Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Так всетаки 92-й или 95-й?


Каким бензинов вы заправляете своего Матиза?  

2 158 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Заправляю 92-м
      1413
    • Заправляю 95-м
      522
    • И тем, и дугим
      226


Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...
 
  • Ответы 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

March Tom-Cat, у Спарков которые поставляются официально в Рашу (родину нашу) - официальный бензин по паспорту - 91 и выше (и это при Евро4!). Так что фишка в Спарке просто не нужна, он и так Евро4 изначально.

Сам лью 92-ой, как только у нас научатся делать настоящий 95-ый (как сейчас более менее 92-ой научились), так сразу на 95-ый перейду. А пока - просто смысла нет лить тот же 92ой только со всякой гадостью в виде присадок (который у нас 95-ым называется).

 

А ежели в паспорте моей Матизки*автомат заявлен 95й? А его у нас делать не умеют? Мне че теперь застрелиться в крапиве? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это делать не научились?

Прекрасный и 95 и 98...

 

А в Матиз с АКПП льем 92-й, т.к. фишка все-равно на 92 стоит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут в книжке про матизы вычитал, что у механики (бест или на простом) - 92 или 95 бензин, на автомате только 95 :crazy:

Изменено пользователем Медвед
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут в книжке про матизы вычитал, что у механики (бест или на простом) - 92 или 95 бензин, на автомате только 95 :crazy:

 

Во, во и в паспорте черным по белому писано 95! А какие такие фишки я могу ставить на гарантийную машину?! Да и не жалко мне для нее денюжков лишь бы бегала хорошо, страшно только бодяжным бензином ее попортить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут в книжке про матизы вычитал, что у механики (бест или на простом) - 92 или 95 бензин, на автомате только 95 :crazy:

 

В книжечке...

На заборе тоже пишут и что, всему верить?

 

Вы обоснуйте, почему использовать 95-й?

 

Двигатель - стандартный 0,8л. Фишка стоит (точнее ее просто нет) на 92-м.

Так зачем лить 95-й ?

 

Во, во и в паспорте черным по белому писано 95! А какие такие фишки я могу ставить на гарантийную машину?! Да и не жалко мне для нее денюжков лишь бы бегала хорошо, страшно только бодяжным бензином ее попортить.

 

Еще раз...

На Матизе есть переключатель на 80-...-98 бензин.

Штатно с завода он "стоит" на 92-й.

Объясните мне, почему надо лить 95-й?

(про инструкцию не говорите, не надо верить всему, что написано)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объясните мне, почему надо лить 95-й?

(про инструкцию не говорите, не надо верить всему, что написано)

Каждый льет то к чему у него душа лежит: кто-то 92, кто-то 95, есть такие что льют 80.

Если челу нравится 76 почему бы и не лить?

 

ПС: А с таким отношением к написаному,а жить тогда зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляю 92-м и делать это стараюсь всегда на одной заправке (кто знает, Лукойл в Новых Химках у троллейбусного парка). По предыдущей машине это заправка показала себя с очень хорошей стороны (несколько раз свечи смотрели - чисто). Плюс цены вполне адекватные и персонал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лью 92-й только на ТНК или Башнефть(для Ростова н\д это актуально)

проблем нет!! считаю что лить 95 только для того чтобы машинка "перла" быстрее с места, нет смысла. При покупке авто с двигателем 0,8 ожидать разгона до стони 5 сек. глупо. думаю что многие со мной согласятся! (shev. spark 0,8 МКПП).

 

Думаю, что у матизов и спарков в двигателях много общего! такли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каждый льет то к чему у него душа лежит: кто-то 92, кто-то 95, есть такие что льют 80.

Если челу нравится 76 почему бы и не лить?

 

ПС: А с таким отношением к написаному,а жить тогда зачем?

 

Дело не в том, что нравится или не нравится и к чему душа лежит...

Если система настроена на 92 бензин, то зачем лить 95-й, 98-й? Думаете от этого двигателю станет лучше?

Сомневаюсь :)

 

P.S. Про жизнь не понял - поясните, плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
P.S. Про жизнь не понял - поясните, плиз.

Нельзя быть таким пессимистом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Весь Узбекистан льет 80 бенз...и двиги без капиталки по 300-400ткм ходят и свечи по 50-60ткм живут...и тяги хватает .Неважно какой бенз пользуете (под любой настроиться мона) Важно чтобы бензин чистым был...не "кампот"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

да, вот это ты правду сказал, правда я 91 заливаю...но на 80 тоже частенько езжу, а у тебя самого матиз есть? если что пиши, вопросы есть небольшие pimp-50(at)mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что произошло с бензинием, везде на колонках с 95 появились надписи о ЕВРО4, машина перестала ехать....по совету друга залился 92...поехала лучше и расход упал на литр....сейчас опять залился 92 и продолжаю исследования скорость/расход.

Пока результат в пользу 92. (Раньше результат был обратный)

ЗЫ Машинка НьюКольт, хотя какая разница :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Только купила машинку, нравиться до безумия.. в салоне сказали что до первого ТО лучше лить 95, а потом можно на 92 перейти! вот и лью 95, а там посмотрим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я езжу на 92, и все нормально. Он идешевле. И знакомые говорят что 95 сейчас плохого качества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Во, во и в паспорте черным по белому писано 95! А какие такие фишки я могу ставить на гарантийную машину?! Да и не жалко мне для нее денюжков лишь бы бегала хорошо, страшно только бодяжным бензином ее попортить.

Вы просто посмотрите, если у вас фишка стоит, то лейте 95, а если нет то 92.

У меня тоже автомат, но когда машину брал, в салоне сказали лей 92. Я посмотрел а фишки нет, значит 95 лить нельзя! Возможно машины настраивают на 92 специально зная что 95 у нас в России не очень хорошего качества (хотя это только моё предположение)

Изменено пользователем Беримор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во, во и в паспорте черным по белому писано 95! А какие такие фишки я могу ставить на гарантийную машину?! Да и не жалко мне для нее денюжков лишь бы бегала хорошо, страшно только бодяжным бензином ее попортить.

ИЗВИНИТЕ, но возможно я ошибся. Вчера был на сервисе, показал инженеру по гарнтии разъём октан коректора и книгу по техобслуживанию Матиза, где было указано, что на 95-й бензин в нём должен быть вставлен штекер (фишка), на что он мне сказал:"Все это ерунда, т.к. машина оснащена катализатором и соответственно никакая фишка ей ненужна." т.е. езди на 95-м и не парься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О Господи....

Ну Вы хотя бы тему почитывайте, уж не одна страница обсуждений :oops:

 

С завода фишки не стоит, т.е. мозги настроены на 92-й.

А в сервисе Вам и не такого порасскажут :)

Катализатор не имеет никакого отношения к октановому числу бензина.

Единственное ограничение - машину с катализатором нельзя заправлять этилированым бензином, но такой вообще мало где встречается. В Москве, например, его совсем нет.

Да и продажа такого вроде уж давно запрещена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью 92. Не знаю на счет "Фишек" в Спарке, но полагаю что "мозги" вкупе с датчиком детонации все сделаю сами и правильно если октановое число будет где-то между 92-м и 95-м. :) А вот с качеством 95 бывают проблемы. Друг с сервиса рассказывал много случаев когда сдлав ремонт после заправки некачественным 95-м (ну вот написал производитель 95-98 бензин не учтя российскую специфику) люди начинали лить 92 и без проблем ездить дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Я ТАК И НЕ ПОНЯЛА ЧТО ТАКОЕ ФИШКА И ГДЕ ЕЕ ИСКАТЬ МАШИНУ КУПИЛА 7.09.07 ЗАЛИВАЮ 95 Т.К АВТОМАТ ГДЕ ИСКАТЬ ФИШКУ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Mike. "Карельский" 95 Евро 4 - этта очень вероятно Кириши 95 Евро 4. В июле на нем мой Бест просто летал, отличный бензин.

2 lili. Вопрос о "фишке" - не технический, а религиозный, ИМНО:-)))) Часть неселения "фишкоискательством":-))) ваще не заморачивается и бед от этого не имеет (Ваш покорный слуга из их числа), а другая часть граждан свято убеждена, что если фишку не найти и правильно не настроить - может быть все что угодно, вплоть до заклинивания двигателя или диареи у водилы:-))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как бенз 92 не очень хороший то лью сначала 10л 98 а потом до полного бака 92 - так получается качество среднее и работает более уверенно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Делаю следующим образом: при минусовых температурах лью 95-ый на Шеловской заправке(на одной возле работы), при плюсовых, соответственно, 92-ой на Лукойловской недалеко от дома:yahoo:. Проблем не было (тьфу три раза) :yahoo: . Думаю буду и дальше так делать, пока кто-нибудь не переубедит доказательно в другом :yahoo:.С уважением ко всем.:oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...