Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Моё вождение (видео), обсуждаем, спорим, ругаем, хвалим


Рекомендуемые сообщения

Н-да, и как там еще друг друга не поубивали при такой езде...

Месяц тому назад вернулся из отпуска, проехал несколько областей на севере - не припомню таких сюжетов на трассе.

ИМНО, не фарами надо встречному моргать, а тормозить заранее, чтобы он из кожи не лез, завершая маневр (сие небезопасно) - и резко уменьшится количество "дебилоидов":-))

Сюжет с семеркой тоже не очень, ИМНО...

Если кто кладет на правило ехать на трассе в правой полосе, то пусть тады и риски с этим связанные несет.

Это не обгон:-))

И не строить этажерку из троих надо было, а тормозить заранее и дать семерке завершить маневр.

Вообщем, самое время "поправлять в консерватории"...манера "я несуся, а все мне либо уступают, либо дебилоиды" это типа, выскажусь политкорректно - недостаток:-))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Н-да, и как там еще друг друга не поубивали при такой езде...

Месяц тому назад вернулся из отпуска, проехал несколько областей на севере - не припомню таких сюжетов на трассе.

ИМНО, не фарами надо встречному моргать, а тормозить заранее, чтобы он из кожи не лез, завершая маневр (сие небезопасно) - и резко уменьшится количество "дебилоидов":-))

Сюжет с семеркой тоже не очень, ИМНО...

Если кто кладет на правило ехать на трассе в правой полосе, то пусть тады и риски с этим связанные несет.

Это не обгон:-))

И не строить этажерку из троих надо было, а тормозить заранее и дать семерке завершить маневр.

Вообщем, самое время "поправлять в консерватории"...манера "я несуся, а все мне либо уступают, либо дебилоиды" это типа, выскажусь политкорректно - недостаток:-))

+ плюсану

 

И чем "этот кадр на крузе" не угодил, не понятно,едет спокойно себе,

в отличии от некоторых,судя по видео,в ж*** ужаленых.

Я так понял что у Вас в машине еще и маленький ребенок.... :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО, не фарами надо встречному моргать, а тормозить заранее, чтобы он из кожи не лез, завершая маневр (сие небезопасно) - и резко уменьшится количество "дебилоидов":-))

Я вроде как написал что , чтобы этот всетаки дибилойд не врубился я прилично оттормозился и фарами и сигналом дал ему понять кто он такой. Вас там не было и нечо критику наводить ... было сразу очевидно что его маневр заранее обречен на провал и он выглянув прекрасно видел что не успеет, но всё же выперся и поплелся на разгон (он вылез ровно тогда когда уже бы следовало как раз завершать маневр).

Про семерку если смотреть видео внимательнее, то видно что я притормозил ожидая от него такой пакости и пошел на обгон видя что он меня видит и прижался. Вы уж тогда и его критикуйте ... он бы как Вы любите говорить мог бы просто переждать меня (а в зеркало он глянул и видел меня прекрасно) и потом совершать обгон ... или у Вас политика обсирания тех кто пишет?

Для the same по поводу круза - Как любит писать Александр М260 - а где же сотрудничество? плестись за фурой ой как не хочется, нюхать эту вонищу ... тем более встречка очень далеко ... а извините если уж пошел на обгон, то хоть чуток на гашетку дави, чтоб и другие могли обойти фуру.

 

Отдельно по поводу в .опу ужаленных --- большинство пути я иду 100-110 км\ч с соответствующим снижением скорости на опасных участках. На хороших участках позволяю себе 120-130 км\ч. Когда иду на обгон, то давлю педальку чтоб быстро провести этот маневр и уйти в свой ряд (в отличии от того же круза). Когда меня обгоняют я всегда беру чуток правее и слегка сбавляю скорость, а когда вижу что сзади идущему быстрее не очень видно дорогу, то мигаю разок ему правым поворотником когда можно обходить. Теперь вопрос - чем же я так в .опу ужаленный?

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И чем "этот кадр на крузе" не угодил, не понятно,едет спокойно себе,

в отличии от некоторых,судя по видео,в ж*** ужаленых.

Манёвр обгона связан с опасностью. Опасность возникает от длительности нахождения на встречной полосе.

 

Круз делает ничто иное, как КРАЙНЕ КРАЙНЕ подвергает себя и следующих за ним опасности.

 

Если реально, круз такая дохлая машина, то не стоит на ней вообще в обгоны выходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такого штатного маневра - "прижался":-))

Речь вовсе не об "обсирании" - если бы это был один эпизод, можно было списать на случай-фатум.

А тут НЕСКОЛЬКО примерно однотипных эпизодов, хорошо иллюстрирующих явно неправильную МАНЕРУ поведения на дороге.

Тут уже не до политеса - в "консерватории надо поправлять", в целом, и не откладывая, ИМНО.

Искренне жаль, если это не понятно...

 

Есть такая манера езды по дороге - иногда ее называют "активная". Авто едет как правило с превышением разрешенной скорости на 10-20-30-40 (в зависимости от дорожной обстановки), маневры осуществляет также активно, на скорости - вообщем, понятно, о чем речь.

ИМНО - это манера создает повышенную опасность для самого "активного" и окружающих.

И чего тут хорошего?

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такого штатного маневра - "прижался":-))

Речь вовсе не об "обсирании" - если бы это был один эпизод, можно было списать на случай-фатум.

А тут НЕСКОЛЬКО примерно однотипных эпизодов, хорошо иллюстрирующих явно неправильную МАНЕРУ поведения на дороге.

Тут уже не до политеса - в "консерватории надо поправлять", в целом, и не откладывая, ИМНО.

Искренне жаль, если это не понятно...

И всё же у Вас однобокая политика. Вы либо пишите про сотрудничество, либо когда его не оказывают (например в моих видео, а просто глядя в зеркала на меня, вываливаются) то это хреновая манера вождения именно у меня. Если взять ситуации когда я бы был на их местах (а такое бывает), то я делаю всё чтобы не помешать и не лезу если вижу что создам помеху. Дак всё таки - ГДЕ ЖЕ СОТРУДНИЧЕСТВО??? Может начинать надо с них - в консерватории то отправлять.

Про дибила на шохе вобще чушь написали ... ну давайте теперь все будем вылетать в лоб видя что маневр не то чтоб завершить не успеем, а тупо он только начнется ... тем более на такой трахоме, которая разгоняться то не может. Ведь встречный же должен быть обучен в консерватории Александра М260 - тобишь будет оттормаживаться со 115 до 50 км\ч и даже слова недоброго не скажет

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про них писать бестолку - они нас не читают.

Сотрудничество предполагает согласованные действия.

Если авто в левом ряду превышает и фактически не дает безопасно закончить маневры окружающим - то как они должны сотрудничать с "превышающим"?

Они, ИМНО, не сотрудничать должны, а просто уворачиваться от опасного предмета:-))

Вообщем, это "все для бедных", к сожалению - еще не встречал "активного", который бы осознал, что делает без ....ТТТ, не буду писать, без чего....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если авто в левом ряду превышает и фактически не дает безопасно закончить маневры окружающим - то как они должны сотрудничать с "превышающим"?

Они, ИМНО, не сотрудничать должны, а просто уворачиваться от опасного предмета:-))

Не совсем понял ... расшифруйте кто является авто в левом ряду и кто там именно завершает маневр, а не начинает как на моих видео ... напишите конкретно про какое видео и действующие лица по именам, точнее по моделям :laugh:

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моделям писал выше - авто с регистратором "ломит" по дороге так, что несколько раз (три эпизода) участвует в ситуациях, когда иное авто испытывает затруднения с завершением маневра - "дебилоид" еле успел завершить обгон, семерка "прижалась", Круз "завис".

Понятное дело, весь "взвод шагает не в ногу"...

Куда яснее, ИМНО....

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или про встречную шестерку.

 

У меня сегодня тоже сотрудничество не получилось. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моделям писал выше - авто с регистратором "ломит" по дороге так, что несколько раз (три эпизода) участвует в ситуациях, когда иное авто испытывает затруднения с завершением маневра - "дебилоид" еле успел завершить обгон, семерка "прижалась", Круз "завис".

Понятное дело, весь "взвод шагает не в ногу"...

Куда яснее, ИМНО....

Вы видео то как смотрели?

Дебилойд не еле успел завершить маневр, а он его начал видя что не успеет и я всё сделал, чтоб он все таки ушел в свой ряд. (у меня уже даже жена прочитав всё че тут Вы понаписали про шоху сказала, что если б он там сам сидел с нами дык не нес бы эту хрень)

Семерка тоже в зеркало четко видя меня всё таки полезла, а собствено что мешало чуток подождать и я бы прошел (копейку обойдя смысла особого тормозить и уходить в свой ряд не было поскольку сразу же бы уперся в семерку с фурой) ... он то все равно шел со скоростью фуры и обгон для него содержал в себе процесс разгона с самого начала.

А круз завис в каком плане у Вас? Обгон совершить - мы совершили и без всяких вылетов в лоб, а видео я выложил об отсутствии СОТРУДНИЧЕСТВА ... челу просто пофиг на других и он плетется как хочет, а другие пускай ждут очередной дырки для обгона, а пока нюхают выхлоп фуры.

Почему то со всем взводом мы шагали в ногу и сотрудничали на трассе, а с этими как то не получилось ... дык может дело то не в нас?

 

Манёвр обгона связан с опасностью. Опасность возникает от длительности нахождения на встречной полосе.

 

Круз делает ничто иное, как КРАЙНЕ КРАЙНЕ подвергает себя и следующих за ним опасности.

 

Если реально, круз такая дохлая машина, то не стоит на ней вообще в обгоны выходить.

Вот я именно к этому и выложил видео про круз

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

После резкого торможения всречного авто и поворота прошло очень мало времени, а у меня за это время две мысли проскочили, либо вывернуть руль на право на встречную, либо налево, если тот тормознул до полной остановки. Но все прошло без этого, он дальше поехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После резкого торможения всречного авто и поворота прошло очень мало времени
Без описания на ютубе я даже и не понял в чём суть ?

 

Человек которого в любом случае надо было пропустить, тормознул слишком резко ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без описания на ютубе я даже и не понял в чём суть ?

 

Человек которого в любом случае надо было пропустить, тормознул слишком резко ?

Да, резко. Я ведь плавно за ним пристраивался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрев видео от NikSer8 солидарен с ним в одном - Раз уж вылез на обгон на встречную, то топить нужно на всю железку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такого штатного маневра - "прижался":-))

Нет такого штатного маневра, как уворачиваться от придурков :dry:

 

И всё же у Вас однобокая политика. Вы либо пишите про сотрудничество, либо когда его не оказывают (например в моих видео, а просто глядя в зеркала на меня, вываливаются) то это хреновая манера вождения именно у меня.

Добро пожаловать в миниклуб, который не понимает ничего про такое сотрудничество :friends:

 

Посмотрев видео от NikSer8 солидарен с ним в одном - Раз уж вылез на обгон на встречную, то топить нужно на всю железку.

Помню вылез на обгон и узрел гайцев перед собой с автоматической фиксацией :shock: Пришлось обгонять на скорости 90км/ч плюс/минус :icon_confused:

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать в миниклуб, который не понимает ничего про такое сотрудничество :friends:

Помню вылез на обгон и узрел гайцев перед собой с автоматической фиксацией :shock: Пришлось обгонять на скорости 90км/ч плюс/минус :icon_confused:

В клуб с радостью :laugh: .

Про гайцев - я один раз их на трассе обгонял ... ехали 85 и обгонял на скорости 98 ... дык ведь обиделись - обогнали, но поехали уже около 100.

А вобще гайцы позабавили на этом кольце про которое я писал ... вы говорит видите там на въезде инспектора - дык вот он там чтоб смотреть кто в авто не пристегнут и сообщать мне ... красавцы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет последние две страницы мне напомнили эпизоды из фильмов ужасов. :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео поспокойней: Туарег мешается матизу:)

http://www.youtube.com/watch?v=o6F8Vt_Uh5k

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня у меня 1:1 также с газелью было!

А что у нас сегодня за музыка?

Снова Пинк флойд? Хотя, вроде не похоже. :roll:

 

Господа, убедительная просьба, выкладывайте названия саундтреков под вашими видео, плиииз! :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео поспокойней: Туарег мешается матизу:)

http://www.youtube.com/watch?v=o6F8Vt_Uh5k

просто джипер не знает о каябе ! ну всмысле на туаеге тоже хреновые аммы родные !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео поспокойней: Туарег мешается матизу:)

http://www.youtube.com/watch?v=o6F8Vt_Uh5k

 

по такой дороге нужно ездить медленно и печально... что туарег и делал:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И матиз у него ниже ватерлинии и не виден в зеркалах :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...