Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Тонкости ПДД


Рекомендуемые сообщения

Причём, что интересно, оппоненты не говорят конкретики, когда да, когда нет, но начинают "брызжать слюной", что я не понимаю элементарных вещей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 153
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Там, если следовать букве закона, даже перекрестка нет, простой выезд на дорогу с прилегающей территории. Но сколько аварий было из-за того что едущие по главной не включали поворотник.

пока разглядывал понял, что тут опасно ездить даже с мигалкой ))

по Яндексу тут знаков больше половины нет. а те, что есть не соответствуют ланшафту.

на гугле получше со знаками.

 

вот тут и тут со стороны главных.

https://goo.gl/maps/Fo8jV

 

https://goo.gl/maps/U8aGt

 

отсюда https://goo.gl/maps/jJMrr

 

выезжая во второстепенной улочки на городскую Окружную дорогу надо быть идиотом, чтобы смотреть на отсутствие (или даже наличие поворотника) поворотника. даже если бы едущий по главной мигал правым, что пойдет "прямо", я бы два раза убедился, что он сбавляет и едет именно туда куда показывает. а уж если не мигает, то у меня бы не возникло сомнений, что он так по главной и пойдет.

как бы я поступил, если бы по главной ехал налево? возможно включил бы поворот.

и уж точно не торопился, понимая, что "долго стоящий на углу" может и без знака полезть "первым".

аварии случаются и на прямых участках...

а такие поворотные участки опасны везде и тут не в поворотниках дело, а в головах.

аварии не из-за того, что кто-то не включил поворотник! а из-за глупости.

и засыпают за рулем, от усталости....

 

про какой отсутствующий перекресток вы говорите,я так и не понял.

если вы про заезд заправку, то там и выезда нет вовсе, только заезд. с другой стороны "кирпич".

и с приоритетом вопросов вроде нет.

 

Причём, что интересно, оппоненты не говорят конкретики,

Таки пилить пружины или проставки ставить? )))

Конкретно! :evil:

примерно так. :ok:

Изменено пользователем kor02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про какой отсутствующий перекресток вы говорите,я так и не понял.
Вот тот участок что на гугле "огорожен" знаками. Это выезд из гаражей на дорогу, заезд на заправку, в общем "прилегающая територия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выезжая во второстепенной улочки на городскую Окружную дорогу надо быть идиотом, чтобы смотреть на отсутствие (или даже наличие поворотника) поворотника

 

Так рассуждая можно дойти и до, того, что вокруг дураки, не понимают, что я туда поеду, а не туда ? И так далее.

 

Вопрос стоит строго так, что кто-либо сдаёт экзамен в ГИБДД на вождение и от того покажет не там или не покажет когда должен - зависят права.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, одно дело сдавать на права. Другое дело ездить в реальном мире. Эти две вещи сильно отличаются в некоторых случаях.

Я когда сдавал мне инспектор говорит - "... все остановись вон там у ваезда с прилегающей..."

Я под'езжаю к выезду а сзади наша машина подката (в ней следующие сдающие автошколы за нами ездЮт), помня о правиле " 5 метров от выезда с прилегающей можно остановиться" я тем-неменее проезжаю чуть дальше что бы поместилась машина "подката". На что мне инспектор заявляет - "... чего проехал дальше положенного, тебе должно быть насрать на другую машину...". Правила при сдаче - это без " скидок".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так рассуждая можно дойти и до, того, что вокруг дураки, не понимают, что я туда поеду, а не туда ?

именно так. и именно это отношение к окружающим "водителям" поможет уцелеть обоим. лучше думать, что тебя не видят и не слышат. никакой надежды на автошколы я уже не возлагаю. некоторым машины дарят вместе с правами.

частенько стоит считать, что поворотник не стали включать "по уникальности" или наоборот не выключили "по невнимательности", может он мигает уже пару перекрестков. первых вижу на дорогах ежедневно, вторых пореже.

в тех же самых правилах про это написано - убедится , что ТС приступило к маневру(в указанном направлении).

выезжая со второстепенной никакой сигнал светом, руками, голосом или поворотником от той машины, что на главной не сделает вас "более правым" при ДТП, тут думаю вы все согласитесь.

даже соответсвующие подставы были(а может и есть). "главный" машет , типа езжай, я пропускаю. а потом в бок-тюк, и один хрен виноват. "я никому не махал, давай денежки".

 

Вот тот участок что на гугле "огорожен" знаками. Это выезд из гаражей на дорогу, заезд на заправку, в общем "прилегающая територия.

соглашусь частично. заезд на заправку еще годится на звание прилегающей территории, а вот выезд с заправки на маленькую улицу имеет свои знаки - там есть перкресток, на неё же выезжают из гаражей, видимо.

а эта улица в свою очередь имеет знаки выезда на "главную" Окружную - там свой перекресток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, одно дело сдавать на права. Другое дело ездить в реальном мире.
Ну вот не надо рассуждений вокруг и около. Собственно если бы я спросил по понятиям в Самаре, Москве, Владивостоке положено или нет, я бы и спросил так.

 

Я может быть 100% согласен с вами коллеги, всей душой разделяю ваше мнение, но вопрос поставлен как он поставлен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

Сегодня поменял права и со спокойной совестью езжу на авто(в новых же правах старые внесены).

Когда делал ОСАГО в страховой просили только сообщить номер новых прав при получении, что я вечером и сделал, на что мне мил.человек крайне рекомендовал заменить полис, т.к. дпс-ники придираются... А для этого надо к ним в офис же...

Кто что знает про это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменял права и со спокойной совестью езжу на авто(в новых же правах старые внесены).

Когда делал ОСАГО в страховой просили только сообщить номер новых прав при получении, что я вечером и сделал, на что мне мил.человек крайне рекомендовал заменить полис, т.к. дпс-ники придираются... А для этого надо к ним в офис же...

Кто что знает про это?

в полисе не должно быть никаких дополнений,исправлений и т.д.

это наказуемо и штрафуется при проверке

полис НАДО МЕНЯТЬ при получении новых прав

 

http://matizclub.net/index.php?showtopic=51517

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в полисе не должно быть никаких дополнений,исправлений и т.д.

это наказуемо и штрафуется при проверке

полис НАДО МЕНЯТЬ при получении новых прав

 

http://matizclub.net/index.php?showtopic=51517

На основании чего такие выводы?

в полисе и нет никаких исправлений!

А в новых ВУ прописаны старые права.

 

Вы же не меняете свидетельство на право собственности квартиры, например, при смене паспорта.

Где логика?

Изменено пользователем cavemana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На основании чего такие выводы?

в полисе и нет никаких исправлений!

А в новых ВУ прописаны старые права.

 

Вы же не меняете свидетельство на право собственности квартиры, например, при смене паспорта.

Где логика?

если нет исправлений,значит есть дополнение

номер вашего ву поменялся и добавлен в страховку,так?

я не парился и поменял,это ж бесплатно было...

 

 

зы. в вашим полисе номер старых прав - это НАРУШЕНИЕ

Изменено пользователем VPU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нет исправлений,значит есть дополнение

номер вашего ву поменялся и добавлен в страховку,так?

я не парился и поменял,это ж бесплатно было...

 

 

зы. в вашим полисе номер старых прав - это НАРУШЕНИЕ

полис делал 2 месяца назад.

перепечатать бесплатно, но запарно, не в булочную сходить все же...

нарушение ЧЕГО подскажите? Статью желательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарушение ЧЕГО подскажите? Статью желательно.

"ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

...............

8. В период действия договора обязательного страхования страхователь незамедлительно обязан сообщать в письменной форме страховщику об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования.

9. При получении от страхователя сообщения об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования и (или) предоставленных при заключении этого договора, страховщик вносит изменения в страховой полис обязательного страхования, а также в автоматизированную информационную систему обязательного страхования, созданную в соответствии со "статьей 30" настоящего Федерального закона, не позднее пяти рабочих дней с даты внесения изменений в страховой полис обязательного страхования." (С)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

...............

8. В период действия договора обязательного страхования страхователь незамедлительно обязан сообщать в письменной форме страховщику об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования.

9. При получении от страхователя сообщения об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования и (или) предоставленных при заключении этого договора, страховщик вносит изменения в страховой полис обязательного страхования, а также в автоматизированную информационную систему обязательного страхования, созданную в соответствии со "статьей 30" настоящего Федерального закона, не позднее пяти рабочих дней с даты внесения изменений в страховой полис обязательного страхования." (С)

Спасибо за статью, почитал.

С 8 пунктом проблем не возникло, сделано по телефону:)

НО! 9 пункт очень размывчив. Допустим вы поменяли паспорт! он тоже нужен при заключении договора! в полисе же он не фигурирует.

Получается тоже перепечатывать бланк согласно пункту 9?

Изменено пользователем cavemana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С 8 пунктом проблем не возникло, сделано по телефону

 

8. В период действия договора обязательного страхования страхователь незамедлительно обязан сообщать в письменной форме страховщику об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за статью, почитал.

С 8 пунктом проблем не возникло, сделано по телефону:)

НО! 9 пункт очень размывчив. Допустим вы поменяли паспорт! он тоже нужен при заключении договора! в полисе же он не фигурирует.

Получается тоже перепечатывать бланк согласно пункту 9?

"незамедлительно обязан сообщать в письменной форме страховщику об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования"

Здесь, как раз основным является пункт 8 и выделенные слова. Паспорт фигурирует в электронной базе и изменения должны быть внесены обязательно и своевременно. Бланк не перепечатывать, а вот проблемы могут и возникнуть в случае наступления стахового случая если в базе будет несовпадение.

PS. Программа по ОСАГО с общей базой делает расчет скидки только при полном совпадении всех данных страхователя. Я был свидетелем случая отказа страховой от 50% скидки при оформлении человеком продления страховки. Ему была оформлена первоначальная с полной суммой взноса. Водительское было им заменено в мае, никому не сообщил, продление пришел делать в августе. Программа расчета, не найдя такого страхователя, не пропустила начисление скидки и выдала полную сумму, . Девочки сидящие в офисе развели руками, пояснив, что данным товарищем был нарушен закон. (Не могу утверждать точно, но было пояснено, что программа допускает на внесение изменений то ли в 10, то ли в 15-ти дневный срок от даты выдачи документа). Еще было озвучено в данном офисе (с улыбкой), что страховка старая без внесения изменений недействительна с июня месяца, а по поводу скидки, данному товарищу было предложено обратиться в суд.

Как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"незамедлительно обязан сообщать в письменной форме страховщику об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования"

Здесь, как раз основным является пункт 8 и выделенные слова. Паспорт фигурирует в электронной базе и изменения должны быть внесены обязательно и своевременно. Бланк не перепечатывать, а вот проблемы могут и возникнуть в случае наступления стахового случая если в базе будет несовпадение.

PS. Программа по ОСАГО с общей базой делает расчет скидки только при полном совпадении всех данных страхователя. Я был свидетелем случая отказа страховой от 50% скидки при оформлении человеком продления страховки. Ему была оформлена первоначальная с полной суммой взноса. Водительское было им заменено в мае, никому не сообщил, продление пришел делать в августе. Программа расчета, не найдя такого страхователя, не пропустила начисление скидки и выдала полную сумму, . Девочки сидящие в офисе развели руками, пояснив, что данным товарищем был нарушен закон. (Не могу утверждать точно, но было пояснено, что программа допускает на внесение изменений то ли в 10, то ли в 15-ти дневный срок от даты выдачи документа). Еще было озвучено в данном офисе (с улыбкой), что страховка старая без внесения изменений недействительна с июня месяца, а по поводу скидки, данному товарищу было предложено обратиться в суд.

Как то так.

В страховой то как раз проблем нет, там подтвердили, что страховка действительна. Меня больше волнует правовой вопрос с ДПС.

Вобщем пообщался с 2я коллегами с аналогичной ситуацией, никто не менял.

А по поводу базы РСА, тут наверно вопросы могут возникнуть ток при смене страховой.

Вобщем как будет время, доеду до страховой, а пока поезжу так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня больше волнует правовой вопрос с ДПС.

вот женщина выходит замуж,меняет фамилию,ву не меняет

возит с собой свидетельство о браке

гаец признаёт такое ву недействительным

равно вождению БЕЗ ВУ - НЕХИЛЫЙ ШТРАФЧИК ВАМ , МАДАМ :crazy:

 

здесь тоже самое

страховка,в которой указано НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ ву - фиктивная бумажка для гайца

 

или чел просрочил ву и вовремя не поменял - тоже фиктивная бумажка = считай вождение без прав = нехилый штраф

сейчас с этим строго,лучше поманять и спать спокойно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот недавно освещалась новая-старая инициатива наших слуг о лишении прав за три любых нарушения в течении года.Причем озвучивалось,что эти санкции можно заработать буквально за один день.Кто знает,приняли?

Интересно,насколько уменьшится общая аварийность при лишении за тот же непристегнутый ремень,ближний свет фар и кратковременную остановку к примеру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот женщина выходит замуж,меняет фамилию,ву не меняет

возит с собой свидетельство о браке

гаец признаёт такое ву недействительным

равно вождению БЕЗ ВУ - НЕХИЛЫЙ ШТРАФЧИК ВАМ , МАДАМ

А вот и нет. Ознакомьтесь: https://cloud.onlyfriends.info/index.php/s/kkOR6teZWhS3qu6 Суть:

В соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 19 Гражданского кодекса Российской Федерации гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая, и вправе переменить свое имя в порядке, установленном законом. Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем.

Основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами в силу пункта 1 статьи 28 Федерального закона N 196-ФЗ являются: истечение срока действия водительского удостоверения; выявленное в результате обязательного медицинского освидетельствования наличие медицинских противопоказаний или ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортными средствами в зависимости от их категорий, назначения и конструктивных характеристик; лишение права на управление транспортными средствами.

Подпункт "б" пункта 29 Правил предусматривает, что при изменении содержащихся в водительском удостоверении персональных данных его владельца взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится выдача российского национального водительского удостоверения без сдачи экзаменов.

Из приведенных нормативных положений следует, что оспариваемый заявителем подпункт "б" пункта 35 Правил предписывает, какие действия должны совершить сотрудники подразделений Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, на которые возложены обязанности по выдаче российских национальных и международных водительских удостоверений, с бланком ранее выданного удостоверения при его замене в связи с изменением персональных данных владельца. Признание недействительным бланка водительского удостоверения вследствие изменения персональных данных не влечет прекращения прав лица на управление транспортным средством, а лишь является административной процедурой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и нет. Ознакомьтесь: https://cloud.onlyfriends.info/index.php/s/kkOR6teZWhS3qu6 Суть:

"а лишь является административной процедурой."

Спасибо, здравый смысл все же есть в некоторых верхах:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да какая разница то

под каким юридическим соусом

штраф то всё равно выпишут

если фамилия в правах у женщины девичья осталась

ПО СЕБЕ ЗНАЮ,ПРОВЕРЕНО ЛИЧНО.... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да какая разница то

под каким юридическим соусом

штраф то всё равно выпишут

если фамилия в правах у женщины девичья осталась

ПО СЕБЕ ЗНАЮ,ПРОВЕРЕНО ЛИЧНО.... :crazy:

ну по крайней мере можно опротестовать с большим шансом отменить штраф :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПО СЕБЕ ЗНАЮ,ПРОВЕРЕНО ЛИЧНО.... :crazy:
Развели.

Я и при смене полиса ни разу паспорт не показывал, ВУ достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

То ли я недопонимаю дорожную ситуацию, то ли баранов кругом много...

На видео (смотреть с 1.53) видно над светофором знак "главная дорога" и "движение только прямо". Все понятно и однозначно на мой взгляд. Ну почему же люди поворачивают налево? Если бы один-два, а то пачками, вижу это каждый день. Этот перекресток у моего дома раньше был нерегулируемым, поворачивай куда хочешь. Недели 2 назад установили светофор, и слава богу, а то бились на этом перекрестке нещадно. Может народ по привычке уже? Ну ведь думать надо. Хотите повернуть - езжайте вперед 20 метров и разворачивайтесь на здоровье на круговом движении, как я сделала.

Изменено пользователем марсианка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...