Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Тонкости ПДД


Рекомендуемые сообщения

ни на видео ни на гугл панорамах не увидел знака.

Ну ладно. уговорили...

наша дорога - впереди мост (КАД)

post-69965-0-43129600-1415998688_thumb.jpg

видим те же знаки.

едем дальше - после выше описанного моста, тень которого наблюдаем на "фото", видим знак. указан стрелкой

и видим "пятерку" ВИС.

post-69965-0-28000400-1415998681_thumb.jpg

ну плоховато видим знак - приблизим. ВИС тот же, дорога та же.

post-69965-0-10135100-1415998684_thumb.jpg

 

эм.... простите за назойливость. :oops:

Upd^

ну и вся развязка. примыкание дороги и выезд обозначил как смог.

post-69965-0-31437500-1415999258_thumb.jpg

Изменено пользователем kor02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 153
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

VPU, рисовать Вас никто ничего не заставляет. Предложил просто представить в виде схемы. Кому то так легче понять. Определение перекрёстка знаю. Да и не только знаю, но ещё и применять умею. Я так и не понял, Вы прочли полностью, от начала и до конца моё объяснение и с чем именно Вы не согласны? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и с чем именно Вы не согласны? ))

совсемсогласенподписываюсьподкаждымвашимсловом :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российская газета: Изменения в Правилах дорожного движения РФ

http://www.rg.ru/2014/11/24/pdd-dok.html

Изменено пользователем Stier
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Российская газета: Изменения в Правилах дорожного движения РФ http://www.rg.ru/2014/11/24/pdd-dok.html

А есть разжёванная "для тех кто в джипе" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смог вставить ссылку. В РГ есть небольшая статья с пояснениями. Но крайне короткая и неполная. Разжёвывать и объяснять у нас никто не любит. ))

 

http://www.rg.ru/2014/11/21/pdd-site.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разжёвывать и объяснять у нас никто не любит. ))
Да что там разжевывать? Mad Printer mode ON, мать их
4.7. При приближении транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета (синего и красного цветов) и специальным звуковым сигналом ... пешеходы, находящиеся на проезжей части (трамвайных путях), должны незамедлительно освободить проезжую часть (трамвайные пути).
Это как незамедлительно? "Исчезни с моего пути, тварь!"??? А:
10. Пункт 24.8 дополнить абзацем следующего содержания:

"пересекать дорогу по пешеходным переходам.".

в сочетании с остальными пунктами части 28, и абзацами данного пункта вообще феерично... Но именно эти изменения РГ никак не комментирует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что - новые формулировки измененных пунктов можно где нибудь почитать в новом варианте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачайте с сайта ГИБДД текст Правил. Если там уже есть в новой редакции.

 

 

ну там же не выделены новые изменения....

зачем читать все правила, если интересуют всего лишь несколько пунктов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MatizM, качаете правила с редакцией. Качаете список изменений. Смотрите номер пункта Правил в этом списке, которого коснулись изменения. Читаете полностью пунк Правил в новой редакции. Вот Вам пошаговая инструкция.

 

Инструкцию как пользоваться интернетом, найдёте в интернете. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MatizM, качаете правила с редакцией. Качаете список изменений. Смотрите номер пункта Правил в этом списке, которого коснулись изменения. Читаете полностью пунк Правил в новой редакции. Вот Вам пошаговая инструкция.

 

Инструкцию как пользоваться интернетом, найдёте в интернете. ))

 

 

Млин..., как всё сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да что там разжевывать? Mad Printer mode ON, мать их
Практика показывает, что как-то люди не очень "вкуривают".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
люди не очень "вкуривают".
Да такие законы ни вкурить, ни даже внутривенно через капельницу понять невозможно.

 

Вот как я должен объяснить ребенку что:

24.3. Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

и при этом:

24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:

- поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;

- пересекать дорогу по пешеходным переходам.

 

Как же ему пересекать дорогу??? :icon_question:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Люди, вот всю жизнь ездил и не знал.

 

А тут в социальной сети, куча людей настойчиво объясняет, что при движении по главной не надо показывать поворотник, даже если главная уходит под 90 градусов:

 

89548704846e.jpg

 

Все согласны ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А должно быть иное мнение?

Перекресток есть? Есть. На перекрестке поворачиваем? поворачиваем. Значит поворотник включить.

На фото там конечно "сочетание несочетаемого".

 

Добавлено: блин, ночью не заметил частичку "не" в сообщении. ВКЛЮЧАТЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут в социальной сети, куча людей настойчиво объясняет, что при движении по главной не надо показывать поворотник, даже если главная уходит под 90 градусов:

+1

есть маневр - должен быть указатель маневра.

тут пожалуй один момент недопонимания это круговое движение. движение по кругу приравнено к движению "прямо" и показывать сигналы поворота не надо. а вот маневры: въезд на круг, перестроение на круге и выезд с круга надо обозначать.

даже если в чистом поле на телеге тормозишь, по правилам положено рукой подать сигнал торможения. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

>> есть маневр - должен быть указатель маневра. <<

Оппоненты утверждают, что в данном примере манёвра нет, о чём с их слов направление главной дороги также показывает знак "опасный поворот" с направлением изгиба. А второстепенная просто примыкает к этой дороге.

 

 

А вообще изначальный вопрос, от которого "сцепились", нужно ли показывать поворотник в этой ситуации: https://goo.gl/maps/gWkIf

 

Схема будет примерно такая(если убрать Трам. рельсы): a6dd634559f9.jpg только в зеркальном отражении и плюс на панораме, что-то не видно знака "направления ГД".

Изменено пользователем balamutick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - включить. Рука не отвалится. И другим будет понятно, что я собираюсь делать. Просто некоторые кипятком сцат ... нет, можно не показывать поворот... Мое мнение - в любом случае показать направление маневра.

P.S. У меня в подобной ситуации брату в борт стукнули, водятель "обидчик" говорит - "... я думал ты поворачивать будешь...".

Нет, если есть еще пара суперкаров в теплом гараже, то можно и не парится. Т.е. если Вы не включите поворот то у Вас в гараже суперкары запасные а все остальные так лошары... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о чём с их слов направление главной дороги также показывает знак "опасный поворот" с направлением изгиба.
Этот знак не показывает направление главной дороги. "1.11.1, 1.11.2 "Опасный поворот". Закругление дороги малого радиуса или с ограниченной видимостью." Ни слова про главную дорогу.
А второстепенная просто примыкает к этой дороге.
А куда-ж еще она должна примыкать?

 

А вообще изначальный вопрос, от которого "сцепились", нужно ли показывать поворотник в этой ситуации: https://goo.gl/maps/gWkIf

Схема будет примерно такая(если убрать Трам. рельсы) только в зеркальном отражении и плюс на панораме, что-то не видно знака "направления ГД".

Кроме рельс, надо еще убрать знак "одностороннее движение", а знаки есть со всех остальных направлений.

В общем включать надо, хотя в реальности в такой ситуации мало кто это делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включать нужно конечно.

А самого главного знака и нет ))) табличка без знака не должна применяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оппоненты утверждают, что в данном примере манёвра нет, о чём с их слов направление главной дороги также показывает знак "опасный поворот" с направлением изгиба. А второстепенная просто примыкает к этой дороге.

 

А вообще изначальный вопрос, от которого "сцепились", нужно ли показывать поворотник в этой ситуации: https://goo.gl/maps/gWkIf

] только в зеркальном отражении и плюс на панораме, что-то не видно знака "направления ГД".

первоначальная картинка с табличкой "направление главной дороги" и без самого знака "главная дорога" у меня не вызывала сомнений. есть знак пересечения, он же "приоритета", есть поворот. если собираюсь повернуть - показываю поворот. если не собираюсь поворачивать - поворот не показываю, но все равно торможу, ибо помеху справа надо проверить. таких Т-образных полно везде.

а направление "опасного поворота" ничего не говорит о приоритете ! )))

 

а вот по ссылко-гугло-панораме не все так явно. со стороны "асфальтонасыпателей" вообще не нашел знаков, обозначающих перекресток. зато с обоих сторон главной дороги есть знаки обозначающие "крутые повороты", что в целом выдает движение "по прямой" но по кривой. ))

а знаки приоритета со стороны примыкающей второстепенной есть и вполне логичны.

от себя могу сказать, что на подобном изгибе дороги без светофора, следуя по главной дороге поворотник не включил бы, дабы не вводить в заблуждение остальных участников.

легко представить подобные "крутые повороты" на загородной трассе и примыкающую дорогу, хотя бы и асфальтированную.

Изменено пользователем kor02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от себя могу сказать, что на подобном изгибе дороги без светофора, следуя по главной дороге поворотник не включил бы, дабы не вводить в заблуждение остальных участников.
А как бы Вы поступили в таком случае: http://maps.yandex.ru/-/CVC6YF9i ? Там, если следовать букве закона, даже перекрестка нет, простой выезд на дорогу с прилегающей территории. Но сколько аварий было из-за того что едущие по главной не включали поворотник.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...