Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Выборы в Государственную думу 4 декабря 2011 года


  

192 пользователя проголосовало

  1. 1. Если бы выборы в ГД РФ проходили сейчас, то я проголосовал бы за:

    • КПРФ
      78
    • Справедливая Россия
      27
    • Патриоты России
      1
    • Яблоко
      19
    • Единая Россия
      9
    • ЛДПР
      45
    • Правое Дело
      2
    • Другая партия (оставить сообщение на форуме)
      11


Рекомендуемые сообщения

Тоже сегодня приходила тетенька и впарила брошурку и календарик от ЕР. Сейчас вот сижу и думаю, а сколько вообще эти брошурки и календарики стоят? Рублей 20 наверное в сумме? + агитаторам рублей по 5 за каждую. С учетом бюрократии, эту цифру можно на два спокойно множить. То есть 50 рублей на семью! А семей у нас в России сколько? Миллионов 40? ТО есть, даже если брошурки раздадут процентам 10% всего, то это уже 200 миллионов рублей! Подозреваю даже из чьих денег эту сумму вычтут :D Я это к чему. От других партий приходит обычно дешевская бумажка, которая бросается в почтовый ящик, а не приносится лично. То есть с какого рожна ЕР так выпендривается? Явно с жиру. Сегодня для меня они сами поставили жирный крест на себе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 757
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

"Справедливая Россия" только прикрывается левыми лозунгами, а на самом деле действует в тандеме с единоросами.

Эта партия - проект ЕР, для сбора голосов электората с левыми взглядами.

 

Согласна, за "Справедливую Россию" голосовать тоже не собираюсь, ролик уж очень понравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и кто тогда остается? За кого голосовать? Чтоб потом не стыдно было, за кого ты отдал свой голос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в школе и мне страшно за будущее-его у нас уже просто нет.Нам запретили ставить двойки,дети это быстро просекли и перестали учиться-говорят,тройку и так нарисуете.

А на совещаниях открыто говорят-"демократия закончилась-рот закройте и сидите тихо,альтернатива-увольнение."

Пойду голосовать за КПРФ,нужна сменяемость власти,потому что от безнаказанности у них крыша едет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам запретили ставить двойки,дети это быстро просекли и перестали учиться-говорят,тройку и так нарисуете.

Эт где такое? Просто часто тесно с учителями общаюсь и о подобном слышу впервые...

А то, что нарисуют, так это всегда было. Не оставлять же его всё время в школе несколько лет. Нарисуют трояк и в добрый путь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосю всегда за ЛДПР(хоть не врут ,что что-то будут делать).Все остальные партии балаболы.КПРФ совсем никуда - вчера по ящику Зюганов пыхтел так ,что даже не мог ответить ни чего.Даже про свою программу.Единоросы растроили,но за них будет процентов 35-45( "как бы по результатам выборов").А сходить надо,что-бы голос не тырнули!

Изменено пользователем Starol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминается вечно актуальная песня Шнурова про выборы: Выборы, выборы, кандидаты п....

Плохие, понимаишь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел очень интересную ссылку

Спасибо! Изложено толковым языком. Только есть еще и другой вариант - за вас все равно проголосуют, бросив пачку заполненых бюллетеней. А какой бюллетень примут за подлинный - вопрос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а интересно, куда уйдет Медведев после выборов? до президентства он был в совете директоров газпрома, а сейчас куда, в сбербанк? :)

6 лет смотреть на путина... мамадорогая :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Изложено толковым языком. Только есть еще и другой вариант - за вас все равно проголосуют, бросив пачку заполненых бюллетеней. А какой бюллетень примут за подлинный - вопрос...

 

Мне кажется, это не очень просто, так как количество бюллетеней совпадает с количеством людей приписанных к избирательному участку. Так что в урне не может быть больше бюллетеней чем пришедших людей. Это может создать много проблем избиркому на участке. Вбросить могут, только за тех кто не пришел на участок, но это немного не то о чем вы утверждаете, это опять то же, о чем говорится в тексте по ссылке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а интересно, куда уйдет Медведев после выборов? до президентства он был в совете директоров газпрома, а сейчас куда, в сбербанк? :)

6 лет смотреть на путина... мамадорогая :(

Ему же Путин пост премьера обещал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном районе была потеха.

Местные выборы. "Сверху" поступила указивка - победить должен Иванов, делай, что хошь.

И надо же - Иванов победил без всяких вбросов и прочих черных технологий.

Все счастливы, сели обмывать.

Звонок - "вы там, что, с ума сошли - победить должен Петров!"

"Как, Петров, раньше говорили - Иванов?"

"Нет, Петров!"

Понеслась "вахта труда", секция "кройки и шитья".

Ну, все, победил Петров! (Чтобы они все провалились..).

Звонок - "извиняйте, накладка, первое указание остается в силе, победить должен Иванов, дык он и победил, да?"

Мать, мать, мать....

Понеслась "вахта труда"....:-))))

Быль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все кто хотят голосовать за КПРФ хотя бы ради прикола, для общего представления, посмотрите передачу "Момент Истины" с Карауловым - Выпуск от 14.11.2011

«Красная крыша» для маргиналов - на оф.сайте передачи

 

Не уверен, что я успел сделать что-то в жизни, чтобы стать достойным ТАКОГО правительства (это если следовать выражению "каждый народ достоен той власти..." или что-то в этом духе)

 

по следам фильма решил посмотреть в интернете есть ли такие деятели, которые упомянуты в фильме.

Альберт Веретенников - Челябинск - действительно проходил по уголовному делу о мошенничестве. Вроде как на данный момент дело суд закрыл за недоказанностью...

Василий Стародубцев - увел сотни миллионов на миф и воздушные замки

Дмитрий Русских - судя по поисковикам в интернете, вообще странная биография становления в политическом мире....

 

 

Я понимаю, что ТАМ (в правительстве) абсолютно честных людей (особенно переживших в чинах все 90е годы) просто напросто нет... И чтобы этот бордель прекратить, надо убрать наследственность передачи власти и отмиранию всего это поколения чиноворов.....

 

"Листая старую тетрадь, расстрелянного генерала, я тщетно силился понять, как ты смогла себя отдать на растерзание вандалам....РОССИЯ!" (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что ТАМ (в правительстве) абсолютно честных людей (особенно переживших в чинах все 90е годы) просто напросто нет... И чтобы этот бордель прекратить, надо убрать наследственность передачи власти и отмиранию всего это поколения чиноворов.....

 

Так в том то и дело, как ещё убрать такое положение дел, кроме как голосованием за оппозицию? Возможно, что даже при большинстве в думе кпрф или лдпр ничего ровным счетом не изменится. Но пока не попробуешь - не поймешь. Но, не думайте, что власть сама уступит бразды кому-то ещё, под "давлением" всяких маршей с юрами музыкантами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это не очень просто, так как количество бюллетеней совпадает с количеством людей приписанных к избирательному участку

Так а для чего ходят по квартирам и спрашивают "придете/не придете", спрашивают ФИО и тд. Я вообще с такими вопросами людей посылать в тайгу должен, а не отвечать. Но народ то доверчивый, спрашивают - значит надо. Вот так опросили и вуаля: есть и примерное количество, и даже данные человека, за которого проголосовать можно самим

 

Я все понимаю, но если это был опрос, для того чтобы оценить за кого голосовать будет народ, ТО ЗАЧЕМ У НЕГО СПРАШИВАТЬ ФИО?

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а для чего ходят по квартирам и спрашивают "придете/не придете", спрашивают ФИО и тд.

 

Вы меня не поняли, я говорю, что ваш голос поменять уже вряд ли смогут (о чем вы говорите в своем посте). То что вбросят ещё - это понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня не поняли

Аааа, звиняйте :oops:

 

У меня кстати вопрос ко всем. Пункт "против всех" убрали. Но ведь еще остается такой вариант, как недействительная бюллетень. Например все заполнено, но галочки стоят напротив двух партий или вообще все отмечены. Тогда что? Мой голос формально будет засчитан как раз таки против всех, так как ни к кому не уйдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а интересно, куда уйдет Медведев после выборов? до президентства он был в совете директоров газпрома, а сейчас куда, в сбербанк? :)

6 лет смотреть на путина... мамадорогая :(

 

В Китае Путина признали Председателем

 

9 ноября 2011, 16:35 [«Аргументы Недели», Алексей МУХИН ]

 

 

Снижение влияния «Единой России» в новой Госдуме – необходимое условие для реальной борьбы с коррупцией. Именно «правящая партия» успешно блокировала её в течение всего президентского срока Дм. Медведева.

 

Это раньше ЕР работала на Кремль, а теперь, кажется, её основным заказчиком стала бюрократия. Она превратилась в инструмент по отстаиванию исключительно интересов чиновников. Поэтому в снижении влияния ЕР для руководства страны, заинтересованного в повышении уровня управляемости, есть высший политический смысл.

 

В

озможно, именно поэтому В. Путин отказался стать её фронтменом на этих выборах. А в составе фракции ЕР в новой Госдуме, скорее всего, будет группа ОНФ, которая не позволит действовать против В. Путина лично. Даже если партийные функционеры будут интриговать.

 

В результате «Единая Россия» лишится в Думе конституционного большинства. Скорее всего, здесь же сформируется альянс между КПРФ и «Справедливой Россией», при показной независимости ЛДПР. Всё это поможет В. Путину сохранить статус «надпартийного» президента, чья поддержка важна для всех фигурантов политических процессов. Ничто не сможет помешать ему к следующим парламентским выборам создать здесь и своё собственное партийное образование – «Народный фронт». И уже с опорой на него действовать на всём постсоветском пространстве. Не зря в составе фронта формируется транснациональная секция. Правда, осуществлению этих планов может помешать ревнивая «Единая Россия». Она постарается не допустить появления реального партийного проекта, альтернативного ей или по крайней мере захочет его контролировать.

 

Успех проекта «новый Путин», который, по сути, уже объявлен, возможен только при условии реализации идей Таможенного союза, ЕврАзЭС и Единого экономического пространства.

 

Проблема в том, что властные группы в Казахстане, Украине и Белоруссии слабо и, в общем, негативно на самом деле отреагировали на попытки В. Путина пропагандировать идею воссоздания СССР в виде Евразийского союза. Для восстановления новой трансрегиональной инфраструктуры ему придётся договариваться в рамках принципиально новой конфигурации, предусматривающей интересы не только российских, но и иных национальных элит, крайне скептически настроенных.

 

Единственный рычаг, который может использовать В. Путин, такой: Россия сможет прожить без советской инфраструктуры, а Казахстан, Белоруссия и Украина – едва ли. Однако у этого тезиса, конечно, есть сторонники и противники. Причём, противников больше.

 

Идея Евразийского союза, сначала была использована для китайской аудитории перед визитом премьера в КНР (там его теперь называют «председатель Путин», признавая национальным лидером). И на данном этапе она скорее является идеологической подкладкой под президентскую кампанию и больше предназначена для внутреннего пользования. Увы, но такой маневр необходим, чтобы отвлечь внимание от инициатив В. Путина в реализации данного проекта. Он уже вызвал серьёзный негативный резонанс у противников стратегического усиления России на мировой арене.

 

Похоже, что пост президента, то есть третий срок, для В. Путина является промежуточным. Скорее всего, он видит себя союзным президентом.

 

 

Кароче парят нам мозг и делают,то к чему "ИМ" надо.Купились на информацию СМИ :mad: .Да и я со всеми :?

Изменено пользователем Starol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел очень интересную ссылку на тему выборов

Вот спасибо! Обязательно приду вечером! И хочется еще всем рассказать об этом. И вообще, судя по голосованию и обсуждению, все хорошо понимают, что происходит и голосовать за ЕР не собираются. Ну неужели нас всех опять оставят в дураках? Обидно же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати вопрос ко всем. Пункт "против всех" убрали. Но ведь еще остается такой вариант, как недействительная бюллетень. Например все заполнено, но галочки стоят напротив двух партий или вообще все отмечены. Тогда что? Мой голос формально будет засчитан как раз таки против всех, так как ни к кому не уйдет?

В этом случае ваш бюллетень вообще не учитывается в голосовании и не учитываются при распределении думских мандатов, то есть они просто отбрасываются и все, а считается процент от действительных бюллетеней. Это то же самое что вообще не ходить на выборы, с единственным отличием, что вы будете уверены, что за вас не проголосовали. А фактически это выгодно ЕР, поскольку ваш голос не был отдан против них за другие партии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати вопрос ко всем. Пункт "против всех" убрали. Но ведь еще остается такой вариант, как недействительная бюллетень. Например все заполнено, но галочки стоят напротив двух партий или вообще все отмечены. Тогда что? Мой голос формально будет засчитан как раз таки против всех, так как ни к кому не уйдет?

Если искренне хотите голосовать против всех, голосуйте за явного аутсайдера. Таким образом голос зачтется,

но никому не достанется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советы о времени голосования и т.п., несомненно, хороши. Но меня терзают воспоминания об одном рассказе моей подруги в поздние 90-ые.

Её родственница была членом избират. комиссии на одном из участков Москвы. Они просидели весь день, вечером начали считать бюллетени, закончили только к часу ночи. Эта родственница набрала номер телефона вышестоящей организации, чтобы доложить результаты подсчетов. А ей и говорят: «Какие ещё данные? Вас уже давно посчитали!» И положили трубку.

Так что… как не голосуй, и когда не голосуй, всё равно пройдут они … У них уже всё посчитано.

:ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За аутсайдера голосовать -это тоже не вариант, как то голосовал за справедливую россию или ещё какую то партию,(давно было) так потом все голоса этого аутсайдера отдали единоросам и за что только голосовал не понимаю.Выбирайте большую партию-она свои голоса единоросам не отдаст,или либералам или коммунистам,кому что ближе,но только не за ЕДРО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...