Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Моё вождение (видео), обсуждаем, спорим, ругаем, хвалим


Рекомендуемые сообщения

если бы все так просто работало, то дтп не происходило бы вообще... так как все стояли бы, ждали бы, пока будет "видно". Кроме того, остановиться до пешиков я таки успел, так что не все так плохо :ok:

Бывает. У нас несколько дней солнце светит с горизонта очень ярко, когда в его сторону еду, то почти ни чего не видно. Наверное очки затемненные надо купить? Вы как в таких условиях катаетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Бывает. У нас несколько дней солнце светит с горизонта очень ярко, когда в его сторону еду, то почти ни чего не видно. Наверное очки затемненные надо купить? Вы как в таких условиях катаетесь?

 

у меня есть спец. очки, но мне в них неудобно. Там какие то спец. стекла, ночью не слепят фары, а днем солнце, но не привык я к очкам, одеваю редко, но вообще полезная штука такие очки, рекомендую:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть спец. очки, но мне в них неудобно. Там какие то спец. стекла, ночью не слепят фары, а днем солнце, но не привык я к очкам, одеваю редко, но вообще полезная штука такие очки, рекомендую:)

Я очками ни когда не пользовался, а обычные солнцезащитные обратный эффект могут создать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очками ни когда не пользовался, а обычные солнцезащитные обратный эффект могут создать?

 

думаю ночью в них темно будет, хотя не пробовал. От солнца нормально и обычные, но ночью от фар в них не поездишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пешеходы бывают совершенно бесстрашные, или лень голову повернуть, или просто не знают куда ее поворачивать:)

http://www.youtube.com/watch?v=dRsQ8PGu8NY

Изменено пользователем dimok-nn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пешеходы бывают совершенно бесстрашные, или лень голову повернуть, или просто не знают куда ее поворачивать:)

http://www.youtube.com/watch?v=dRsQ8PGu8NY

Кто бы им голову на место повернул. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают странные ситуации очень. В таких случаях и воспринимаю их по Александровски, аля шум ветра...

Двигаюсь строго по второй полосе, строго соблюдая рядность. Еду так в общем-то достаточно долго и особо сзади меня никого не было.

В процессе кто-то нагоняет и вроде как хочет поехать по трам рельсам, но я ему как-то типа мешаю, я специально не дёргаюсь, хочешь справа объезжай, хочешь слева по попутным трам.рельсам объезжай, места полно.

 

Тем не менее замечаю гудок сзади, а потом недовольная жестикулирующая мордаха проезжает мимо, причём я стекло спустил узнать, в чём дело, но оно проехало дальше.

http://www.youtube.com/watch?v=RRQC_qL1lkk

 

Единственная догадка, это его смутили мои мини поползновения влево вправо, в пределах полосы для объезда ямок.

Но в дневное время, тут спокойно помещаются автобус, легковушка и ещё бодрый БЧД по трам рельсам. Чем матиз помешал, нифига не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекло опускать, ИМНО, вредно в такой ситуации:-))

Вдруг чего прилетит в салон? Окурок какой?

Помню в одном фильме в такой ситуации в авто лехко так кинули гранату...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот пешеходка решила обратно вернуться. Звук специально убрал, много не нормативной лексики в догонку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стекло опускать, ИМНО, вредно в такой ситуации:-))

Вдруг чего прилетит в салон? Окурок какой?

Ахахах. Да-да, окурок могут, сразу вспомнил это видео:

http://www.youtube.com/watch?v=WpWuKJElQsU

Я просто ломался в догадках, НУ КАК МОЖНО в такой ситуации помешать, ну вот может то, что тошнил во втором ряду, а не правом. Или человек хотел бодро по рельсам объехать, потом испугался, что все как он без поворотников ездят и могут ломануться не предупредив...

 

Помню в одном фильме в такой ситуации в авто лехко так кинули гранату...
На меня ? Целую гранату ?

Реально пока ни сделал такого, чтобы так расщедрились.

 

А у меня вот пешеходка решила обратно вернуться. Звук специально убрал, много не нормативной лексики в догонку

Её дедушка:

http://www.youtube.com/watch?v=cFSGlfQovWk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем еще маленькая. Родители научили :laugh:

 

Ах, у нее дедушка есть :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааафигеть, кажется, Ютуб рухнул. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжении темы мутных пешеходов. Время на регистраторе по традиции сбито, действие происходило сегодня вечером. "Мама" дорогу перешла, а ребенок решил ее с разгона видимо перебежать, цирк короче.

http://www.youtube.com/watch?v=MArvGwv-44Y

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А могут встать на проезде и еще удивляться: чего-это им бибикают?

 

 

А этим вообще пофиг, как ты будешь в эту гору заезжать.

Только встречные на спуск это прекрасно понимают.

 

 

Кстати, я не имела ввиду собак. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из сегодняшнего:

 

 

типичный пример непонимания на дороге...

1. грузовик начинает смещаться без поворотников, я притормаживаю

2. грузовик перестает смещаться, я полагаю, что "загадочный маневр" закончен, начинаю ускоряться, для опережения

3. я поравнялся с прицепом, водитель грузовика включает поворотник и начинает смещаться "в меня"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё о пешеходах(из летнего).

На видео это трудно разлядеть, но человек делал возмущенное лицо и энегично показывал мне на знак пешеходного перехода.

Вроде бы никто никому не мешал, за мной дорога была пустынна...

Однако, осталось ощущение, что я был неправ. :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из сегодняшнего:

типичный пример непонимания на дороге...

1. грузовик начинает смещаться без поворотников, я притормаживаю

2. грузовик перестает смещаться, я полагаю, что "загадочный маневр" закончен, начинаю ускоряться, для опережения

3. я поравнялся с прицепом, водитель грузовика включает поворотник и начинает смещаться "в меня"

Александра М260 на вас нет. Я конечно не одобряю быдлячества на большегрузах, но отношения с 20-40 раз большим количеством тонн, стараюсь не выяснять.

Я или вперёд по газам, пока меня колесом не переехали, или пускаю и не возмущаюсь.

 

Ещё о пешеходах(из летнего).

Однако, осталось ощущение, что я был неправ. :roll:

По мне если пешеход при огромном желании, даже бегом бы не смог попасть вам под машину, то всё нормально. У гайцев может быть иное мнение конечно :crazy:

 

Я же пешеходом когда за машиной сзади пусто или большое "окно", могу даже специально отойти от края дороги, чтобы водила не подумал начать для моей барской персоны оттормаживаться.

 

Чистое ИМХО, пешеходный переход, это подарок пешеходам и водителям тоже, ибо поставили бы тут светофор не кнопочный, так впустую бы останавливались. А так глянул, никого нет - едешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра М260 на вас нет. Я конечно не одобряю быдлячества на большегрузах, но отношения с 20-40 раз большим количеством тонн, стараюсь не выяснять.

Я или вперёд по газам, пока меня колесом не переехали, или пускаю и не возмущаюсь.

 

так я и не выяснял. Он перестал смещаться, я подумал, что он яму объезжал и сейчас вернется на свою полосу. а он передумал:) я вообще стараюсь всех пропускать. Обычно никуда не спешу, но времени на ожидание гайцев у меня нет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще немножко о пешеходах, которым уступаешь дорогу на переходе, а они плюют в сторону машины:

http://www.youtube.com/watch?v=qx3B4wPeH5s

Звук лучше выключить (радио хрипит сильно)

Изменено пользователем vechnyjstudent
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пешеходов ничего не узрел, а вот авто движущееся навстречу по правой обочине - порадовало:-))

Не припомню таких трюков - а у нас их несть числа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 20-ой секунде я останавливаюсь перед пешеходкой, а она, увидев это, плюнула в мою столрону и только потом пошла дальше

авто на встречке тоже порадовало, поэтому не стала его обрезать

Изменено пользователем vechnyjstudent
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то не поняла, что там со встречной обочиной было...


А у меня сегодня вот такое "чудо" случилось: хорошо, что никого сзади не было и было, куда отвернуть в право. "Момент" на 0:40, резать не стала, чтобы видно было, насколько свободна моя половина дороги.

 

 

Единственная догадка, это его смутили мои мини поползновения влево вправо, в пределах полосы для объезда ямок.

Или это, или ему казалось, что ты мог прижаться к рельсам левее, чтобы "его величеству" было свободнее ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то не поняла, что там со встречной обочиной было...

это я непонятно выразилась, на самом деле было

авто движущееся навстречу по правой обочине
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, так и не поняла...

 

... в каком месте-то?

 

Еще одно "чудо"...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На видео это трудно разглядеть, но человек делал возмущенное лицо и энергично показывал мне на знак пешеходного перехода.

Вроде бы никто никому не мешал, за мной дорога была пустынна...

Однако, осталось ощущение, что я был неправ. :roll:

 

Они уже были на пешеходном переходе и вышли на проезжую часть — надо было бы уступать.

Хотя сам поездив зимой, усомнился в том, что можно успеть затормозить перед каждым пешеходным переходом, особенно если он качественно замаскирован сугробами.

 

А у меня сегодня вот такое "чудо" случилось: хорошо, что никого сзади не было и было, куда отвернуть в право. "Момент" на 0:40, резать не стала, чтобы видно было, насколько свободна моя половина дороги.

 

Ну что ж головой не крутит, в зеркала не смотрит. Но, он там встречку объезжает?

 

 

Еще одно "чудо"...

 

Пассанам Ниссанам закон пдд не писаны!

 

А у меня сегодня был забавный случай, дающий повод для размышлений. Час-пик, четырехполосная дорога, пешеходный переход, переходит бабушка. Все культурно останавливаются, Я встаю второй машиной от пешеходки. Бабушка, глядя на две коллонны остонавившихся машин, перекрестилась, посмотрела еще раз по сторонам и ... успешно перешла дорогу.

Изменено пользователем ShutteR77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...