Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Моё вождение (видео), обсуждаем, спорим, ругаем, хвалим


Рекомендуемые сообщения

Парад нижегородских оленей на сегодня:

Таксист это...

07071733b7e9.gif

баролензёл...

В автобусе же наверняка кто-то поручень догнать мог носом...

 

 

Тут был слуЧАй...

Александр м260 конечно моё вождение не одобряет.

 

Самые фиговые варианты, это когда человек сначала долго тупит и не едет когда НАДО и МОЖНО, а потом когда НЕ НАДО и НЕЛЬЗЯ начинает ехать, самые худшие варианты.

http://www.youtube.com/watch?v=Uvj3nkZBdNQ

 

Недавно был случай, впереди правая полоса, чиста и свободно, мне зелёный свет, справа с дороги человек думает повернуть в мою полосу(у него стрелка), мне до него ещё метров 200, кроме меня никого нет.

Он думает, думает(стрелка у него уже горит), думает, я уже подъезжаю и всё, уже ехать нельзя, НО ОН ДУРИЛКА картонная берёт и вылезает за метров 30 передо мной, дебил, и О БОГИ... встаёт заняв полосу, вместо того, чтобы осознать свою тупость и дать дёру куда планировал, чтобы снизить вред возможного дтп... ровно подставившись водительской дверью под матиз.

 

Я конечно ехал тютелька в тютельку стрелка на 60(или меньше), но убить при боковом ударе вполне можно.

 

В итоге успел показать поворотник, убедиться, что не помешаю в соседней полосе, перестроиться, и включив поворотник вернуться обратно в правую полосу за секунду.

Изменено пользователем balamutick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

То ли у меня Матиз-невидимка, то ли процент сумасшедших неуклонно растет...http://www.youtube.com/watch?v=MEGhLSW5ACw

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли у меня Матиз-невидимка, то ли процент сумасшедших неуклонно растет...

Однозначно второй вариант.

А вообще, у нас в городе началась быдлячая езда ... процентов 80 ездят как попало, а 95% поворотниками не пользуются и считают это нормой и тебя же еще и обматерят (вину признавать никто не спешит).

Ну и по Вашему видео могу сказать, что у нас на дорогах поворачивающих куда либо народ постоянно теряет траекторию\рядность (я уж молчу про те повороты где нет разметки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно был случай, впереди правая полоса, чиста и свободно, мне зелёный свет, справа с дороги человек думает повернуть в мою полосу(у него стрелка), мне до него ещё метров 200, кроме меня никого нет.

Он думает, думает(стрелка у него уже горит), думает, я уже подъезжаю и всё, уже ехать нельзя, НО ОН ДУРИЛКА картонная берёт и вылезает за метров 30 передо мной, дебил, и О БОГИ... встаёт заняв полосу, вместо того, чтобы осознать свою тупость и дать дёру куда планировал, чтобы снизить вред возможного дтп... ровно подставившись водительской дверью под матиз.

 

Я конечно ехал тютелька в тютельку стрелка на 60(или меньше), но убить при боковом ударе вполне можно.

 

В итоге успел показать поворотник, убедиться, что не помешаю в соседней полосе, перестроиться, и включив поворотник вернуться обратно в правую полосу за секунду.

Ого! Так это мой вчерашний случай! Только это был прилегающий проезд без светофора, "семёрка", за рулём дед, а у "семёрки" ещё и прицеп. И выезд не просматривается, на самом углу какая-то хрень с будкой криво-косо припаркована против движения. Т. е. прицеп для меня стал козырным сюрпризом! Еду, вижу "семёрку". Ну, думаю, сейчас полезет... Не лезет. Фух! - думаю, -нормальный попался. Ага-щаз-блин, он поближе меня подпустил и неспешно выруливает. Я педальку притоптала, глазки по зеркалам скосила - сбоку жып, сзади тоже что-то едет. Педальку энергичнее притоптала, гудочком гуднула, пару ласковых от себя прибавила. Но, чувствую, расходимся, успеваю. И вдруг за неспешным дедулей, ясен пень, также неспешно, из-за угла выруливает евойный прицеп. Большенькая такая фигня с тентом. И из него ещё и труба торчит! Ой спасибо дяденьке на жыпе! Он на пустую встречку половинкой жыпа метнулся. Выбор-то у меня небольшой был. Либо жиыпу под бок, либо дедулькину трубу с разбегу бодать. Одна радость - Мурзик маленький и юркий. Да и скорость небольшая была. Но ругалась я по-чёрному ещё пару светофоров!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Александр М260 пусть дальше сказки рассказывает, что никто матиз не обижает, абсолютно один в один, даже моими словами Мишель описывает суровую жизнь матизиста.

Я бы не стала ставить здесь акцент на "суровую жизнь матизиста". Троллейбусу тоже тяжело на дороге, но по другим причинам, хотя бы потому что мимо них могут проскакивать вот такие маленькие и юркие матизы, а они их могут просто не замтить. То же самое и с Камазами. :yahoo:

Но ведь не покупать же Камаз только ради того, чтобы быть более заметным на дороге? :lol:

 

Пешеходный у них был ? Зелёный был ?

Ты правило соблюла ?

Кроме того, фиг пойми, знака ПП не видно, но как будто бы зебра на асфальте.

1) ломануться то ломанулись, но если это их право тут ломиться, то... но суд учтёт, что водитель тоже человек и чисто по неосторожности сделал что-либо, т.е. срок будет, но меньше. Успокоил ? :mrgreen:

Зебра есть, светофора нет. Маршрутка на встречке стоит, высаживает пассажиров, то есть не догадаешься, что кого-то может пропускать, тем более что дети побежали на дорогу в тот момент, когда я начала движение, соблюдя упомянутое "правило".

 

1) Значит, так, или иначе, турма? :cry:

 

2) на красный свет их давить надо (шутка), конечно будет не прав, но это нужно будет ещё доказать, и с некоторых ракурсов регистратора из машины это может быть не очень очевидно например.

3) хулиганство на их зелёный свет или нерег.ПП отмажет только при хорошем адвокате(про наличие регистратора даже и не говорим) ИМХО.

2)Что имелось ввиду под ракурсами?

3) Кого отмажет то? Водителя, или пешеходов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы не стала ставить здесь акцент на "суровую жизнь матизиста". Троллейбусу тоже тяжело на дороге, но по другим причинам, хотя бы потому что мимо них могут проскакивать вот такие маленькие и юркие матизы, а они их могут просто не замтить. То же самое и с Камазами. :yahoo:
Троллейбус едет куда ему надо, а всё остальное вокруг него, по мимо того, что это не личный транспорт, он ещё очень просто ремонтируется в плане кузова (ну кроме ультра современных).

Ему как бы всё равно, если кто-то очень резанёт конкретно, может и размазать если прав.

А матиз... ну каззель помнишь твою ?

 

 

Но ведь не покупать же Камаз только ради того, чтобы быть более заметным на дороге? :lol:

 

 

Зебра есть, светофора нет. Маршрутка на встречке стоит, высаживает пассажиров, то есть не догадаешься, что кого-то может пропускать, тем более что дети побежали на дорогу в тот момент, когда я начала движение, соблюдя упомянутое "правило".

 

1) Значит, так, или иначе, турма? :cry:
Я не эксперт, но лично моё мнение тюрьма очень вероятна, но если будут смягчающие обстоятельства, то может не очень долго и не очень далеко.

 

2)Что имелось ввиду под ракурсами?
Угол под которым снимает камера. Иногда не видно твой светофор.

 

3) Кого отмажет то? Водителя, или пешеходов?
Водителя, задавленные пешеходы, "уже наказаны". Ну просто представь себе, едешь, 60 км\ч, пешеходный п. пустой, от него ближайший человек в 10 метрах, ты не сбавляешь, тут человек берёт и резко бежит тебе на перерез, а тормозить уже нет места и жбамс...

 

Вот видео, лишь МАЛОЙ части подобных вариантов (!). Убираю под спойлер, жести там нет и кровищ тоже, но некоторых пешеходов, чуть цепанули (без смертей и кровищи, но факт):

 

 

После видео, вопросы остались ? Понятно, на что я намекаю ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После видео, вопросы остались ? Понятно, на что я намекаю ?

Да как бы не осталось...

Взяла за правило отъезжать подальше от стоящих на краю тротуара пешеходов, "шоб не успели добежать".

Но всего не предусмотришь и детишки мои тому подтверждение.

У нас тут только Александр Великий умеет все предусматривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но всего не предусмотришь и детишки мои тому подтверждение.

А вот отсюда, поподробнее, пожалуйста!

 

Michelle! Так долго нельзя отсутствовать, меня уже и банили, я нервничаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А матиз... ну каззель помнишь твою ?

Да как же забыть-то? :lol:

Я и про троллейбус помню. :P :crazy:

 

Но с Казелью там Матиз 266 совершенно четко высчитал секундную задержку и причина этой задержки тоже объяснима, по крайней мере, я для себя ее объяснила...

Но здесь я об этом говорить не буду. Могу в личку, если интересно.

 

А вот отсюда, поподробнее, пожалуйста!

Это про это.

 

Michelle! Так долго нельзя отсутствовать...

Неужели соскучился? :oops:

 

...меня уже и банили...

Ну, тогда "с легким паром"! :yahoo:

 

...я нервничаю!

"Новопассид рулит." :rtfm:

Принимать ни "до", ни "после", а "вместо".

® Александр М260

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жестокая!

 

"Новопассид рулит." :rtfm:

В одноклассниках выклалывали список замены! Надоел ваш Новопассид на все случаи жизни, тем более, что выработался иммуннтет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жестокая!

За что так? :cry:

 

Надоел ваш Новопассид...

Ну, дык, я лишь процитировала "авторитетное мнение". :rtfm:

Лично я использую другие средствА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что так? :cry:

Плиз интимно пообщаться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиз интимно пообщаться!

Ну вот, дожила - на старости лет "интим" предлагают... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, дожила - на старости лет "интим" предлагают... :oops:

Ох и зря! Лет до 100 расти нам до старости! :lol: :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд по первому маневру впереди идущего Мони можно предугадать, что он заметался (девушка быть может), поэтому не шугать его, а снисходительно попридержать своего Моню, ладно мол - ехай без дерганья, темно к тому же (а может и впервой по темноте). О как!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, что за рулем был мужжжчина.

По мне - так фиг с ним, что вылез, даже фиг с ним, что без поворотника, но нафиг тут же вставать и пропускать другого - мне невдомек. Я как то думаю, что это должна была сделать я... Ну а Зубилку , что тоже просился, пропустить должен был тот, кто ехал за мной. Намного быстрее проехали бы.

 

Ой, там, кажется не Зубилка, а Десятка была... :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне - так фиг с ним, что вылез, даже фиг с ним, что без поворотника, но нафиг тут же вставать и пропускать другого - мне невдомек.

Дак не все Асы-терты калачи! Растерялся-побоялся... А то разбибибикались, понимаешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для всех кто так и не смог в этом году выбраться в лес:)

http://www.youtube.com/watch?v=h320Wt8CPyU

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для всех кто так и не смог в этом году выбраться в лес:)

http://www.youtube.com/watch?v=h320Wt8CPyU

Красиво в лесу, а скорость какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для всех кто так и не смог в этом году выбраться в лес:)

http://www.youtube.com/watch?v=h320Wt8CPyU

Эй, грибы на такой скорости трудно искать. :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость местами 60, я не за грибами:) За грибами я вот здесь: http://www.youtube.com/watch?v=2XGGmu4IscE

В конце правда сунулся в грязь без разведки и сел так что потом час откапывался в луже:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для всех кто так и не смог в этом году выбраться в лес:)

http://www.youtube.com/watch?v=h320Wt8CPyU

Если бы ролик назывался "Удирая от Матиза", это была бы бомба! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...