Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Религия


  

56 пользователей проголосовало

  1. 1. Верующий ли вы человек?

    • Да
      26
    • Нет
      14
    • Не могу ответить на этот вопрос однозначно
      16


Рекомендуемые сообщения

Наверное ОН есть. Только не такой, каким его представляют. По моему это безликая сила, не знающая ни добра ни зла, это все наше субъективное. Может даже не сила, а закон или порядок которому все должно соответствовать. Живешь правильно, ты прав, в праве. Христианство это нахлобучка для православия. Искуственный закон, который никто не соблюдает, просто типа блюдят для видимости. Мы все в душе язычники. Насадили нам веру огнем и мечом, а вышло так что христианство растворилось в язычестве. Вывеска стала чужая, а суть старая. Вернее суть вроде как новая, но никто ей не следует. Боги язычников перешли в разряд христианских святых, праздники изменили названия, купола и кресты существовали на Руси еще до христиан. А легенда о воскресении пошла от зороастрийцев или тенгрианства. Религия изобретение древнее и более сложное и загадочное чем принято думать. А тут решили монополию на бога сделать и деньжат на этом заработать. Ну это все ИМХО :) Я ж не теолог.

 

Мне это сейчас напомнило Дена Брауна. У него очень интересные рассуждения про насаждение религии, язычество и т.д. в книге Ангелы и Демоны. Вы тоже читали? (про кино не говорите, оно безобразное)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 356
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ну раз создали тему то и я выскажусь я правоославный, и храм посещаю по возможности и верю, только вера моя заключается не в цитировании святых писаний не в попах и не атрибутах церкви хотя в полной мере я это не отвергаю, а в личности.считаю что бог не в попах и в храмах и остальном а в голове у каждого

Иисус сказал, что в любом месте, где христиане будут собираться вместе, молиться Богу, Он будет среди нас.

Какая великая радость знать, что Бог рядом!

Собрание можно проводить на улице, на природе, в квартире, в музее, в большом зале - место не важно!

а это цитата

16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы.

(1Кор.3:16,17).

со священослужителями общался есть разные люди и по разному относятся и к вопросам веры(для кого то это бизнес) а кто то действительно составляющая этой веры. он не служит богу он живет им. таких людей за мою жизнь мне посчастливилось встретить лишь дважды.

святыми сейчас делают кого угодно и сколько угодно истинно святые люди реально жившие и посвятившие свою жизнь богу людям и вере их еденицы серафим соровский святой илья муромец матрона московская. или скажете вы они тоже шарлатаны? жившие за счет людей и пиарящие всевышнего?

так отчего же тысячи людей ежегодно посещают их мощи молят о помощи? или всем им нужна психиатрическая помощь чтобы снять одурманивание религиозным опиумом?!?

тогда большая часть россии больна... больна своим православным духом своей историей родиной...

и еще одно мое мнение... вера давно оставила большие города и осталась только в глубинках россии. где нет соблазнов где люди ближе к природе реальной жизни и родной земле а не живут сиеминутной выгодой.

так что вот так вот.. по моему мнению бог не в храмах а в каждом из нас. и веря в него мы верим в себя...

вот такая вот моя вера...

 

А вот скажите мне? Вы верите во что то свыше, что нас создало? Или в Библейского бога? Бог - выдуманное понятие. Если вы верите в бога, то всё понятно, дорога вам в церковь, как и другим обманутым. Но если вы верите в нечто высшее, зачем вам посредник ввиде храма, церкви и пр.? Это внутри вас и так :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминает вечный спор о том, какая резина лучше для зимы: шипованная или нет.

Сорри, ничего личного :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В храме чувствуется связь с людьми. Для меня вера это не тупое соблюдение ритаулов, а прежде всего осмысление того, что кто-то над нами есть и этот кто-то все видит. и плохие поступки, и хорошие. Вера - это совесть. В храме всегда есть единомышленники, мысль материальна, когда много людей хотят чего-то одновременно - это сбывается. Храм объединяет людей. (опять же это исключительно моя позиция)

 

Раз этот кто-то видит простые поступки, откуда столько войн? Почему, когда представитель РПЦ устраивает ПЬЯНУЮ АВАРИЮ в Москве - его отмазывают...? Эти высказывания смешны и безосновательны, что кто то там что то видит. Точнее что то выше есть, но не тот, о ком вы говорите...вы говорите о выдуманном персонаже)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминает вечный спор о том, какая резина лучше для зимы: шипованная или нет.

Сорри, ничего личного :)

 

форум для таких споров самое то место. До драки не дойдет, с собоеседником поругаться трудно, голос тут не повысить. А то, что всегда люди находят сторонников и противников - это закономерность. Просто есть люди, которые верят (не важно во что), есть которые верят в Бога, есть которые не вверят. У всех есть свои аргументы, всем хочется доказать свою точку зрения :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, нашёл свой старый пост. Перенесу сюда...

 

Я не понимаю, как можно ходить вообще в русскую православную церковь?! Я никак не могу понять зачем человеку ПЛАТНЫЙ посредник для встречи с богом. Я вообще сторонник науки, теории большого взрыва и так далее. Но не исключаю чего то выше нас, нас породившее. Но церковь - это пиндец вообще. Недавнее доказательство что ихнего бога нету - это отмазывание попа устроившего пьяное ДТП в Москве. Бог - понятие выдуманное. Выдуманное человеком. А религия - имеет вообще конкретную цель - управление людьми. Проникнитесь в историю. Когда у нас церковь бедно жила? Всегда в неё тащили, ВСЕГДА! Посему заключу - я верю в Теорию Большого взрыва и разумных существ, которые возможно создали нашу цивилизацию, они намного умнее, и технологичнее нас. А бог и религия лишь выдумка, на которую уповают те, кто нарушает записи в библии, которую кстати тоже писали люди для управления другими людьми. С неба она не упала

 

И если разбирать религию, вы только вдумайтесь в православии ты раб (там так и написано РАБ БОЖИЙ), ты должен, ты должен, ты должен! И другого варианта нет. Бьют - давай другую щёку. Это что за религия такая?))) Бредово - вам не кажется?

 

При этом верю в душу - у меня есть душа, но она никаким образом не относится к религии...))

К слову говоря, господа верующие в РПЦ, вы знаете, что есть чёткое основание того, что религию выдумали? Что нас специально перевели на новое летоичесление, этого нельзя было сделать без какого нибудь крупного события, и тут бац какой то умный мужчинка или женжинка говорит "А давайте выдумаем ИИСУСА, его рождение, и будет всё от рождества христова...и люди пойдут..." Осмелюсь напомнить, что раньше тоже были БОГИ, античные и прочие, что же вы им не поклоняетесь? А то, что вам за тысячи лет ВБИЛИ в голову эту религию, и Вы как слепые котята следуете за тем, чего не видели сами, а что написано в КНИГЕ, вдумайтесь! В книге, которую написали ЛЮДИ, которые были ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ. Вот и всё...

 

 

О себе: не религиозен, высмеиваю религию (в особенности РПЦ), слежу внимательно за открытиями НАСА. За каждым полётом зондов и спутников. Вот пару картинок для подумать.

 

http://s1.ipicture.ru/uploads/20121028/tAh8MSy6.jpg

 

http://s1.ipicture.ru/uploads/20121028/3iU6wF44.jpg

 

Это всё лишь МОЁ мнение и видение. Я его никому его не навязываю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз этот кто-то видит простые поступки, откуда столько войн? Почему, когда представитель РПЦ устраивает ПЬЯНУЮ АВАРИЮ в Москве - его отмазывают...? Эти высказывания смешны и безосновательны, что кто то там что то видит. Точнее что то выше есть, но не тот, о ком вы говорите...вы говорите о выдуманном персонаже)))

 

Для меня этот персонаж реален. Нас в институте на культурологии преподаватель поймала на понятиях верить и знать. Мы не можем знать есть ОН или нет. Мы можем только верить или не верить.

Любая религия неидеальна только потому, что человек просто верит и пытается подогнать все под эту веру. а РПЦ... есть и хорошие представители, есть те, кто заблудился. По одному человеку не судят обо всех

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о космосе и церкви. Если церковь такая всезнающая ив библии всё написано и иисус такой прям всем на всё открыл глаза, тогда объясните мне, каого хрена нужно было столько десятков лет упрямится и не признавать то, что ЗЕМЛЯ не стоит на слонах и черепахах? Это ж смешно, господа!!! По нашей религии чётко заметно, она ничего не знает, кроме библии...то есть то, что там написано, написано под определённое время. А человечество развивается, происходят открытия, которые с библией ну никак не сходятся, и они готовы были жечь астрономов, сгнивать их в тюрьмах, а в итоге что? Оказалось, что учёные были правы...

 

Любыми способами пытаются защитить религию, ибо это средство управления народом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне это сейчас напомнило Дена Брауна. У него очень интересные рассуждения про насаждение религии, язычество и т.д. в книге Ангелы и Демоны. Вы тоже читали? (про кино не говорите, оно безобразное)

Нет не читал. В свое время волна нетрадиционной медицины пробудила интерес к разным гимнастикам, через это вышел на СГБ, неоязычников, родноверов. История древней руси всегда интересовала. В общем ни к одному вышеперечисленному движению я не пренадлежу просто читаю, размышляю. Знания мои несистематизированы и туманны, но выводы порой основательны :)

Вот кстати одна цитата, о хритстианстве:

"До принятия христианства савиры были очень воинственным народом, постоянно участвовали в войнах с арабами, персами и выходили победителями. Основой воинственности и храбрости савиров была их религия, по которой савиры не боялись смерти, только воины погибшие в бою с врагами попадали на небо в божественную страну. С принятием христианства изменилась психология и идеология народа. Аналогичный процесс произошел с норвежцами и шведами (викингами) после принятия христианства."

Прививание рабской психологии и запрет на свободную волю. И вообще, читая библию постоянно натыкаешься на указания на избранность евреев. Нет я не антисемит, но это все так на поверхности, что нельзя не заметить.

 

Для меня этот персонаж реален. Нас в институте на культурологии преподаватель поймала на понятиях верить и знать. Мы не можем знать есть ОН или нет. Мы можем только верить или не верить.

Любая религия неидеальна только потому, что человек просто верит и пытается подогнать все под эту веру. а РПЦ... есть и хорошие представители, есть те, кто заблудился. По одному человеку не судят обо всех

Не думаю, что только верить или не верить. Можно еще чувствовать. Если какой-то паршивый комар, живущий один день, знает что ему делать и как жить, то человек тем более должен иметь в себе такую информацию. Медитация это как раз и есть поиск бога в себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сколько уже написали, все и не прочитаешь. И истину здесь не найдете, а только запутаетесь. Предлагаю для решения ваших вопросов применить один интересный метод и это будет как игра. Значит задаем вопрос, ответ на который не подлежит сомнению, кто первый ответит - задает следующий. Здесь нужно ответственно подходить к игре и думать обо всех. Как, начнем?

 

Забыл самое главное написать, вопросы связанные с Библией будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне всё равно что там попы вещают верующим.

К их пропаганде отношусь так же, как к навязчивой рекламе - просто не смотрю и не слушаю.

Бог у каждого в душе свой - это совесть. Её надо слушать.

У кого нет своих мыслей, тот набивает голову чужими. Религия (любая) одна из таких вот наполнителей.

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сколько уже написали, все и не прочитаешь. И истину здесь не найдете, а только запутаетесь. Предлагаю для решения ваших вопросов применить один интересный метод и это будет как игра. Значит задаем вопрос, ответ на который не подлежит сомнению, кто первый ответит - задает следующий. Здесь нужно ответственно подходить к игре и думать обо всех. Как, начнем?

 

Забыл самое главное написать, вопросы связанные с Библией будут.

У меня все связанное с библией вызывает сомнение ))) Не знаю, что спрашивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопросы связанные с Библией будут.

Может, лучше расскажете о том, как и чем прикрывали крещение (его страшные последствия) на Руси?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы хотелось сравнить православие с буддизмом например. Вы видели, как живут монахи? И как попы :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы хотелось сравнить православие с буддизмом например. Вы видели, как живут монахи? И как попы :))

Ну ради справедливости стоит сказать, что монахи и попы категории разные, в православии тоже монахи есть и были покруче буддистов пожалуй. Только вот они были отшельниками и в церковь как-то особо не наведывались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так мы отдалились от темы... так пить или не пить ?! вот в чем вопрос!!!! :rtfm: и если пить то ЧТО?

Изменено пользователем coshasa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, лучше расскажете о том, как и чем прикрывали крещение (его страшные последствия) на Руси?

Божьей, блин благодатью. Князь Владимир, развратник и братоубийца - святой. Княгиня Ольга сжегшая древлян - святая. Порфирий Иванов, лечивший людей и всю жизнь страдавший - диавол во плоти.

 

так мы отдалились от темы... так пить или не пить ?! вот в чем вопрос!!!! :rtfm:

Ну мы же не правоверные мусульмане... Наливай :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все связанное с библией вызывает сомнение ))) Не знаю, что спрашивать.

Все что то говорят, а не знают что. Давайте попробуем. Первый вопрос: Кто предал Иисуса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположительно Иуда, по некоторым исследования, он напротив был очень верен Христу и его предательство это приписка при переписке и переделке более древних писаний. Сомнительный вопрос ))) Иисус был широко известной личностью, указывать на него нужды не было.

Изменено пользователем volkuzul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположительно Иуда, по некоторым исследования, он напротив был очень верен Христу и его предательство это приписка при переписке и переделке более древних писаний. Сомнительный вопрос )))

Все подвергают сомнению, давайте факты. Так любой вопрос будет отвергнут. Знаю, ребята в зоне оттачивают мастерство и некоторым могут доказать что Иисус был не евреем, а хохлом. Так, где факты?

 

Я вроде условия написал, что вопросы и ответы должны быть из Библии.

 

так мы отдалились от темы... так пить или не пить ?! вот в чем вопрос!!!! :rtfm: и если пить то ЧТО?

Какое первое чудо совершил Иисус?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божьей, блин благодатью. Князь Владимир, развратник и братоубийца - святой. Княгиня Ольга сжегшая древлян - святая. Порфирий Иванов, лечивший людей и всю жизнь страдавший - диавол во плоти.

 

 

Ну мы же не правоверные мусульмане... Наливай :drinks:

Божьей, блин благодатью. Князь Владимир, развратник и братоубийца - святой. Княгиня Ольга сжегшая древлян - святая. Порфирий Иванов, лечивший людей и всю жизнь страдавший - диавол во плоти.

ВОТ ОБ ЭТОМ Я И ПИСАЛ ВЫШЕ!!!! святых развелось как пиявок в пруду. видел где то уже икону путина... скоро медведева канонизируют. главное не забывать и понимать где истина а где ложь и подлог. нынешняя церковь живет к сожалению по мирским законам и понятиям. именно понятиям! пальцы веером, в храмах(храм христа чьего то спасителя) мойки, банкетные залы, торговля полным ходом, сауна,балы, трибалы, корпоративы ... патриарх в политике по уши, судят теток за пляски в "храме"-да потому что за аренду не заплатили и бесплатно пиарились. стяжательством занимается контролируя табачный рынок с 90-х... и полная ему противоположность - патриарх сербский павел описывать его не буду в инете много про него есть (вот достойный пример!)

вот и остается хранить веру только в себе да верить тем единицам из числа служителей "культа" ,как их теперь называют, посвятившим полностью и без остатка себя людям и богу..

пишу это не просто так есть знакомый священник приезжал к нам в москву из вышневолоцкой области для встречи с другом. был у нас в гостях(бывший военный что у него случилось что так жизнь перевернул. естественно по этическим причинам никто не интересовался) так вот служит он в приходе где пара старух и стариков смотрит за храмом оклад три тыс по моему свет только недавно провели стирает руками и живет чем бог послал да огородиком. и ни на что не жалуется зато о духовной составляющей мира говорить можно сколько угодно!вот пример настоящего священика! а не наш бывший батюшка в храме на югозападе которой на пасху так умудрялся разговетЬся что светил куличи поддерживаемый под руки.

 

Все подвергают сомнению, давайте факты. Так любой вопрос будет отвергнут. Знаю, ребята в зоне оттачивают мастерство и некоторым могут доказать что Иисус был не евреем, а хохлом. Так, где факты?

 

Я вроде условия написал, что вопросы и ответы должны быть из Библии.

 

 

Какое первое чудо совершил Иисус?

а вы прям не знаете ... но некоторые предполагают что это неправильная трактовка текстов более ранних и сотворил он сок чтобы все могли напится... мне как видите тоже интересно не только писание но и изыскания и трактовки оного...

post-45519-0-33858400-1352984749_thumb.jpg

post-45519-0-44553600-1352984750_thumb.jpg

post-45519-0-17929400-1352984758_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

coshasa, все правильно пишите и если все будут о них писать, то опять не найдете правды, только жалобы будем читать. Ответьте на мой вопрос и это будет ответом на ваш. Выше написано. И задавайте свой.

 

Трактуют Библию в основном священнослужители в свою пользу. Я знаю что она не претерпела ни каких существенных изменений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сообщение удалила, чтобы не отвлекать от поиска истины

Да дело в том что многие согласны, а требуется найти правильный ответ. А ответ не ищем, пишем о том что не согласны или согласны. И все опять повторяется. Все это отвлекает от источника истины.

хотя в названии написано про вопросы, ответы и прочее :rtfm:

Изменено пользователем vechnyjstudent
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дело в том что многие согласны, а требуется найти правильный ответ. А ответ не ищем, пишем о том что не согласны или согласны. И все опять повторяется. Все это отвлекает от источника истины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...