Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Моё вождение (видео), обсуждаем, спорим, ругаем, хвалим


Рекомендуемые сообщения

...Просто вообще не вижу проблемы ни в своей езде...

Да водите Вы замечательно, уверенно! И за ролик спасибо, просмотрел его (лично я) с неподдельным интересом (на Ютубе даже плюсанул!). Кроме того, я (как говорят в Одессе) "категорически приветствую" те сдержанные хладнокровные эмоции (а вашими устами это звучит, словно, музыка! )) ), ибо считаю весьма полезным излить душу регистратору, дабы потом, в случае крайней необходимости, можно было выйти из машины сохранив милейше-глупейшую улыбку ))

Изменено пользователем Panthera Tigris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

... а уж напуганный Матизом...))

cde96d6s-960.jpg

А ведь таких становится все больше благодаря моим стараниям... :oops:

 

Panthera Tigris, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Шашечники" не мастера вождения, а обычные чайники. Не умеют или не хотят (что еще хуже) ездить безопасно, без напрягов для окружающих.

А теперь еще и просто нарушители ПДД.

Одно дело рулем лихо вертеть, а другое дело головой работать на дороге.

Первое без второго, считай убогий на дороге....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация, на мой взгляд, не просчитываемая.

(Нашла, наконец то время выложить.)

Действия оппонента неадекватны и противоречивы.

У кого какое мнение по этому поводу?

 

 

ПыСы В таких ситуациях и дудишь уже от отчаяния и ругаться некогда...

 

В видео присутствует ненормативная лексика.

Сорри. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valeratal, Вам особое удовольствие доставляет цепляться к людям? Вот уж точно сомнительная слава!

Как модератор довожу до Вашего сведения, что тема расположена в курилке, где допустим некоторый оффтоп, именно поэтому не буду пока применять к вам никаких мер.

 

Тему про дураков на дороге можете создать, но это видео все равно бы оказалось именно здесь и вот почему: меня ситуация интересует именно с позиции "моего вождения", все ли я учла? Ибо подобное, как правило, заканчивается ДТП и польза от просмотра данного видео, на мой взгляд, в том, чтобы хотя бы знать, что и такое бывает и быть готовым к подобным ситуациям.

 

И уж наверняка не стоит Вам так расстраиваться из-за засорения Ютуба. Поберегите себя хотя бы ради себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У кого какое мнение по этому поводу?

 

Там не "блондинка" за рулём была? Водитель кроссовера сначала загнал себя в аварийную ситуацию, обгоняя в повороте фургончик, и оказался зажат между ним и Матизом. А потом сделал вид, что так и надо, просто у него стиль вождения такой. Чайник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Действия оппонента неадекватны и противоречивы.

У кого какое мнение по этому поводу?

...

 

На мой взгляд, подобную ситуацию, действительно процентов на 90% сложно просчитать. За рулем: а) неадекват, уверовавший в свое водительское мастерство; б) подвыпивший неадекват; в) неадекват, которому в тот момент понадобилось поскорее свалить от третих лиц. Но с задачей то Вы все-равно справились! Хорошая реакция позволила Вам избежать столкновения.

 

...

Тема вроде у нас "мое вождение" а не "дураки на дорогах" :)

...

А куда без них-то, без дураков, во время "моего вождения"? ))

 

Мне по этому поводу нравится пояснения Юрия Гейко (в точности уж не припомню): "в чем секрет безаварийного вождения? а представьте себе, что, находясь за рулем вы играете в своего рода игру: где каждый другой водитель всенепременно норовит вас задеть, а ваша задача увернуться от столкновения с каждым из них".

 

Казалось бы - нет ничего проще! Но с другой стороны - внимание водителя не должно ослабевать ни на секунду и вот это постоянное напряжение изматывает так, что будь здоров!

Изменено пользователем Panthera Tigris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредный совет/секрет Гейко, имхо.

Во-первых, за рулем не надо ни представлять, ни участвовать ни в какой игре. Все всерьез, в жизни, увы.

Во-вторых, это чистая паранойя:-), что каждый участник движения "всенепременно норовит вас задеть", все ровно наоборот. И эта паранойя породит неправильные действия.

В-третьих, маневр "увернуться":-) в общем случае просто опасен, ага.

И т.д. и т.п.

Гейко....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредный совет/секрет Гейко, имхо.

Во-первых, за рулем не надо ни представлять, ни участвовать ни в какой игре. Все всерьез, в жизни, увы.

Во-вторых, это чистая паранойя:-), что каждый участник движения "всенепременно норовит вас задеть", все ровно наоборот. И эта паранойя породит неправильные действия.

В-третьих, маневр "увернуться":-) в общем случае просто опасен, ага.

И т.д. и т.п.

Гейко....

А и впрямь, совет вредный! Сел за руль и расслабился/забылся!

Зачем пропускать дурака, который, нарушая правила, щемится на твою полосу? Стукнуть его по всем правилам, выйти из машины, закурить с беспристрастным каменным лицом и дожидаться себе прибытия ДПС. Да, не уворачивайтесь, я ж не настаиваю! Ну не успевает, вышедший навстречку по каким-то причинам завершить обгон - ну лупани его хорошенько "на одессу"! Пусть знает супостат в следующий раз, как нехорошо занимать чужую полосу!

Я так понимаю слово "игра" Вы восприняли буквально, это каким-то образом всенепременно связано с параноей и перед глазами тут же возникают: доганялки, рывкы, шашечки, сложные маневры, как на ралли?

 

Другой один мой реальный знакомый проездил почти 40 лет без единой аварии. Не гонщик, не виртуоз. Знаете, что он ответил, как ему удалось избежать за : "я всегда пропускал дураков и старался прогнозировать возможное поведение других".

Изменено пользователем Panthera Tigris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И этот сценарий очень вредный, имхо - про "не пропускать" и "стукнуть по всем правилам".

Вот откуда это представление о том, что можно "стукнуть по правилам"?

Слово "игра" для меня означает игру, а что еще?

С паранойей связана не игра, а представление о том, что "каждый участник движения всенепременно норовит вас задеть". И только это.

Вообщем, понимаю, это все "для бедных":-)

 

ЗЫ. в 40-летний стаж без единой (!) аварии не очень верю, но допускаю, что и метеорит попадет в лежащий на земле пятак. теоретически возможно.

А вот формулировка "я всегда пропускал дураков" тоже отдает клиникой, увы.

Не каждый, кого приходится пропускать непременно является дураком:-)

В целом, желание представить дураками всех, ошибающихся (случайно или намеренно) на дороге много говорит о желающем....

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Шашечники" не мастера вождения, а обычные чайники.

шашечники и чайники - две ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ категории водителей

чайник никогда не перестраивается по той простой причине,что он делать этого не умеет ..ВООБЩЕ.. :laugh:

постоянно вижу чайника / пенсию во 2 полосе при свободной правой и движение со скоростью 35-40 км/ч ,обязательно подрежу в притирку...

 

 

если каждого дурака выкладывать.... То можно ютуб забить :)

а чего зубами то скрипеть ? :laugh:

выложили бы своё видео

или на Вашем пенсионном автомате-матизе скучно ездить? :crazy:

 

Ситуация, на мой взгляд, не просчитываемая.

(Нашла, наконец то время выложить.)

Действия оппонента неадекватны и противоречивы.

У кого какое мнение по этому поводу?

 

 

ПыСы В таких ситуациях и дудишь уже от отчаяния и ругаться некогда...

 

В видео присутствует ненормативная лексика.

Сорри. :oops:

 

если это не девушка и не дедушка

водиле надо было на следующем светофоре (он же стоял на красном)

ВЫЙТИ И МОРДУ НАБИТЬ

он это честно заработал... :lol:

я прощаю только в одном случае,когда он аварийкой извинится ,ну бывает...не заметил/отвлёкся/тупанул ....моргнул - тады - лады - живи :D

 

зы.яркий показательный пример НЕУВАЖЕНИЯ К МАТИЗУ...был бы там камаз вместо матиза - стоял бы он как вкопанный и ждал...

Изменено пользователем VPU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

постоянно вижу чайника / пенсию во 2 полосе при свободной правой и движение со скоростью 35-40 км/ч ,обязательно подрежу в притирку...

 

Сейчас как раз и приняли в дополнении к ПДД, такое понятие, как "опасная езда". Так что скоро, при наличии у подрезаемого видеорегистратора, такие манёвры будут затратными по деньгам :D

Сейчас вообще фиксация многих нарушений возложена на камеры. Хочешь погусарить - плати. И винить, кроме себя некого :D

Изменено пользователем cot2711
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И этот сценарий очень вредный, имхо - про "не пропускать" и "стукнуть по всем правилам".

Вот откуда это представление о том, что можно "стукнуть по правилам"?

Слово "игра" для меня означает игру, а что еще?

С паранойей связана не игра, а представление о том, что "каждый участник движения всенепременно норовит вас задеть". И только это.

Вообщем, понимаю, это все "для бедных":-)

 

ЗЫ. в 40-летний стаж без единой (!) аварии не очень верю, но допускаю, что и метеорит попадет в лежащий на земле пятак. теоретически возможно.

А вот формулировка "я всегда пропускал дураков" тоже отдает клиникой, увы.

Не каждый, кого приходится пропускать непременно является дураком:-)

В целом, желание представить дураками всех, ошибающихся (случайно или намеренно) на дороге много говорит о желающем....

 

Александр, не сочтите меня неблагодарным, но я ровным счетом не могу почерпнуть никакой для себя полезной информации из ваших поспешных выводов, а также неверно истолкованных заключений. :)

Что-то внезапно послужило поводом для зарождения "гениальной" мысли о клинике, паранойе. Ну, не прекрасно ли это – вот так вот с ходу, с двух строк прочувствовать всю атмосферу «для бедных»? :) Где-то даже использован, якобы, удачный прием-сравнение про «метеорит и пятак». :) Я понимаю, что Гейко - дурной пример и далеко не показатель (стесняюсь спросить, чем это не признаки клиники?). Но увы, я чужд искусству психиатрии, у меня не такой редкой глубины и гибкости «лекарский ум», а (здесь я прибегну к вашим уловкам) просто есть такой тип людей, которые из обычной уютной дружеской беседы умеют создавать особую, ни с чем несравнимую атмосферу. :)

 

Я уже хотел было поинтересоваться почему "увернуться в общем случае " внушает опасность, а иронию «стукнуть в лоб» всенепременно так близко принимают к сердцу? Да вовремя спохватился и понял, что ответ меня мало заинтересует. :)

 

P.S. Смайликов для дохтора забыл понаставлять, дабы усилить "клинику" :)

Изменено пользователем Panthera Tigris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...пояснения Юрия Гейко (в точности уж не припомню): "в чем секрет безаварийного вождения? а представьте себе, что, находясь за рулем вы играете в своего рода игру: где каждый другой водитель всенепременно норовит вас задеть, а ваша задача увернуться от столкновения с каждым из них". ...

Не потрудитесь ли вспомнить/найти и привести дословную цитату? :rtfm:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лис33, на основании Ваших предположений и предположений Panthera Tigris, а также личного опыта у меня возникло понимание, что было что-что, или (кто-то), что заставило его ломануться вперед, а "матиза-то мы и не заметили". На самом деле синий грязный матиз плохо заметен на грязной улице, почти как комуфляж. :lol:

Ну и стандартное: перекресток -> сбавь скорость -> жди подвоха.

Мне только странно вот что: та улочка очень узкая, всегда заставлена машинами по обеим сторонам. Очень похоже, что он только что тронулся с парковки. "Он" говорю намерено. Если память мне не изменяет, водитель был мужского пола. Хотя это и не важно.

 

 

VPU, я рассматриваю неуважение к матизу в данном контексте исключительно из-за размеров и неприметности. Камаз сложно не заметить почти при любом раскладе. Морду бить с моим ростом 155 и весом 55? Интересно, кому получится набить морду с такими данными? :lol: Хотя идею одобряю. :good:

 

Ну а касаемо паранойи относительно того, нужно ли бояться окружающих, или наоборот, лично мое ИМХО: все зависит от скорости и уверенности действий водителя. Проверено на себе: едешь быстро и уверенно - все это видят и "не связываются". Едешь неуверенно - жди проблем. Хотя бывают и исключения и именно они, как правило, выкладываются для обсуждения. Когда-то мне про это говорил и мой инструктор: чем быстрее движешься, тем меньше народу тебе мешает. Так и есть. Только не стоит так делать тем, у кого мало опыта - целых и крепких столбов у дорог ещё вполне достаточно)))

 

Вообще, все эти споры о вождении без обсуждения конкретной ситуации тянут на что то вроде "Не читал, но все равно не нравится".

Кто то недавно упоминал в соседней теме теоретика, который знает, как водить машину???

 

выложили бы своё видео

Я, кстати, когда-то и Александру М260 предлагала тоже самое. Эти ребята не выложат никогда ибо боятся холивара, ИМХО. :lol:

 

А про "шашечников" - давайте обсудим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне только странно вот что: та улочка очень узкая, всегда заставлена машинами по обеим сторонам. Очень похоже, что он только что тронулся с парковки. "Он" говорю намерено. Если память мне не изменяет, водитель был мужского пола. Хотя это и не важно.

Юль, на видео на 10-12 секунде видно, что слева на перекресток выезжает фургончик (кажется Ларгус), и рядом с ним справа становится твой визави. Я думаю, что водитель джипа не учел действия Ларгуса при повороте налево и ему пришлось выезжать на твою полосу, дабы избежать столкновения с Ларгусом. Или тупо не увернулся.

Умница, что успела затормозить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...но это видео все равно бы оказалось именно здесь и вот почему: меня ситуация интересует именно с позиции "моего вождения", все ли я учла? Ибо подобное, как правило, заканчивается ДТП и польза от просмотра данного видео, на мой взгляд, в том, чтобы хотя бы знать, что и такое бывает и быть готовым к подобным ситуациям...

Думаю, в данной ситуации Вы поступили правильно - нажали на тормоз. Ошибкой было подавать звуковой сигнал в след удаляющейся машине, так как в населенных пунктах подача звукового сигнала разрешена только для предотвращения ДТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не потрудитесь ли вспомнить/найти и привести дословную цитату? :rtfm:

 

 

"Для того чтобы ездить безаварийно, надо всегда, каждую секунду езды, руководствоваться единственным правилом «всех времен и народов» - ДУМАЙ ЗА ДУРАКОВ!

 

Выезжая из гаража, вы можете затеять классную игру со всем остальным миром - они хотят «приложить» меня, но я - неуязвим!..."

Ссылка:

http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=139

 

Ю.Гейко "не барышня", чтобы всем нравится и угодить каждому виртуозу, но мое сугубо личное мнение - это довольно толковый мужик.

Изменено пользователем Panthera Tigris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толковый мужик должен следить за своими формулировками - иногда литературщина:-) может сослужить смыслу плохую службу.

Любые идеи насчет того, чтобы "выезжая из гаража затеять классную игру со всем остальным миром" еще бы хоть как подошли перевозбужденному:-) новичку, но никак не профессионалу автомобильной журналистики.

С таких "мелочей" поток фуфла и начинается....

 

И опять про "дураков":-)) Звучит весело:-), но явно не в тему.

Повторюсь - называть дураками всех, кто по тем или иным причинам действует на дороге не так, как кому-то нравиться - это большое непонимание происходящего. Мы мол то умные, а эти типа дураки.

Ну ладно, когда так на лавочке с пивом несут - но тут опять журналист....

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Повторюсь - называть дураками всех, кто по тем или иным причинам действует на дороге не так, как кому-то нравиться - это большое непонимание происходящего. Мы мол то умные, а эти типа дураки.

...

 

Александр, я думал Вы догадаетесь, что это "дурак" это "условно". Вы еще извольте заведомо обидеться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь не про обиды, а про заблуждения.

Если массу окружающих называть дураками, то дальше и думать не надо над происходящим - что с дураков взять?

Вместо того, чтобы по сути анализировать свои действия и действия других участников движения просто клеим ярлык, неправильный ярлык:-).

Хоть "условно", хоть как.

Почему этот "дурак" сделал так?

Может ему кто помог?

А может это я так постарался?:-))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Вместо того, чтобы по сути анализировать свои действия и действия других участников движения просто клеим ярлык, неправильный ярлык:-).

...

Так ведь об этом-то и речь! А кроме того говориться и о способности спрогнозировать чужие действия - чем это-то не устраивает?

 

Стоп, а где там сказано, что ярлык "дурак" клеится на всех без разбору? Вы внимательно ознакомились с текстом? Про "игру со всеми", было. Т.е. следуя вашей логике отличить дурака на дороге, выделить его из массы, чтобы затем "дать ему дорогу", "не устраивать с ним гонки" и что самое важное - ни в коем случае не называть его дураком (ибо невежественно) задача не из простых? Что-то я совсем запутался (((

 

Ладно, Александр М260, позвольте засим откланяться. Ибо дальнейшая дискуссия не то чтобы была бесполезной, но и предчувствую, как минимум, свое наказание в виде бана. А не хотелось бы, ибо форум таит в себе столько полезного. Я готов признать, что возможно, я допустил неточность в своих комментариях, но, право не стоило так торопиться с поспешными с выводами и ярлыками. Да, да! Свои-то ярлычки, толком не разобравшись, вы преуспели раздать. И себе заодно навесьте ярлычок, если угодно - можно и диагноз! Что-то мне подсказывает - не ошибетесь ;)

 

Хорошего вам дня! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибкой было подавать звуковой сигнал в след удаляющейся машине...

Это наименьшее зло в данной ситуации...

:yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valeratal

Про пустую полосу и скорость - очень верно подмечено, ага.

И аналогичных сюжетов хватает.

Например, уже появляются предложения законодательно обязать водил снижать скорость перед каждым пешеходным переходом, вне зависимости от того, есть на нем пешеходы или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...