Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Моё вождение (видео), обсуждаем, спорим, ругаем, хвалим


Рекомендуемые сообщения

Опять же про про воду, не зная броду: считайте, что вы этого сообщения не читали, что к вам оно не относится. Считайте, что это "личка" для части людей знакомых со всеми высказывания Александра (это не один человек).

Я АМ260 на форуме давным-давно. Я - чуть раньше. И воду, и брод этот я прекрасно знаю. Так же, как и он мое мнение относительно того, что обсуждается в это теме. Дело в том, что с момента существования данного форума подобные темы возникают уже не первый, не второй и даже не в третий раз. И мы уже неоднократно по всем подобным разборкам тут высказывались. И я не в первый раз читаю его высказывания и в этих странных темах про мужчин, женщин и вождение тоже.

 

Если вы не "в теме", то и не надо встревать в разговор

Это не ваш личный форум. Куда хочу, туда и встреваю. Тем более, тут уже на протяжении нескольких страниц говорят примерно одно и тоже, токо в разных вариантах. И далеко не первый раз я вижу ваши ...эээ.. разногласия с АМ260.

Может и правильно, что вас тут кто-то пытается научить вежливости. Не повредит, ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да бог с ней, с "вежливостью" на дороге вкупе с "обучением вежливости":-))

Также как, впрочем, как с "хамством".

Ну чего так постоянно неймется применять бытовые термины к дороге?

На дороге есть правильные, рациональные действия - и не правильные, не рациональные.

Аминь:-))

Все остальное - это некие лишние эмоции, сопли-вопли и детские догонялки.

Охота играться, мелко хулиганить?

Исполать, дело глубоко личное, ИМНО.

Кто только чем не занимается на дороге...

Только эти "занятия" суть не совсем безобидное начало...невесть чего..дело случая...один не к месту включил дальний, второй не к месту ответил ПТФ, первый решил обогнать и "поучить", второй достал биту, первый достал ствол...что эти люди делают на дороге общего пользования?

Предположу, что перепутали место и время для своих занятий...

 

ЗЫ. В соседней ветке трогательно обсуждается "правомерность" действий о "бочине" и "стволе":-))

О времена, о нравы!:-))

Хорошо, если обойдется без пострадавших...среди "правомерных"...

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем в ответ на неправильные (дальний свет) действия заднего совершать уже свои неправильные (задний ПТ свет) действия?

То есть, в ответ на чьи-то противоправные действия надо в обязательном порядке отвечать такими же противоправными действиями? "Ах он так... ну а я тада тоже ка-ак..." Детский сад какой-т

Вы забываете про человеческий фактор. Или вы оба НИКОГДА не забывали переключиться с дальнего на ближний при появлении встречной машины? Да соврете, если скажете "никогда". Мне вот приятней, когда мне недвусмысленно напомнят, что я человека слеплю, а не будут терпеть и матюкаться у себя в салоне. У вас прямо все сводится к одному - к конфликту. А как сотрудничество, про которое balamutick говорит сейчас, это не рассматривается. Все мы люди, почему сказать об оплошности другого я никак не могу? Не нужно выдавать желаемое за действительное, на дороге может сложится куча ситуаций и одна на другую не похожа

 

И далеко не первый раз я вижу ваши ...эээ.. разногласия с АМ260.

Это же не наш учитель или родитель, поэтому слепо верить мы ему не обязаны. Да он говорит в основном правильные вещи для общих случаев. Но применительно к частным ситуациям, которые тут обсуждаются, его рассуждения часто выглядят абсурдными. На вопросы он никогда прямо не отвечает, отвечает всегда так, как выгодно ему. Отвечает только на те моменты, которые сходны с его "философией", а на те, которые ей противоречат, просто не отвечает и полностью игнорирует собеседника. Не знаю, как у balamutick'а, но у меня с Александром М260 разногласий нет, были лишь на ранней стадии "знакомства", а сейчас лишь взаимные подколы, не более, сопровождаемые смайликами :oops:, :crazy: и подобными, показывающими, что вопрос я задаю не раздраженным тоном, а нормальным. Я знаю, что он такой вопрос традиционно проигнорирует, но на этом уже не заморачиваюсь

 

Может и правильно, что вас тут кто-то пытается научить вежливости. Не повредит, ИМХО.

Может быть начать с себя :oops: Надо же пример показывать. Глупо учить людей доброте мотивируя их дубиной по башке :D

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть начать с себя :oops: Надо же пример показывать. Глупо учить людей доброте мотивируя их дубиной по башке :D

Я крайне редко кого-то тут учу. Но когда мне начинают указывать, куда мне "встревать" (причем, именно при помощи этого слова, а не, скажем иных, более вежливых - типа, "вмешиваться"), а куда не "встревать" на общественном форуме, то я позволю себе предполжить, что, может быть (опять же, заметьте, не в категоричной форме, а в предположительной), человека не зря кто-то пытается, как он сам выражается, научить тут вежливости.

Вот и все :)

 

Опять же, ТС свою тему назвал "Моё вождение (видео), обсуждаем, спорим, ругаем, хвалим". :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimm.electron

Хулиганство в принципе не может быть элементом сотрудничества.

Я еще могу предположить, что пара миганий задней ПТФ может расцениваться как тот или иной полезный сигнал для заднего.

Сразу оговорюсь - сигнал скорее всего не очень понятный, т.к. так не часто делают.

А просто врубить заднюю ПТФ без тумана на дороге - скорее всего это будет вопринято, как ошибка либо мелкое хулиганство.

Ошибка - не сотрудничество, хулиганство - не сотрудничество, ага.

Приплыли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, у меня вопрос: как включать заднюю ПТФ?

Что-то я не уверена, что знаю. :oops:

Просьба "не додумывать", зачем мне нужно это знать.

Для Дела, вестимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, у меня вопрос: как включать заднюю ПТФ?

Что-то я не уверена, что знаю. :oops:

Просьба "не додумывать", зачем мне нужно это знать.

Для Дела, вестимо.

Левая кнопка от кнопки включения аварийки

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, как я понимаю, она включается вместе с передними противотуманками?

Дело в том, что на Бестах 11 года (может и раньше) включение противотуманок находится на рычаге включения ближнего света.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я крайне редко кого-то тут учу. Но когда мне начинают указывать, куда мне "встревать" (причем, именно при помощи этого слова, а не, скажем иных, более вежливых - типа, "вмешиваться"), а куда не "встревать" на общественном форуме, то я позволю себе предполжить, что, может быть (опять же, заметьте, не в категоричной форме, а в предположительной), человека не зря кто-то пытается, как он сам выражается, научить тут вежливости.

Единственное, что могу сказать извиняющего, это не знал, что в вашей системе ценностей слово встревать, настолько грубое. Впредь, буду выбирать, что-то в духе вмешиваться.

 

Так вот дальше по сути. Про обижание Москвичей, это вы пожалуйста к Александру. Это он нам рассказывает, про современные понятия вождения в Москве. И именно про них и идёт ссылка в моих сообщениях. И если читали его с давних пор, то почему не обижались на оное ранее, а тут задело, тут решили вмешаться ?

 

Какое видео не покажем Александру, у него на всё, сами не предусмотрели, сами виноваты, в Москве не так.

 

Причём Александр в обсуждениях чужого поведения на видео, прямо как Артемий Лебедев: (Говорит, что ваша визитка говно, предусмотрительно не показывая свою).

 

 

 

Короче, у меня вопрос: как включать заднюю ПТФ?

Для Дела, вестимо.

 

Слева от аварийки, на бесте.

 

От бога фотошопа

632e975b9adf.jpg

 

 

То есть, как я понимаю, она включается вместе с передними противотуманками?

Дело в том, что на Бестах 11 года (может и раньше) включение противотуманок находится на рычаге включения ближнего света.

Это передние. Задние слева от аварийки.

Включается она с ближним светом. Без ближнего(габаритов, точнее) не будет зажигаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слева от аварийки, на бесте.

 

Это передние. Задние слева от аварийки.

Включается она с ближним светом. Без ближнего(габаритов, точнее) не будет зажигаться.

Спасибо! Честно говоря не знала. Стыднооо: полгода уже езжу на Бесте и не знаю. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае не мое воздение.

Сегодня возвращаясь с работы мимо меня проехало 5 экипажей. Все в разное время. И в двух случаях им повезло.

Про ситуацию с пятнашкой - не задолго до этого она выехала передо мной, я не стал ее обгонять, хотя она и уступала. Я знал, что через одну машину позади едет гаец. Потом перед пятнашкой появляется семерка с грузом. Надо было всего лишь проехать вперед метров 300 и объехать, но нет, он крут, пол-корпуса на встречку и поехал.

Второй момент - джип с обочины начинает движение. Несколько машин объезжают его по "средней" полосе. Но шкоде повезло меньше всех - она попала на встречную полосу, которая организована для поворота встречных машин налево. Гайцы ехали на встречу, и проехали мимо. Едем все дальше, но не долго, экипаж охотников летит сзади на всех парах и тормозит шкоду. Начинаю сразу вспоминать, вдруг моя запись ему поможет? Остановился, посмотрел запись и поехал дальше.

Не оправдываю ни одну не другую сторону, но из-за таких моментов люди лишаются водительских удостоверений...

А с другой стороны - сколько аварий вокруг происходит и если на такие мелочи гаишники перестанут реагировать, то лучше от этого не станет.

http://www.youtube.com/watch?v=i1asbGNy8fg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с другой стороны - сколько аварий вокруг происходит и если на такие мелочи гаишники перестанут реагировать, то лучше от этого не станет.

http://www.youtube.com/watch?v=i1asbGNy8fg

Прямо лютуют.

Но тут не, то чтобы мелочи если честно.

 

Сейчас заехал, потом заехал, в следующий раз подумает, можно ж, заедет, а тут на встречу кто-то и привет кладбище.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня встречная полоса - как стена, или обрыв. Даже одним колесом нини! Хотя бывает, очень редко...

Изменено пользователем Chrommm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда. Правильно ведь. У нас прошлый год тоже лютовали и думаю, правильно делали. Меньше по встречке мотать стали, но все же еще встречаются факты...

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimm.electron

Хулиганство в принципе не может быть элементом сотрудничества.

...

Ошибка - не сотрудничество, хулиганство - не сотрудничество, ага.

Приплыли...

Железная логика. Видимо "помигать аварийкой", "помигать дальним" и тд просто на ровном месте выросло, не иначе. Некоторые, особенно особи женского пола, смотрят на тебя, как на идиота, когда ты им дальним мигаешь на трассе, предупреждая об аварии, "засаде" или просто опасности в виде того же тумана, дыма. Для них это тоже ХУЛИГАНСТВО. Так что не надо так безапелляционно говорить за ВСЕХ. Вы не все, и я не все; вы считаете так, я считаю по-другому; значит истина где-то посередине

 

Меньше по встречке мотать стали, но все же еще встречаются факты...

Ой, да эти никогда не вымрут :laugh: Номеров нет, прав нет, мозгов нет, населены понтами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо лютуют.

Но тут не, то чтобы мелочи если честно.

 

Сейчас заехал, потом заехал, в следующий раз подумает, можно ж, заедет, а тут на встречу кто-то и привет кладбище.

 

хм, а в России нет правила, разрешающего пересекать сплошную? типо такого:

В порядке исключения, при условии обеспечения безопасности дорожного движения, разрешается пересекать линию 1.1 для объезда неподвижного препятствия, размеры которого не позволяют осуществить его безопасный объезд, не пересекая эту линию, а также обгона одиночных транспортных средств, которые двигаются со скоростью менее 30 км/ч.

Джип тошнил по обочине с аварийкой, его скорость вряд ли была больше 30км/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про обижание Москвичей, это вы пожалуйста к Александру. Это он нам рассказывает, про современные понятия вождения в Москве.

Ну тогда так и пишите, что учит вас АМ260, а не все москвичи.

Просто Москва уже давно никуда не едет. Поэтому с понятиями вождения нам проще :))

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, а в России нет правила, разрешающего пересекать сплошную? типо такого:

В порядке исключения, при условии обеспечения безопасности дорожного движения, разрешается пересекать линию 1.1 для объезда неподвижного препятствия, размеры которого не позволяют осуществить его безопасный объезд, не пересекая эту линию, а также обгона одиночных транспортных средств, которые двигаются со скоростью менее 30 км/ч.

Джип тошнил по обочине с аварийкой, его скорость вряд ли была больше 30км/ч.

 

Если мои ПДД ещё не прогнили(ссыль), то нет такого(только для самого тихохода):

 

11.6. В случае если вне населенных пунктов обгон или опережение тихоходного транспортного средства, транспортного средства, перевозящего крупногабаритный груз, или транспортного средства, двигающегося со скоростью, не превышающей 30 км/ч, затруднены, водитель такого транспортного средства должен принять как можно правее, а при необходимости остановиться, чтобы пропустить следующие за ним транспортные средства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, можно объезжать по "встречке" только "препятствие", то есть, например, стоящую с включенной аварийкой машину.

Просто объехала один раз медленно отъезжающий троллейбус, и вроде бы даже на встречку не выехала (зима была - разметка стерта), так докопались: хотели прав лишить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Садись, Вовочка, два!"

Объехать препятствие по встречке "можно" за 1000-1500 руб:-))

А также глубоко не факт, что машина с одной аварийкой будет квалифицирована, как препятствие.

Тогда иной прайс - 4-6 месяцев фитнеса или, если повезет - 5000 руб из письма счастья...

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что же если на пути яма, али открытый люк, али машина сломанная с аварийкой али ДТП? Что-то Вы не то говорите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не я, это п.3 ст.12.15 и п.4 ст.12.15 КоАП.

Ненаказуемый объезд, если выезд на встречку запрещен - только в рамках своей проезжей части, да и то можно придумать, как прикопаться:-)).

Есть еще платный объезд по обочине - кстати, пока дешевле, чем по "запрещенной" встречке.

А откуда известно, что авто с аварийкой - "сломанное"? Типа предположение?:-))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что же если на пути яма, али открытый люк, али машина сломанная с аварийкой али ДТП? Что-то Вы не то говорите.

http://www.proautopravo.ru/avtopravo/obezd-prepyatstviya-cherez-sploshnuyu/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, в Украине я бы посылал всех лесом при такой ситуации... так как у нас разрешен обгон по встречке неподвижного или одиночного до 30км/ч ТС. Главное условие такого обгона - не создать дтп, так как если создал, то будешь однозначно виновен, даже если в пострадавшей машине все будут пьяные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПДД у вас более человечное. У нас лишь бы денег выкачать да наказать невиноватых, а не оптимизировать дорожное движение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...