Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

BRAIN1989

Участники
  • Публикации

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

1 подписчик

О BRAIN1989

  • День рождения 13.03.1989

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Краснодар
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) Best 1.0 MT
  • Год выпуска автомобиля
    2011
  • Регион
    RU - Краснодарский (23, 93, 123)
  1. Сегодня решил, надеюсь надолго, закрыть тему с аккумулятором на своём матизе. Каждые два года приходится менять, один Tokler - перестал ёмкость держать, второй Green, или как там его, на нём банка замкнула, было принято решение снять крепёжную пластину и срезать возле воздушного фильтра часть металла, так что бы более длинный акб встал, потому что по высоте и ширине они одинаковы с ВАЗовскими, я замерял. Купил в магазе 60 А/ч на 500 А пуска, раньше были 50-55 А\ч до этого. И насчёт генератора, не думаю что он его будет недозаряжать, поскольку на 2107 (которая была до этого у меня ) вообще он
  2. Ну на СТО сказали что бензонасос сильно засорился и почистить не вариант ,хотя при том качестве бензина которое порой заливалось в бак я в этом не на секунду не сомневался )
  3. А вы имеете ввиду фильтр который непосредственно в баке? Про него ничего не скажу не знаю ,я говорил о том который под днищем под задней правой дверью .
  4. BRAIN1989

    Краснодар

    Доброго дня Матизоводы ,подскажите пожалуйста ,а кто-нибудь знает где вообще в краснодаре можно починить механизм двери и на другой двери электростеклоподъёмник Желательно вечером ?
  5. BRAIN1989

    Любимые фильмы.

    Из наших современных пожалуй больше всего -Чернобыль зона отчуждения , а из зарубежных фильмы о професионалах своего дела - Судья ,Мне бы в небо ,Заложница ...
  6. Да, поменяли, и самое обидное, что поменяли тот который я поставил за 200 км до этого )
  7. У меня на 115 000 пробега тоже сдох бензонасос, во время движения просто мощность пропадала и машина глохла, но если сразу в движении завести, то ещё километр можно проехать, а потом снова глохнет. Причём на холодную можно было проехать километров 10, а потом начиналось, как выяснилось - бензонасос был забит грязью всякой и потихоньку умирал, в итоге почистили бак и поставили новый от нашемарки, пробег 3 000 полёт нормальный )
  8. У меня под капотом в районе инжектора тоже что-то щёлкает иногда, после заглушения двигателя, может на Евро-3 это норма такая )
  9. Было время и себе решил сделать ближний свет через реле, сделал 4 реле на каждую нить. Специально мерял напряжение на лампе "до" и "после" переделки, разница оказалась почти 2 вольта, хотя ощутимой прибавки света не заметил, может % на 10-15, но зато срок службы ламп стал поменьше, и реле мои на ближнем свете стали вылетать раз в пол года, окислялись и контакт плюсового провода обугливался, может быть конечно из-за того что реле у меня не установлены там где все реле, а отдельно под капотом и попадала влага, но зато если вылетало одно реле на одной фаре ближнего света, вторая фара горела, в об
  10. BRAIN1989

    Саб и усилитель

    Спасибо за ответы ,я так и предпологал ,может когда-нибудь заморочусь и переделаю ,а пока буду наслаждаться нереальной долбёжкой !
  11. BRAIN1989

    Саб и усилитель

    Здравствуйте господа ! Дабы не создавать отдельную тему ,скажите пожалуйста - можно ли этот сабвуфер https://market.yandex.ru/product/10822429 сделать фазоинверторным в бытовых условиях и изменится ли звук в лучшую сторону ?
  12. +1 Краснодар,и ст.Нововеличковская .
  13. Вообщем не нашёл такой модуль, решил сам сделать,использовал светодиодную ленту 14.4 ВТ/м . Наклеил внутри плафона по периметру 15см и в середине ещё 10см и припаял к контактам.Получилось очень ярко и экономично,по ощущениям светит в 2-3 раза ярче заводской лампочки.
  14. Ну я купил матиз с пробегом 33 000км, предыдущий хозяин, не менял его, может правда официалы меняли на 1-2-3...ТО, не знаю. Я после покупки заехал на СТО и попросил проверить уровень - всё было нормально, масло было прозрачное. Сейчас 54 000км, тоже интересно что солью.
×
×
  • Создать...