Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Моё вождение (видео), обсуждаем, спорим, ругаем, хвалим


Рекомендуемые сообщения

Прямо лютуют.

Но тут не, то чтобы мелочи если честно.

 

Сейчас заехал, потом заехал, в следующий раз подумает, можно ж, заедет, а тут на встречу кто-то и привет кладбище.

был бы на матизе а не на 15шке оторвался бы от приоры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кстати про тормоза ... на своем моте заметил, что он почему то лучше оттормаживается без передачи чем на передаче ... как то это необычно

Добро пожаловать в тему Торможение двигателем скорее всего вы заблуждаетесь или не так делаете. Отпишитесь в той теме, обсудим, когда именно, как и как так ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не я, это п.3 ст.12.15 и п.4 ст.12.15 КоАП.

Ненаказуемый объезд, если выезд на встречку запрещен - только в рамках своей проезжей части, да и то можно придумать, как прикопаться:-)).

Есть еще платный объезд по обочине - кстати, пока дешевле, чем по "запрещенной" встречке.

Хорошо, что лично Вы стали бы делать, если бы перед Вами оказалась машина с включенной аварийкой (без знака аварийной остановки), справа два ряда припаркованных машин, а слева сплошная, отделяющая встречку?

Не знаю, может быть наши гаишники слишком добрые, но за такое у нас не останавливают. По крайней мере, когда они уже наловят встречников, которые вынуждены остановиться, включить аварийку и перегородить проезд другим, остальные объезнают их как попало на глазах у тех же гайцев.

 

А откуда известно, что авто с аварийкой - "сломанное"? Типа предположение?:-))

А зачем включать аварийку, если авто не сломано? Это уже "хулиганство" (Чьи слова?) ;)

 

Спасибо, надо бы найти еще ссылочку, где вроде бы внесли поправку, что наезд на сплошную только двумя левыми колесами карается не так строго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что лично Вы стали бы делать, если бы перед Вами оказалась машина с включенной аварийкой (без знака аварийной остановки), справа два ряда припаркованных машин, а слева сплошная, отделяющая встречку?

Ну, понятно, что, конечно, все объезжают в нарушение ПДД. Но, если что, на гайцев довод "хорошо, а что бы лично вы стали делать" вряд ли подействует.

 

 

надо бы найти еще ссылочку, где вроде бы внесли поправку, что наезд на сплошную только двумя левыми колесами карается не так строго.

Я просто ткнула в первое попавшееся, что нашлось по запросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelle

Лехко.

Подъезжаю, останавливаюсь. Достаю из багажника ЗАО (у мну их два, запас:-)) ставлю, фоткаю Матиз на фоне ЗАО и "аварийного" авто.

Фото отправляю по почте... куда-нибудь, чтобы не пропало:-))

Объезжаю по встречке, держа в руках 1000 руб.:-))

Останавливаюсь, иду пешком, забираю ЗАО (если еще цел).

Жаждущему ИДПС предъявляю фото на телефоне и..."составляем протокол по п.3 ст.12.15.":-)))

 

ЗЫ. Аварийка без ЗАО - см. ПДД.

"Вовочка, а учиться будем или ну его нафиг?":-))

 

Елена

Все объезжают?

Выше я конечно пошутил насчет манипуляций с ЗАО:-))

Я бы сдавал задним ходом до первого места разворота и объехал всю эту засаду другим маршрутом.

Уже так делал.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык мы и учимся!

А кто здесь Вовочка? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К Мишель: Зацени, а ?

 

К DimmElectron: Эпик вин, что пролез, эпический провал, что зеркала, ну вот, чуть-чуть сантиметры не пролезают, и что-то сразу не догадался своё сложить. В итоге прифигевший мужик чуток подвинулся вперёд(даже разметку не нарушая), что от него и требовалось, а тут ещё и зелёный общий загорелся и проехали.

 

К Александру М260: треньк в этом видео, сотрудничество или хулиганство ?

 

http://www.youtube.com/watch?v=7tZBDLDNLds

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelle

Кстати, оцените преимущества ухода от препятствия разворотом через сплошную перед объездом препятствия через сплошную.

Казалось бы, расценки одинаковые - 1000-1500 руб.

Но легче с доказухой - вот он разворот и без разницы, есть препятствие или нет, а при объезде через сплошную еще не факт, что авто с аварийкой, но без ЗАО прокатит за препятствие.

 

balamutik

У меня звук на компьютере отключился:-))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К Мишель: Зацени, а ?

Тот, к кому ты притерся, в штаны не наложил? :lol:

 

t2711.gif

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тот, к кому ты притерся, в штаны не наложил? :lol:

У него был шок, от того, что туда кто-то залез.

Вообще в СПб если стоять в полосе которая прямо и направо под зелёную стрелку истерику устроят неимоверную сзади, а тут это просто дерзость(полоса только направо).

 

Вообще я думаю он прифигел бы, если я бы открыл окно и с криком "Это Питер Детка!" аккуратно сложил руками его зеркало, проехал чуть, после этого культурно раскрыл его обратно и поехал бы дальше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лехко.

Подъезжаю, останавливаюсь. Достаю из багажника ЗАО (у мну их два, запас:-)) ставлю, фоткаю Матиз на фоне ЗАО и "аварийного" авто.

Фото отправляю по почте... куда-нибудь, чтобы не пропало:-))

Объезжаю по встречке, держа в руках 1000 руб.:-))

Останавливаюсь, иду пешком, забираю ЗАО (если еще цел).

Жаждущему ИДПС предъявляю фото на телефоне и..."составляем протокол по п.3 ст.12.15.":-)))

 

Кстати, оцените преимущества ухода от препятствия разворотом через сплошную перед объездом препятствия через сплошную.

Казалось бы, расценки одинаковые - 1000-1500 руб.

Но легче с доказухой - вот он разворот и без разницы, есть препятствие или нет, а при объезде через сплошную еще не факт, что авто с аварийкой, но без ЗАО прокатит за препятствие.

 

 

Попробовать бы устроить такое вот здесь (см. момент на 1:05):

 

 

Думаю, меня сразу же убъют, или сначала побъют, а потом убъют? :crazy:

"Встречка" здесь - полоса для общественного транспорта. Далее дорогу частенько мониторят гайцы именно на предмет "встречки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сдавал задним ходом до первого места разворота и объехал всю эту засаду другим маршрутом.

Уже так делал.

Ну и? Опять движение по встречной полосе с лишением прав. Выезд на перекресток задним ходом так же запрещен

 

 

К DimmElectron: Эпик вин, что пролез, эпический провал, что зеркала, ну вот, чуть-чуть сантиметры не пролезают

:laugh: По видео вообще дырка маленькая :crazy: Конечно мастерство с твоей стороны, но чревато, что чуть переборщишь и обдерешь колесо о поребрик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:laugh: По видео вообще дырка маленькая :crazy: Конечно мастерство с твоей стороны, но чревато, что чуть переборщишь и обдерешь колесо о поребрик

fuck-that-bitch-yao-pff.jpg

Куда уж дальше обдирать:

15ada5ab4dc0.jpg

 

Но замечу, что таким стало после этого:

 

 

 

А лично мои заслуги, лишь небольшие царапки, только не от пролезания, а обычно выезжая из под уступи, стараюсь максимально правее и иногда бывает чуток шкряб-шкряб задним :), но обычно на уровне мелких-мелких царапин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я думаю он прифигел бы, если я бы открыл окно и с криком "Это Питер Детка!" аккуратно сложил руками его зеркало, проехал чуть, после этого культурно раскрыл его обратно и поехал бы дальше :)

Зато все было бы по питерски культурно. У вас же в городе культурные люди живут! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще я думаю он прифигел бы, если я бы открыл окно и с криком "Это Питер Детка!" аккуратно сложил руками его зеркало, проехал чуть, после этого культурно раскрыл его обратно и поехал бы дальше

 

Свое зеркало сложил бы и поехал, я так один раз пролез, ток справа не бордюр, а припаркованные машины стояли, чувак слева на Polo начал возбухать, возникло желание сложить и его зеркало, но я пожелал ему удачи и поехал дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак коллеги, ещё видео вопрос.

 

Проезд на красный или всё по правилам:

 

http://www.youtube.com/watch?v=Kna9cFKXPTU

 

Свое зеркало сложил бы и поехал, я так один раз пролез, ток справа не бордюр, а припаркованные машины стояли, чувак слева на Polo начал возбухать, возникло желание сложить и его зеркало, но я пожелал ему удачи и поехал дальше.

Про его зеркало это я с юмором, что от такой наглости человек бы точно обалдел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать в тему Торможение двигателем скорее всего вы заблуждаетесь или не так делаете. Отпишитесь в той теме, обсудим, когда именно, как и как так ?

Пожалуй воздержусь ;) . Торможение двигателем я активно и успешно применяю в зимнее время на скользких дорогах. А мы говорили про торможение не выключая передачи, а это уже совсем другое дело ... я так торможу в основном на спуске с виадуга по нашим неровным дорогам. В остальных случаях выжав сцепление мой матиз ведет себя приятнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак коллеги, ещё видео вопрос.

Проезд на красный или всё по правилам:

 

 

Я, конечно, "тот еще знаток". Насколько я проштудировала этот вопрос - проезд перекрестка на желтый не возбраняется, если для остановки водила вынужден был бы прибегнуть к экстренному торможению. Если в конце загорелся уже красный - это не его проблема.

По видео - выезд чётко на желтый и на приличной скорости. В таких случаях нужно заканчивать маневр и убираться с перекрестка нафиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда уж дальше обдирать:

Я в таких случаях больше за покрышку переживаю. Порвать борт острым камушком, как два пальца... А диск то ладно, молотком, напильником, кисточкой поработал и нормально. Мои вон все в пыли от колодок, которая НИЧЕМ не отмывается :o Чтобы отмыть, надо полдня драить жесткой щеткой с разной химией

 

Проезд на красный или всё по правилам

Может и не совсем по-правилам, но и не против правил точно. Я бы возмущался, если бы сам так иногда не пролетал, каюсь :oops: А если сзади проскакивальщик подпирает, то вообще задумаешься, тормозить ли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам такой проезд на красный? Слева у трамваев депо и разворот. Едешь, смотришь туда, вроде стоит. Подъезжаешь почти к рельсам, он поехал и включился красный, соответственно не всегда успеваешь остановиться.

http://www.youtube.com/watch?v=TonoWDqn-1E

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисково, но уж лучше не останавливаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рисково, но уж лучше не останавливаться...
Тут не против закона, тут против физики будет пытаться остановится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем моё:

http://www.youtube.com/watch?v=xcqmr0psj_4

 

Но в такой ситуации, если уже лажанул, не стоит ухудшать резким торможением, только если это нужно для спасения жизни.

А тут водятл сначала прошляпил машину замедлившую ход, потом дал по тормозам, таки выехал на зебру на юзе. А под финиш ещё и поджопник получил.

 

Для сведения, в машине сзади сидел ребёнок в детском сиденье, о чём автор автор испуганно пишет в описании.

 

Если там ещё и посадили ребёнка перед подушкой безопасности, то всё может печально закончится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тот редкий случай, когда я с тобой несогласен ВООБЩЕ :oops: Да, резко тормозил, но затормозил же! А задний нет... У нас очень развит стадный инстинкт. Т.е. и у пешеходов может сложиться та же ситуация - один встал, а другой продолжил идти и не заметил... Лучше тормозить даже так, чем сбить выбежавшего на скорости. Но в конце с тобой согласен - когда все видать хорошо, можно и отпустить тормоз, и глянуть в зеркало, что могло свести ситуацию к нулевому ущербу. Но это все лично мое мнение. Пару раз попадал в похожие ситуации - лучше буду тормозить в пол и получу под зад, пускай даже собью кого-то, но уже на маленькой скорости, нежели собью на большой скорости не дав шансов выжить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это тот редкий случай, когда я с тобой несогласен ВООБЩЕ :oops:
Я для того и выложил, чтобы ты со мной был не согласен :).

В плане того, чтобы обсудить спорные моменты, ибо мне, тоже есть что сказать.

 

Да, резко тормозил, но затормозил же! А задний нет... У нас очень развит стадный инстинкт. Т.е. и у пешеходов может сложиться та же ситуация - один встал, а другой продолжил идти и не заметил... Лучше тормозить даже так, чем сбить выбежавшего на скорости.

Видишь ли, тут лучше конкретно про эту ситуацию, он поздно обнаружил, что пешеход вышел, но таки видно, что он один и стоит, я понимаю ещё из-за троллейбуса или пешеход бежит и его не видит.

 

 

Но в конце с тобой согласен - когда все видать хорошо, можно и отпустить тормоз, и глянуть в зеркало, что могло свести ситуацию к нулевому ущербу. Но это все лично мое мнение. Пару раз попадал в похожие ситуации - лучше буду тормозить в пол и получу под зад, пускай даже собью кого-то, но уже на маленькой скорости, нежели собью на большой скорости не дав шансов выжить
Тут есть вариант, касаемо этого видео.

Лучше %регистратор_нейм% и так бы никого не сбил, но вот допустим решил резко затормозить, машину занесло и таки сбил...

 

Мну помнишь ?

http://www.youtube.com/watch?v=t80-x3QcAmI

но я заподозрил левый ряд в странном стоянии и убрал с газа ногу.

 

 

В общем коллеги, давайте вердикт, регистратор всё сделал строго верно, а задний дистанцию не держал ?

Или же надо (вы в такой ситуации) было пролететь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...