Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Моё вождение (видео), обсуждаем, спорим, ругаем, хвалим


Рекомендуемые сообщения

Знаки перед кольцом на 52 секунде видно. Кто успел, тот и проскочил... :)

Не понял. Я про знаки говорил в самом начале видео, после светофора, когда серебристая машинка прилетела

 

 

3. По второму видео все относительно. Срезал конечно, для лучшего разгона и немного потеснил, особо не наглея, но в остальном нарушений не вижу - с того места откуда он выезжал не видно знаков движения по полосам, значит имел полное право по рельсам шпарить. Хотя на такой многополосной дороге врядли разрешен поворот налево

 

eglis, а где вся разметка? :blink:

Везет, если в городе такой вопрос возникает. В Иваново другой вопрос - пофиг на разметку, где асфальт??? :D

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

3. По второму видео все относительно. Срезал конечно, для лучшего разгона и немного потеснил, особо не наглея, но в остальном нарушений не вижу - с того места откуда он выезжал не видно знаков движения по полосам, значит имел полное право по рельсам шпарить. Хотя на такой многополосной дороге врядли разрешен поворот налево

 

:blink: :crazy: :shock:

Нельзя трамвайные пути пересекать в двух направлениях!!!

Лишение прав на полгода за это предусмотрено - грубейшее нарушение :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас разметка максимум 3 месяца в году присутствует. Самая лучшая разметка - колея зимой :D

Вот на видео лето уже почти наступило, а на дороге не то что разметки, асфальта не хватает:)

http://www.youtube.com/watch?v=NYsAUJJ2n_k&feature=youtu.be

Изменено пользователем dimok-nn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро намажут её, но долго она не продержится. Езжу на автопилоте благодаря фантомной памяти :shock:

Ясно ) Сложно, без разметки-то...

А горы у вас какие красивые на заднем плане!

 

Везет, если в городе такой вопрос возникает. В Иваново другой вопрос - пофиг на разметку, где асфальт??? :D

Ну, в Москве тоже есть такие улицы, где клади - не клади асфальт - всё равно разбитая дорога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя трамвайные пути пересекать в двух направлениях!!!

Не понял... Это какой пункт ПДД? Я увидел только то, что он двигался некоторое время по встречным рельсам (что запрещено), а потом выехал на попутные (что в данном случае незапрещенно). Я чего-то где-то недоглядел?

 

Womble_MPEG_Video_Wizard_DVD_5.0.1.100

Хотел жмякнуть спасибо, но нетуть кнопки :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всвязи с ужасным состоянием дорог, вчастности с наличием по пути на работу вот такого участка, временно сменил средство передвижения. Бедные регистратор, микрофон просто зашкаливает от запредельного шума, зато теперь пох на все ямы! :cx:

http://www.youtube.com/watch?v=usH7zRA2qKI&feature=youtu.be

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нельзя трамвайные пути пересекать в двух направлениях!!!

Лишение прав на полгода за это предусмотрено - грубейшее нарушение :rtfm:

Не предусмотрено в российских пдд.

 

Есть:

9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.
Или я вас неправильно понял ?

 

Ещё помним про понятие "перекрёсток", его границы и наличиее-отсутсвие на нём встречных полос и правила поворота в границах перекрёстка.

 

Возможно там просто запрещено прямо или налево ехать, но это отдельная тема.

 

Если вы о чём другом, разъясните подробнее, не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimok-nn, и какое же это средство передвижения? :)

Изменено пользователем OlaViola
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас такую разметку рисуют, что лучше бы небыло...

До сих пор вспоминаю первые уроки вождения, ориентирование на разметку и ... выезжаю в лоб встречке. Такая классная сплошная в повороте: до поворота - разделяет встречные направления, а в конце - попутные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если вы о чём другом, разъясните подробнее, не понятно.

 

Про разворот на трамвайных путях вне перекрестка

 

пункт 12.15.3 КоАП:

 

3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -

 

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей. (сейчас вроде лишение)

 

Обращаем внимание на 2 вещи: "в нарушение Правил дорожного движения" и "дороги".

 

Разворот на трамвайных путях в любом случае ведет за собой выезд на трамвайные пути встречного направления, что является выездом на сторону дороги(не проезжей части), предназначенной для встречного движения, что на дорогах, имеющих 4 полосы или более запрещено пунктом 9.2 ПДД и наказывается по статье 12.15.3 КоАП."

 

Короче говоря, разворот на трамвайных путях в местах, не оборудованных для этого, жёстко карается.

И сам влетал (очень давно), и наблюдаю иногда... У ГИБДД такие "мастера" вызывают реакцию такую же, если бы пересекли сплошную двойную.

Ну, где-то так. ;)

 

Вот здесь более подробно и понятно:

http://pddmaster.ru/pdd/razvorot-cherez-tramvajnye-puti.html

 

Выезд на встречные трамвайные пути

 

Движение по трамвайным путям встречного направления в настоящее время наказывается лишением прав на 4-6 месяцев.

 

В том случае, если нарушение зафиксировано с помощью средств автоматической видеофиксации нарушений, лишение прав будет заменено штрафом в размере 5 000 рублей.

 

Еще одна ситуация, в которой лишение прав заменяется штрафом, - это выезд на встречные трамвайные пути для объезда препятствия. В данном случае речь идет о штрафе в размере 1 000 - 1 500 рублей.

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разворот на трамвайных путях в любом случае ведет за собой выезд на трамвайные пути встречного направления

Это если знаком запрещено, так что не в любом. К тому же он вроде поворачивал, а не разворачивался

 

на дорогах, имеющих 4 полосы или более запрещено пунктом 9.2 ПДД и наказывается по статье 12.15.3 КоАП."

Опять же при наличии знаков. Само по себе это не запрещено

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так должны ездить настоящие, прожженые Волгари!http://www.youtube.com/watch?v=u0v9pwJ_HZc&feature=youtu.be

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенгурятника нет? НАДО ПОСТАВИТЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенгурятник есть - запретили, не хочу лишних проблемм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего то слышал про это, давно ведь уже запретили. Но вот в Иваново чего то много джипов ездит и с кенгурятником и подножками :unsure: Ладно, надо быть добрее значит, но желание "поддать" появляется регулярно :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Газель!

 

Чота мне сегодня все мешались под колесами, рельсы перепрыгивать не давали :D

http://www.youtube.com/watch?v=EzMbjb1tfpM&feature=youtu.be

 

http://www.youtube.com/watch?v=2kGHL0AS2CU&feature=youtu.be

Изменено пользователем dimok-nn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Газель!

Адназначна! :ok:

 

А что это служебная машина, что ее совсем не щадят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это моя Нива, ничего ей от таких ямок не будет, я на Матизе так уже 65000 проехал, аммортизы правда пришлось поменять на Каябу, но немного по другой причине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше скорость меньше ям! Иногда и для матиза поговорка работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас дорогие такие раздолбанные что ни одна машина не выдержит, я не говорю уже о психике водителей... :blink:

Изменено пользователем ffavor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я чего то слышал про это, давно ведь уже запретили.
Там примерно с оговоркой в духе "не предусмотрено конструкцией и вроде поблажки для машин ЯВНО предназначенных для внедорожья"
Вот так должны ездить настоящие, прожженые Волгари!
Так ездят очень-очень многие, могут долго тупить за тошнотом или мусоркой, а как ты поедешь, сразу же под колёса.

 

Мол раз уж матиз где-то сзади едет, значит уже пора и мне ряд поменять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше скорость меньше ям! Иногда и для матиза поговорка работает.

 

Кстати, вчера убедилась в этом на практике! Свернула с трассы на менее важную дорогу, а там такие колдобины: все разбито в пух и прах. То есть сначала ничего было, я поехала, как обычно там езжу около 70, и тут этот участок! Я газ сбросила, и как-то пролетела этот кошмар. :victory:

А назад в этом месте плелась за автобусом со скоростью 20 км/час и ужасалась, как это мой Пулька там проехал! :boredom:

 

Мол раз уж матиз где-то сзади едет, значит уже пора и мне ряд поменять...

 

Да, и это уже начинает бесить! :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А назад в этом месте плелась за автобусом со скоростью 20 км/час и ужасалась, как это мой Пулька там проехал! :boredom:

Поэтому в городе надо ездить 90! Даже если экстренно тормозить придется, то все равно успеешь - машина, если не затормозит, то сотрется об ямы, как в том анекдоте про собаку и наждачку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...