Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Моё вождение (видео), обсуждаем, спорим, ругаем, хвалим


Рекомендуемые сообщения

Есть у нас в Нижнем еще вот такие заповедные тропы

Природа... Не на рыбалку случаем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

За грибами в апреле? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все намного прозаичнее....Катался на велосипеде, обнаружил что какие то нехорошие люди выбросили в поле кучу строительного мусора, среди которого было много досок 50мм от небольших обрезков до досок 3,5 метров... Нива немного спасла экологическую обстановку, все доски были доставлены домой для дальнейшего использования на стройке:) Назад чуть доехал, багажник на крыше прогнулся от тяжести, 3-х метровые и более доски лежали в 2 слоя, + салон забит, короче я довольный остался:).

Кстати, dimm.electron, по твоему совету заклеил микрофон изолентой, звук просто ужас....Пришлось все назад вернуть, видимо не исправить...На видео как раз заклеивал:)

http://www.youtube.com/watch?v=EcVR2j3uHlg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, dimm.electron, по твоему совету заклеил микрофон изолентой, звук просто ужас....Пришлось все назад вернуть, видимо не исправить...На видео как раз заклеивал:)

Вооот, значит скорее всего проблема в том, что микрофон там телепается, от чего и перегрузки в звуке. Хотя может там сразу много факторов наложилось, но не думаю, что китайцы уж совсем каку сделают

 

Катался на велосипеде

Как по ТАКОМУ можно на велике кататься? :shock: Ладно проедешь, так весь в грязи будешь по самое-самое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистратор разобрал, сделано внутри все красиво и качественно, микрофон вклеен термоклеем в специальное углубление, выковыривать его не решился, да и смысл? А на велике там нормально проехал, это учитывая что у меня резина 2,35 дюйма шириной и крыльев нет :blink: Почти не испачкался:)

post-16469-0-26541600-1335685731_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в таком случае может звук пусть и не пишет, в настройках поковыряться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистратор разобрал, сделано внутри все красиво и качественно, микрофон вклеен термоклеем в специальное углубление, выковыривать его не решился, да и смысл?

Китайцы такие китайцы... Обидно, значит просто конструкция в целом не продумана или микрофон такой

 

А на велике там нормально проехал, это учитывая что у меня резина 2,35 дюйма шириной и крыльев нет :blink: Почти не испачкался:)

Глядя на эту фотку, желание покататься как то само пропадает :laugh:

 

в таком случае может звук пусть и не пишет, в настройках поковыряться.

Не, лучше пускай хоть как то, но пишет. А чо? Малоли чо! Звук уже на компьютере вырезать можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.yaplakal.com/forum28/topic428417.html - видео не мое, но поучительное... для тех, кто еще не купил регистратор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.yaplakal.com/forum28/topic428417.html - видео не мое, но поучительное... для тех, кто еще не купил регистратор

Жесть! Вот уж, правда, скорей бежать за видеорегистратором, у кого еще нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожий случай был. Регистратор выручил. Всем срочно в магазин.

Коментарии про цыган читал, не любят их. А я не знаю, с ними нахожу общий язык, не со всеми конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж посмотрел и сказал, что им еще повезло, что видеорегистратор не отобрали. Так что первым делом карточку прятать как можно надежнее.

А еще мне кажется, (если хватит хладнокровия в такой момент, конечно), надо спокойно дождаться, чтоб внесли в протокол их показания (типа, нам в зад въехали), а потом подавать в суд на них за дачу ложных показаний. А это уже уголовная ответственность. (Возможно, я не права, юридических тонкостей не знаю...))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коментарии про цыган читал, не любят их. А я не знаю, с ними нахожу общий язык, не со всеми конечно.

Это потому что вы им пока нравитесь :dry: Стоит вам в чем то им не угодить и все, конец дружбе. Они по натуре паразиты на теле общества. Вы хоть раз видели, чтобы цыган работал где то в магазине, на фабрике, на заводе? Единицы таких и то, если владелец этого предприятия тоже не из диаспоры. Им палец в рот не клади, оттяпают не только руку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожий случай был. Регистратор выручил. Всем срочно в магазин.

Коментарии про цыган читал, не любят их. А я не знаю, с ними нахожу общий язык, не со всеми конечно.

 

не знаю как у вас, но у нас на юге уркаины большинство из них занимаются торговлей наркотой, оружием, разводом на деньги и просто гопстопом... вот народ их и не любит. полтора года назад в городе был случай, когда пьяный циганенок сбил девушку насмерть на пешеходном переходе, скрылся с места преступления. Его и его мятый мерс быстро нашли, приговорили к 5ти годам, так вот он ни секунды не был за решеткой. Сначала наделали кучу справок, с которыми ему нельзя сидеть по состоянию здоровья(причем там психические болячки, с которыми и за руль нельзя), затем после оглашения приговора он исчез из больницы, не было видно год его, потом снова появился в городе, его снова арестовали и снова он в больничке лежит... на родителей погибшей идут анонимные доносы в миллицию, угрозы по телефону и т.д. даже самый выдержанный народ советует родителям и мужу девушки погибшей нанять киллера и "закрыть" тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страсти какие! Правда что-ли регистратор купить?

Я в родном городе только езжу, а за пределы родной губернии, кажется, без регистратора точно риково соваться.

 

А если честно, на видео видно, что подстава готовится... Если бы у бедолаги не было регистратора, то как? Потребовать занести в протокол факт, что машина стояла на месте и нет следов торможения никак не прокатил бы?

 

Мне интересно мнение знатоков, можно ли было бы найти правду в такой ситуации, не имея регистратора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страсти какие! Правда что-ли регистратор купить?

Я в родном городе только езжу, а за пределы родной губернии, кажется, без регистратора точно риково соваться.

 

А если честно, на видео видно, что подстава готовится... Если бы у бедолаги не было регистратора, то как? Потребовать занести в протокол факт, что машина стояла на месте и нет следов торможения никак не прокатил бы?

 

Мне интересно мнение знатоков, можно ли было бы найти правду в такой ситуации, не имея регистратора?

Правду не найдете в таком случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правду не найдете в таком случае.

 

Прискорбно. :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорога 4 полосы, разворот разрешен. 9-ка едет мееедленно, за ней субарик. Я развернулся и погнал правой полосе, неужели помешал субарику?

http://www.youtube.com/watch?v=lmFKgDZlGvw&feature=youtu.be

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Субарик не за 9й едет, он обгоняет ее, вы и помешали. Наверно ему пришлось немного тормозить. Так вроде на видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Субарик не за 9й едет, он обгоняет ее, вы и помешали. Наверно ему пришлось немного тормозить. Так вроде на видео.

 

не обгоняет, а опережает(если там 4 полосы), а была бы там нормальная разметка, было бы там две полоски, но на нет и суда нет... разворот действительно рисковано проходил, даже учитывая, что сразу в правую полосу ушел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я развернулся и погнал правой полосе, неужели помешал субарику?

Если бы он "притопил", а он это явно собирался сделать, то точно бы встретились где-то по середине. Мне кажется мужик на субару молодец, достаточно мягко дал понять о совершенной ошибке

 

http://www.youtube.com/watch?v=2QkQsIhAwKY

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО, если "дал понять", то не "молодец", а очередной "учитель":-))

Обратите внимание - "учителей" стало меньше. Почему? Нахлебались от разнокалиберных "обороток" и прочих дорожных конфликтов, разгоравшихся ого-го почти с нуля. Позже "учитель", вероятно, начинал думать (если после конфликтов осталось - чем) и приходил к здравой мысли - а оно мне надо?:-))

Мне так показалось, что "субарик" хотел повернуть перед Матизом, притормозил, но потом передумал:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня потом целый день совесть мучила. Вот на других таких смотришь и думаешь - вот я проеду, за мной проедешь, за мной пусто. Но нет, надо выскочить и успеть, так как каждая секунда дорогА. И сам тудаже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...