Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Довольны ли вы задним дворником?


  

303 пользователя проголосовало

  1. 1. Довольны ли вы задним дворником?

    • Пользуюсь, всё устраивает.
      142
    • Не пользуюсь, мне он не нужен.
      25
    • Пользуюсь, но не совсем удобно.
      124
    • Не пользуюсь т.к. не удобно.
      12


Рекомендуемые сообщения

Ну да я тоже смотрю, вот еду по левой в городе километров 80 а сзади тонированный опель в бампер дышит мне через 500 метров на разворот (проспект со стороны елагина который потом на савушкина выходит где еще бентли жены Малафеева улетел, так вот он мне начинает дальним светить я начинаю маргать поворотником что ок пущу тебя ненормального а как только перестраиваться так он уже у меня в слепой зоне толкается с другим чуваком вот и набоюдаешь за такими в салонное, еще нравится переключательна ночной режим, на трассе удобно от прожекторов всяких :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
 
  • Ответы 135
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Заменил обратный клапан в двери багажника на опелевский Toyota, так теперь омывайка сразу после нажатия брызгает. Но это и понятно... Удивило то, что что родной похоже просто не той стороной стоит, а так бы и с ним все хорошо было. Стоит сначала пружина, а затем шарик. Это по ходу движения жидкости. ИМХО, должно быть наоборот.

Изменено пользователем sdvsbb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

У меня так же омывайка очень долго доходит. Видимо придётся искать этот клапан. :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гляньте, может у вас тоже просто не той стороной стоит. Я вот этот поставил 85321-26020. 57 р. в экзисте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вполне устраивает, включаю иногда при дожде раз в 10 минут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда только купил матиз, дворник задний особенно в моросящий мелкий дождь надоедал, елозил по стеклу как скаженный , поставил регулируемое реле и теперь могу паузу на дворник сделать любую ,до 18 сек включительно-совсем другое дело!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Когда только купил матиз, дворник задний особенно в моросящий мелкий дождь надоедал, елозил по стеклу как скаженный , поставил регулируемое реле и теперь могу паузу на дворник сделать любую ,до 18 сек включительно-совсем другое дело!!!

 

 

т.е. он был постоянно включен? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставьте 15-й бескаркасный вместо малюсенького дворника 13-го и вы увидите каков результат

Точно, у меня тоже такой стоит, результат очень даже неплохой. Редкого включения заднего дворника хватает очистить заднее стекло при необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Вчера разобрал мотор-редуктор. Стал скрипеть. В самом редукторе всё хорошо было, добавил смазки. Подключил; снова скрып. Значит мотор. Разобрал эл.двигатель. Ужас. Сплошная ржа и ни грамма смазки. Смазал втулки. Вот теперь я доволен задним дворником - работает тихо. Кто будет сам разбирать эл.двигатель не перепутайте в каком положении был корпус моторчика. В нём магниты. Спутаете сторону - изменится полярность, соответственно будет чистить в другую сторону и останавливаться почти посередине стекла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Вчера разобрал мотор-редуктор. Кто будет сам разбирать эл.двигатель не перепутайте в каком положении был корпус моторчика. В нём магниты. Спутаете сторону - изменится полярность, соответственно будет чистить в другую сторону и останавливаться почти посередине стекла.

 

На корпусе - паз, на крышке - выступ. Перепутать - ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На корпусе - паз, на крышке - выступ. Перепутать - ????

да легко. Нет ни паза ни выступа. Обе стороны одинаковы. С той лишь разницей, что на наружной стороне корпуса - наклейка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал человеку задний дворник на Матизе 2002 года, есть паз и выступ.

Современные не ковырял, сорри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

У нас чистый кореец, 2002 года, ни каких нареканий пока нет, сзади чистит хорошо, а вот передние не совсем удобно нет задержки (регулировочной паузы) :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатный 330 мм дворник сзади охватывает очень малую область. Поставил 400 мм, хотя на Драйве ставили и 430. Теперь охватывает всю рабочую зону, а не только середину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так из тюнинга, я бы далеко не первым бы занимался дворником.

Т.е. как бы даже не беспокоит особо задний дворник, я мою (!) перед каждой поездкой стёкла, фары, стопы и сгоном досуха вытираю, на всё про всё минута другая и едем. Только в лютую непогоду этого не хватает, чтобы доехать с более менее обзором и дворниками.

А вот идея

Штатный 330 мм дворник сзади охватывает очень малую область. Поставил 400 мм, хотя на Драйве ставили и 430. Теперь охватывает всю рабочую зону, а не только середину.

про 400 мм, это хорошая, как раз думал менять, надо попробовать. Ещё бы брызгалку как-нибудь дёшево не сложно и сердито дотюнить малёк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

А я себе год назад поставил щетку бескаркасную Alca 33 см/13" SUPER FLAT и доволен.

Единственное немножко повыгибал при установке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В апреле поставил дворник от Спарка и щетку алка 40см, но ее пришлось немного подрезать-спойлер задевала. Смотриться симпатишнои чистит лучше. Трубка подвода воды на дворник на морозе отломилась под корень и стала поливать лучше, чем было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пружина вообще НИКАК не прижимает щетку к стеклу. Поэтому не трет, совсем не трет. Включаешь дворник, он делает мах, результат нулевой, выходишь из машины, а между щеткой и стеклом сантиметровый зазор. Вот так :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня всё трет замечательно, только вот шланг ,из которого вода поступает на заднее стекло, почему-то оторвался, штуцер там какой-то раскрошился, он пластиковый , видимо, был((...теперь дворник моет только когда дождь, хорошо, а вот самой помыть заднее стекло к сожалению, вода не поступает((..вот и думаю где это соединение на шланг теперь раздобыть и как эта хрень правильно называется 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как 96562973 Прокладка уплотнительная насоса омывателя, здесь упоминается в конце первой страницы:

Установка жиклёра омывателя заднего стекла в заднюю дверь перенос с заднего дворника

Но сам не покупал, могу и ошибаться... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...

На 10-м году жизни таки был заменен поводок в сборе заднего дворника. Как его не смазывали, а прижим стал не очень.

Опять трет аки зверь:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, не могу открутить гайку на заднем, закорела. Если крутить посильнее, наверное сломаю зубья в редукторе. Подтянуть пружинку надо бы, но пока еще трет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Хм, не могу открутить гайку на заднем, закорела. Если крутить посильнее, наверное сломаю зубья в редукторе. Подтянуть пружинку надо бы, но пока еще трет.

"Жидкий ключ" вам в помощь, мне помог когда поводок менял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...