Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Моё вождение (видео), обсуждаем, спорим, ругаем, хвалим


Рекомендуемые сообщения

Внимание вопрос знатокам, а если тюкнули бы не бордюр, кто виноват ?

Тот у кого препятствие на своей стороне или тот, кто врезался почти в остановившуюся машину ?

 

Ещё, едет он не так ужи быстро, на чистом люду при шипах, хватило бы места.

 

Он почему-то с момента 0:12 по 0:16 творит невообразимые действия... Кстати, какого хрена, встречное **дло без фар(и\или ДХО) ?

Может надо было на таран и подразбить, они ж ему не нужны ?!

 

у нас фары или дхо не обязательно включать. Встречного я бы не обвинял, так как ему из-за грузовика не было видно, что там происходит на встречке, а когда он вырулил, то особо на льду назад не сдашь быстро. имхо, регистратор не выбрал безопасную скорость, 40км/ч там было явно много + водителю грузовика сломать нос, за такую парковку. там кстатии видно, что встречный выехал с поворота или выезд со двора, непонятно что там, за ним еще одна машина выезжает, корочее встречке деваться было некуда.

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Он почему-то с момента 0:12 по 0:16 творит невообразимые действия...

Кстати согласен, ИМХО с 12 секунды регистратор по уму(в России по 10.1 ПДД/Украина вроде бы 12.3) должен был принять более активные меры к снижению скорости, это бы позволило спокойно разъехаться с оппонентом.

P.S.

Оппонент, в свою очередь, тоже мог бы на несколько метров раньше выехать на встречу, а не из под самого грузовика... :oops:

Изменено пользователем msworkalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оппонент, в свою очередь, тоже мог бы на несколько метров раньше выехать на встречу, а не из под самого грузовика... :oops:

 

грузовик был припаркован рядом с выездом, опонент физически не мог бы выехать раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заснял вот такого кадра. Я видимо очень незаметно подкрался, но он же на грузовике, нафиг ему зеркала...

http://www.youtube.com/watch?v=6eFv67sm1A4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас фары или дхо не обязательно включать.
Упс, страну проглядел, ну тогда ладно, пусть будет незаметным на дороге дальше.
регистратор не выбрал безопасную скорость, 40км/ч там было явно много
Мне показалось, что он до самого удара не тормозил, думал места хватает с капотом и ещё с прицепом.
Сегодня заснял вот такого кадра. Я видимо очень незаметно подкрался, но он же на грузовике, нафиг ему зеркала...

http://www.youtube.com/watch?v=6eFv67sm1A4

А)удивляюсь хладнокровию я бы уже

 

 

Б)опять гудок сломан ? вообще вам понятно пофигу, ну если бы задел ну подрихтовали желеску, ОСАГО выплатили.

А вот сами по себе такие манёвры крайне губительны, дети и бабульки они такие беспроблемные, совершенно спокойно идут на сдающую задом машину, только успевай их из-за стоек вылавливать будучи обернутым полностью назад, а тут на такой дуре... без шансов переедет - убъёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там на видео нештатного?

Ну, паркуется задом и что?

Задний сдал назад - дал место маневру переднего.

Таких случаев масса и никто не удивляется, ИМНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там на видео нештатного?

Ну, паркуется задом и что?

Задний сдал назад - дал место маневру переднего.

Таких случаев масса и никто не удивляется, ИМНО.

 

очень уж он бодро парковался. Такие маневры нужно проводить медленно и печально, убедившись, что сзади все поняли что происходит, а тут водятел включил заднюю и просто поехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не парковался, я ехал в парк кататься на лыжах, думал и этот крендель туда едет. А он просто заблудился, развернулся и уехал.

А гудок периодически неконтачит, у меня после удара рулевой вал вверх на пол сантиметра ушел, контакт сигнала до кольца не достает, я его подогнул но ненадолго что-то хватило, буду думать как чинить.

 

Я чуть дальше проехал, за поворотом в гаражах какой-то умник догадался оставить машину прям в проезде :evil:

Мужик что рядом с машиной ходит не хозяин, я его чуть позже у другого гаража видел, у него там машина.

http://www.youtube.com/watch?v=e6t0Mcobp-I

Изменено пользователем dimok-nn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы. Сажусь теперь за руль с присказками от Александра М260 :)

P.S. Пятница своеобразный день — полно аварий по городу, троллейбусы ездят без "рогов" и красивые девушки обгоняют на Матизах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тестил сегодня каркам. на первом светофоре включил Вангу и предсказал вслух сидящей жене, что этот идиот с дэбильными наклейками включит поворотник.

звук убрал ибо был длиииииииииинный гудок и матперемат

 

http://www.youtube.com/watch?v=KQZtIpSvt1o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут есть человек, считает, что такие ситуации... дуновение ветра. Не стоит даже думать о них, много где это уже обычное дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут хокку даже набросал:

 

хам на дороге?

дуновение ветра,

смирись и забей!

 

:lol:

 

как вариант, можно "смирись и убей" :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну разных людей бесят разные ситуации..меня вот эти ребята подбешивают большего всего))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут хокку даже набросал:

 

хам на дороге?

дуновение ветра,

смирись и забей!

 

:lol:

 

как вариант, можно "смирись и убей" :yahoo:

:lol: :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну разных людей бесят разные ситуации..меня вот эти ребята подбешивают большего всего))

Здесь не долго ждали, бывает ждешь пока светофор не переключится. Просто к идиотам надо относиться по спокойнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь не долго ждали, бывает ждешь пока светофор не переключится. Просто к идиотам надо относиться по спокойнее.
Бывает веселее, толкучка, все спешат, скорости максимальные, дистанции минимальные, все едут быстро и тут посреди перекрёстка человек затормаживает до нуля с 50 км\ч и стоит, сзади колбаса, шуршания, метания почти бортами бухаются кто объехать пытается, гудки перегуды, всё движение в 2-3-4 полосы резко сбивается с "ритма города"(тм), а хрен стоит, ему гудки (множественные (!)) и тут О_О-О-О-ЧУУУУДО, он великодушно показывает, ему налево надо...

Но Александр М260 говорит, что ездить надо рационально, потому мы будем считать это за норму, ну не для себя конечно, но для любого другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за одно матное слово, но это ни в какие ворота...

 

http://www.youtube.com/watch?v=omVeZJyhtnY

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще подстава. Едет вроде типа и не быстро, типа остановится, но в то же время и не думает останавливаться...

 

Причём что примечательно, удар на 50 км\ч в водительскую дверь, может вплоть до выпиливания оного чел устроить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще сильно повезло, учитывая, что на дороге асфальт обледенелый был - скользко. Помогло то, что в конце я нос машины в сторону увел, а тот водятел на газ нажал (даже на видео видно, как пар с выхлопной повалил) и жопу свою убрал, ведь оставалось совсем чуть-чуть до контакта... Только этим и разминулись

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там со знаками? У кого приоритет? Помеха справа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что там со знаками? У кого приоритет? Помеха справа?

Мишель, ну ты обижаешь Д.Е. неужели он такой нуб, чтобы не знать приоритетов ?

 

Или думаешь он Гастелло, Николай Францевич, таранить не приятеля, когда бы хоть чуточку сомневался бы на подъезде к перекрёстку ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там со знаками? У кого приоритет? Помеха справа?

Специально выложил издалека - там справа знак главной дороги с изгибом налево - я еду по главной. Вот знаки с того места, откуда машина вылезла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Специально выложил издалека - там справа знак главной дороги с изгибом налево - я еду по главной. Вот знаки с того места, откуда машина вылезла

Тебя подрезали или в тебя въехали. Выложишь на немецком форуме - посочувствуют.

На Израильском - выложат таки своё.

На Русском: сидишь и слушаешь какой ТЫ ***ак

 

:shock: :crazy: :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, обижать никого не хотела, но на видео знаки мне лично было плохо видно.

Александра включать я не буду, но сама лично считаю, что проезжая перекрестки нужно бы сбавлять немного газ. Хотя не факт, что сама всегда так делаю. Иногда наоборот ускоряешься, чтобы успеть проскочить на зеленый/ мигающий зеленый/желтый, но это ведь опасно, согласитесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...