Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Моё вождение (видео), обсуждаем, спорим, ругаем, хвалим


Рекомендуемые сообщения

Хорошо дорогу знаю и тем не менее регулярно обнаруживаю сюрпризы.

Не спит дорожный ремонт, опа, вырыли ямку с острыми краями.

Не спит большегрузный транспорт, опа, продавили асфальт, хорошая такая ямина...

Однажды на МКАДе вовсе нечто твердое и большое обнаружилось в полосе - причем на скорости. Еду, спасибо, что по обыкновению держу дистанцию, передняя Газель перестраивается и открывается НЕЧТО в полосе:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

По видео видно что я обгон начал при разрешающем знаке, а закончил при запрещающем. Так плохо за фурой ехать было, что только видел встречные авто.

Еще не приятный момент был когда со скорость 100 км\ч и при запрещающем обгоне дорога расширилась до двух полос и в горку. УАЗ взял вправо, а я потихоньку его обгоняю, скорость немного падает, но все равно идет обгон, а тут на лексусе, в зеркало заднего вида смотрю, авто приближается очень быстро, сколько он там ехал не знаю и уперся мне в зад. У меня скорость 95 км \ч и идет обгон, когда уже обогнал УАЗик, то дорога пошла на сужение. Значит при первой возможности обгоняет меня лексус и передо мной резко жмет на тормоза, хорошо, что сам успел затормозить. Думаю что он меня хотел чему то научить. Но с моей стороны не было ни каких нарушений правил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, водила Лексуса просто обычный чайник - не понимает, что резко тормозить нельзя, в зад въедут.

И таки въедут - и он начнет набирать опыт...

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, кидаю мой косяк.

 

Для того, чтобы сразу какашками не закидали, читаем отмазу(которая для гайца и не прокатила бы с одной стороны, с другой стороны, часто они на это сквозь пальцы смотрят стоя там, ибо тут и их немалый косяк в организации движения):

 

Перекрыли дорогу чуть ранее по пути, где нужный многим поворот налево и эту дорогу сузили до полутор полос.

При этом фазу светофора не настроили на поворот налево, это когда от туда, откуда едут поворачивающие налево, зелёный держат дольше, чем со встречного направления.

 

В итоге, желающих повернуть налево прилично. И прямо много желающих, которым не хватает этого ряда с частично поворачивающими налево.

 

Собирается большая пробка сзади. Потому обычное дело, что в час пик налево проезжают резвенько и до самого талого снега.

 

Далее человек передо мной стартует резвенько и я ошибочно рассчитываю, что он проедет.

Он проезжает вперёд почти за зебру и тут натыть ПЕРЕДУМАЛ ***** ! И выехал и не проехал.

 

http://www.youtube.com/watch?v=oTX5f6UbHhA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты дал! :lol:

 

Там красный сколько по времени то горел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, кидаю мой косяк.

 

Для того, чтобы сразу какашками не закидали, читаем отмазу(которая для гайца и не прокатила бы с одной стороны, с другой стороны, часто они на это сквозь пальцы смотрят стоя там, ибо тут и их немалый косяк в организации движения):

 

Перекрыли дорогу чуть ранее по пути, где нужный многим поворот налево и эту дорогу сузили до полутор полос.

При этом фазу светофора не настроили на поворот налево, это когда от туда, откуда едут поворачивающие налево, зелёный держат дольше, чем со встречного направления.

 

В итоге, желающих повернуть налево прилично. И прямо много желающих, которым не хватает этого ряда с частично поворачивающими налево.

 

Собирается большая пробка сзади. Потому обычное дело, что в час пик налево проезжают резвенько и до самого талого снега.

 

Далее человек передо мной стартует резвенько и я ошибочно рассчитываю, что он проедет.

Он проезжает вперёд почти за зебру и тут натыть ПЕРЕДУМАЛ ***** ! И выехал и не проехал.

 

http://www.youtube.com/watch?v=oTX5f6UbHhA

 

да... получается, что так, что так было бы нарушение из-за притормозившего. Либо за остановку на пешеходном, либо на красный проезд:)

меня вот тоже сегодня оббибикали за то, что въезжая на круг не уступил дорогу... получается я хотел бодренько влезть в дырку, а чудак впереди начал притормаживать, мне пришлось тоже, а сзади ехали достаточно бодро и получается загородил им выезд... задний чудак секунд 5 мне дудел:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чудак впереди начал притормаживать, мне пришлось тоже, а сзади ехали достаточно бодро и получается загородил им выезд... задний чудак секунд 5 мне дудел:(

В принципе есть за что... Сам тоже неоднократно попадал в ситуации, когда ждешь, что "оно" поедет, а "оно" вместо этого по тормозам дает. В таких ситуациях считаю, что виноват только сам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там красный сколько по времени то горел?
Да нормально он там горел.

 

Просто сначала встречные проехали на красный, потому было не повернуть, потом народ задумался о вечном на повороте налево и тут ещё кадр дёрнулся по газам, потом по тормозам, ну всё равно его разворачивающаяся газель-подобное прикрывало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе есть за что... Сам тоже неоднократно попадал в ситуации, когда ждешь, что "оно" поедет, а "оно" вместо этого по тормозам дает. В таких ситуациях считаю, что виноват только сам

 

так я и не против, мой косяк:) именно в этой ситуации оббибикали "за дело", нефик в дырки нырять, опасно это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее человек передо мной стартует резвенько и я ошибочно рассчитываю, что он проедет.

Он проезжает вперёд почти за зебру и тут натыть ПЕРЕДУМАЛ ***** ! И выехал и не проехал.

А эт чтобы ему в *опу не въехать было проделано? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда сомнения возникают, когда вот так вот уступаешь...

 

http://www.youtube.com/watch?v=UW74Zo1SJU0

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда сомнения возникают, когда вот так вот уступаешь...

 

http://www.youtube.com/watch?v=UW74Zo1SJU0

 

почему? формально все ок вроде, за грузовиком остановиться нельзя, на перекрестке тоже...народу правда тоже не сладко так выезжать. А, все, заметил, что другой выезд был закрыт... ну тут уж делать нечего... если не дай Бог гайцы, то упирать на то, что по другому не мог остановиться. За грузовиком все равно ничего не видно, что на перекрестке творится.

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, выезд я мог бы освободить. Просто вот так останавливаешься, махнешь рукой, а туловище не глядя рванет под встречную машину. Иной раз думаешь, останавливаться ли, видя надвигающийся встречный поток

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, выезд я мог бы освободить. Просто вот так останавливаешься, махнешь рукой, а туловище не глядя рванет под встречную машину. Иной раз думаешь, останавливаться ли, видя надвигающийся встречный поток

D.e. ну прижался бы вплотную к тому камазу, для их обзора это ровным случаем никак не повлияло. Или только в очень небольшой минус. Это вообще их дело заботиться о безопасности. Ты их не торопишь и тебе спешить то особо некуда.

 

Для успокоения совести, просто поменьше махай рукой при таких опасных ситуациях :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО, полезно в себе давить рефлексы внезапно объезжать кого-либо по встречке:-))

Там скорости были плевые, никто никому обычно не въезжает в зад в такой ситуации - иначе бы с утра до вечера друг друга били в таких местах.

Это я к тому, что маневр авто с регистратором не был вызван соображениями безопасности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к грузовикам стараюсь не прижиматься: чайник за рулем+раздолбанная кулиса=задний ход:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда сомнения возникают, когда вот так вот уступаешь...

 

http://www.youtube.com/watch?v=UW74Zo1SJU0

Перекресток? Тогда все по ПДД. Места там нет за грузовиком, значит вьезжать не имеем права.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D.e. ну прижался бы вплотную к тому камазу

Да ну нафиг, я к таким не пристаю :crazy:

 

Для успокоения совести, просто поменьше махай рукой при таких опасных ситуациях :)

Наверное... Сам видел на ютюбе, сколько аварий по тому же принципу возникает - ты пропускаешь, а того хлоп справа или слева

 

Я к грузовикам стараюсь не прижиматься: чайник за рулем+раздолбанная кулиса=задний ход:)

Ага, дистанция корпуса машины, на подъеме корпус самого КАМАЗа

 

Перекресток? Тогда все по ПДД. Места там нет за грузовиком, значит вьезжать не имеем права.

Ну не совсем :oops: На пересечении проезжих частей я не встал, но на перекрестке то стоял. Моя оплошность конечно, но сложно предугадать, проедет грузовик на полметра дальше или нет, соответственно хватит мне там места или нет. Криминала тут конечно нет, но не по ПДД точно получилось

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- знаменитая дорога Николаев - Кривой Рог(туда входит и Новый Буг, куда я езжу несколько раз в год)... как на такой дороге может подвеска остаться целой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- знаменитая дорога Николаев - Кривой Рог(туда входит и Новый Буг, куда я езжу несколько раз в год)... как на такой дороге может подвеска остаться целой?

 

8721210-vertical-image-of-caution-primitive-road-sign.jpg А в городах такой: k5615688.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак там асфальт наверное просто просыпался, когда его везли в другое место :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- знаменитая дорога Николаев - Кривой Рог(туда входит и Новый Буг, куда я езжу несколько раз в год)... как на такой дороге может подвеска остаться целой?

По такой дороге еду на 2 скорости без газа, бывает на 1 переключаюсь, самое главное не торопиться. Это по грунтовке или гравийке можно побольше ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал из ебурга, поделюсь впечатлениями от поездки и несколькими видео

Трасса свердловская отстой полный, наши Курганцы порадовали - заменили очень много полотна ... обычно было наоборот.

Началась поездка с понтореза "гиви" с семейством на бэхе (н797сх 96 регион)- полз около 50 км\ч, но когда я пошел на обгон, то он глядя в зеркало и ухмыляясь дал газу ... и так продолжалось около 20 км ... как только сплошная или обгон запрещен он сразу пилит 40-50 км\ч с последующим ускорением чтоб не обогнал ... в итоге зажал я его как только выпал шанс и больше не пустил его.

Затем порадовали доблесные гаишники - один стоит на входе на кольцо и смотрит кто не пристегнут в авто, а потом сообщает второму на выходе с кольца кого тормозить.

Потом обогнал родню 0,8, который пер около 120 м\ч ... красава, аж порадовал меня мужик.

А затем девица за рулем моти 0,8 огорчила (Нагонял девицу на моте и спокойно бы проходил ее, если бы не одно НО - курица с восклицательным знаком за рулем ... мало того, что перед ровной заплаткой на асфальте начала тормозить, дык еще и шарахнулась влево прям на меня, когда я уже её обходил.)

http://www.youtube.com/watch?v=vVaQgJVc53A

Попалась семерка на пути (Пошел на обгон копейки и решил сразу обходить семеру с фурой, т.к. встречка была очень далеко, но на семере посмотрел в зеркало и всё таки полез ... пришлось обходить вот таким макаром, чтоб не терять скорость.)

http://www.youtube.com/watch?v=Yr6oLZLIQmI

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NikSer8 Это с какой скоростью ехал на тройном обгоне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NikSer8 Это с какой скоростью ехал на тройном обгоне?

Где то 120 ... я там разгонялся начиная с обгона копейки ... на самом деле мужик на семере хоть и вылез , но сразу прижался к грузовику и никаких неудобств мне не создал.

Ну и еще с той же трассы

Вот такой чудак с другой буквы встретился на трассе. Встречка была очень далеко, потому пошел на обгон сразу за ним и чета я никак не ожидал, что я на матизе упрусь при обгоне в круза ... я думал оно быстрее разгоняется :laugh:

http://www.youtube.com/watch?v=AnSUJvTIDvs

Этот кадр на крузе всю дорогу потом вот так нерешительно обгонял. Я его трижды после наших лялькиных туалетных дел догонял.

А уже в нашей области откуда то взялся вот такой дибил (дибилойд на шохе, не смотря на то что я ему и фарами поморгал и посигналил, всё равно попер в лоб вместо того чтоб притормозить и уйти в свой ряд. С самого начала его маневра было очевидно, что пройти он не успеет ... в результате мне пришлось смещаться в сторону обочины и прилично оттормаживаться. Ехал я кстати с ближним и противотуманками и не заметить меня он не мог, если тока не обдолбаный)

http://www.youtube.com/watch?v=RWLEK9JuiVc

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...