Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Не жалеете ли вы что купили Matiz?


Не жалеете ли вы что купили Matiz?  

182 пользователя проголосовало

  1. 1. Не жалеете ли вы что купили Matiz?

    • Да -жалею
    • Да -жалею и хочу поменять
    • Нет - не жалею
    • Нет -не жалею и не буду менять.


Рекомендуемые сообщения

Не жалею,т.к научилась на нем ездить.Но теперь очень хочу поменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не жалею,т.к научилась на нем ездить.Но теперь очень хочу поменять.
Ушатали ? :yahoo: :lol: Изменено пользователем balamutick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не жалею! Даже с каждым днем все больше и больше начинает нравиться! (по малости дорабатываю не достающих деталей, опций, тах, обдув в ноги и т.п.) ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, что и сказать. Я жалею, что купил у азера-перекупщика. Причина, думаю, всем понятна почему. А сам по себе Матиз очень нравится. Хорошая машина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не жалею. По соотношению цена-качество лучшего варианта нет (если характеристики устраивают).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалею. Но не конкретно, что купили именно Матиз (вообщем-то кроме жесткой подвески, все прочее было известно ДО покупки), а то, что вообще купили автомобиль. Но теперь все в семье привыкли и обратного хода, к сожалению, нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не жалею. Пускай машина ржавеет, потеет и тд, но, как рабочая лошадка, это 100% вариант. За все время только один раз моть серьезно подвел, но то была стандартная болячка - генератор. Остальное время работает, как часы, бывают мелкие капризы, но они не требуют ремонта, просто едешь дальше. Для отца и для меня важнейший показатель качества машины, это увереность в ней. Матиз как раз такой автомобиль, в котором уверен без доли сомнений, тот автомобиль, на котором не страшно с места рвануть на тысячи километров без всякой подготовки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз первая машина в семье. Доволен на 100%. Единственный раз только обматерился и проклял всё- а дело было так: Зима. Ехал в 5 утра по Егорьевскому шоссе по направлению к Москве. После Хотеич на моей полосе ехала Ока со скоростью километров 50. Решил обогнать. И перестраиваясь на встречку наскочил на укатанный снег на разделительной полосе, оставшийся после работы снегоуборщиков. Дело кончлось тем, что машину развернуло (всё кончилось благополучно). Связываю это с маленьким диаметром и узостью колеса. С тех пор никуда не спешу. )))

И Матиз прощает многое- права получены недавно и опыта мало. А потому вечно проблемы с переключением, с перегазовкой и прочее. Матиз "ругается", но едет. )))

Изменено пользователем drfree
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перестраиваясь на встречку наскочил на укатанный снег на разделительной полосе, оставшийся после работы снегоуборщиков. Дело кончлось тем, что машину развернуло (всё кончилось благополучно). Связываю это с маленьким диаметром и узостью колеса. С тех пор никуда не спешу. )))

Многие автомобили покрупнее, но без электронных систем стабилизации ждала бы та же судьба. :)

Кстати, узкие колеса в данной ситуации скорее плюс - лучше "режут" снег.

Вообще, снеговые полосы между рядами штука коварная, но преодолевать их можно:

крепко держать руль, быть готовым к рывку, выезжать на снег под возможно более острым углом. То есть,

обгонять ту Оку нужно было по более пологой и длинной дуге по сравнению с летними условиями.

 

Удачи на дорогах! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а то, что вообще купили автомобиль. Но теперь все в семье привыкли и обратного хода, к сожалению, нет.
Вы отбираете N% -тов от зарплаты. НО, вы получаете мобильность, комфорт, удобства и самое главное, что стоит немало - свободу перемещения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Если честно, то даже и не знаю жалею или нет.

Просто подвернулась мало беганная, купил для жены.

Но супруга отказалась ездить на машине с ручкой,так что поменялись

Сейчас она на праворульке с автоматом, я на Мотьке с ручником

И даже нравиться :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я немного жалею :D конечно за свои деньги машина себя оправдывает по критерию цена-качество,но хотелось бы качество получше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не жалеем. Покупал для жены (подарок на окончание вождения) АКПП, исходил из цены. Но я даже не ожидал что за такие деньги может быть такой прекрасный муфик =). Жалею только о том что наше нелепое правительство, не дает ввозить такого класса авто по нелепым нормам экологии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не жалею. Теперь не мерзну по утрам на остановках в неопределенных раздумья - получится ли втиснуться в автобус, почему раньше не вышла... Просто сажусь и еду. Мимо толп грустного народа на остановках, размышляющего - получится ли втиснуться в автобус. Маленькая, смешная машинка, но при этом с удовольствием доставляет в нужный пункт назначения, юркая, теплая, уютная. У гаишников вызывает какие-то пока не понятные мне чувства, да и ладно, уточнять не хочется ))) тормозят всех, кто следом. В общем-то такое ощущение, что дизайн машины клянчит - дядя, не замечай меня )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я своему в последнюю неделю песенку пою

"Но вскоре я машину сделаю свою,

все части есть, а от владения - уволь.

Отполирую - и с разгона разобью

ее под окнами отеля «Метрополь»..."

Я жалела сначала, что купила бу(думала лучше бы кредит взяла на новую), но почитав форумы поняла, что проблемы есть и у новых, и у бу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

я своему в последнюю неделю песенку пою

"Но вскоре я машину сделаю свою,

все части есть, а от владения - уволь.

Отполирую - и с разгона разобью

ее под окнами отеля «Метрополь»..."

Я жалела сначала, что купила бу(думала лучше бы кредит взяла на новую), но почитав форумы поняла, что проблемы есть и у новых, и у бу.

Не было бы матиса, не было бы проблем- Тоска!!!!!!!! :lol: :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалею! Секс и Матиз - не получается (я благородный мужчина, бабы с оскорблениями и воем убегают) - больше проблем нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалею! Секс и Матиз - не получается

 

Видимо женщины неправильные были :laugh: Ищите правильную и все получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалею! Секс и Матиз - не получается (я благородный мужчина, бабы с оскорблениями и воем убегают) - больше проблем нет!

Ну знаете ли....сэкономили н амашине ,так ведите женщину в номера, ато ишь, в Матиз её)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО, ну очень узкий спектр случаев.

Кто купил и пожалел (бывает, ага) - тот продаст и купит другое? Или будет ездить и "жалеть"?

За что такие муки?:-))

Купил я к примеру колбасу, понюхал:-) и сразу пожалел: и себя, и колбасу:-)

Пошел за новой клбасой, а как еще? Или дальше эту колбасу нюхать до полного изнеможения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

я не жалею, мне кажется, что это отличный автомобиль для женщины! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alika, я Мотьку очень подходящим и для мужчины (начинающего... :oops: ...водителя!) считаю. Второй год ему (и моему ВУ) пошел - но пока не пожалел. Чес-слово! :cx:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни когда жалеть не буду. Матизу только благодарен. Верой и правдой он мне отслужил. Только положительные воспоминания. Отличная машина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не жалею.

При цене, сопоставимой в тазом, ломается чуть реже. Уже хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...