Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Моё вождение (видео), обсуждаем, спорим, ругаем, хвалим


Рекомендуемые сообщения

Тойота Королла выехала навстречу выезжающим с паркинга.

ДДД в действии: "бодаться" не вижу смысла.

Про бессмысленность "бодания" полностью поддерживаю.

В Москве при съезде с Земляного Вала на парковку ТЦ "Атриум" такая же схема организации движения, один к одному.

Но там "умники", подобные водителю Короллы, едут нескончаемым потоком. Толкаться с кем-то одним глупо, со всеми - нереально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

* Александр М260 говорит во мне, гоняете вы больно что-то, от этого и все проблемы. Не гоняли бы, не было бы не заносов не таких ситуаций. Он нос засунул, место его :lol:

* Прагматик во мне говорит на 0:17 ещё надо было принимать решение о гудке и тормозе, а не в последний момент

* Волгоградский газельщик во мне говорит, что самое удачное место затоталить ему машину это средняя стойка

А психиаторы рядом говорят пить таблетки :lol: :yahoo: :crazy:

Ну какой гоняете? только тронулись с места (это всё обман регистратора ... сидя в авто всё было ближе и предательски медленнее ... надо брать регик без эффекта рыбьего глаза ... да и честно говоря регистратор вися выше - видит лучше, да и угол обзора у него побольше ... уже не раз убеждался что вживую всё не так выглядит как на нем :laugh: ).

Про 0:17 - дык там и начал тормозить ... говорю ж протектор забит и машинка скажем так неприятно удивила - просто скользил на него, а он сволочь даже не растележился и не ускорился - места то перед ним для ускорения еще уйма была. А не сигналил потому что не до того было - занят был торможением в стиле абс (толку никакого правда), а еще смотрением в левое зеркало пускает ли нексия меня и когда убедился что пускает еще и рулением. А у этого мудня пассажирка на меня смотрела ... уж не знаю куда он смотрел, но ускориться ему явно стоило.

PS: я уже потом вспомнил про свой, требующий ремонта, бампер (порвал надевшись на арматуру в луже) и подумал, что надо было бить и драть ему всю бочину, чтоб он надолго запомнил и в следующий раз если полез то делал это быстро.

 

PS: Вы мне лучше скажите - как вам этот красавец на хёндае? неужто не видел меня? почему так медленно двигался то не смотря на то что я ему конкретно в бочину скользил?

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну какой гоняете? только тронулись с места
Ну вы попробуйте ему это доказать :yahoo:

Пришлось резко тормозить - уже ваша ошибка, у него так не бывает :rtfm:

Про 0:17 - дык там и начал тормозить ... говорю ж протектор забит и машинка скажем так неприятно удивила - просто скользил на него, а он сволочь даже не растележился и не ускорился - места то перед ним для ускорения еще уйма была.
Ну в принципе тут как, у него допустим КАСКО и машину починят и ему и вам, а вот пешеход он мягкий и злобная толпа вокруг, потому и не газанул может.

Ещё очень много водителей, видят только градусов 100-120 вперёд, он повернул - вы для него перестали существовать...

А у этого мудня пассажирка на меня смотрела ... уж не знаю куда он смотрел, но ускориться ему явно стоило.
Пассажирка кирпичей наделала, ибо ей бы досталось если прямо в дверь углом дать...
PS: Вы мне лучше скажите - как вам этот красавец на хёндае? неужто не видел меня? почему так медленно двигался то не смотря на то что я ему конкретно в бочину скользил?
Он выезжал, ещё все стояли, потом увидел пешеходов и побоялся на юзе их задавить, а про стартующих уже забыл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы мне лучше скажите - как вам этот красавец на хёндае? неужто не видел меня? почему так медленно двигался то не смотря на то что я ему конкретно в бочину скользил?

ИМХО: не рассчитал, что Вы приблизитесь так быстро, а в момент поворота тупо смотрел вперед, забыв посмотреть по сторонам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю удар в среднюю стойку очень болезнен для машинки. есть желание швеллерок под бампер вварить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, надо было вхреначиться в него ... бампер бы починил :oops: ... хорошая мысль приходит апосля.

Шучу конечно ... хорошо, что на нексии место предоставил (за что ему отдельное спасибо) и мы так удачно разъехались, а то потом стой там гаев жди (хотя на такой перекресток они бы быстро прирулили).

А про пришлось резко тормозить - еще раз повторюсь - никакого резкого торможения не было, тормоз нажал как раз в районе 17 секунды видео, просто машина реально поплыла неприятно так. Протектор снегом забит и под колесами каша и если вы даже прислушиваться будете, то не услышите ни звука намекающего на торможение (хотя оно там было и даже быстрыми мелкими абсными нажатиями), а у меня там еще ведь типа шипы, которые скрежещут при торможении.

Так что если б как говорите была моя ошибка и чета невовремя сделал, то был бы в нем ;) , а так и сам не впечатался и ему балбесу машину сохранил.

Кстати по поводу КАСКО - ну машину то допустим и починят, но это же уже вареное авто будет ... по мне дак это КАСКО экономит только деньги, а авто то уже какашистое становится (лично я бы не хотел битый авто ... и с рук покупать бы битый не стал, как бы хорошо его не отремонтили).

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю удар в среднюю стойку очень болезнен для машинки. есть желание швеллерок под бампер вварить.
Дык геометрия кузова нарушается и потом замучаешься вытягивать. И знающие люди при покупке сразу заметят\почувствуют и не купят.

Но тут хотелось бы вспомнить Александра М260, сейчас строго в положительном ключе, лучшее дтп, которого не было, лучшее время, не потраченное зря :).

Хотя идея с ремонтом покоцанного бампера заманчива :oops:. Но на практике у страховых могут быть свои мысли на тему стоимости уже покоцанного бампера.

 

(лично я бы не хотел битый авто ... и с рук покупать бы битый не стал, как бы хорошо его не отремонтили).
Дык, а кто сказал, что удар передком будет совсем без последствий и для вашего авто ?

Крепление радиатора сместиться и так вроде нормально всё, а потом допустим начнёт вентилятор протирать или тереться, что-нибудь об детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета кстати этой зимой народ совсем дурной стал ... я уже столько раз уворачивался ... а аварий сколько, аж жуть - до работы ехать 5-10 минут и каждый день по 3-6 аварий на пути. Конец света какой то.

 

"Дык, а кто сказал, что удар передком будет совсем без последствий и для вашего авто ?" - вот я и говорю, что неохота биться то поэтому было. Но ему бы конечно гемору больше значительно было.

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что в Ебалуге много синих "шох". С таксистами перетереть, мигом обнаружат.

Если 4 раза в год выезжает , мог и не примелькаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...есть желание швеллерок под бампер вварить.

Про пассивную безопасность автомобиля что-нибудь знаете? Самому же может аукнуться :dry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера дело было...не спит наша доблестная! :yahoo:

А вот дорожники... :ws: Отвлекся на Витару - и на тебе! чуть подвеску в яме не оставил.

 

с 1:10

http://www.youtube.com/watch?v=iEvZnjg1eic

с 4:35

http://www.youtube.com/watch?v=a4Lwpgk2324

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже зимой подпрыгивал, вроде периодически по этой дороге ездил, ямы не было, а тут прям во всю полосу. Фары грязные, поздно заметил. Присутствует немного мата:)

http://www.youtube.com/watch?v=dGfFJnbfXMU

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахахаахх !!!

schild42.gifschild42.gifschild42.gif

 

А матизку жалко, я даже подумал, что это он матюгается :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже зимой подпрыгивал, вроде периодически по этой дороге ездил, ямы не было, а тут прям во всю полосу. Фары грязные, поздно заметил. Присутствует немного мата:)

http://www.youtube.com/watch?v=dGfFJnbfXMU

 

 

я-то думал, что я сильно подлетел, но вы меня переплюнули :laugh:

кстати, не один я влетел туда - за мной еще мерс а-класс тоже встал смотреть подвеску

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто с такими фарами ночью ездит? Не видно ведь ни хрена.

 

Gramilin вот честно говоря, нафига вам москвичам машины? Чтоб стоять в пробках? Метро рулит, не зря вас мэр хочет пересадить на общественный транспорт.

 

Просто сам и ездил по Москве, на метро быстрее получается. Да и у метро какая-то своя атмосфера есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто с такими фарами ночью ездит? Не видно ведь ни хрена.

 

Gramilin вот честно говоря, нафига вам москвичам машины? Чтоб стоять в пробках? Метро рулит, не зря вас мэр хочет пересадить на общественный транспорт.

 

Просто сам и ездил по Москве, на метро быстрее получается. Да и у метро какая-то своя атмосфера есть.

 

 

для меня важен комфорт и наличие личного пространства в дороге. а в пробках я не стою - вместо часа в метро (когда еду в институт) полтора часа еду с комфортом.да и по дачам особо на метро не разъездишься. Но это оффтоп.

Изменено пользователем Gramilin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и самое главное, НИКТО НЕ ВЫЗВАЛ ГАЙЦОВ!!! "этажерашка" чо тут поделаешь...", утерся и поехал дальше, потом ремонт подвески и правка дисков за свой счет.

В любой другой цивилизованной стране вкатали бы опупительный иск дорожникам, вызвали полицейских, оградили "светлячками" опасный участок... хотя там таких не обозначенных ям наверно не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и самое главное, НИКТО НЕ ВЫЗВАЛ ГАЙЦОВ!!! "этажерашка" чо тут поделаешь...", утерся и поехал дальше, потом ремонт подвески и правка дисков за свой счет.

В любой другой цивилизованной стране вкатали бы опупительный иск дорожникам, вызвали полицейских, оградили "светлячками" опасный участок... хотя там таких не обозначенных ям наверно не бывает.

 

 

У нас в стране не найдешь виновного и не докажешь его вину в 99% случаев :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто с такими фарами ночью ездит? Не видно ведь ни хрена.

 

Gramilin вот честно говоря, нафига вам москвичам машины? Чтоб стоять в пробках? Метро рулит, не зря вас мэр хочет пересадить на общественный транспорт.

 

Просто сам и ездил по Москве, на метро быстрее получается. Да и у метро какая-то своя атмосфера есть.

 

Офф. Понимаете в чем тут загвоздка. Метро есть не везде, в некоторых случаях до него надо ехать. А это означает - стоять в пробке, но уже в набитом транспорте. По утрам и вечерам метро уже давно превратилось в адский котел, и хотя у нас чуть лучше, чем в Питере, но уже появляются станции на которых невозможно не только сесть в вагон, но и выйти из него, потому как предыдущие пассажиры еще не выбрались со станции. Кроме того, в метро душно, грязно, а сейчас, в холодное время года, полно вонючих, грязных, непонятно чем больных бомжей. А еще, в нашем метро убивают за сделанное замечание (да что там в метро, в трамвае недавно за замечание зарезали нервные "зайцы"). Я, например, живу и работаю в центре, поэтому метро пользуюсь ежедневно, тут вы правы, действительно быстрее. Но у нас в центре просто не осталось обычных магазинов, которые торгуют едой, а не закуской, поэтому "за продуктами" мне приходится еженедельно выбираться куда-нибудь. Сумки на метро не попрешь. С коляской в метро вообще не сунуться. Да и по деньгам тоже на автомобиле ездить пожалуй выгоднее. Чаще всего, москвичам на работу приходится ехать по схеме до метро-метро-от метро, это (25+28+25)х2 = 156 в день. Так что мэр наш сильно-сильно погорячился. Если всех пересадить с личного на общественный транспорт, то общественный транспорт скончается в одночасье страшной и мучительной смертью.

Изменено пользователем Piriv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои пять копеек предновогодних.

http://www.youtube.com/watch?v=s7j4rQizgUE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы знакомые места...

Ледовая трасса на озере?

Это под селом «Чамерево» в судогодском районе.

У нас во Владимирской области есть ледовая трасса? На озере?

Изменено пользователем ShutteR77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ледовых трасс под Владимиром несколько - на старых карьерах.

Я выпал из процесса(семья-дети, то да сё), а народ активно гоняет каждую зиму.

Узнать последние новости можно здесь:http://forum.wec.ru/index.php?showtopic=104616&st=1300

Декабрьский видеоотчет:

Сейчас, пишут, снегу многовато, не укатали ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моего, умудрился тут прошляпить людей в зеркалах.

 


1ый случай. Разворачивался с края дороги, на узенькой дороге(в два приёма), глянул в зеркало, за горизонт никого нет, пока секунду съезжал с сугроба человек появился, правда вряд ли из-за горизонта или из двора в 20 метрах выехал или сам начал движение там же, в общем помещал я его величеству, правда не видел, я чтобы он вообще хоть сколько-нибудь разогнался и проблемы тоже не увидел.

Может он думал, что я буду долго разруливаться теперь и ждать минуту(а так часто бывает ибо матиз - машина начинающих), но я в течении 5 секунд освободил ему дорогу.


2-ой случай, очень плохая погода и всё запотевшее или просто мокрое, тем не менее делаю осторожные манёвры, убеждаюсь, что маленькие фары в далеке и показав(и помигав чуток) поворотник плавно, но уверено перестраиваюсь.

Оказалось, что это маленькие габариты и они рядом (!) и это в очень тёмное время суток и плохую видимость.

Многие не в теме, что запрещено ездить без ближнего света(кстати и днём) и что лампочка стоит копейки.

Ну вот как в тёмную и дождливую погоду увидев два светлячка вдали на тёмной машине догадаться, что она не так уж и далеко ?


P.s. сам какой-то вялый после НГ был. Но повально видно, что у людей похмелье или типа того, ну когда можно увидеть картинку, когда целый ряд едет 40 км\ч и никто не двигается не влево не вправо, даже при свободном месте, просто караваном 40 км\ч едут и всё :) :lol: :lol: :lol:

Но в то же время выделялись откровенно пьяные люди виляют на 1 метр из полосы, вот просто едут прямо зиг-загами, а кто-то ещё и с зигзагами одновременно перестраивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях видел пьянчужек за рулем. Выйду на работу пробью по номеру что за кореец за рулем сидел, уж очень хочется "героя" в лицо знать.

P.S. звук у регистратора полное г...

http://www.youtube.com/watch?v=1VAU7mVcZpM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...