Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Моё вождение (видео), обсуждаем, спорим, ругаем, хвалим


Рекомендуемые сообщения

и тут увидела, что оно поехало. Я решила подождать и встать на его место. А оно начало ехать в меня, хотя вроде места много было.

а почему не посигналили ему?

у меня до автоматизма в подобных случаях

сначала - гудок паровозный :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я не попадаю не глядя в сигнал, а тратить время на его поиск в таких ситуациях не могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Хорошо, что сзади место было.

...думала ни в жизнь не успею среагировать.

Зачёт! :clapping:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у него руль похоже правый , она мог вас просто не видеть в зеркало .

PS Как можно не найти не глядя сигнал , он же на весь руль ....Или у вас как то по другому он ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не попадаю не глядя в сигнал, а тратить время на его поиск в таких ситуациях не могу

а вот это зря

Вам надо потренироваться

сами же понимаете,что когда от него стали шарахаться инстинктивно,тоже в зеркало назад не смотрели

а если бы там была ещё одна машина?

дпт было не избежать

одна надежда - сигнал

 

Да у него руль похоже правый , она мог вас просто не видеть в зеркало .

не в зеркало смотреть,а башку свою (читай бестолковку :lol: ) на 360 градусов крутить надЫ

при таких выездах из кармана задним ходом

PS Как можно не найти не глядя сигнал , он же на весь руль ....Или у вас как то по другому он ?

не поверите,я свою жену не могу убедить до сих пор ,что

звуковой сигнал - ВАЖНЕЙШИЙ элемент влияния на дорожную ситуацию

в ситуациях,в которых от тебя уже мало что зависит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже глядя на руль не всегда попадаю, очень маленький участок, а если руль повёрнут, то не глядя вообще не реально попасть, он от центра смещён

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже глядя на руль не всегда попадаю, очень маленький участок, а если руль повёрнут, то не глядя вообще не реально попасть, он от центра смещён

Да при нажатии на накладку а ЛЮБОМ месте сигналит. О каком маленьком участке Вы говорите???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего пружина тугая, и при нажатии ближе к центру накладки её трудно прожать. А при нажатии ближе к ободу руля гораздо легче (эффект рычага получается). Так на нашем Матизе было :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у меня место, на которое можно нажать, размером с 5-ти рублёвую монету. Там пластик мягкий, в остальных местах жать бесполезно, он на прогибается.

Изменено пользователем pooha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реакция - зачет :yahoo: , бибикать - тренироваться, адназначно! :rtfm:

 

Поставьте дополнительный бибик от Камаза, например. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, может это только у меня так с сигналом, или я давлю слабо. Сколько видела на других машинах, там очень просто погудеть, а у меня со второго раза обычно, да и то, если смотрю на руль.

Изменено пользователем pooha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Обдуделись.

 

ОФФ После глобальных изменений на сием сервисе что то больше не получается загрузить видео так, чтобы видео открывалось в окошке сообщения.

Что я делаю не так?

Изменено пользователем Locky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё воспроизводится. ;) (надо было одну букву убрать)

Ничего особо криминального не увидел. Ну разок он "проучил", а дальше уже ехал как мог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обдуделись.

 

Да нормально все, на всех неадекватов реагировать - здоровья не хватит, береги нервы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за фраза прозвучала на 1:55?

Ненормативная лексика :oops: в смысле "сам нормально ехать не можешь, а еще выступаешь".

Я то свои "ошибки" сознательно делаю, если что.

Просто если ряд свободен даже местами, то он не должен простаивать, ИМХО.

 

А вот включение поворотников при перестроении у меня в обязательном порядке, если что.

 

Да нормально все, на всех неадекватов реагировать - здоровья не хватит, береги нервы.

А я разве часто реагирую?

Кстати, выкладывание в интернет "особо удостоившихся" это как бы способ сберечь свои нервы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я разве часто реагирую?

Кстати, выкладывание в интернет "особо удостоившихся" это как бы способ сберечь свои нервы.

Ага, типа "Рассказала подруге и легче стало на душе"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так.

Бумага (инет) все стерпит.

Ну и взгляд со стороны никогда не лишний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне некоторые комментарии по выложенным видео реально помогли.

Так что рекомендую купить и выкладывать все, что не лень.

А народ обсудит. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за фраза прозвучала на 1:55?

Мне на этом месте аж стыдно за него (подрезавшего Мишель) стало )))

 

Ну, как по мне, дык, собственно, увиденное - повседневная "штатная" ситуация для города-миллионника. Если я тороплюсь, то стараюсь правую полосу городских улиц не занимать - как бы не тянулась левая или "более левая" скоростная, всегда на "правой, кажущейся пустой", найдется раскорячившийся товарисЧ, которому приспичило оставить припаркованным свое авто. Али "затаится" какой маршрутчик, "подбирающий рубль".

 

Мишель, Вы ведь к экстренному торможению не прибегали? А с 0:18 могли бы еще и "зазевавшуюся Нексию" сделать, раз уж пошла такая гулянка! ;) После такого блестящего маневра, ваш обиженный уж точно бы утратил всякие иллюзии, ибо наверняка понял бы, с кем имеет дело! ;)

 

P.S. Мишель, ваши поездки всегда сопровождает такая одухотворенная, располагающая к сакральным размышлениям музыка! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на этом месте аж стыдно за него (подрезавшего Мишель) стало )))

 

Ну, как по мне, дык, собственно, увиденное - повседневная "штатная" ситуация для города-миллионника. Если я тороплюсь, то стараюсь правую полосу городских улиц не занимать - как бы не тянулась левая или "более левая" скоростная, всегда на "правой, кажущейся пустой", найдется раскорячившийся товарисЧ, которому приспичило оставить припаркованным свое авто. Али "затаится" какой маршрутчик, "подбирающий рубль".

 

Мишель, Вы ведь к экстренному торможению не прибегали? А с 0:18 могли бы еще и "зазевавшуюся Нексию" сделать, раз уж пошла такая гулянка! ;) После такого блестящего маневра, ваш обиженный уж точно бы утратил всякие иллюзии, ибо наверняка понял бы, с кем имеет дело! ;)

 

P.S. Мишель, ваши поездки всегда сопровождает такая одухотворенная, располагающая к сакральным размышлениям музыка! )))

 

Вы уже второй, кто говорит о штатности ситуации. Да и не спорю я особо. Думала, почему тогда захотелось выложить именно это? Да тупо оглушил своим гудком в открытое окно - я аж вздрогнула от неожиданности! Ну и понеслась. Просто вообще не вижу проблемы ни в своей езде, ни в его, если уж на чистоту. Даже не включенные поворотники - хоть и на его совести - для меня не проблема. Просчитывать окружающих я умею и то, что он сразу же перестроился после моей мысленной угрозы на 1:27 - тому доказательство!

 

По езде в крайних рядах - уж сколько раз замечала, что если начинаю щемиться в правом ряду, то частенько какой-нибудь тазик, а то и газелька обязательно увязывается за мною и быстренько так организовывается еще один ряд. То же самое, кстати, могу сказать и про крайние левые ряды. У нас народ, даже видя стоящего с поворотником в конце любого из крайних рядов, все равно будет ехать до упора, а потом просится пропустить. И удивительно, наверное, то, что их пускают? И никто особо не быкует! И я таких пропускаю, зачем вредничать то? А если я и сожалею в такие моменты о чем-то, то только о том, что сама затупила, когда ряд был еще свободен, потому что и меня практически всегда пропускают в таких ситуациях!!! Поэтому вся эта суета с гудением и не пропусканием меня лично бесит. Ведь суть важно успеть проехать очередной светофор, а тут иногда из-за одного особо осторожного, остановившегося как только первый раз мигнул зеленый, можно встать на очередные 30 секунд, или даже целую минуту! Тут если даже пресловутая "пара машин", которая уже стала клише у некоторых противников шашечников и всех тех, кто не любит тупить, имеет значение, а уж если есть возможность объехать 5-6-8 машин - это реально важно! (А если на работе за опоздание даже на минуту могут пожурить? Хотя лично у меня не это не в приоритете, но тем не менее, опаздывать то не хочется! Тут, предвидя нечто вроде "поспешишь - людей насмешишь"сразу говорю: у меня это не спешка ни разу и никогда.)

 

Про 0:18 хорошая шутка))) У меня есть видос, когда я реально выкинула нечто подобное... :oops:

Мужики тогда от испуга даже остановились и стояли тупо некоторое время. :sorry: (Эх, как я себя тогда ругала за это - ни один форум не смог бы так!!!)

 

Ну а "сакральная музыка" - это DJ FEEL шоу трансмиссия.

Эти звуки очень помогают мне не спать за рулем, концетрироваться на вождении и не отвлекаться.

Типа, как бубен шаману помогает наладить связь с духами. :lol:

Короче, свои тараканы, те еще. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже видя стоящего с поворотником в конце любого из крайних рядов, все равно будет ехать до упора, а потом просится пропустить.

это про меня :D

тока я не просюсь :) ,я ЛЕЗУ в наглую, машина на первой передаче на холостых ползёт,нога на тормозе уже (как на курке) :D ,моргая поворотником,левый глаз мой при этом смотрит вперёд,а правый - в правый бок на реакцию недовольных...9 из 10 пропускают...

да и матиз между рядов запросто пролезет...

практически всегда во 2 полосе (на 2 полосной дороге) еду

зы. шашечников считаю МАСТЕРАМИ ВОЖДЕНИЯ , хоть это и неуважительно бывает часто...

Изменено пользователем VPU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это про меня :D

Я все больше и больше убеждаюсь, что Вы - мой близнец, с которым нас разлучили в раннем детстве. :yahoo: :lol:

Изменено пользователем Michelle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишель, Вы напугали водителя Калины, в этом проблема. Напуганный человек часто ведёт себя неадекватно, а уж напуганный Матизом...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишель, Вы напугали водителя Калины, в этом проблема. Напуганный человек часто ведёт себя неадекватно, а уж напуганный Матизом...))

А у напуганных Матизом :ws: крышу сносит конкретно. :yahoo: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...