Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Вопрос знатокам ПДД


Рекомендуемые сообщения

Вот, собственно, и все.

Автобус имеет преимущество перед нормальным водителем, а нарушальщик перед автобусом. А следовательно и перед нормальным тоже.

чтд

пруф покажите нам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Пример удался.

Непоследовательный у нас народ.

Бросить машину где придется это не нарушение. А вдруг сердце.

Тут листов пять назад кренделя с обочины в нарушальщики записали. И радовались решению суда. А вдруг понос?

Бросить машину где попало, не имея на то причину и включить аварийку - это нарушение. Экипаж ГИБДД может подъехать и установить причину. Однако априори ни один другой участник движения не знает истинной причины остановки с аварийными огнями, следовательно должны считать, что это ТС действительно сделало вынужденную остановку, и истинные мотивы этой остановки не должны их волновать.

Изменено пользователем Stas nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Экипаж ГИБДД может подъехать и установить причину.
И собственно и штраф выписать.

Совершенно реально отхватить штрафовского, если "незамедлительное не выставил знак".

 

Более того, особо ушлые гайцы могут ещё и требовать доказать, что ты сломался, а не хитриш тут со знаком (видео попадалось о такой ситуации).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ушлые а правильные... если поломался и стоишь в неположенном месте обязан сделать все что бы как можно быстрее покинуть это место... соответственно инспекторов интересует по какой причине ты не можешь перепарковать машину в более удобное место, в случае если человеку плохо у инспекторов в машине есть аптечка первой помощи которую они обязаны оказать... ну или на крайняк вызвать врачей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пруф покажите нам.

http://matizclub.net/index.php?showtopic=44749&view=findpost&p=1037419

если поломался и стоишь в неположенном месте обязан сделать все что бы как можно быстрее покинуть это место

где такое написано?

Однако априори ни один другой участник движения не знает истинной причины остановки с аварийными огнями, следовательно должны считать, что это ТС действительно сделало вынужденную остановку, и истинные мотивы этой остановки не должны их волновать.

Ничего другие участники считать не должны. У нас свободная страна, каждый может самостоятельно делать выводы из той информации, которой располагает.

Авто стоит с в неположеном месте, без знака. Вывод: имеет место обоснованное подозрение в нарушении ПДД. А возможные причины тому - всего лишь домыслы. С тем же успехом можно домыслить, что прямо сейчас в машине грабят водителя. Приставили пистолет к голове и шарят по машине и карманам. Он только и смог незаметно включить аварийку чтобы привлечь внимание прохожих.

Но какое объяснение происходящего выглядит более логично и встречается чаще: грабеж, болезнь или банальное нарушение правил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://matizclub.net/index.php?showtopic=44749&view=findpost&p=1037419'>http://matizclub.net/index.php?showtopic=44749&view=findpost&p=1037419

 

где такое написано?

 

 

 

ПДД почитайте...

12.6. При вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена, водитель должен принять все возможные меры для отвода транспортного средства из этих мест.

 

http://matizclub.net/index.php?showtopic=44749&view=findpost&p=1037419

Ничего другие участники считать не должны. У нас свободная страна, каждый может самостоятельно делать выводы из той информации, которой располагает.

 

наверно это те самые последние мысли ДТПшников перед СМЕРТЬЮ... у нас свободная страна!!!!! а ПДД для кого писали?!!!! напомню тем кто права пакупал... эта маленькая книжка написана КРОВЬЮ МИЛЛИОНОВ ЛЮДЕЙ!!!!!

Изменено пользователем al.li4man
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уффф, страшно тут у вас (((

 

Ребят, такой вопрос; кто нить имеет мопед!? Что там с правами? (я имею ввиду, тех кто вообще без прав, может у кого есть такие знакомые)

По сути понятно, что нужны... Надо учится, не надо. Можно просто правильную ссыль, а то я что то на одну болтологию нарываюсь ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не ушлые а правильные... если поломался и стоишь в неположенном месте обязан сделать все что бы как можно быстрее покинуть это место... соответственно инспекторов интересует по какой причине ты не можешь перепарковать машину в более удобное место,

>>> если поломался и стоишь в неположенном месте обязан сделать <<<

по причине, что поломался.

 

А ушлые, это те которые не предложат перебуксировать допустим в другое место, а начнут выписывать штраф и будут пытаться это сделать, пока ты супер пупер доказательство поломки не приведёшь, а если вдруг при инспекторе у тебя заведётся машина, которая не заводилась до этого, то значит точно ты не ломался, а нарушил и тебя надо оштрафовать, подобный ролик был у LabradorSpb пользователя на YouTube -е.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уффф, страшно тут у вас (((

 

Ребят, такой вопрос; кто нить имеет мопед!? Что там с правами? (я имею ввиду, тех кто вообще без прав, может у кого есть такие знакомые)

По сути понятно, что нужны... Надо учится, не надо. Можно просто правильную ссыль, а то я что то на одну болтологию нарываюсь ((((

 

этот вопрос очень спорный... закон принят и требует исполнения... НО... ни одна автошкола (по крайней мере у нас) на эту категорию не обучает по той причине что нет еще никаких нормативов... гайци пока мопедистов тоже не трогают хотя по сути они уже все вне закона... повторюсь это так у нас в анапе... а так вообще надо задавать вопросы в ГИБДД своего города...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saracene

На вопрос в #1011 ответите ?

 

конечно не ответит.... т.к. писал непонятно чем руководствуясь... ПДД похоже вообще не знает что такое... остается надеятся что с подобными людьми на дороге будешь встречаться как можно реже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На вопрос в #1011 ответите ?

Ссылка в посте 1015. Или нужны дополнительные комментарии?

 

Пользователь al.li4man позволил себе ничем не обооснованный переход на личности. Потому разговор с ним я прекращаю.

Изменено пользователем Saracene
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка в посте 1015. Или нужны дополнительные комментарии?

Та ссылка меня просто вверх страницы отправляет и все.

А вообще спрашивая пруф я надеялся НПА какой покажете.

Комментарии всегда интересно послушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно это те самые последние мысли ДТПшников перед СМЕРТЬЮ... у нас свободная страна!!!!! а ПДД для кого писали?!!!! напомню тем кто права пакупал... эта маленькая книжка написана КРОВЬЮ МИЛЛИОНОВ ЛЮДЕЙ!!!!!

А ему по барабану, уже не первый раз ему говорят, что ПДД надо знать и иногда почитывать... Но он видимо живет в свободной стране, поэтому ему свободному человеку ни кто не навяжет идею об обязательном знании ПДД. Как свободного человека можно еще заставить взять эту книжку в руки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Та ссылка меня просто вверх страницы отправляет и все.

Не правится ссылка, видать руки кривые.

Мой пост №1000 это пересказ своими словами того, как я понял пост №999.

Изменено пользователем Saracene
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устали все? Давайте силы набирайте, может кто что подбросит. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что подбросить то?

Правила и ситуацию по её решению.

Например правило11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

 

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

На днях был случай, еду за автобусом, за мной 15-ка. Я включаю левый поворотник и собираюсь объехать автобус, а водитель 15-ки уже после начала моего маневра тоже включает поворотник и с ускорением меня обгоняет, я уже не стал до конца выполнять маневр, а обратно на свою полосу ушел. Моть ведь у нас не может моментально скорость набрать, по правилам я должен был первый совершить маневр, а мне не дали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тю.. и ты обидился на тазовода? имхо у этих водятлов такой стиль езды, да еще у меганщиков. забудь - забей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если это был действительно обгон (матиз был на встречке), то да, 12.15ч4.

Вброс для желающих на картинке.

post-57144-0-28411900-1392984013_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так было дело, я плавно начал маневр, а он не дал мне его совершить. Я только начал в левую полосу перестраиваться, а тот как бы подрезал, но сзади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка не претендует на точность воспроизведения именно вашей ситуации. Это некая гипопетическая ситуация, имеющая с вашей отдаленное сходство.

Однако интересная на мой взгляд для обсуждения и имеющая несколько вариантов появления и развития.

Просили же вброс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так если дтп виноваты оба будут.

Почему же ?

Я думаю "кто первый встал - того и тапки", то есть кто начал первым маневр тот и прав.

И даже не начал а только собрался маневрировать обозначив это поворотником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...