Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Моё вождение (видео), обсуждаем, спорим, ругаем, хвалим


Рекомендуемые сообщения

таких учить надо резким торможением у него под носом... :crazy:

Да.... ох и злые ВЫ... Пропейте травки.

И получить в зад???

А если у чела ещё и регик стоит, то огребешь по полной за создание аварийной ситуации.

Оно кому то надо???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да.... ох и злые ВЫ... Пропейте травки.

И получить в зад???

А если у чела ещё и регик стоит, то огребешь по полной за создание аварийной ситуации.

Оно кому то надо???

понятно

так и сделаю

сначала попью травки,потом получу в зад :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема - сияет зеленый, впереди у него никого нет (что уже редкость, но это не важно), а он тащится медленнее черепахи.

Вполне нормально едет по узкой дороге с кучей припаркованных машин и как следствие ограниченной видимостью. Как вариант ищет какой-то конкретный объект.

 

Может меня будет легче понять, посмотрев

, и прочитав описание?

"Кидание камнями" приветствуется. :yahoo:

Я аж на тормоз инстинктивно нажал. Куда вы так спешите? Перестроение из левого в средний не видя дороги, из среднего в правый не убедившись в безопасности манёвра.

 

а если вопросы горящие надо срочно решать

стрелка с любимой или электричка последняя,да мало ли что ещё...

а тут пенёк впереди и не уступает и не едет...

Это неумение планировать собственное время и «пенёк» впереди тут ни при чём и ничем вам не обязан. Более того, он так же может куда-то ехать к строго обозначенному сроку, просто лучше спланировал своё время.

 

Да.... ох и злые ВЫ... Пропейте травки.

И получить в зад???

А если у чела ещё и регик стоит, то огребешь по полной за создание аварийной ситуации.

Оно кому то надо???

Мятый зад это ещё ладно, железо стерпит. А если своим манёвров досрочно прекратишь чьё-то существование? На YouTube полно таких примеров, как из-за «учителей» гибли совершенно невиновные люди.

 

P.S. Michelle, у вас в машине всегда одна и та же мелодия играет по кругу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какого потока, он ж в 1-у полосу едет первым

А их там две, и на них с Казелями нормально умещаются типа жипы даже, не то что там матизы, или приоры какие-нибудь! А этот на микролитражке едет в одну полосу. :evil:

 

пфи, на затылке глаз нет, поморгали бы ему дальним, может заметил бы

 

У пешехода - нет, но эта росшкошь не распространяется на водителей! Про дальняк написала уже. Именно так и сделала. Просто до последнего перекрестка там ему некуда было деваться, так что и светить смысла не было - в правой полосе полно припаркованных машин.

Для примера скажу, что оказываясь на пассажирском сидении я уже автоматически начинаю смотреть в зеркала и удивляюсь, почему они "не настроены". :?

А пешком хожу - так вааще беда: как без зеркал узнать, что происходит сзади? :lol:

 

А Вы говорите: "глаз нет"! Как так за рулем то можно? :mad:

 

В общем, нервным рекомендую пропить курс успокоительных, витаминчиков. А то ведь если так нервничать из-за ерунды, постить видосы - и умереть раньше времени можно :)

 

Да лан, не запостила бы, тема была бы дохлой еще бог знает сколько, а тут все оживились, обрадовались, кирпичи и камушки притащили. :crazy:

Успокаивающие, кстати, употребляю. Из тех, что допустимы. :rtfm: :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем по теме...

Давно еще, когда у меня не было машины, ездила иногда с мужиком, он старого формата, водил еще при Союзе. И вот если кто-нибудь тащится перед ним вот так, злился, говорил: "Баба за рулем, точно-баба" Когда обгоняли, и там действительно была женщина, очень радовался, что угадал...

... к чему это я? так, вспомнила... )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне нормально едет по узкой дороге с кучей припаркованных машин и как следствие ограниченной видимостью. Как вариант ищет какой-то конкретный объект.

Ну, если ищешь объект, тем боле так долго, логично включить поворотник, например, не?

 

Я аж на тормоз инстинктивно нажал. Куда вы так спешите? Перестроение из левого в средний не видя дороги, из среднего в правый не убедившись в безопасности манёвра.

 

Я не спешу. Если я куда-нибудь спешу, я сознательно начинаю "тупить", чтобы не натворить делов. Здесь абсолютно все было под контролем, кроме ямы, конечно. Пересматривая видео, понимаю, что когда я это отчудила, мне было страшнее. Да и поворотники, когда вытворяю подобное, я включаю ЗАБЛАГОВРЕМЕННО.

 

P.S. Michelle, у вас в машине всегда одна и та же мелодия играет по кругу?

О да, этот диск пора поменять. Это все моя лень, или недостаток времени...

 

Вспоминал, вспоминал - не вспомнил, когда что-нибудь или кто-нибудь на дороге меня бы всерьез раздражал.

Да пофиг все, воспринимаю окружающих участников движения, как данность.

Ну, едут, кто так, кто сяк:-), и что?

Надо это учитывать и все.

Ну если Вы такой пофигист, то почему все время комментируете? Значит не совсем пофигист? Значит понимаете, что Ваша точка зрения может быть полезна окружающим. А это уже далеко не пофигизм, однако!

По поводу раздражения. Ну лично у меня это все не совсем всерьез. Какбы понарошку. Вроде борьбы со скукой. И злюсь не всерьез. Так, по приколу.

 

... к чему это я? так, вспомнила... )))

А я вот не упомянула маленький нюанс, что если бы за рулем этого злосчастного корсы была девушка, то видео никогда бы не было выложено.

... к чему это я? так, вспомнила... )))

 

Просто для обсуждения водителей по половому признаку есть две других темы:

Женщины за рулем...

Мужчины за рулем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или я слишком нервная...

Ага:ok: :

...сзади нервничают!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага:ok: :

Да, я тоже считаю, что Мишель слишком нервная. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже считаю, что Мишель слишком нервная. :laugh:

Диагноз поставлен. :rtfm:

 

Прошу принять, как смягчающее обстоятельство вот это:

 

По поводу раздражения. Ну лично у меня это все не совсем всерьез. Какбы понарошку. Вроде борьбы со скукой. И злюсь не всерьез. Так, по приколу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагноз поставлен. :rtfm:

 

Прошу принять, как смягчающее обстоятельство вот это:

Принял. Вы нервная, но понарошку. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если ищешь объект, тем боле так долго, логично включить поворотник, например, не?

Да не, зачем вводить других в заблуждение? «Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления» — не стоит придумать своё, ведь другие могут вас не понять.

 

Я не спешу. Если я куда-нибудь спешу, я сознательно начинаю "тупить", чтобы не натворить делов. Здесь абсолютно все было под контролем, кроме ямы, конечно. Пересматривая видео, понимаю, что когда я это отчудила, мне было страшнее. Да и поворотники, когда вытворяю подобное, я включаю ЗАБЛАГОВРЕМЕННО.

Берегите себя и помните, что поворотники не дают преимущества. Страшилку небольшую расскажи и покажу: пара недель назад было у нас в городе ДТП с жертвами. Статья по ссылке не полная, рассказываю подробности: на переднем пассажирском ехала подруга жены, за рулём был её (подруги) брат, на заднем мать и дочка. Брат в больнице, была сделана операция на позвоночнике. Мать относительно легко отделалась — перелом бедра и ключицы. С дочкой вообще всё хорошо. А вот подруге не повезло: пришла в сознание только через неделю после ДТП, левая сторона парализована, что с ней произошло понимает, но никого не узнаёт, включая свою дочь. А теперь причина выезда Калины на встречную полосу: на краю дороги (но не на обочине) стояла машина с аварийкой, но девушка видно спешила и не убедилась в полной мере в безопасности своего манёвра.

 

P.S. А дороги у вас почти как в Волгограде.

Изменено пользователем Lord Beaver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, зачем вводить других в заблуждение? «Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления» — не стоит придумать своё, ведь другие могут вас не понять.

Ну зачем так категорично? Я же для примера сказала. Хотя, кстати... Когда я еду в незнакомых местах, или ищу нужный номер дома, как тут предположили, то я

во первых: прижимаюсь максимально вправо, а не раскорячиваюсь на две полосы;

во вторых: уступаю дорогу тем кто торопится, для чего могу даже остановиться в кармане, или в ряду с припаркованными машинами;

в третьих: включаю аварийку, если понимаю, что реально зависла.

 

Ну и из общих правил:

не пользуюсь мобилой за рулем, и даже блютузку выкинула;

всегда думаю об окружающих, чтобы никому не мешать. (Видимо поэтому наивно жду от других того же!)

 

И вот еще что: быстрая езда это своеобразный способ уйти от возможных опасностей, суть - оторваться от крупомеров, непонятных затупков, норовящих влезть в твою полосу и т. д. и т. п. и ехать с желаемо возможной скоростью и комфортной "корабельной" дистанцией... В последнее время получается, что это в хвосте у предыдущего светофора...

:yahoo:

 

Берегите себя и помните, что поворотники не дают преимущества.

 

Спасибо)))

Однозначно не дают. Дело не в этом. Дело в том, что увидев машину на приличной скорости, перестраивающуюся из ряда в ряд, как Вы воспримете при равных условиях маневр с включенным поворотником и без? Первому уступить - даже тормозить не придется, просто не газовать. А во второго, возможно, въедете. А если не въедете, то скажете, что он хам и будете абсолютно правы. Я обходила Тойоту, которая перед этим два раза сунулась в мою полосу. Без предупреждения, между прочим. Но я знала, что сунется. Это же очевидно не только для меня? Но включив поворотник она бы имела больше шансов, что ее не протаранит какой-нибудь бешаный матиз)))

 

Кстати, тут, пожалуй, уместно вспомнить Ваше недавнее видео. Я думала, можно ли было предотвратить столкновение?

Ну, как вариант, тут или более агрессивно на газ, когда он только начал смещаться вправо, или пропускать, жестко оттормаживаясь. Ваш вариант тоже хорош: повреждения минимальные. Повезло с карманом)))

Я выкладывала это видео уже: олень включил левый поворотник, а поехал прямо. А я ямку объезжала... Спаслась бегством. :yahoo:

 

 

 

 

P.S. А дороги у вас почти как в Волгограде.

 

P.S. А нас их иногда даже латают. Ау вас? :crazy:

Изменено пользователем Michelle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на таких дорогах, когда правая сторона заставлена машинами из-за которых может неожиданно появиться что и кто угодно (животные, дети маленькие, не дай Бог, конечно, могут просто машины, начинать сдавать назад, могут открыть дверь, не посмотря в зеркало) тоже осторожничаю, учитывая что дорога на видио не ахти :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это неумение планировать собственное время и «пенёк» впереди тут ни при чём и ничем вам не обязан. Более того, он так же может куда-то ехать к строго обозначенному сроку, просто лучше спланировал своё время.

а научите ПРИ ПРОБКАХ планировать :P

не бывает в жизни всё и всегда по плану

ерунду не пишите

 

дядя тот на белой тачиле ехал медленнее чем диктовала дорожная обстановка

поэтому он и пенёк :lol:

это факт

я в таких случаях пугаю пеньков/кеглей :D продолжительным сигналом ,а потом подрезаю... :P

надо было с подрезом ,с подрезом его опередить, :ok: хотя это и рискованно,он ведь ничё не видит вокруг,тупо пенсионерит (ни себе,ни людям называется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дядя тот на белой тачиле ехал медленнее чем диктовала дорожная обстановка

поэтому он и пенёк :lol:

это факт

:good: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

развели срач на 3 страниы...

На 200 страниц :rtfm: :crazy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно, понос тут у многих, раз принимают участие.

В сраче. :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ну.

 

Только не вкурила я, какая связь между головой и *опой?

Вроде срач упоминался? Не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

развели срач на 3 страниы

 

На 200 страниц :rtfm: :crazy:

 

ну прям ХОЗЯЕВА ЖИЗНИ :crazy: соизволили в топ заглянуть и указания раздать :P

один на таблетки сажает,другой ещё хлеще - на травку.... :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один на таблетки сажает,другой ещё хлеще - на травку.... :o

Так все таблетки из травки и делаются. Посмотрите состав. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно, понос тут у многих, раз принимают участие...

Участие -> сочувствие (синоним). Короче, лечение, вдруг получится :crazy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все таблетки из травки и делаются. Посмотрите состав. :ok:

Нечего организм травить. Надо пытаться какими-нибудь другими способами утсранять причину нервозности. В себе нужно "покопаться". Бывает, злятся люди, например, в транспорте на других, а на самом деле, причина кроется в том, что на работе проблемы. Или в семье. Или банальный недоё..., в общем, секоса оченямана хосется.... Короче, нужно устранять причину, а не последствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща мы вылечим Мишель, так что сама не рада будет что ввязалась :)

И Вас вылечим. От невнимательности.

Я признана нервной понарошку, если чО.

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред на бреде,чесслово... :laugh:

 

Так все таблетки из травки и делаются. Посмотрите состав. :ok:

да неужели ? :shock:

это Вы моей родной сестре рассказывайте

она у меня профессиональный фармацет - зав аптекой :ok:

была б там одна трава - столько бы не стоила...

 

Участие -> сочувствие (синоним). Короче, лечение, вдруг получится :crazy:

Вы же вроде как тут намедни замечания раздавали

по поводу грамотности и правописания

а сами ЧЁ(прасьтите :D )пишите

участие - от слова "часть"

сочувствие - от слова "чувство"

какой там НАХ(прасьтите) ещё синоним :?

Короче, нужно устранять причину, а не последствия.

а если причина НЕУСТРАНИМА ?

поздняк метаться короче

тогда чё?

зы. с таким "аналитическим умом" вам надо работать в бюро прогнозов... :lol:

 

зы. ездить надо с НОРМАЛЬНОЙ СКОРОСТЬЮ...как у юристов - действие = бездействию

и также наказуемо

по рабоче-крестьянски если

медленная езда также вредна другим ,как и слишком быстрая..

Изменено пользователем VPU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред на бреде,чесслово... :laugh:

 

 

да неужели ? :shock:

это Вы моей родной сестре рассказывайте

она у меня профессиональный фармацет - зав аптекой :ok:

была б там одна трава - столько бы не стоила...

 

 

Вы же вроде как тут намедни замечания раздавали

по поводу грамотности и правописания

а сами ЧЁ(прасьтите :D )пишите

участие - от слова "часть"

сочувствие - от слова "чувство"

какой там НАХ(прасьтите) ещё синоним :?

 

а если причина НЕУСТРАНИМА ?

поздняк метаться короче

тогда чё?

зы. с таким "аналитическим умом" вам надо работать в бюро прогнозов... :lol:

 

зы. ездить надо с НОРМАЛЬНОЙ СКОРОСТЬЮ...как у юристов - действие = бездействию

и также наказуемо

по рабоче-крестьянски если

медленная езда также вредна другим ,как и слишком быстрая..

Допустим, я еду медленно. Это может кому-то не нравиться - "развелось тут черепах!"

Допустим, я еду быстро. Это тоже может кому-то не нравиться - "развелось тут шумахеров!"

Допустим, я еду с нормальной скоростью. Это тоже может кому-то не понравиться - "развелось тут пендантовю. правильные все тут стали...!"

 

Звбыл высказаться про участие/сочувствие. Ваши бесподобные выводы разбиваются о словарь русского языка (есть такой): http://www.vedu.ru/expdic/37101/УЧАСТИЕ

УЧАСТИЕ, -я, ср. 1. Совместная с кем-нибудь деятельность, сотрудничество в чём-нибудь Принять участие в выборах. Деятельное участие в подготовке чего-нибудь Коэффициент трудового участия (количественная оценка вклада каждого работающего в конечный результат труда, доля участия). Концерт при участии (с участием) выдающихся исполнителей. 2. Сочувственное отношение, помощь. Проявить участие Отнестись с участием к чужому горю.

Изменено пользователем DenisBu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...