Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Моё вождение (видео), обсуждаем, спорим, ругаем, хвалим


Рекомендуемые сообщения

Я в том году ехал вот так же, вижу вдалеке машина стоит и мужик машет руками, я подъезжаю ближе он прям почти на дорогу выбегает и так отчаянно машет, что я подумал что прям беда случилась. Останавливаюсь, он с гаденькой улыбкой подходит, полный рот золотых зубов, на ломанном русском говорит что бензин кончился а карточка сломалась, и показывает кредитку, аккуратно ножницами надрезанную прям по чипу. Предлагает купить у него медное кольцо. Я прям в бешенстве его матом посылаю куда подальше. Вот из за таких потом подумаешь в следующий раз останавливаться или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

...останавливают, а потом на деньги разводят?

Да. Типа "мы румыны, бензин кончился, денег русских нет, обменников нет... Купите кольцо золотое... Деньги поменяйте..." Сопровождается ползанием на коленях, пусканием слезы..

Мне таки всучили деньгУ румынскую, 1000 лей если не ошибаюсь, в обмен на мою пятисотку :?

Потом, добравшись до цивилизации, узнал, что за неё дают наших 30 рублей, и то еще надо банк найти :D - купюра додевальвационная оказалась :ok: Как раз на М18 "Кола" дело и было, где-то в Карелии. Давно ещё, лет 10...12 назад

Изменено пользователем SanIvanych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по теме много раз меня просили оценить чужое вождение, я всегда отвечал на это -

если ты едешь по дороге и впереди тебя всегда никого нет , тебе еще учится и учится,

если ты постоянно натыкаешься на дороге на придурков которые еле едут - ты научился ездить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты постоянно натыкаешься - проблема в тебе самом :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

научился ездить

вот если в "шашки "на своём авто на дороге играешь без последствий

вот тогда ты - мастер :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игра в "шашечки" на дороге - это неуважение к другим участникам движения, причем при этом никто не думает, что едет мастер, все думают, что едет придурок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так может рассуждать только человек ,который просто не умеет ездить шашечками :lol:

вот из-за собственного неумения и зависти к другим (кто умеет )

оправдывает свою неопытность на дороге

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим на Ютубе - Подборка- из жизни шашечника (летуны).

Езда шашками запрещена даже ПДД.

Ездить подобным образом - подвергать других опасности.

Да, Вы идеально управляете машиной. Да, у Вас прекрасная, мощная, управляемая, исправная машина. А если на дороге новичек? Или с машиной у других чота не то? Если в машине ребенок и ...

Если Вам плевать и это не Ваши проблемы то... ДА Вы "мастер".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО, если тебе мешают окружающие, то возможно, что на самом деле тебе мешает что-то свое:-))

Как плохому танцору:-)

Касаемо шашечников - такое впечатление, что они место и время попутали. Им бы на профессиональные гонки, но там им походу не светит.

А на дорогах общего пользования они только риски увеличивают, причем для всех.

Что их так вштыривает, что они так колотятся, загадка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как плохому танцору:-)

 

Вообще совсем абсолютно согласен!!!

 

Шашечники это -

post-88832-0-10106400-1428915974_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Да если умеешь и никого не напрягаешь, то хоть шашки, хоть шахматы, хоть нарды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот если в "шашки "на своём авто на дороге играешь без последствий

вот тогда ты - мастер :ok:

Странно. Я всегда считал, что играть в шашки на дороге много ума не надо. Ибо частенько наблюдаю как любители шашек обгоняют меня снова и снова... снова и снова... А вот быстро добраться из пункта А в пункт Б соблюдая ПДД уже дорогого стоит.

 

P.S. Довольно часто бывает что это не ты успел проскочить, а другой успел затормозить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

P.S. Довольно часто бывает что это не ты успел проскочить, а другой успел затормозить.

Вот согласна на 100%! Поэтому всегда мониторю обстановку по периметру машины, дабы среагировать на вышивание этих "мастеров" и не допустить аварийной ситуации и, если что, пропустить. Пусть летят дальше и думают, что они такие мастера ;). Хотя буквально на днях из-за такого "мастера" погиб хоккейный тренер Сергей Михалев, возвращавшийся с похорон коллеги. Нужно такое мастерство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...хоть шашки, хоть шахматы, хоть нарды.

Дорога - не место для игр :?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорога - не место для игр :?

Жаль, что не все это понимают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка, решила давить и не дёргаться ((

Регистратор концы отдаёт, дату скидывает и звук писать перестал

Изменено пользователем pooha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Криминального ничего. Пытаюсь понять, могла ли я что-то сделать, чтобы не раздавить белку.

Поздно заметила, она серая под цвет асфальта

Изменено пользователем pooha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой штурман:-), когда водить начинала - на тихой дороге в Карелии узрела белку.

Сзади никого, по счастью.

Хорошо, что мы всегда пристегиваемся, т.к. торможение было, как в стену:-)

Белка мирно убыла в лес, а штурмана я из-за руля погнал...во избежание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут знаете как и везде:

Конечный результат (в случае действий) не должен быть хуже, чем результат если бездействовать. (мой личный перл).

Я думаю глупо (все конечно утрирую) бить в лобовую встречную машину или жечь покрышки на торможении в ожидании удара сзади ради (как это кощумственно не прозвучит) бестолковой белки ???

Вот если ребенок выбежит там да... и тормоза в пол и встречка и все что только можно умесно.

А тут... удача должна быть у белки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь понять, могла ли я что-то сделать, чтобы не раздавить белку.

По ПДД у вас не так уж и много вариантов:

 

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

 

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

То есть как только увидели опасность: руль ровно, ногу на педаль тормоза. Если начнёте крутить рулём, то ответственность за возможные последствия ложится на вас. На практике во время торможения надо смотреть в зеркало заднего вида, а то сами поймаете «подарок». При резком торможении не будет лишним включить аварийку - это даст знак другим водителям, что вы не просто притормозили перед кочкой и надо самим начинать тормозить.

 

Но как уже отметил mapc - ситуации бывают разные. Если уверены в своих силах, полностью контролируете ситуацию и готовы нести ответственность - маневрируйте. Если сомневаетесь - руль ровно и по тормозам. Касательно вашего видео - если поздно заметили, то вариантов не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pooha, белку, конечно, жалко, но тут без вариантов, для нее, к сожалению...

Если случитя что похожее, постараюсь не делать глупостей, как и Вы. :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние 7 сообщений, КМК, больше подходят к теме сбить собаку или уйти в кювет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...