Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Моё вождение (видео), обсуждаем, спорим, ругаем, хвалим


Рекомендуемые сообщения

Oн на дорогу с односторонним движением выехал не в ту сторону?

 

он двигался задом пересекая несколько рядов пытаясь припарковаться. корочее - джекпот, тут уже зависит от гаишников, что они ему выпишут: движение задом на односторонней улице, нарушение разметки при перестроении(это имхо самое легкое, что ему могут выписать), создание аварийной ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

он двигался задом пересекая несколько рядов пытаясь припарковаться. корочее - джекпот, тут уже зависит от гаишников, что они ему выпишут: движение задом на односторонней улице, нарушение разметки при перестроении(это имхо самое легкое, что ему могут выписать), создание аварийной ситуации.
Если смотреть на полный экран и внимательно, то можно не вводить людей в заблуждение.

ShutteR77 - абсолютно прав.

Гаишники сами приобалдели от такого шедевра.

А задом двигаться при одностороннем движении(и перестраиваться) если не запрещает разметка\перекрёсток, по-моему можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если смотреть на полный экран и внимательно, то можно не вводить людей в заблуждение.

ShutteR77 - абсолютно прав.

Гаишники сами приобалдели от такого шедевра.

А задом двигаться при одностороннем движении(и перестраиваться) если не запрещает разметка\перекрёсток, по-моему можно.

 

эээ... движение задом на дороге с односторонним движением разрешено "при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения", что-то я сомневаюсь, что такой маневр был "безопасен", на перекрестке движение задним ходом однозначно запрещено.

по видео плохо видно откуда он появился, даже на HD:) видно только, что выполняет то ли разворот, то ли парковку. Парковка пришла в голову из предпосылки, что он ехал таки до этого по правилам, в общую сторону со всеми, но если он ехал против движения, то скорее всего хотел развернуться.

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таки мое вождение. описание:поворачиваю направо. жмусь у бордюра. большой жып пытается выжать мну. и въезжает впереди стояющую четырку. я что-то не так сделал? ехал с краю.

http://www.youtube.com/watch?v=HHg-hiIeqwM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарекся тут писать:-))

Но больно очевидный сюжет...

 

Goodron

 

Эх, конечно не так...про елочку никогда не слышали?

Морда "жипа" была уже впереди...он не прижимал, он на свое место встраивался...

 

Никто бы никогда от дома до работы бы не доехал, коли так рулить на маршруте, например, от Северного Тушино до Молодогвардейской:-)) Там утром и вечером таких ситуаций каждый день сотни, тысячи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Goodron а пропустить не судьба? ДТП почитай по твоей вине: не пропустил, стал обгонять справа, и ещё отвлёк, сигналя. Когда дистанция минимальна все свои амбиции надо оставлять при себе, и уж тем более не припятствовать движению.

Изменено пользователем CostA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1, надо было пропустить. Жизнь она такая, сегодня ты пропустил, завтра тебя пропустят... а если сегодня ты не пропустил, то завтра на трассе какой-нибудь "принципиальный" помешает тебе обогнать подставив под фуру(тфу-тфу-тфу). Добрее нужно быть:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таки мое вождение. описание:поворачиваю направо. жмусь у бордюра. большой жып пытается выжать мну. и въезжает впереди стояющую четырку. я что-то не так сделал? ехал с краю.

 

 

Жип вежливый, просился с поворотником. Я таких пропускаю. Они даже "спасибки" умеют говорить аварийкой.

 

...стал обгонять справа...

C каких это пор движение по своей полосе без перестроения стало называться обгоном? :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
таки мое вождение. описание:поворачиваю направо. жмусь у бордюра. большой жып пытается выжать мну. и въезжает впереди стояющую четырку. я что-то не так сделал? ехал с краю.

Goodron, не знаю, тут народ уже начал нахвалить бедного несчастного джипера, которого дерзкий и подлый поганый матиз привёл к ДТП.

Так вот я с ними категорический не согласен.

Моё совершенно обоснованное мнение, что ВСЁ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ !

Александр М260, как обычно противоречит себе, другой ОБГОН справа видит, НУ ВЫ БЛИН ДАЁТЕ... :mad: :o

Тут единственное, что изначально должен уступить, но уступить, это уступить, если цепляться к словам, пока джип сам не начал нарываться, там даже конфликта пересечений не было.

Про нос джипа впереди чушь, изначально они в условиях мегаполисной пробки совершенно спокойно проезжали вместе, а в отсутствии разметки вполне реальными рядами, не говоря уже о том, что матиз щеманётся вперёд вдоль поребрика, а толстозадый так и будет там тусить, что впереди матиза, что сзади матиза.

******** на джипе хотел в*****, вот он и ******* !

Вообще Goodron-а конкретно в этом сюжете поддерживаю от самого манёвра, до комментария во время видео.

 

Обновл. я не обратил внимание, что джип щемился с поворотником, так с поворотником что, теперь разойдись все ? Матиз щемится, потому, что ему впереди есть по сути полоса, а джип просто запрёт впереди матиза пространство и всё, матиз не пускает, не хочет или не видит или в туалет жутко хочет, уже в этом состоянии это проблемы джипа, что его не пускают, не пускают, причём ЯВНО, ЗНАЧИТ ЗА СЛЕДУЮЩИМ.

У меня бывает, что надо перестроится, щемлюсь и не пускают, но не потому, что крайне не хотят, а потому что просыпаются через секунд 20 мигания и щемления и т.п.

Короче при любом из возможных раскладов, джип сам себе злобный БуратинА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том и дело что впереди была целая полоса, а это тело сильно принципиальное. и дистанцию соблюдать надо а не матизы щемить. могу выложить все видео как я ехал с работы. очень много кого пропустил, многие моргали аварийкой, а вот с такими идиотами только так и надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если сегодня ты не пропустил, то завтра на трассе какой-нибудь "принципиальный" помешает тебе обогнать подставив под фуру(тфу-тфу-тфу).

Вот только этого не надо, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1, надо было пропустить. Жизнь она такая, сегодня ты пропустил, завтра тебя пропустят... а если сегодня ты не пропустил, то завтра на трассе какой-нибудь "принципиальный" помешает тебе обогнать подставив под фуру(тфу-тфу-тфу). Добрее нужно быть:)
Да надо добрее быть, если сегодня ты пытаешься своей дурой тирануть матиз об поребрик, то прямо сейчас, ты в*****ся в переднюю машину, ибо идиот !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

создам подборку - какой я добрый и вежливый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ацки не терплю таких "жыперов", игнорирующих Мотек... Так им и надо - хозяевам жизни. А Goodron - хороший водила, не дал маленького в обиду. Я - ЗА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ацки не терплю таких "жыперов", игнорирующих Мотек...

Это Вы зря! В конкретном случае Жип просился с поворотником. Пропускать-не-пропускать, это вопрос "веры", конкретной ситуации, настроения в конце концов. Зачем всех грести под одну гребенку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему зря? Они все фраера типа просятся, а попробуйте Вы попросится? Ответ очевиден!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, я когда с МКАДа выезжал что только не было: и я подрезал, и меня, и пропускал (всегда пропускаю-с меня не убудет). Итог: никаких видео в данной ветке, не сижу, не ною "кто виноват и что делать?"

 

Уважайте других, соблюдайте дистанцию и держитесь в потоке-вот 3 главные правила водителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему зря? Они все фраера типа просятся, а попробуйте Вы попросится? Ответ очевиден!

Отнюдь не очевиден. Владельцы БЧМ часто запускают перед собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только этого не надо, а?

 

почему? карма именно так и работает:) примеров - масса.

 

Да надо добрее быть, если сегодня ты пытаешься своей дурой тирануть матиз об поребрик, то прямо сейчас, ты в*****ся в переднюю машину, ибо идиот !!!

 

ну, возможно и так:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему зря? Они все фраера типа просятся, а попробуйте Вы попросится? Ответ очевиден!

то, что он сделал-это от ущемлённого ЧСВ, а оно не самый лучший помошник на дороге. Ну хочешь ты "поставить фраера на место", уделай его со светофора. Это ж куда прикольней, когда Матиз оставляет глотать пыль Жыпу. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему зря? Они все фраера типа просятся, а попробуйте Вы попросится? Ответ очевиден!

Пускают... :oops:

 

почему? карма именно так и работает:) примеров - масса.

Да, именно так! Суть, в моем понимании в том, что даже намекая человеку о таких вещах, Вы можете навлечь неприятности самому себе!

Другое дело, если Вам кто-то сказал такое. Тогда нужно или ответить соответствующе, или совсем проигнорировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не люблю когда начинают из одной нормальной полосы делать 2 убогие, как в этом случае. Быстрее от этого ничего не поедет. Если считаете Матиз полноценным автомобилем, то и ехать на нем нужно по полноценной полосе, а не "щемиться" у бордюров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да о чем Вы говорите? Откровенно "жиперы" не замечают Мотек в натуре, что открытие что-ли? И меня умиляет, когда на Мотьке делаешь их через n-е количество секунд на трассе (стартуют то они мощнее благодаря лошадкам под капотом), тогда у них недоуменное выражение лица... можно сказать. Все время приходится доказывать, что Моть - транспортное средство, причем норовистое! :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не люблю когда начинают из одной нормальной полосы делать 2 убогие, как в этом случае.

Интересно, а чего тогда Жипу понадобилось в этой "убогой" полосе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то, что он сделал-это от ущемлённого ЧСВ, а оно не самый лучший помошник на дороге. Ну хочешь ты "поставить фраера на место", уделай его со светофора. Это ж куда прикольней, когда Матиз оставляет глотать пыль Жыпу. :crazy:

На сфетоыоре его не возьмешь Мотькой, а такие моменты - классика!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...