Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Моё вождение (видео), обсуждаем, спорим, ругаем, хвалим


Рекомендуемые сообщения

О блин, нарвался сегодня на доморощенного "шумахера". Жаль видеорегистратор ночью хреново снимает, а точно отправил бы видео в ГИБДД

 

 

А чО, красиво прошел. :ok: :good: :lol:

 

Кстати о рефлексах: пример не правильного рефлекса (18+ и Женщины и впечатлительные-)

 

Открывайте дальше, только если вы готовы смотреть немного мяса, все живы, но возможны травмы

 

 

Угу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Угу...
И кстати опыт мне, как и Александру подсказывает, что халявы не бывает, никогда не дадут спокойно проехать по чистой полосе :(

 

Потому правило, опережать не быстрее чем на 20 км\ч, дабы успевать реагировать на такие действия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня "рефлекс" сработал: увидела, что Казель тормозит - тоже дала по тормозам.

Но тормозного пути все равно не хватило бы, потому что не тормозила я в пол!!!

Когда увидела, что парень приостановился, не стала уже тормозить дальше, а поехала своей дорогой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фургон, что-ли?!Он Вас совершенно не трогал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там пешеход скакал через дорогу, как олень, не видел что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пешеход шел по пешеходному переходу, а вот кто-то нарушил прямое указание ПДД, тормозить если тормозит транспорт в соседнй полосе на переходе. так что тут ещё посмотреть кто олень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но тормозного пути все равно не хватило бы, потому что не тормозила я в пол!!!

Когда увидела, что парень приостановился, не стала уже тормозить дальше, а поехала своей дорогой.

 

Сэкономила ему одну жизнь, теперь он будет проверять, не несётся ли за большой машиной матиз какой-нибудь :yahoo:

 

А вообще получилось классическое нарушение. Но с кем не бывает, у меня конечно это не каждодневная и не еженедельная практика, но подобные же эпизоды несколько раз точно случались.

 

Бывало на юзе до самого ПП докатывался и вставал как положено(и с 35 км\ч, можно "поюзить"), но у людей памперс под замену, когда успевал, извинялся.

 

Кстати в СПб в последнее время пошла какая-то мода размода ПП разукрашивать знаки ПП жёлтыми окантовками и весь переход бело-жёлто-ярко-ядовитый весь - так вообще :ok: :rtfm: ВЕЩЬ ! Не заметить ПП невозможно, а ядовитая раскраска очень привлекает правильное внимание.

 

А на особо блатных Штрассе(ну типа как вокруг кремля в МСК), у нас ещё и наждачкой покрывают живительные 10 метров перед перекрёстками и ПП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...но у людей памперс под замену, когда успевал, извинялся.

АБАЛДЕТЬ! Памперсом не Матиз ли воспринимался?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще получилось классическое нарушение.

Скорость у меня была не менее 50 км/час, притормаживать начала, как только увидела, что тормозит грузовик.

Затормозить полностью было, возможно, и реально, но тапку нужно было бы давить в пол однозначно.

То есть рефлекс притормозить сработал, но этого оказалось мало. :roll:

 

Кстати в СПб в последнее время пошла какая-то мода размода ПП разукрашивать знаки ПП жёлтыми окантовками и весь переход бело-жёлто-ярко-ядовитый весь - так вообще :ok: :rtfm: ВЕЩЬ ! Не заметить ПП невозможно, а ядовитая раскраска очень привлекает правильное внимание.

 

А на особо блатных Штрассе(ну типа как вокруг кремля в МСК), у нас ещё и наждачкой покрывают живительные 10 метров перед перекрёстками и ПП.

Мда, нам бы такие ПП! А тут хоть ездишь каждый день, все равно не вспомнишь, что "где-то тут должна быть зебра". :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, нам бы такие ПП! А тут хоть ездишь каждый день, все равно не вспомнишь, что "где-то тут должна быть зебра". :roll:

:hi: :angry: Вспомнил, тут была зебра! В этом году не обрисовали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пешеход шел по пешеходному переходу, а вот кто-то нарушил прямое указание ПДД, тормозить если тормозит транспорт в соседнй полосе на переходе. так что тут ещё посмотреть кто олень.

Естественно, пешеход: в правилах для них то же кое-что написано про переход нерегулируемых ПП. И в отличие от пешехода, ТС не может остановиться сразу же.

Понимаю, Вы "не в теме", но когда я упоминала "рефлекс", я как раз и имела ввиду торможение вслед за машиной в соседнем ряду, что и было сделано. :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, пешеход: в правилах для них...

Он неграмотный, с работы сунется бухой...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он неграмотный, с работы сунется бухой...!

Пешеход прав, пока жив. ©

Из подписи одного из наших соклубников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пешеход прав, пока жив. ©

Из подписи одного из наших соклубников.

Дорога дАльняя, казенный дом... Сочинил, не поверишь! :lol: :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорога дАльняя, казенный дом... Сочинил, не поверишь! :lol: :angry:

Да тьфу на тебя через левое плечо! :mrgreen:

 

Причем, три раза!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тьфу на тебя через левое плечо! :mrgreen:

 

Причем, три раза!!!

Через меня надо! Так невзаправду!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видео в тему. Вообще, я считаю нерегулируемые пешеходные - зло, а тем более неосвещенные. Кстати, нововведения в п. 14.1 шансов водителю не оставляют при наезде. Да и пешики, конечно порой жгут, лишний раз шею повернуть брезгуют :ws:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счету, водитель останется жив, пусть даже и придется отправиться в "не столь отдаленные места", а вот пешеход... но это его выбор. Жалко, когда детей не учат вести себя правильно на дороге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.youtube.com/watch?v=3l5QEMeo9bw Изменено пользователем Rem666999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Разгон до ста" был за 6 секунд? :lol: :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму. У меня пишет "Содержимое скрыто для экономии трафика"

Показать?

Нажимаю: Показать - чистое место, при щелчке правой кнопкой пишет "Ролик не загружен"

В чем проблема????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...пишет "Ролик не загружен"

В чем проблема????????

У Мишель в ссылке идет! Там круть и страсти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я cеlik'у на днях сделала :lol: Не знаю, кто там её вёл, но вот нафига покупать спортивную машину, если так медленно и печально ездить. По трассе мы вместе ехали, а свернули в город, я её обогнала. Чо то металась она между рядами, металась, так и отстала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я cеlik'у на днях сделала :lol: Не знаю, кто там её вёл, но вот нафига покупать спортивную машину, если так медленно и печально ездить. По трассе мы вместе ехали, а свернули в город, я её обогнала. Чо то металась она между рядами, металась, так и отстала.

pooha! Сделала не Селику, а человека, который к тому же и неприкаянный накуренный был... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я cеlik'у на днях сделала :lol: Не знаю, кто там её вёл, но вот нафига покупать спортивную машину, если так медленно и печально ездить. По трассе мы вместе ехали, а свернули в город, я её обогнала. Чо то металась она между рядами, металась, так и отстала.

Ну бывает я еду 1 в 1 стрелочка, ровно 60 и ни граммулички больше, причём еду просто по настроению, и с удивлением обнаруживаю стрелку на оной цифре :).

 

Но тем не менее, регулярно вижу бмвХ5, едущий 40 по широкому проспекту, а причина проста, на мобильник и Х5 хватило, а на гарнитуру - нет :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...