вряд ли что-то подобное можно услышать. Иногда слушаю его проповеди по телеку по выходным с утра - ради интереса. Какой же он злой.. Прямо даже какой-то злобный..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патриарх Павел, конечно, великий человек.

Но мне кажется, что нестяжательство и существование церкви, как массовой организации, вещи несовместимые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая цитата. Ключевое слово - сербский. От нашего г-на Гундяева вряд ли что-то подобное можно услышать. Иногда слушаю его проповеди по телеку по выходным с утра - ради интереса. Какой же он злой.. Прямо даже какой-то злобный..

гы еще тот павиан!!!! зажравшийся заворовавшийся непонятно как и откуда пришедший

"Известный российский актер Станислав Садальский утверждает, что Патриарха Московского и Всея Руси Алексия убили.

«Знакомые попы, милиция мне рассказали, что Патриарха нашли с пробитой в трех местах головой, что взор его был устремлен на дверь. Бью во все колокола – никто меня будто не слышит. Многие попы, люди подневольные, стали бояться публично со мной общаться – служба безопасности нынешнего Патриарха отслеживает их контакты», - заявил Садальский в интервью «Собеседнику».

По словам Садальского недавно дьякон Кураев первым признал в блоге, что Патриархия «постеснялась сказать неблаговидную правду об обстоятельствах кончины Алексия Второго»."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая цитата. Ключевое слово - сербский. От нашего г-на Гундяева вряд ли что-то подобное можно услышать.

 

Иногда слушаю его проповеди по телеку по выходным с утра - ради интереса. Какой же он злой.. Прямо даже какой-то злобный..

Ключевое слово - Павел. :) Он не продукт системы, а яркое исключение. Исключение не в том смысле,

что таких пастырей раз-два и обчелся, а в смысле его попадания на вершину церковной иерархии.

 

Надо глянуть. Не смотрел его проповеди много-много лет. Тогда злобности вроде бы не замечал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только павел умер давно :(

Изменено пользователем coshasa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Известный российский актер Станислав Садальский утверждает

Садальский - ретранслятор наиболее "жареных" интернет-слухов. И ничего более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садальский - ретранслятор наиболее "жареных" интернет-слухов. И ничего более.

однако большинство "слухов почему то являются правдой"

да и не в садальском дело. правды и без него хватает выше крыши! про похороны правда, про часы, про судилища за квартиру, про сигареты, про храм христа спасителя, про поборы в церквях, про эскорт джипов катающихся в вагоне замаскированном под пассажирский...помоему этого уже достаточно чтобы гундяев был неприятен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо глянуть. Не смотрел его проповеди много-много лет. Тогда злобности вроде бы не замечал.

Я со стороны смотрю, не замыленным взором, тысызыть. У него глаза злые. И если что-то на эмоциях начинает говорить - то и интонации какие-то злобные, прямо зомбирует. Вот за таким пойдут крушить все и вся под девизом "кто тут смеет обижать нашего королька".

Алексий совсем другой был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Г-жа Елена,прошу верните свой старый аватар ( там где в шляпе!) Соскучился ,жуть как!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...