Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Так всетаки 92-й или 95-й?


Каким бензинов вы заправляете своего Матиза?  

2 158 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Заправляю 92-м
      1413
    • Заправляю 95-м
      522
    • И тем, и дугим
      226


Рекомендуемые сообщения

Мы у менеджера автосалона спрашивали про бензин,но ничего путного не ответил. Как начали лить 95 с первых дней, так и продолжаем лить. Проблем никаких не замечено

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Блин! :lol: А это где искать? :lol: У левой коленки(водителя)? 8) Где такая фишка-бирка? :lol:

 

post-3004-1166802378_thumb.jpg

замыкается хорошо контактами от колонок главное размер подобрать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы у менеджера автосалона спрашивали про бензин,но ничего путного не ответил. Как начали лить 95 с первых дней, так и продолжаем лить. Проблем никаких не замечено

То же самое в салоне сказали 95 - льем 95.

На ТО спросил - что лить - ответили - вообще 92, но т.к. в Украине нет нормального 92 - лейте 95.

Проверил - на 95 и тяга лучше и расход меньше.

Так что 95 - Forever.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самого начала запрявляюсь 95 ,и нормально. Проехал 82000 км.

Инжектор ещё не промывал,хотя надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мой вопрос, кто нибудь заправлялся такими вещами? BP "ULTIMATE (октановое число 105, хотя на BP пишут 95), и ТНК "Magnum" (октановое число 100, пишут тоже 95). Интересно что будет с Matiz 0.8 когда заправишь таким.... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот мой вопрос, кто нибудь заправлялся такими вещами? BP "ULTIMATE (октановое число 105, хотя на BP пишут 95), и ТНК "Magnum" (октановое число 100, пишут тоже 95). Интересно что будет с Matiz 0.8 когда заправишь таким.... :bad:

Ничего с ним не будет. Заправлялись на БиПи ультимэйтом и ничего. Адекватно сказать не могу как отразилось на машинке (сначало надо двигатель привести в порядок), но субъективно могу сказать помощнее стала машинка.

А вообще мы обычный 95 льем и только на БиПи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

лью тока 95 машина бежит бодро , прочитал про фишку , заинтересовался , нашел у себя и там не чего не стоит . Вопрос знатокам , я правильно понял что есть 2 варианта : 1 . Купить готовую фишку (подходит от нексии) . 2. Тупо замкнуть 1 и 2 контакт .

Да походу вот еще что в голове созрело , скоро ТО-2 мое вмешательство может как небуть отразится на гарантии ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
лью тока 95 машина бежит бодро , прочитал про фишку , заинтересовался , нашел у себя и там не чего не стоит . Вопрос знатокам , я правильно понял что есть 2 варианта : 1 . Купить готовую фишку (подходит от нексии) . 2. Тупо замкнуть 1 и 2 контакт .

Да походу вот еще что в голове созрело , скоро ТО-2 мое вмешательство может как небуть отразится на гарантии ?

 

у мня тупо замкнуто контактом от колонок

ну лутше фишку от нексии конешно кагбы правельней будет :rtfm:

 

а на ТО взял и снял и кагбудто ничего и небыло :shock:

Изменено пользователем Fry
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
95 + , он же премиум, остальное борматуха

 

Прочитал, долго думал...

Антитезис: диметилгидразин, остальное бормотуха.

Изменено пользователем Вадим Владимирович
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитал, долго думал...

Антитезис: диметилгидразин, остальное бормотуха.

 

Несимметричный (CH3)2N = NH2. :cry: ??? И в полет? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше жить на разумном удалении от нефтеоргсинтеза - километров 50:). Тогда что Премиум, что Регуляр покатит хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

На уроках химии я обычно со сном боролся, так что тут вы меня в угол заперли. Только вот в Киеве после регулярной смены власти( примерно раз в пол года) это всегда на качестве бензина сказывается. Все кто на обычном 95-ом и 92-ом обычно после этого едут свечи менять, в лучшем случае. А после марта 2006-го СТО под завязку были завалены. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Мне в салоне настойчиво порекомендовали лить 92-ой (до 2го ТО пользовала 95). Туплю, никакой разницы не вижу.

Кстати, один продвинутый дядя сказал, что Дж. Моторс рекомендует заливать бензин с наименьшим октановым числом из возможных для конкретной машины. В моём случае это и будет 92ой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все время заправлялась 92, но последнее время( точнее после 2-х последних заправок) стал плохо тянуть долила в бак 5 литров 95, чуть не улетела . Разница ощутима, только боюсь последствии. Что лучше переодически в сервис или медленно ехать??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

вчера заправилась на BP 92 (как обычно и никогда таких проблем не возникало) и машинка стала вяло идти сразу :rtfm: Так что, последняя партия бензина 92-го на BP какая та галимая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше заправлялась только 95. Стояла фишка.

Да, машина вела себя резвее.

 

Но суть в том, что по моим СУБЪЕКТИВНЫМ ощущениям это машинке было не гуд...

Звенела, верещала на высоких оборотах как то уж слишком натужно... Аж жалко становилось...

Я незнаю, может это паранойя, но я сняла фишку, лью опять 92 уже месяц и...

 

Довольна!

Машинка не верещит, едет вполне достойно (ехали ночью домой ОЧЕНЬ торопились, 135 держит железно). Повторяюсь, может это глупо, но я как то рассудила исходя из своих "ощущений и чувства" своего Матизика... Кажется, что тяжело ему было...

 

Да и прирост в мощности и приемистости не такой уж и фонтан на 95. Мы же не гонщики, из пункта А в пункт Б, и этого за глаза и уши...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
вчера заправилась на BP 92 (как обычно и никогда таких проблем не возникало) и машинка стала вяло идти сразу :yahoo: Так что, последняя партия бензина 92-го на BP какая та галимая

Тоже замечал на ВР такую гадость.

Изменено пользователем NND
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:yahoo: Матиз из польши. Лил 95 когда гнал из Польши, потом вычитал на форуме про фишку и вот что нашел (фото прилагаеться ). Теперь снял и езжу на 92.post-6176-1176471902_thumb.jpgpost-6176-1176471925_thumb.jpgpost-6176-1176471982_thumb.jpg Фото моего ЦЫПЛЕНКА.

 

Народ Вы все пишете про бензин который льете, а нам интересно что у Вас там стоит (в смысле фишка) или её нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

про фишку у нас есть отдельная тема и статья в ФАКе

почитайте :) :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года уж как езжу на 95-м. Фишку так и не искал, леший ее знает.

Еще я слышал, что если под лонжерон прилепить пятак - то бензин будет сгорать в два раза лучше..:-)))))) А если два пятака - в четыре и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает на Спарках фишка есть ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

March Tom-Cat, у Спарков которые поставляются официально в Рашу (родину нашу) - официальный бензин по паспорту - 91 и выше (и это при Евро4!). Так что фишка в Спарке просто не нужна, он и так Евро4 изначально.

Сам лью 92-ой, как только у нас научатся делать настоящий 95-ый (как сейчас более менее 92-ой научились), так сразу на 95-ый перейду. А пока - просто смысла нет лить тот же 92ой только со всякой гадостью в виде присадок (который у нас 95-ым называется).

Изменено пользователем basswood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...