Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Моё вождение (видео), обсуждаем, спорим, ругаем, хвалим


Рекомендуемые сообщения

Не знаю уж как правильнее, но я бы поехал за Ниссаном. Вообще я считаю не совсем красиво, видя что впереди в повороте замешкались, заходить в этот поворот по большему радиусу, ясен пень что машины в повороте ты конечно объедешь, но потовм возникнет вот такая ситуация.
Цикл светофора допустим 2 минуты. Налево надо 30 машинам, вы 31-ый. Все ханжествуют и проезжают ровно один за одним, за один раз проезжает таким макаром 3 машины если гуськом или 6-8-10 если максимально используют пространство. 20 минут на каждый светофор налево нормально ? Или всё же лучше с пяток минут ?

 

количество полос определяется на глаз только до первого ДТП, потом в ход идет рулетка.
В Ж въехал, регистратора нет - виноват. Сам на асфальте и стоишь прямо, а передом в бочину попал - не виноват. Если вы не Барков, то будут смотреть по самому простому доказательном сценарию.

 

В СПб видел разметку, в которую КАМАЗ точно не влезет и если все будут занимать всю дорогу, вместо в два ряда - то город встанет.

 

Ниссушку нужно было обгудеть, чтобы по сторонам смотрела и при смещении поворотник включала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Начинается лето и все чаще на трассе попадаются вот такие :(

 

http://www.youtube.com/watch?v=qUF9pLmWG2c

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такими рассуждениями можно и по обочине проехаться, тремя рядами налево повернуть, так же быстрее! Нарушение налицо, нечего спорить. Другой вопрос что дороги у нас убогие, разметка отвратительная, организацией движения занимаются люди, которым в лучшем случае можно доверить дворы подметать, и то только после конкурса. Вот отсюда и желание побыстрей проскочить, и пофиг каким образом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такими рассуждениями можно и по обочине проехаться, тремя рядами налево повернуть, так же быстрее!
Вообще-то налево можно поворачивать в любой ряд. Про рядность в правилах тоже написано, что определяется она "на глаз" в отсутствие разметки. Там явно идёт смещение машины с лева направо и выходит помеха попутной машине - всё, виновата. Если мы про ниссанчицу. Если не можешь определить рядность, держись как можно правее, если в это "правее" влезла другая машина, значит ты неправильно держишь рядность.
Начинается лето и все чаще на трассе попадаются вот такие :(
В СПб они никуда и не девались. Но ладно при отсутствии разметки ещё, прямо по яркой свежей разметке едут между полос.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тут на дороге произошло, я не знаю. Чего ему не понравилось, не знаю, но он вышел из машины, подошел к той, которой перегородил путь, отломал ему зеркало, и поехал дальше на красный...

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что тут на дороге произошло, я не знаю. Резать было лень, смотрите после первой минуты. Чего ему не понравилось, не знаю, но он вышел из машины, подошел к той, которой перегородил путь, отломал ему зеркало, и поехал дальше на красный...

А какой регистратор ?

 

Причём второй потом поехал следом за ним, видимо решил после драки кулаками помахать.

 

Как-то не по мужски сломать зеркало и уехать. Наверное сломал зеркало, тут тонированное зеркало спускается, а там куча омоновцев толстеньких и прифигевших от наглости, ну он и драпнул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или Валуев ехал и из салона раздался медвежий рев

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, во второй машине был молоденький парнишка, он выглядел очень растерянным, было впечатление, что он вообще не понял, почему ему дорогу перегородили, ну а уж когда ему резким движением зеркало сломали, вообще офигел. А чего уж следом поехал? Похоже, ему просто туда надо было... Про красный сигнал светофора он уже и не вспомнил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедняга. Ничего, на тойоте мужик еще найдет приключения на свою задницу с такими манерами

 

В СПб они никуда и не девались. Но ладно при отсутствии разметки ещё, прямо по яркой свежей разметке едут между полос.

не, городские это одни, а "трассовые" это другие :) Зимой их почти нет, а летом хоть отбавляй

 

В Иваново байк сезон открылся. Причем наглых стало еще больше - вчера меня еще велосипедист подрезал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объясните кто-нибудь. если бы я в ниссан в бочину въехал то кто бы виноват был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все вообще про какое видео говорите? Все перемешали. Про первое с ниссаном или про второе с киа в повороте? Хотя в обоих, если бы тиранул, то был бы виноват. Ты же едешь во втором ряду, а тем кто правее полноценного ряда не оставляешь. А если бы сразу бил, то тут как карта ляжет - могут оправдать, а могут сказать, что не предпринял попыток избежать ДТП

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в видео с ниссаном я еду справа. не перестраиваюсь. маневров никаких не совершаю. просто еду прямо с постоянной скоростью. а этой ТП приспичило перестроится не глядя в зеркала. неужекли если бы она в меня въехала я был бы виноват в ДТП???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
объясните кто-нибудь. если бы я в ниссан в бочину въехал то кто бы виноват был?
Конечно как хороший водитель ты должен предусматривать такие моменты, что и было сделано.

 

Но в остальном, при перестроении необходимо подавать сигнал поворота и уступить автомобилям движущимся в попутном направлении. Что Ниссанчик не сделала. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедняга. Ничего, на тойоте мужик еще найдет приключения на свою задницу с такими манерами

 

как в КВН:

- сейчас я достану монтировку из багажника!

- и что? смогу уворачиваться от пуль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Goodron , еще раз повторю, что дорога на обоих видео двухполосная(по одной в каждую сторону). И даже как ни странно разметка присутствует, но ее почему то все тупо игнорируют. А то, что Матиз в любую щель проедет не дает ему права так ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то, что Матиз в любую щель проедет не дает ему права так ездить.
В случае с вело-мото, был бы ещё повод поспорить. Тут видно что он проезжает даже тогда, когда у ниссанчика с полматиза остаётся от разделительное слева. И уже потом (возможно намерянно), едет некоторое время одновременно с ниссаном, но уже слева, впереди тоже виднеются машины и видно, что и для полно размера при небольшом боковом интервале места хватает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше я смотрю выкладываемые видео, тем больше возникает устойчивое впечатление, что часть водил в принципе не понимает устройство дорожной жизни.

А ПДД воспринимает, как универсальную защиту от всех дорожных неприятностей.

Еще впечатление, что не только не понимает, но даже и не пытается понять - а строит свой собственный алгоритм дорожного поведения.

Заводить:-)) все сновья:-)) не буду - бесполезняк, ИМНО.

"..пусть жизнь научит.." (с)

 

ЗЫ. Особенно радует главный интерес - а виновным то кого признают?:-))

Какое там "доехать без ДТП", главное - не быть виновным в ДТП:-))

И чему мы потом на дороге удивляемся, если граждане ТАК рассуждают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему граждане, которые "защищаются ПДД" до сих пор в аварии не попадают, если все так плохо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО, "граждане, которые защищаются ПДД" в Москве попадают в ДТП с пугающей регулярностью (то, что видел лично, и то, о чем знаю лично).

"Я ехал по главной, он внезапно вылез - бенц".

"Я ехал в своей полосе с разрешенной скорость, передо мной внезапно перестроились - бенц".

"Я поворачивал на зеленый, он выехал на прекресток на красный - бенц".

И т.д. и т.п.

И хоть ты что объясняй, все виновника увлеченно определяют и клянут:-)) - вместо того, чтобы понять, как избегать ДТП в таких ситуациях.

Я уже на эту тему с десяток постов написал, утомилсо:-))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы десяток постов пытаемся сказать, что Москва не Россия :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежегодно путешествую по России на Матизе.

Большинство (!) встреченных (кто умеет, по кому это сразу видно) с различными номерами регионов ездит, ИМНО, уже вполне по-московски, т.е. крайне рационально:-)) На дороге мы понимаем друг друга легко. Что в московскм регионе, что сильно подальше. Нету уже ощутимой разницы по номерам региона среди правильных водил, кончилась.

Но вполне верю, что оставшаяся часть - точно "не Москва":-))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежегодно путешествую по России на Матизе.

Большинство (!) встреченных (кто умеет, по кому это сразу видно) с различными номерами регионов ездит, ИМНО, уже вполне по-московски, т.е. крайне рационально:-)) На дороге мы понимаем друг друга легко. Что в московскм регионе, что сильно подальше. Нету уже ощутимой разницы по номерам региона среди правильных водил, кончилась.

Но вполне верю, что оставшаяся часть - точно "не Москва":-))

 

ИМХО: Когда вижу в городе авто с московскими номерами, то пропускаю, как дебилов, или обкуренных. НАФИГ, НАФИГ ТАКИЕ ПРАВИЛА ЕЗДЫ!!! У нас тоже есть ПРАВИЛА и они вполне нормальные. И не в умении и "правильности" здесь дело. Если возводить наглость во главу угла, то далеко не уедешь. Слава Богу, что я езжу не в Москве!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ...дцатый раз не буду пояснять, что дело не в наглости.

Просто примите это, как версию.

Может быть пригодится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО: Когда вижу в городе авто с московскими номерами, то пропускаю, как дебилов, или обкуренных. НАФИГ, НАФИГ ТАКИЕ ПРАВИЛА ЕЗДЫ!!!
А Александр после этого говорит, что и в других городах есть нормальные водилы :)

 

Александр имеет ввиду вот так(Москвич приехал покататься в СПб):

http://www.youtube.com/watch?v=2ZpJ4QPcdeo&feature=relmfu

 

Никто не собирается таранить если он прав специально. Сейчас дурака спас со второстепенной, завтра дурака спас, а послезавтра масло разлили на дороге, машина не затормозила, въехал ему в дверь водительскую и убил нахрен.

Изменено пользователем balamutick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...