Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Выборы в Государственную думу 4 декабря 2011 года


  

192 пользователя проголосовало

  1. 1. Если бы выборы в ГД РФ проходили сейчас, то я проголосовал бы за:

    • КПРФ
      78
    • Справедливая Россия
      27
    • Патриоты России
      1
    • Яблоко
      19
    • Единая Россия
      9
    • ЛДПР
      45
    • Правое Дело
      2
    • Другая партия (оставить сообщение на форуме)
      11


Рекомендуемые сообщения

Это только первый этап - просто заявить о себе, что мы устали от произвола чиновников и ЕР.

О каком произволе идет речь ? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 757
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

О каком произволе идет речь ? :crazy:

Коррупция на всех уровнях, судебная система с 99% обвинительных приговоров, изменение Конституции без референдума, отмена выборов губернаторов, отказ в регистрации оппозиционных партий... Продолжать? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коррупция на всех уровнях, судебная система с 99% обвинительных приговоров, изменение Конституции без референдума, отмена выборов губернаторов, отказ в регистрации оппозиционных партий... Продолжать?

 

Прям не власть, а кровавый гэбиский режим :)

Вы видимо вездесушь :) про коррупцию хорошо знаете и о судебной системе осведомлены, судя по цифрам ...как-то настораживает ;) бог с ней с конституцией и губернаторами ... и интересно, кого считать оппозиционерами???

Да продолжайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя зарывать голову в песок, считая, что все заранее решено и ничего изменить нельзя.

Я искренне равнодушен к тем партиям, что в списке.

Да и вообще я политику считаю чрезвычайно грязным делом (и не только у нас в стране).

 

Для меня есть плохие и хорошие люди, с которыми мне приходилось общаться. Я знаю хороших и плохих коммунистов. Знаю хороших и плохих ЛДПР-овцев. Знаю хороших и плохих единоросов. Знаю тех, кто верит и хочет что-то изменить в лучшую сторону, знаю тех, кому нагадить на всех, кроме самого себя любимого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям не власть, а кровавый гэбиский режим :)

Вы видимо вездесушь :) про коррупцию хорошо знаете и о судебной системе осведомлены, судя по цифрам ...как-то настораживает ;) бог с ней с конституцией и губернаторами ... и интересно, кого считать оппозиционерами???

Да продолжайте.

 

Мы с вами точно в одной и той же России живем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы с вами точно в одной и той же России живем?

Не могу сказать точно :ok:

Но видимо меня должны волновать мрачные реалии жизни там, где я живу.

Работать по 8-мь часов в день 5 раз в неделю и потом меня вытуривают за пределы предприятия. Ограничения свободы дошли до того, что я лишен возможности свободного выбора блюд на обед, и издеваясь надо мной, они цинично предлагают выбирать из ограниченного ассортимента, всего четыре варианта, называя это комплексными обедами. Раз в месяц за эти истязания мне кидают з/плату, которую мне приходиться тратить на себя. Что говорить, в этой стране я ограничен в самых элементарных мелочах, свободе выбора общественного транспорта, приходиться покупать автомобиль.

Возможность передвигаться по стране моего проживания. Раз в год вырваться на пару недель из этой дикой, варварской страны, чтобы получить глоток свободы в свободной и просвещенной Европе. Только беспокойство о моих родитеолях, меня застваляет возвращаться обратно. Находиться в постоянной дипрессии. Сочувствовать страданиям узника совести Ходорковского, которые не дают мне спать по ночам и изгнанника Чичиваркина, бегающего по Лондону с тыквой на голове. Так же не спать и переживать в старне, которая напала на беззащитную Грузию и оккупирует ее. Долго можно об этом говорить писать, и обсуждать... :crazy: Но я не буду этого делать. Я вынужден идти и раздобыть хоть немного самых необходимых продуктов (пиво и сухарики) которые мне не предоставляют почему-то :D

Изменено пользователем @max@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать точно :ok:

Но видимо меня должны волновать мрачные реалии жизни там, где я живу.

Работать по 8-мь часов в день 5 раз в неделю и потом меня вытуривают за пределы предприятия. Ограничения свободы дошли до того, что я лишен возможности свободного выбора блюд на обед, и издеваясь надо мной, они цинично предлагают выбирать из ограниченного ассортимента, всего четыре варианта, называя это комплексными обедами. Раз в месяц за эти истязания мне кидают з/плату, которую мне приходиться тратить на себя. Что говорить, в этой стране я ограничен в самых элементарных мелочах, свободе выбора общественного транспорта, приходиться покупать автомобиль.

Возможность передвигаться по стране моего проживания. Раз в год вырваться на пару недель из этой дикой, варварской страны, чтобы получить глоток свободы в свободной и просвещенной Европе. Только беспокойство о моих родитеолях, меня застваляет возвращаться обратно. Находиться в постоянной дипрессии. Сочувствовать страданиям узника совести Ходорковского, которые не дают мне спать по ночам и изгнанника Чичиваркина, бегающего по Лондону с тыквой на голове. Так же не спать и переживать в старне, которая напала на беззащитную Грузию и оккупирует ее. Долго можно об этом говорить писать, и обсуждать... :crazy: Но я не буду этого делать. Я вынужден идти и раздобыть хоть немного самых необходимых продуктов (пиво и сухарики) которые мне не предоставляют почему-то :D

 

Откровенно говоря, образ жизни у меня точно такой же, мне не на что особо жаловаться, но я вижу то, что я вижу... Мне плевать на ходорковских и прочих "узников совести", телевизор я не смотрю. Я смотрю на руины ферм, закрытые школы, больницы переделанные под общежития, сыплющийся всюду жилой фонд; грязные рынки, шприцы под окнами моего дома, засыпанные пивными бутылками аллеи и скверы; милиция, которая занимается не охраной граждан, а заработком на жизнь; почти добитые армия, наука, медицина... У меня все хорошо, мне не на что жаловаться, но страна находится в состоянии клинической смерти, в которой жизнь поддерживает лишь капельница с нефтью и респиратор с газом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я смотрю на руины ферм, закрытые школы, больницы переделанные под общежития, сыплющийся всюду жилой фонд; грязные рынки, шприцы под окнами моего дома, засыпанные пивными бутылками аллеи и скверы; милиция, которая занимается не охраной граждан, а заработком на жизнь; почти добитые армия, наука, медицина...

Через, что Вы это видите??? телевизор не в счет, да и несмотрите его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям не власть, а кровавый гэбиский режим :)

Вы видимо вездесушь :) про коррупцию хорошо знаете и о судебной системе осведомлены, судя по цифрам ...как-то настораживает ;)

Не ёрничайте и не заводите песню про кровавую гэбню. Я обычный человек, просто вижу и анализирую то что реально происходит, а не то, что показывают по зомбоящику. И то что происходит мне совсем не нравится. Не нравятся именно тенденции последних лет - закручивание гаек в политической жизни, увеличение коррупции, распил бюджетных денег, с "нефтяной иглы" так и не слезли... При этом власти говорят и обещают одно, а на деле делают другое (взять хотя бы ситуацию с техосмотром, уж коли мы на автофоруме). Но я и не говорю, что у нас все плохо. Что-то улучшается, что-то делают полезное (правда ИМХО скорее не "благодаря", а "вопреки"), однако общая тенденция меня совсем не радует.

Вы пока живете в своем благополучном мире - работа по найму, машина, заграница раз в год. С "государственной машиной" пока похоже не сталкивались. Я искренне рад за вас :) Если вас пока власть устраивает, вы уверены что она будет вас устраивать в дальнейшем при сохранении текущего курса? И когда вы наконец поймете что нужно что-то менять, вы уверены, что не будет уже поздно?

 

бог с ней с конституцией и губернаторами ... и интересно, кого считать оппозиционерами???

Уж конечно не "карманных" КПРФ и ЛДПР и не фриков типа Каспарова :) Проблема то именно в том, что в нашей стране сейчас невозможно создать нормальную оппозицию - все подмяла под себя ЕР.

 

Да продолжайте.

Нужен уровень помельче?

Например, ситуация с расселением ветхих пятиэтажек в Москве после прихода Собянина, когда людей переселяют вопреки законам на такую же площадь независимо от количества зарегестрированных на ней людей (имеется в виду муниципальное жилье) без учета нормы жилплощади на человека. И государство выигрывает все суды, так как Мосгорсуд получил соответствующую команду сверху. И писать кому-либо бесполезно, так как все письма у нас по традиции вертикали спускаются тому, на кого идет жалоба.

И вы в курсе, так, для справки, что среди покупателей дорого жилья в Москве (в сегменте $1,5 - 2 млн.) 60% составляют чиновники.

Пруфлинк: http://www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp?sec=1461&id=213938

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через, что Вы это видите??? телевизор не в счет, да и несмотрите его.

 

Вы о чем? Я это своими глазами вижу, через воздух блин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я искренне равнодушен к тем партиям, что в списке.

Да и вообще я политику считаю чрезвычайно грязным делом (и не только у нас в стране).

 

Для меня есть плохие и хорошие люди, с которыми мне приходилось общаться. Я знаю хороших и плохих коммунистов. Знаю хороших и плохих ЛДПР-овцев. Знаю хороших и плохих единоросов. Знаю тех, кто верит и хочет что-то изменить в лучшую сторону, знаю тех, кому нагадить на всех, кроме самого себя любимого.

Отвлекитесь от списка. Меня тоже не прельщает ни одна из партий списка. Наша власть именно этого и добивалась. И это одна из причин, по которой я пойду на выборы, чтобы проголосовать ПРОТИВ той партии, которая лишила меня выбора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю на руины ферм, закрытые школы, больницы переделанные под общежития, сыплющийся всюду жилой фонд; грязные рынки, шприцы под окнами моего дома, засыпанные пивными бутылками аллеи и скверы; милиция, которая занимается не охраной граждан, а заработком на жизнь; почти добитые армия, наука, медицина...

А где вы живёте? У вас там всё так плохо?

 

А я вот смотрю, как у нас в регионе фермы выкупают, восстанавливают и реконструируют, школы и детские садики открывают (честно сказать, до кризиса это явление чаще было) и даже больницы. Да и аллеи красивые без бутылок, и шприцов давненько не видел. Даже за дороги в городе взялись.

 

Про армию, медицину, науку не скажу - не углублялся. Думаю, так же, как и вы.

 

Отвлекитесь от списка. Меня тоже не прельщает ни одна из партий списка. Наша власть именно этого и добивалась. И это одна из причин, по которой я пойду на выборы, чтобы проголосовать ПРОТИВ той партии, которая лишила меня выбора.

ЗА что? Если вы пишете, что вас ничего не прельщает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗА что? Если вы пишете, что вас ничего не прельщает?

А мне не оставили выбора ЗА что голосовать, поэтому я буду голосовать ПРОТИВ единственным оставшимся способом... И голос я отдам не конкретной партии, а отберу свой голос у ЕР, чтобы они его себе не приписали, как они любят это делать...

Изменено пользователем Trysob
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы о чем? Я это своими глазами вижу, через воздух блин.

Создается впечатление, что из инета . Я как-то другую картину, в "живую" наблюдаю.

Вы пока живете в своем благополучном мире - работа по найму, машина, заграница раз в год. С "государственной машиной" пока похоже не сталкивались. Я искренне рад за вас Если вас пока власть устраивает, вы уверены что она будет вас устраивать в дальнейшем при сохранении текущего курса? И когда вы наконец поймете что нужно что-то менять, вы уверены, что не будет уже поздно?

Зачем мне сталкиваться с машинами? Так как я живу, я это делаю Сам и какой-либо курс тут не при чем, не надеясь на "дядю" и если что-то захочу менять, буду решать для себя и своих детей. При любой власти всем довольным быть не возможно.

Изменено пользователем @max@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем мне сталкиваться с машинами? Так как я живу, я это делаю Сам и какой-либо курс тут не при чем, не надеясь на "дядю" и если что-то захочу менять, буду решать для себя и своих детей.

Вы же не в вакууме и не в глухом лесу живете, ситуации в жизни разные бывают... И дело не в надежде только на себя или на "дядю". Просто в один прекрасный момент, когда вы захотите что-то поменять "для себя и своих детей", вам доступно с помощью дубинок (условно) объяснят, что перемен вам не надо.

 

При любой власти всем довольным быть не возможно.

Но из этого не следует, что не нужно высказывать свое недовольство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто в один прекрасный момент, когда вы захотите что-то поменять "для себя и своих детей", вам доступно с помощью дубинок (условно) объяснят, что перемен вам не надо.

Этим аргументом пользуеца любая власть, какую не выбери ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим аргументом пользуеца любая власть, какую не выбери ;)

Безусловно, только не каждая власть может им пользоваться по любому поводу и без ущерба для себя ;)

Изменено пользователем Trysob
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спор ни о чём.На выборы ходить надо обязательно,хотя бы для того что бы совесть свою успокоить что голосовал а не дома остался.Вот не ходим на выборы а потом дома на кухне власть ругаем-а что ты сделал реально для изменения ситуации в этой стране?Вот обязательно пойду и проголосую против единоросов-такой власти как сейчас у них и у президента даже у царей не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой да.... Поднялась политическая буча! :D Ну я тоже подолью масла в огонь

 

С SooL-ом полность солидарен - какую власть не выбери, все равно будет плохо! У всех привычка говорить, что вот раньше было лучше... Чем? Да чем то конкретным, а не всем. Папа в детстве иногда за счастье считал есть черный хлеб с подсолнечным маслом и солью. Хорошо? Нет. В мое детство он горбатился на нескольких работах и ловил все возможные подработки. Хорошо? Нет. На данный момент он скоро на пенсию выйдет. И что, там будет хорошо? ОПЯТЬ НЕТ! Но такова жизнь простого человека. Некоторые плачутся, что зарплата 10тыр, а другие зарабатывают по 100 и не "парятся". И чем эти люди отличаются? Друзья лучше? Семья крепче? Можно и дальше продолжать. Без разницы сколько человек зарабатывает, где живет, на чем ездит, какая сейчас власть и так далее. Все зависит от самого человека! А на других пенять всегда хорошо

 

Коррупция на всех уровнях, судебная система с 99% обвинительных приговоров, изменение Конституции без референдума, отмена выборов губернаторов, отказ в регистрации оппозиционных партий... Продолжать? :(

Угу. У меня с фразой "беспредел" ассоциируется, только то, с чем сам столкнулся. Похерили практически все производство - одна торговля осталась. Гос организации разробили на кучу частей и концов в них не найдешь (то же электричество, газ и прочее). Образование, медицина и прочее стало платным. Да собственно теперь все продажным стало. Раньше можно было немного зарабатывать и худо-бедно жить, а теперь легко бомжом стать и детей неучами оставить. В общем меня (пускай мне всего 24 года еще) беспокоит будущее, которое теперь вообще никаких гарантий не дает. Раз уж автомобильный форум, то и пример соответствующий приведу: сегодня я хорошо зарабатываю и неплохо живу, а завтра в меня бентли въедет, в суде виноватым признают меня и в итоге ни жилья, ни вещей и "рабство" на сколько то лет вперед. Красивая защита государством своего гражданина, не правда ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не каждая власть может им пользоваться по любому поводу и без ущерба для себя

Нынешняя власть беспределит безостановочно ???

завтра в меня бентли въедет, в суде виноватым признают меня и в итоге ни жилья, ни вещей и "рабство" на сколько то лет вперед. Красивая защита государством своего гражданина, не правда ли?

При чем тут гос-во??? Спасение утопающего, дело рук сами знаете кого.

Стремица стоит к бентли, а последствия в судах...ну вообщем все зависит от человека...и нечего на суды пинять!

Не думать о последствиях, которые в большей мере надуманы или распиарены всякого рода опозиционера ;)

Изменено пользователем @max@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут гос-во??? Спасение утопающего, дело рук сами знаете кого.

Стремица стоит к бентли, а последствия в судах...ну вообщем все зависит от человека...и нечего на суды пинять!

Так не я же лично должен следить, чтобы судья был неподкупен, так ведь? Собственно со страховкой отдельная тема - человек не может предугадать в какую машину он въедет и поэтому не может знать на какую сумму страховаться! Неплохая лотерея государственного масштаба...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не я же лично должен следить, чтобы судья был неподкупен, так ведь? Собственно со страховкой отдельная тема - человек не может предугадать в какую машину он въедет и поэтому не может знать на какую сумму страховаться! Неплохая лотерея государственного масштаба...

Зачем следить за судьями, для этого стоит позаботиться до суда:) Со страховой еще проще, докупайте ДОСАГО и будте щаслевы и спокойны, что вам все гос-во и прочие лохотроны??? Всё не так мрачно и плохо, как подают на блюдце;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем следить за судьями, для этого стоит позаботиться до суда:) Со страховой еще проще, докупайте ДОСАГО и будте щаслевы и спокойны, что вам все гос-во и прочие лохотроны??? Всё не так мрачно и плохо, как подают на блюдце;)

Тык доплачиваю я эти деньги, но там ведь тоже лимит есть. В Москве даже не знаю чем закончилось дело, когда мужит на 10+ миллионов попал. Никому не пожелаешь такого. Так вот, а те кто на стареньких жигулях ездит и лишних 500 рублей не имеет, им как? Или они тогда автоматически не гражданами становятся и всякую защиту теряют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тык доплачиваю я эти деньги, но там ведь тоже лимит есть.

Да вообщем то нет...это от страховой зависит.

В Москве даже не знаю чем закончилось дело, когда мужит на 10+ миллионов попал

Это еще постараца надо, это всеже исключение, чем правило (я про этот случай не слыхал)

а те кто на стареньких жигулях ездит и лишних 500 рублей не имеет, им как? Или они тогда автоматически не гражданами становятся и всякую защиту теряют?

В таком случае думаю целесообразней ехать на общественном транспорте, все же автомобиль расходная часть бюджета... и при чем тут граждане и неграждане, вы уже путете причину и следствие :)

Да вообщем-то не об этом этот топик, дело каждого, как и кем себя считать и отдавать/неотдавать свой голос. Просто масштабы проблем через чур раздуты, я неразделяю нынешних ...нои альтернативы невижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте к нам, на Уркаину... тут рулит дважды сидевший зек и все довольны и счастливы: тому що стабильнисть! мы стабильно в ж#пе... так что у вас не все так безнадежно:) ваши хоть не сидели за сорванные шапки:) подозреваю, они умней и сразу поняли, что вагонами тырить выгодней:)

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...