Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Моё вождение (видео), обсуждаем, спорим, ругаем, хвалим


Рекомендуемые сообщения

Поэтому в городе надо ездить 90!

А мы сколько ездим ?

 

На набережных и крупных проспектах по сути с такой скоростью и надо ехать, чтобы не напрягать 75% водителей. А на узких и людных улочках я не самоубийца кататься быстрее 40 (при разрешённых 60).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну то вы в Питере себе такое позволяете, а у нас нормальных проспектов по пальцам пересчитать можно. А тех, на которых разогнаться можно и не считать светофоры, вообще не существует. Вот обычных дорог разбитых большинство, где едешь 30 и думаешь, что лучше бы не ехал, а пролетишь 80 и вроде уже нормальная дорога :lol: :beach:

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

 

 

Все грубят.

 

Смотрим первые пару минут.

Изменено пользователем Виталий315
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий315, а я все 8 минут посмотрела. Мне Красноярск понравился :) Смотрела Ваш ролик и ролик eglis. Красивый город! Широкие улицы, дома - всё такое чистое, аккуратное, отлично спланированное (по крайней мере, такое создаётся впечатление). Только разметки на дорогах нет :D А дорожное покрытие выглядит прекрасно. Мне горы нравятся во всех роликах на заднем плане...

Изменено пользователем OlaViola
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу на этих горах, только у подножья :D Кузнецовка называется, аэропорт маленький есть. Скоро здесь строить будут комплекс какой то.

На видео на хондочке видно как парень извиняется, но сначала у него реакция была типа я дурак. Сегодня еще есть одно видео как я спас балбеса от аварии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все грубят.

А чего то в тетеньке и аварийной ситуации не углядел грубости :oops: Я знаю, что моть на холостых на общем фоне не услышишь, поэтому тетенька могла и не знать, что за ней машина едет. Можно было газануть, чтобы услышала. Но смысла все равно не было - все равно в машину упрелись в итоге. А второй просто уникум, но это не грубость, это идиотизм или невнимательность с вероятным ДТП. Там кстати знаки есть хоть какие то? Я очень не люблю дворовые и околодворовые улицы, потому что там правила у нас начинают существовать только после ДТП, а до этого многие ездят по понятиям, потому что фиг определишь, где закончилась или началась прилегающая территория - везде асфальт. Регулярно ловлю во дворах взгляд, как на идиота, когда останавливаюсь по "помехе справа" или наоборот не пропущу, потому что у него помеха справа. Многие во дворе привыкли, раз у меня дорога прямее или скорость выше, значит я главный! Дурдом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетенька может и не грубила, я из больницы ехал, а она наверно к от лора уходила. :laugh:

А знак виден на светофоре, уступи дорогу. Я ехал по второстепенной, а водитель хонды со двора. Во дворе уже будет тебе правило, помеха справа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетенька может и не грубила, я из больницы ехал, а она наверно к от лора уходила. :laugh:

:D Тем более, больных лучше не трогать

 

А знак виден на светофоре, уступи дорогу. Я ехал по второстепенной, а водитель хонды со двора. Во дворе уже будет тебе правило, помеха справа.

По видео сложно понять - это не головой вертеть :oops: Там видать движение настолько хилое, что забывают о правилах приличия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу на этих горах, только у подножья :D Кузнецовка называется, аэропорт маленький есть. Скоро здесь строить будут комплекс какой то.

На видео на хондочке видно как парень извиняется, но сначала у него реакция была типа я дурак. Сегодня еще есть одно видео как я спас балбеса от аварии.

Красиво у вас!

 

Да... Ситуация опасная была..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я знаю, что моть на холостых на общем фоне не услышишь, поэтому тетенька могла и не знать, что за ней машина едет. Можно было газануть, чтобы услышала.
Пешеходы имеют приоритет, но не должны препятствовать движению транспорта, потому я в узких местах спокойно еду черепахо за людьми, а вот когда идут лицом и начинают играть в бирюльки типа:

Трус Балбес и Бывалый

original.jpg

То раскручиваю очень даже неслабо

Регулярно ловлю во дворах взгляд, как на идиота, когда останавливаюсь по "помехе справа"
Я стараюсь разъяснять на пальцах.
или наоборот не пропущу, потому что у него помеха справа.
Если это можно сделать безопасно, то я всегда настаиваю на приоритете.
Многие во дворе привыкли, раз у меня дорога прямее или скорость выше, значит я главный! Дурдом
Я привык, что если можно поддать чуть газку и тем самым не мешаться под колёсами, то так и делаю (при это принципиально не езжу в жилой зоне быстрее 20 км\ч(т.е. 30 это уже разогнался больно).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво у вас!

 

Да... Ситуация опасная была..

Красиво только на горе и за горой и есть еще места. А в городе не нравится.

Ситуация конечно опасная и было две еще на днях, хорошо что было куда сворачивать, а если встречный автомобиль ехал? Пришлось бы просто тормозить. Сейчас схожу посмотрю сохранилось ли видео сегодняшнее.

 

Смотрим как на светофоре поворачиваем на лево.

Здесь пришлось сбросить набиравшуюся скорость и уйти вправо.

 

 

OlaViola посмотрите в каких домах мы живем :laugh:

Изменено пользователем Виталий315
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь разъяснять на пальцах.

В смысле "на пальце"? :lol:

 

Если это можно сделать безопасно, то я всегда настаиваю на приоритете.

Тоже, но один человек практически убил. Дорога такая, что на первой передаче еле ползешь по снегу, остановишься - "смерть". Поперечная дорога более чистая, поэтому там "носятся", иногда позволяя себе даже вторую передачу. Ну вот натужно крутя колесами вылезаю на эту "трассу", а в этот момент слева едет хонда. Ну едет и едет, я продолжаю вылезать. Это чудо давит сигнал, делает злое лицо и даже тормозить не собирается. В общем ему я не уступил. Это чудо демонстративно остановилось около моей двери, подубасило еще немного клаксон и в окно стало кричать что-то наподобие "иди учи правила" :?

 

Смотрим как на светофоре поворачиваем на лево

Оно очень торопилось явно, сшибая всех направо и налево

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно очень торопилось явно, сшибая всех направо и налево

Не хочется отпуск себе портить, так бы снял видео где я ни кого и ни чего не вижу, только по правилам катаюсь. И хочется вместо 0,8 бест купить. Наверно после отпуска куплю. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочется иногда вот такое видеть, тем более в отпуске...

 

1187016811_0427.430x281.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В смысле "на пальце"? :lol:
Предпочитаю не использовать в дорожном общении этот палец, либо иди и дерись, либо веди себя культурно как подобает в культурной столице, просто матюгайся на регистратор :)

 

Серъёзно, показываю пальцем на него или на себя, и показываю правая рука, руками две машины изображаю врезающиеся и ... короче сурдопереводчик тот ещё, но обычно главная проблема не не знают и потому пофиг, а пофиг, потому и не знают.

Это чудо демонстративно остановилось около моей двери, подубасило еще немного клаксон и в окно стало кричать что-то наподобие "иди учи правила" :?
Ну так надо было выяснить что за правила у него за такие. У меня было как-то раз, на людей на бычил, а оказалось, что знака то в том месте давно не висит, а я как тупая рыба на нерест...

Короче очень извинился, так как реально на людей наехал. Вдруг он так же ошибся ?

Оно очень торопилось явно, сшибая всех направо и налево
Мне показалось или оно извинилось за своё плохое поведение ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

веди себя культурно как подобает в культурной столице, просто матюгайся на регистратор :)

:drinks: В нашей большой деревне такое понятие, как культура, неведомо пока

 

Мне показалось или оно извинилось за своё плохое поведение ?

Я и говорю оно торопилось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На заправку торопилось. Там заправка.
А на заправке наверное туалет :yahoo:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий315, посмотрела! Домики впечетляют :D - старенькие. Но это ведь уже пригород? У нас тоже в маленьких городках похожие есть ) Зато на природе! А летом ещё всё расцветёт, вообще красота, наверно.

Кстати, сам Красноярск чем-то очень похож на Москву :) Только у нас гор нет... :( Только холмы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил, что в Москве уже реже "выясняют отношения".

Причина, ИМНО, проста, как мычание - уже навыяснялись:-)) и осознали, что это пустая трата времени, сил, нервов.

Прав, не прав, по правилам или поперек правил - каждый старается просто проехать без ДТП и все сделать на дороге для этого.

Типа аминь:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не пригород. Красноярск. Но у нас почти как в деревне и огород за домом есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заметил, что в Москве уже реже "выясняют отношения".
Ещё я слыла, что там если весь поток объедешь по встречке, никто не пускает обратно, это правда ?
по правилам или поперек правил - каждый старается просто проехать без ДТП и все сделать на дороге для этого.Типа аминь:-)))
Местами из-за организации движения, чуть нарушить - значит проехать быстрее.

 

В остальном правила написаны как раз для того, чтобы быстро проезжать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В остальном правила написаны как раз для того, чтобы быстро проезжать.

Поэтому была такая бурная дисскусия по поводу разъезда правыми или левыми бортами? :D Думаю, правила, чтобы просто проезжать, а вот скорость целиком от виртуозности дорожников зависит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому была такая бурная дисскусия по поводу разъезда правыми или левыми бортами?
Да нет, возьмём простейший пример:

 

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

 

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

 

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

 

Порой бывает, что ты прямо едешь, чувак от поребрика стоит так в метрах двух, ничего не показывает, т.е. справа места под целый матиз, а потом оказывается, что человек так крайнее правое положение занял... И начинаются бодашки, а чел ещё неистово уверян, что это ты там хз как криво едешь, типа того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=e1O29dB6eIM&feature=youtu.be

http://www.youtube.com/watch?v=XxBnGJnuWI4&feature=youtu.be

на суд. в обоих случаях меня просто выжимали. толи маленький и незаметный, толи потому что матиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...