Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз vs Лада Гранта


Рекомендуемые сообщения

Да, статья интересная, но там не только о гранте... походу, народ поиздержался ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

то почему так получается???
"Это рынок, детка."
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще в гранте есть мощное защитное поле сзади в виде густого грязевого облака. Ездил вчера по трассе В Тамбов и первая машина за какой пришлось плестись как раз была гранта. Все бы ничего но мои дворники не успевали счищать грязь ни за 15 ни за 50 метров. Оказывается и брызговиков на гранте нет. Итого имеем нет натяжителя генератора(даже за 318 т.р.), в более свежих нет усилителя бампера(как и в калина 2), нет брызговиков, великоват расход бензина причем не ниже 95(из форума lg-club). Чего еще там не хватает одному богу известно. Даже у матиза с этим все гораздо лучше. А спад продаж очевиден - господдержка сворачивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще в гранте есть мощное защитное поле сзади в виде густого грязевого облака. Ездил вчера по трассе В Тамбов и первая машина за какой пришлось плестись как раз была гранта. Все бы ничего но мои дворники не успевали счищать грязь ни за 15 ни за 50 метров. Оказывается и брызговиков на гранте нет. Итого имеем нет натяжителя генератора(даже за 318 т.р.), в более свежих нет усилителя бампера(как и в калина 2), нет брызговиков, великоват расход бензина причем не ниже 95(из форума lg-club). Чего еще там не хватает одному богу известно. Даже у матиза с этим все гораздо лучше. А спад продаж очевиден - господдержка сворачивается.

1. Про брызговики - ложь. На всех есть штатно и если какой-то придурок их снял, то зачем наводить поклеп на все остальные машины?

2. Вам сфотографировать натяжитель генератора под капотом моей машины? Стоит родимый с завода и не подозревает, что его оказывается нет. Еще одна ложь.

3. Усилителя бампера много где сейчас нет. Это требование к безопасности при наезде на пешеходов. Общий тренд автомобилестроения. Это правда.

4. Расход бензина не более, чем у Матиза. Я это неоднократно с цифрами, видео и фото подтверждал. Еще одна ложь на 3/4(про 95-й бензин правда, но тоже наполовину, т.к. многие ездят на Гранте на 92-м и разницы не видят. я лично не могу по этому поводу ничего добавить, т.к. 92-й заливал лишь однажды, когда был в Грузии и то немного)

Итого: из 4-х утверждений 3 ложь, а одно преподносится со знаком минус, хотя это сделано для безопасности. Ну и зачем было ложью марать форум?

 

Как все запущено, как мы болезненно воспринимаем :shock:

Вы где то прочли, что лично мною был выдвинут такой лозунг?

Не нужно читать между строк. :rtfm:

Вот когда увижу авто, сошедшее с конвейера, с активированной и нормально работающей системой, собственными глазами, включенными всеми фишками, что ими задумывались и по приемлемой цене, качеством на уровне форда, тогда точно провозглашу лозунг - "Честь и хвала нашим производителям!" ИМХО.

PS. Далее даже вести диалог не вижу смысла при таком агрессивном ответе.

Айдозле-Мехмет-паше сказал Суворову «Скорее Дунай потечёт вспять и небо упадёт на землю, чем сдастся Измаил», однако вскоре получил люлей. Что я вам еще мог ответить, на утверждение в духе Мехмет паше? Люлей навалять, разве только. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть и не на Гранте а на Калине 2, но катаюсь на 92 .В суботу сделаю отсечку на трассе на 200 км пути по расходу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Расход бензина не более, чем у Матиза. :crazy:

этого не может быть, промежуток должон быть, ваз тяжелее, динамика выше, мотор в 2 раза поболе и т д, такой уважаемый человек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этого не может быть, промежуток должон быть, ваз тяжелее, динамика выше, мотор в 2 раза поболе и т д, такой уважаемый человек

Невероятно, но есть машины лучше и экономичнее матиза. И не обязательно дороже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невероятно, но есть машины лучше и экономичнее матиза. И не обязательно дороже)

конечно же есть, но нас тама нету
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этого не может быть, промежуток должон быть, ваз тяжелее, динамика выше, мотор в 2 раза поболе и т д, такой уважаемый человек

 

вы будете смеяться, но у меня енот на автомате жрет 8литров на 100 в смешанном, а матиз на механнике жрал 7.5 по тем же маршрутам. при этом енот где то на 300 с копейками тяжелее, мотор 1.6 и автомат. Просто матиз нужно постоянно пришпоривать, что бы он "ехал".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невероятно, но есть машины лучше и экономичнее матиза. И не обязательно дороже)

Скажи скорее, где найти!? Лучше не обязательно, но дешевле и экономичнее и что б вместимость не меньше. Ну и ессссно, чеб новье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этого не может быть, промежуток должон быть, ваз тяжелее, динамика выше, мотор в 2 раза поболе и т д, такой уважаемый человек

напрасно ёрничаете!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы будете смеяться, но у меня енот на автомате жрет 8литров на 100 в смешанном, а матиз на механнике жрал 7.5 по тем же маршрутам. при этом енот где то на 300 с копейками тяжелее, мотор 1.6 и автомат. Просто матиз нужно постоянно пришпоривать, что бы он "ехал".

Там где Енот на автомате жрет 8, Гранта на ручке съест не более 7. :ok:

Я рассказывал почему Гранта на круг ест как Матиз. В городе она потребляет в целом больше, т.к. масса тоже больше и на ее разгон необходимо затратить больше энергии, зато на трассе Гранта потребляет меньше топлива за счет более оптимального сгорания и более низких оборотов двигателя на той же скорости. В целом получается примерно паритет. Но это в Москве с ее ужасными пробками (я живу еще к тому же на проклятой Волгоградке и любой москвич подтвердит, что на ней сущий ад бывает нередко, а вот там где трафик маленький и расстояния большие, Гранта будет даже экономичнее. :P

Изменено пользователем Heracle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рассказывал почему Гранта на круг ест как Матиз. В городе она потребляет в целом больше, т.к. масса тоже больше и на ее разгон необходимо затратить больше энергии, зато на трассе Гранта потребляет меньше топлива за счет более оптимального сгорания и более низких оборотов двигателя на той же скорости. В целом получается примерно паритет. Гранта будет даже экономичнее. :P

хотелось бы вам поверить на слово, но моя учительница по физике, а она ещё не померла, узнав об этом меня засмеёт-соплями заплюёт. матиз прожорлив, но не до такой же степени, чтоб проиграть зубилам по расходу и междугородние такси в туркмании и озбакистоне все матизы и тики, кстати матиз прожорлив из-за евро 3-4, поставь тиковский карб и настрой его на перформанс, а не на СО, если не нравится нынешний матизовский расход и получишь оптимальное сгорание, а пока харэ смешить

 

вы будете смеяться

мне не смешно, не грустно, надоело всё и ещё 2 гранты под окнами, как кошмары стоят, не обращай внимания, друг, купил - езди, твоя тачка-лучшая и это общеизвестно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы вам поверить на слово, но моя учительница по физике, а она ещё не померла, узнав об этом меня засмеёт-соплями заплюёт. матиз прожорлив, но не до такой же степени, чтоб проиграть зубилам по расходу и междугородние такси в туркмании и озбакистоне все матизы и тики, кстати матиз прожорлив из-за евро 3-4, поставь тиковский карб и настрой его на перформанс, а не на СО, если не нравится нынешний матизовский расход и получишь оптимальное сгорание, а пока харэ смешить

Я еще не начал смешить, а ты уже смеешся? У меня был собственный Матиз 0,8 и я прекрасно знаю сколько он ест и сколько ест Гранта. Жалко, что ты не в Москве живешь, а то можно было бы на бабки замазаться и катануть кружок по МКАД на разрешенных 100 км/ч, а потом проигравший оплачивал бы расходы и плюс штуку баксов. Кстати, могу поспорить с любым желающим меня опровергнуть матизоводом с московского клуба. Смеется тот, кто смеется последним.

 

мне не смешно, не грустно, надоело всё и ещё 2 гранты под окнами, как кошмары стоят, не обращай внимания, друг, купил - езди, твоя тачка-лучшая и это общеизвестно

Ну если тебя Гранты пугают, то это уже похоже на тяжелое психическое заболевание - паранойю и я советую не тянуть, а как можно скорее обратится к специалисту. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не начал смешить, а ты уже смеешся? У меня был собственный Матиз 0,8 и я прекрасно знаю сколько он ест и сколько ест Гранта. Жалко, что ты не в Москве живешь, а то можно было бы на бабки замазаться и катануть кружок по МКАД на разрешенных 100 км/ч, а потом проигравший оплачивал бы расходы и плюс штуку баксов. Кстати, могу поспорить с любым желающим меня опровергнуть матизоводом с московского клуба. Смеется тот, кто смеется последним.

ну раз уж мы на ты , то я не против, если ты будешь считать, что зашугал меня до смерти и убедил в своей правоте, а вообще говорится кто спорит - говна не стоит, ведь неспроста, подумай над этим, а меня в покое оставь, насмеялся, а ты смейся, хучь первым, хучь последним, мне ровно

 

Ну если тебя Гранты пугают, то это уже похоже на тяжелое психическое заболевание - паранойю и я советую не тянуть, а как можно скорее обратится к специалисту. :crazy:

похоже
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз уж мы на ты , то я не против, если ты будешь считать, что зашугал меня до смерти и убедил в своей правоте, а вообще говорится кто спорит - говна не стоит, ведь неспроста, подумай над этим, а меня в покое оставь, насмеялся, а ты смейся, хучь первым, хучь последним, мне ровно

Успокойся, лично ты мне не интересен вообще. Мне вообще не нравятся люди пишущие бред, не зная вообще ничего о обсуждаемом вопросе, при этом прикрывающиеся псевдонаучными словами. Подумай над этим.

А все остальное я пишу для того, что бы другие не принимали этот бред за чистую монету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Про брызговики - ложь. На всех есть штатно и если какой-то придурок их снял, то зачем наводить поклеп на все остальные машины?

2. Вам сфотографировать натяжитель генератора под капотом моей машины? Стоит родимый с завода и не подозревает, что его оказывается нет. Еще одна ложь.

3. Усилителя бампера много где сейчас нет. Это требование к безопасности при наезде на пешеходов. Общий тренд автомобилестроения. Это правда.

4. Расход бензина не более, чем у Матиза. Я это неоднократно с цифрами, видео и фото подтверждал. Еще одна ложь на 3/4(про 95-й бензин правда, но тоже наполовину, т.к. многие ездят на Гранте на 92-м и разницы не видят. я лично не могу по этому поводу ничего добавить, т.к. 92-й заливал лишь однажды, когда был в Грузии и то немного)

Итого: из 4-х утверждений 3 ложь, а одно преподносится со знаком минус, хотя это сделано для безопасности. Ну и зачем было ложью марать форум?

 

 

Я лично в салоне с менеджером не смог найти натяжитель ремня генератора. Дело было осенью, каюсь присматривался к гранте как ко второй машине в семье так как наслушался лестных отзывов. Из опций хотел только усилитель руля. Про брызговики возможно частный случай, усилитель обязательно ставится на машины, первый раз такое (отсутствие оного) увидел на калина 2, что это за требование такое непонятно, расход в денежном эквиваленте гораздо выше чем у матиза. Не понравился черный салон (чересчур мрачный), козырек над приборкой не спасает от солнца. Тракторная работа двигателя( менеджер сказал что прикатается). Отходила пластиковая обшивка сзади - черная машина стояла на солнце(менеджер сказал что это мелочи). Подвеска обычная от восьмерки, непонятно за что деньги берут. Сравнение с немцами считаю не корректно.

Изменено пользователем matiziescho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко, что ты не в Москве живешь :crazy:

я не жалею, да и ты, вижу я не городской

 

я не жалею, да и ты, вижу я не городской

а кто тут бред пишет, открою, я пишу, я ж у тебя параноик, а ты терапевт- сайколиг, деревенской, не обижайся, я тожа хотел бы в деревне жить, но тока не в россии. российская деревня- она как бунт бесцельна, тупа жестока и беспощадна Изменено пользователем yurakor64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично в салоне с менеджером не смог найти натяжитель ремня генератора. Дело было осенью, каюсь присматривался к гранте как ко второй машине в семье так как наслушался лестных отзывов. Из опций хотел только усилитель руля. Про брызговики возможно частный случай, усилитель обязательно ставится на машины, первый раз такое (отсутствие оного) увидел на калина 2, что это за требование такое непонятно, расход в денежном эквиваленте гораздо выше чем у матиза. Не понравился черный салон (чересчур мрачный), козырек над приборкой не спасает от солнца. Тракторная работа двигателя( менеджер сказал что прикатается). Отходила пластиковая обшивка сзади - черная машина стояла на солнце(менеджер сказал что это мелочи). Подвеска обычная от восьмерки, непонятно за что деньги берут. Сравнение с немцами считаю не корректно.

Так вы смотрели самую дешевую машину в комплектации барабан эдишн? Про нее ничего не могу сказать. Возможно в ней все так и есть.

Вот Люкс - однозначно стоит своих денег. И это совсем другая машина. Гораздо более экономичная и приятная во всем. В т.ч. и по салону. И кстати, подвеска там совершенно другая, чем у восьмерки. Готов спорить. Сравнение с немцами очень даже корректно.

Кстати, а зачем нужен этот натяжитель ремня? Проблема была в генераторах на первой партии, а не из-за того, что натяжителя нет. На новых генераторах натяжитель не нужен. Он стоит только на машинах с кондиционером.

Изменено пользователем Heracle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все остальное я пишу для того, что бы другие не принимали этот бред за чистую монету.

за народ радеешь значит - это похвально

 

Вот Люкс - однозначно стоит своих денег. И это совсем другая машина. Гораздо более экономичная и приятная во всем. В т.ч. и по салону. И кстати, подвеска там совершенно другая, чем у восьмерки. Готов спорить. Сравнение с немцами очень даже корректно. ттттт дружбаноид, харэ, и так от удивления пацталом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря стараешься. У меня нет желания обращать внимание на троллей. У тебя нет ни одного разумного аргумента "против", кроме глупого "гы-гы".

 

Остальным. Если есть желание поспорить, делайте это в уважительной манере и с аргументами. Иначе это не имеет никакого смысла. На нормальную критику отвечу адекватно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геракл,не нервничай,пиши еще,иногда интересно получается,вот одному грантоводу ты помог наверняка,подсказал знакомому как доработать сидухи в стандаре,чел запал, будет делать обязательно,не далее как вчера на авторынок ездил за накидками из бамбука,но по моему купил из деревянных палочек,хотя тож думаю пойдет.Спросил его еще раз доволен ли грантой,сказал пока двойственное состояние,вроди и подвеска и слон нравится но пока не привык к ней,радует что на дачу даже зимой проезжает,и пару раз на зимнюю рыбалу на ней ездил,пенсия,времени много.ПС,как не странно но покрашена ,гранта нормально,шагрени как на пятнашке приятеля нет,гладенько так.По расходу,самое малое что было лично у меня это 5.2 на сотку, летом по трассе при поездке в Ростов, туда на 1000 км потратил 52 литра,обратно ехал с грузом получилось54 литра,меньше ни разу не было,бенз 95 й.

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По расходу,самое малое что было лично у меня это 5.2 на сотку, летом по трассе при поездке в Ростов, туда на 1000 км потратил 52 литра,обратно ехал с грузом получилось54 литра,меньше ни разу не было,бенз 95 й.

Очень неплохо. К сожалению я так не замерял, что бы ровно было 1000 км. Однажды на баке до лампочки проехал 850 км. Простой рассчет показывает примерно 5,3 литра на сто км, но я специально не экономил горючее, когда ехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря стараешься. У меня нет желания обращать внимание на троллей. У тебя нет ни одного разумного аргумента "против", кроме глупого "гы-гы".

 

Остальным. Если есть желание поспорить, делайте это в уважительной манере и с аргументами. Иначе это не имеет никакого смысла. На нормальную критику отвечу адекватно.

херакле, друг, то я у тебя параноик, то тролль - нехорошо, я ж тебя не обижаю и не оскорбляю, ты дажа мил мне в своёй сермяжной простоте, но Если есть желание поспорить, делайте это в уважительной манере и с аргументами. Иначе это не имеет никакого смысла. напомню, мы сидим за компами, далеко друг от друга и обсуждаем матиз, который по твоим словам машинка так себе и гранту, которая по расходу менее, чем матиз и не уступает немцам и гольфу в частности, поэтому у меня зародилось сомнение в том, что ты хвалишь гранту бескорыстно, да и метлой ты машешь без оглядки, знать чувствуешь силу позади себя. это вызывает уважение и поэтому я решил уйти с твоёй дороги, чтоб не мешать тебе деньги отрабатывать, мне ведь и копейки не заплатят за матиз промоушн. ты поговорил бы с хозяевами, херакыль, вдвоём мы гранту подняли бы, дажа выше, чем немцы и аргументов предоставили и людей не оскорбляли бы при этом, потрещи, хераклюшка, ну чё тебе стоит.

 

Однажды на баке до лампочки проехал 850 км. Простой рассчет показывает примерно 5,3 литра на сто км, но я специально не экономил горючее, когда ехал.

наверное, нанобензин заливал, признайся, проказник, или курил чё?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И после такого словесного поноса, ты хочешь что бы кто-либо тебя уважал? :oops: Ведь ни слова правды, к тому же искажаешь мой ник в оскорбительной манере.

Изменено пользователем Heracle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...